Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 276 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ольховатская пишет:
SergLG пишет:

Судя по карте - через дорогу распаханные поля.
https://yandex.ru/maps/-/CVh1A-NE

Да, распаханные поля, а посреди поля - кладбище. Живописнейшее кладбище!!!

Грустная фото. Кажется всё что осталось от деревушки.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
иваныч-66 пишет:

существует запрет на капстроительство,а это приговор,и судьбы их вершат именно районные власти.

Ну это где то такие власти.Сейчас даже в поле можно построиться и запрета нет.КФХ к примеру....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:

Грустная фото. Кажется всё что осталось от деревушки.

Вложение
post-8895-0-04254300-1459432894.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

...

Вложение
telefon.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
иваныч-66 пишет:

Ясень!Вы видимо несколько далеки от реалий,если элементарных вещей не знаете.

Да я вообще с Марса,а не Воронежской области.Может вам фото для достоверности предоставить ?

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ольховатская пишет:

а посреди поля - кладбище.

кошмар... shok

Ясень пишет:

Сейчас даже в поле можно построиться и запрета нет

Даже я знаю что не везде, а зависит от назначения земли. На сельхозназначении капстоительсво не разрешено. Но есть нюанс сель/поссоветами.

А КФХ - это не назначение земли, а форма собственности предприятия. Мне казалось Вы как раз и КФХ. Не?

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Leonid62 пишет:

Грустная фото. Кажется всё что осталось от деревушки.

Если я правильно понял, то кладбище в другой стороне.

Ольга, да?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SergLG пишет:

А КФХ - это не назначение земли, а форма собственности предприятия. Мне казалось Вы как раз и КФХ. Не?

КФХ образовывается на земле сх назначения где можно выделить 2 га под производственные и даже жилые постройки.Земля моя собственность,а не аренда и я на ней могу поселиться и покрыть производственной даже инфраструктурой-подъезд,электричество,газ и так далее....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

По смыслу ст. ст. 77 - 79 ЗК возведение зданий и сооружений производственного назначения на сельскохозяйственных землях не противоречит режиму использования данных земель.Само по себе строительство жилого помещения на сельскохозяйственной земле не противоречит целевому назначению данной категории земель. Так, ведение фермерского, личного подсобного, дачного хозяйства предполагает не только выращивание растений, но и отдых, для чего необходимо жилое помещение.
Статья 1 Федерального закона от 11 июня 2003 г. N 74-ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" (далее - Закон о КФХ) определяет крестьянское (фермерское) хозяйство (КФХ) как объединение граждан, связанных родством или свойством, т.е. хозяйство ведется на семейной основе, что подразумевает право на возведение жилого дома. Вместе с тем в ЗК РФ крестьянское (фермерское) хозяйство упоминается в статье, посвященной нормам предоставления земельных участков (ст. 33), и в статьях, регулирующих порядок использования земель сельскохозяйственного назначения (ст. ст. 78 - 81). При этом согласно п. 1 ст. 81 ЗК РФ гражданам, изъявившим желание вести КФХ, земельные участки из состава сельскохозяйственных земель предоставляются в соответствии с ЗК РФ и Законом о КФХ, который регулирует порядок получения участка исключительно сельскохозяйственного назначения.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

В состав имущества КФХ могут входить (ст.6 ФЗ о КФХ):

земельный участок,
здания, строения, сооружения, ангары, склады, необходимые для осуществления деятельности фермерского хозяйства,
хозяйственные и иные постройки,
мелиоративные и другие сооружения,
продуктивный и рабочий скот, птица, кролики,
сельскохозяйственная и иная техника и оборудование,
инвентарь,
транспортные средства,
иное, необходимое для осуществления деятельности фермерского хозяйства.
То есть, в составе имущества КФХ разрешены постройки несельскохозяйственного назначения, к которым относятся жилые, рекреационные, промышленные и иных назначений, поскольку, например, жилые строения являются необходимыми для осуществления фермерской деятельности (кролиководства, птицеводства и др.), требующей постоянного присутствия фермера на территории участка.

Такие жилые дома (не выше 3-х этажей) можно не только зарегистрировать, но и обеспечить происку в них, обосновав необходимость постоянного пребывания в хозяйстве К примеру, те же самые кролики, или птица, требуют ежедневного внимания и корма.

Соответственно, обосновывается и необходимость постройки бани (сауны), гаражей и иных необходимых построек. Общая площадь построек не должна превышать 30% от площади земельного участка.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817

Ясень не спора ради, но КФХ - не просто человек, физик.
Последнему не построиться "хоть в поле".

И даже купив развалюху в заброшенном селе он вряд ли за свои деньги будет тянуть и поддерживать всю инфраструктуру. Это ещё если ему разрешения дадут.

Помнится была история, не помню где - даже построенную дорогу по суду заставили демонтировать. Дескать - без разрешений, не законная.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
иваныч-66 пишет:

Ясень пишет:
иваныч-66 пишет:
существует запрет на капстроительство,а это приговор,и судьбы их вершат именно районные власти.
Ну это где то такие власти.Сейчас даже в поле можно построиться и запрета нет.КФХ к примеру....
Ясень!Вы видимо несколько далеки от реалий,если элементарных вещей не знаете.—

Еще вопросы есть ?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SergLG пишет:

Ясень не спора ради, но КФХ - не просто человек, физик.
Последнему не построиться "хоть в поле".

Да все то люди разные и мошна у каждого разная.не буду приводить примеры,а закон-так я уж ответил...Да и о себе чуток- мои владения на границе населенного пункта и там возможности получше чем у кого то чистое поле.......

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Еще добавлю с того,что сам видел и знаю.Один фермер построил базу,жилой дом на расстоянии 3-х километров от населенного пункта оформил дом и имеет название своей улицы входящей в соседний населенный пункт так как при этом его база на территории бывшей фермы сх предприятия и глава населенного пункта и района палки в колеса не ставили,а только помогли в этом.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

В Воронеже и области из-за жары объявили штормовое предупреждение
Воронежские спасатели и синоптики предупреждают воронежцев об аномально высоких температурах воздуха с 20 по 24 августа. В субботу нас ждет "репетиция" - +29 градусов тепла. А с воскресенья по вторник обещают +35 и выше.
Комсомольская правда в Воронеже
вчера в 16:41

Это предупреждение,а не констатация фактов.Возможно нас это и обойдет как случается часто.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
иваныч-66 пишет:

А я задавал вам какие то вопросы?

Элементарно Ватсон.....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:

В субботу нас ждет "репетиция" - +29 градусов тепла. А с воскресенья по вторник обещают +35 и выше.

Ну и хорошо, погреемся напоследок......... clap

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

Ну и хорошо, погреемся напоследок.........

Хорошо бы без дополнительных приключений.А так полезно в бархатный сезон... good

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
SergLG пишет:
Leonid62 пишет:

Грустная фото. Кажется всё что осталось от деревушки.

Если я правильно понял, то кладбище в другой стороне.
[изображение]

Ольга, да?

Да. Говорят там раньше было большое немецкое кладбище. Но от него отрезали и отрезали по-немногу... и вот что осталось...
Не знаю, как это: пахать по костям...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

На карте я обозначила
зелёным - жилые дома,
желтым - одна или две брошенки (за кустами не видно),
белым - крепкий сруб. Он хоть и без шифера, но если не 100 лет, то 50-ть точно простоит.
Синим - ручей. Хороший, незаросший такой.. бодренький ручеёк.
Я вот думаю, что было бы хорошо обжить те брошенки наверху, а сруб у воды использовать для водоплавающих.

Вложение
fridkarta.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Скажите, а вот это что такое на столбе?

Вложение
sol.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

Скажите, а вот это что такое на столбе?

Солнечные батареи.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Немного оффтоп. Вчера ездили в гости по трассе Павловск-Белгород. Увидели разницу между Воронежской и Белгородской. Конечно, только из окна автомобиля))) Но не в пользу Воронежской. Кому интересно, почитайте позже в Белгородской ветке.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Повтор huh

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Оленёнок пишет:
ольгака пишет:

Вчера ездили в гости по трассе Павловск-Белгород

Через Бирюч и Н.Оскол?

Да wink

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ольгака пишет:

не в пользу Воронежской

А я как вспомню времена Кулакова (бывший губернатор). Мне кажется нормальные дороги. В те времена строили только мосты и виадуки. А на дорогах не только подвеску разбивали, мосты отрывались. Сейчас вроде делают, но взависимости от нужности. Если начальство по этой дороге часто ездит значит ремонтируют. У нас в селе на улице, где живёт Глава, дорога как стол, остальным щебень со смолой. Освещается только одна улица, понятно чья. Две водопроводные башни и у той половины, поняли какой? когда поливают огороды брызгает выше крыш. А наша половина оказывается разворовывает и напора почти нет.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Оленёнок пишет:

Пролетели мимо моего Красного...,

Оль а я только заметил, что ты соседка, думал в Туле живёшь.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Оленёнок пишет:
Leonid62 пишет:

думал в Туле живёшь.

Лёнь, правильно думал.... Пока в Туле. Но ремонтирую дом и собираюсь переезжать в БО. super

Вон оно что... А у нас что тусуешься? По пути заглядываешь? laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Оленёнок пишет:

воронежская белгородка..

laugh

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Оленёнок пишет:

воронежская белгородка.... Во слепила...

И действительно, и неплохо получилось. Проездом будешь заезжай в гости.