Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 280 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
иваныч-66 пишет:

Да я занимаюсь агитацией ,потому что в позапрошлом году нам отказали в строительстве дома престарелых,где должно была быть работа для жителей села в том числе и для меня что нас и не устроило,в результате мы переселенцы создали инициативную группу,собрали подписи и Гордееву и Путину,результатом стало строительство крупного агрокомплекса(сталелитейный завод к сожалению в сельской местности не построят) именно у нас ,а не в соседней области,да, не получилось с домом престарелых,но на комплексе ещё больше рабочих мест,мало того комплекс строят несколько сотен человек,часть из которых-троицкие,а часть приезжих рабочих снимает жильё в Троицком---это плохо? Я то хоть что то сделал для своего села--а ты то что нибудь сделал для людей---великий хозяин- крестьянин или наоборот.

Не благодаря вам то поставили там комплекс так,что не ершись.Было выгодное место и все.Ну не буду расписывать,что от этого больше минусов чем плюсов.Хотя если будут технологию соблюдать то может будет меньше минусов.Хотя кому нужно соблюдать правильную технологию если она увеличивает себестоимость.....

Я не буду расписывать,что хорошего я сделал для людей-это как ты говоришь пиариться не к чему и к гласности я не стремлюсь.Но кое-что сделал и не мало.Хочешь верь,а хочешь нет-мне до лампочки твое мнение обо мне.Да и на форуме я не новичок как ты,а то бы ты со мной не спорил если бы знал меня ранее.Уж пять лет на форуме.Время летит быстро..Да и не стоит засорять темку спором о ни о чем.Можно в другой темке продолжить разговор если есть желание у тебя.Да твои подколки мне пока по барабану.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Мне бы работу, почти любую.

Попробуйте создать работу сами или устроиться работать на дому с помощью компа по интернету.Как говорится была бы шея,а хомут найдется.Если нет по специальности то тогда придется переучиваться на то что требуется.Я перестроился в далекие времена когда моя специальность,а больше возможно я не понадобился как специалист и сейчас живу не плохо.Хотя мне не очень иногда нравится работать не по специальности.Но все таки выгодно и когда выполнишь как надо то иногда и душа радуется,что я все смог хорошо сделать и получить хороший результат от своей деятельности.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Какой год наблюдаю за новенькими, и сам такой был. Переехали, всё мечта сбылась, всё видится в радужных красках, проблем не замечаешь. Как любовь. Хочется и то и это всё бы сделал, со всем бы справился ан нет жизнь вносит свои коррективы. То картошка не уродилась, то кролики подохли, та что выросло сбыта нет. То денег нет, зато появилась боль в спине, или сердце о себе стало напоминать. Работа если есть то мало платят, а где платят хорошо условия драконовские. Кондитерскую фабрику построили в Рамони, просто огромную З/П огромная 25 т., но всё по минутам, кругом видиокамеры. Звонят тебе на телефон, ты берёшь трубку, а тебе говорят, ты уволен, нельзя разговаривать.
И никогда я не поверю чтоб на комплексах не было вони. Первый год может быть подержится, пока всё новое работает. Капитализм никто не отменял, денежки идут на верх и заграницу, а не на очистные сооружения. Надо быть ближе к реалиям жизни в стране, а не хвастать участием в общественно жизни села.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ясень пишет:
ольгака пишет:

Мне бы работу, почти любую.

Попробуйте создать работу сами или устроиться работать на дому с помощью компа по интернету.Как говорится была бы шея,а хомут найдется.Если нет по специальности то тогда придется переучиваться на то что требуется.Я перестроился в далекие времена когда моя специальность,а больше возможно я не понадобился как специалист и сейчас живу не плохо.Хотя мне не очень иногда нравится работать не по специальности.Но все таки выгодно и когда выполнишь как надо то иногда и душа радуется,что я все смог хорошо сделать и получить хороший результат от своей деятельности.

"Создать" нет такого таланта.
"По интернету" - это посты писать по 20 копеек, о том как у нас все отлично?!
"Переучиться" перед пенсией уже не получится, так как требуются врачи, учителя и водители категории D.
У меня нет никаких понтов, я уже и кассиром и почтальоном в селе была. Работы сейчас нет вообще никакой!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
ольгака пишет:

"Переучиться" перед пенсией уже не получится, так как требуются врачи, учителя и водители категории D

Оля, мы с Вами почти ровесники, поэтому проблему трудоустройства знаю на своей шкуре. У меня хоть город миллионник под боком. Трудно, но что-то грязнорабочее найти можно. Если бы просто село, то да, головоломка. Работала надомницей в трикотажном цехе. Дали вязальную машину (моя не подходила по структуре полотна), центнеры пряжи, раз-два в месяц муж отвозил готовые изделия в цех, получал деньги и привозил очередную пряжу и наряд. Мне было тяжело, но очень удобно. Ищите подобное, такая работа есть. Или, если сумеете- организуйте сами.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
иваныч-66 пишет:

Ну парня понесло, сочинения из больной головы. Можете считать, что меня нет.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Leonid62 пишет:

И никогда я не поверю чтоб на комплексах не было вони.

И правильно.Вчера там проезжали в 17 часов .,Вонь не передаваемая.У нас в Вишневке какой год свинокомплекс и вонища там такая же .

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
иваныч-66 пишет:

советское время кончилось-другие наступили времена,везде драконовские условия-деньги никто просто так ,за красивые глаза платить не будет.

Предлагаю вернуть 90-е!Кто за?Будем бомбить тех кто бомбил нас...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
иваныч-66 пишет:

Да согласен,не благодаря мне---благодаря неравнодушным жителям села.
По поводу новичка-мы с тобой почти в один день зарегистрированы---и при этом у тебя здесь только почти полторы тыщи комментов,не считая других тем-о каком хозяйстве можно говорить-когда его вести ,если всё время в инете висишь,да и не нравиться когда эту тему -темкой называешь.

Да ты....Ну чуть не заругался.Ну да ладно о тебе.Будем немного о том,что я на сайте пять лет,а не вместе с тобой зарегистрированный и это подтвердит любой старожил даже этой темки.Больше с тобой и разговаривать не стоит потому,что ты даже в этом профан.Если желаешь подтверждения не от старожилов ,а от меня то свободно дам их ссылаясь на фермер.ру.......

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:
иваныч-66 пишет:

Ну парня понесло, сочинения из больной головы. Можете считать, что меня нет.

Вот вот и я же о том. good

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Работы сейчас нет вообще никакой!

Свое надо открывать и это свое надо найти.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ясень пишет:
ольгака пишет:

Работы сейчас нет вообще никакой!

Свое надо открывать и это свое надо найти.

Повторю, раз Вы тоже не первый раз об этом. НЕ ВСЕ могут открыть свое дело. Для этого нужен особый талант, первоначальный капитал и свободная ниша. Ничего этого у меня нет.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Для этого нужен особый талант, первоначальный капитал и свободная ниша. Ничего этого у меня нет.

Вы глубоко ошибаетесь,а попросту боитесь броситься в омут больших проблем.Вспомните как Хакамада учила с самого начала бизнес начинать.Ну в общем приблизительно вот так :

Негр под пальмой на родине лежит млеет. Мимо проходит бизнесмен из Европы. — Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать. — А зачем? — Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвешь на много больше! — А зачем? — Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие объемы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать! — А я в принципе и так лежу и ни чего не делаю!

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Кто хочет работать, тот работает. остальные ищут отмазки.
я лично буду в свое хозяйство вовлекать всю семью. дети вырастут и не захотят такой жизни - скатертью дорожка, каждый имеет право на свою жизнь, на свой выбор.
сделаю все то, что смогу осилить сам, со своей семьей и теми, кто захочет обоюдной выгоды.
как то так.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Тема про Воронежскую область и Воронежская флудилка поменялись местами.
Сейчас про климат рассказывают и показывают в "болталке":
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsyom/232206?page=40
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsyom/232206?page=41

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
иваныч-66 пишет:
Leonid62 пишет:

Какой год наблюдаю за новенькими, и сам такой был. Переехали, всё мечта сбылась, всё видится в радужных красках, проблем не замечаешь. Как любовь. Хочется и то и это всё бы сделал, со всем бы справился ан нет жизнь вносит свои коррективы. То картошка не уродилась, то кролики подохли, та что выросло сбыта нет. То денег нет, зато появилась боль в спине, или сердце о себе стало напоминать. Работа если есть то мало платят, а где платят хорошо условия драконовские. Кондитерскую фабрику построили в Рамони, просто огромную З/П огромная 25 т., но всё по минутам, кругом видиокамеры. Звонят тебе на телефон, ты берёшь трубку, а тебе говорят, ты уволен, нельзя разговаривать.
И никогда я не поверю чтоб на комплексах не было вони. Первый год может быть подержится, пока всё новое работает. Капитализм никто не отменял, денежки идут на верх и заграницу, а не на очистные сооружения. Надо быть ближе к реалиям жизни в стране, а не хвастать участием в общественно жизни села.

Леонид,советское время кончилось-другие наступили времена,везде драконовские условия-деньги никто просто так ,за красивые глаза платить не будет.
Второй момент:Вам то что за печаль будет вонь в Троицком или нет,вы на конфетах не захотели работать,где запахи другие,да и не всем сёлам везёт с кондитерками,в отличии от вас.
Не пойму к каким реалиям я должен ближе---забить на работу и оправдываться тем что денежки идут наверх или ещё куда?мне лично всё равно куда они идут.С вашей стороны-это попытка переложить свои личные проблемы на других и встретить сочувствие-это не ко мне.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

В нашей районной газете написали, что в Дивногорье обвалилась меловая арка. Востановлению не подлежит.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольховатская пишет:

В нашей районной газете написали, что в Дивногорье обвалилась меловая арка. Востановлению не подлежит.

Ага, читала в новостях. Пишут, что из-за туристов, которые наплевали на запрет на неё забираться для фотографирования((((((

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Цитата из статьи, приведённой тверским.

"Статистика бедности уверяет нас, что самыми бедными по стране являются регионы Кавказа, по факту самый бедный регион России - Воронежская область. Несмотря на то, что в последние два года, по словам статистических агентств, увеличился темп развития области и Воронежа в частности."

Если автор не руководствовался данными статистики, то на что он опирался при написании статьи?

Я в шоке от этой писанины!

Воронежская область седьмая по уровню жизни в стране!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:

из-за туристов, которые наплевали на запрет на неё забираться для фотографирования((((((

Надеюсь эти вандалы не отделались лишь небольшим испугом.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

https://www.youtube.com/watch?list=PLkE5kV5vo-QbvsFQ8yZpY0JslFPD2tZYU&v=...

Стоит посмотреть всем видео о Воронежской области.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

Цитата из статьи, приведённой тверским.

"Статистика бедности уверяет нас, что самыми бедными по стране являются регионы Кавказа, по факту самый бедный регион России - Воронежская область. Несмотря на то, что в последние два года, по словам статистических агентств, увеличился темп развития области и Воронежа в частности."

Если автор не руководствовался данными статистики, то на что он опирался при написании статьи?

Я в шоке от этой писанины!

Воронежская область седьмая по уровню жизни в стране!

Он наверное много выпил перед тем как написать эту статью и хотел заработать на опохмелку.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ольховатская пишет:

Воронежская область седьмая по уровню жизни в стране!

там год не указан...может уже на 6-м scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ясень пишет:

">https://www.youtube.com/watch?list=PLkE5kV5vo-QbvsFQ8yZpY0JslFPD2tZYU&v=...

https://www.youtube.com/watch?list=PLkE5kV5vo-QbvsFQ8yZpY0JslFPD2tZYU&v=...

Стоит посмотреть всем видео о Воронежской области.

У меня не открывается.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Не так всё плохо как у Тверского, но и далеко от того, что у Ясеня. А зная чем занимается жена губернатора и как делается статистика, лично я больше склоняюсь к Тверскому.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
tverskoi пишет:

http://stranakontrastov.ru/samoe-samoe/13-samyj-bednyj-region-rossii.html

Тверской, поменьше читайте "жёлтые" сайты.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
bergold пишет:
tverskoi пишет:

http://stranakontrastov.ru/samoe-samoe/13-samyj-bednyj-region-rossii.html

Тверской, поменьше читайте "жёлтые" сайты.

Не не не...только "белые"читаю...Чисто сам в непонятках как вылезло...Хотя после небольшого посещения Белгородчины бедность у нас колоссальная....

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Leonid62 пишет:

Не так всё плохо как у Тверского, но и далеко от того, что у Ясеня. А зная чем занимается жена губернатора и как делается статистика, лично я больше склоняюсь к Тверскому.

laugh Ну ты Ясеня чего то не сильно любишь я заметил.А ведь он возможно твой сосед а?Или рядом с Рамоньским...

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
tverskoi пишет:

после небольшого посещения Белгородчины бедность у нас колоссальная....

Это, к сожалению, скорее исключение(Белгородская) из правил. Тульскую область знаю не по прессе-богатством сёл тоже ни разу не блистала.