Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 278 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SergLG пишет:

Ну это ж не цыплята. Недвижку не то, что неделями - месяцами, а то и годами продают.

Да не всегда то так бывает да и автор бывает передумывает..... Если место,усадьба и цена стоящая то не задерживаются такие недвижки.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SergLG пишет:

Блог на то и блог, что должен модерироваться автором.

Да нет,не верно.Для этого вы себе можете сайт завести и там управлять как вам хочется,а на чужом сайте увы вы свои правила ввести или обсудить правила чужого сайта прав не имеете.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ясень пишет:

Да нет,не верно.Для этого вы себе можете сайт завести и там управлять как вам хочется,а на чужом сайте увы вы свои правила ввести или обсудить правила чужого сайта прав не имеете.

Вы и правы и нет :) Никто на правила фермер.ру не покушается.
Я о другом. Если в блогах и автор бесправный, то блоги:

SergLG пишет:

Ничем от тем форма не отличаются ж получается.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
SergLG пишет:
Ольховатская пишет:

А нужны они, недельные объявления? Их ценность в их актуальности, свежести.

Ну это ж не цыплята. Недвижку не то, что неделями - месяцами, а то и годами продают.

Цыплята это х не клубника. Если не продались суточными, то продашь двухсуточными, трёхсуточными, недельными, месячными. Они в любом возрасте актуальны. А вот объявления... Я свою квартиру продала с первого звонка. Мне было бы не приятно, если бы мне продолжали звонить через месяц, через полгода... Тут не угадаешь: одни продают годами и будут рады звонкам, а другие - нет...
В общем я поняла, что надо делать с объявлениями. Действительно надо отдельный блог и ссылку в подпись, а очень старые объявления удалять, а вместо них размещать фотографии.
Наверное так.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
SergLG пишет:

Если в блогах и автор бесправный, то блоги:

Я тоже за возможность модерировать свой блог!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А я думаю зря вы вообще заморачиваетесь этими списками. И как Ольга будет проверять какое объявление актуально? Лучше давать ссылки на источник этих объявлений. Сейчас, по моему, все районные газеты есть в электроном виде. Можно и тему создать куда будут вписываться электронные адреса районок.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:

Сейчас, по моему, все районные газеты есть в электроном виде. Можно и тему создать куда будут вписываться электронные адреса районо

Да есть и Рыбачок давал ссылки на газеты.Однако в настоящее время они не актуальны так как все переведено на коммерцию и на них бесплатно не посмотришь.Надо делать платную подписку на электронную газету.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Вчера ездил в Воронеж по делам и заехал мимоходом к знакомым в село которое находится на федеральной трассе.В селе прокладывают асфальт по второй центральной улице и возле села где когда то была газовая заправка,а сейчас стоянка и шиномонтаж скоро запустят в стой кафе с гостиницей,а сейчас там просто киоски и пельменная.Выкладываю фотки.Когда то я об этом селе писал и говорил ,что там десяток домов продается от 250 тысяч до 3-х лямов.Несколько домов уже продано и эти дома почти не узнать так как обустраиваются люди.Село само чуть в сторонке и слегка трасса его разрезает на краю не проходя сквозь село,что обеспечивает тишину от автомобильного гула и безопасность.В селе полная инфраструктура и уже года три газифицировано.Рядом пруды и небольшая речушка.Село находится одинаковое удаление от двух райцентров -Панино и Анна 25-27 км,а до Воронежа возможно чуть более 60 км.В селе свой ФАП со скорой помощью.Если кого заинтересует то могу подробнее написать.В населенном пункте сельхозпредприятие какой то фирмы и фермерские хозяйства.Народ работает как на месте так и ездит работать в город.Сделал несколько фоток.Парочку выкладываю для подтверждения слов.Думаю еще на днях туда снова заеду и завезу знакомым то,что они меня просили приобрести для них.

Вложение
dscn1378.jpg
dscn1379.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

О, интрига! Какое-то секретное село без названия dntknw

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

О, интрига! Какое-то секретное село без названия dntknw

Да название простое да там рядом еще есть прекрасные села-Криуша,Большой Мартын,Александровка.В Большом Мартыне как то был один раз.Очень много прудов.Дачное место,но кроме дороги к селу и по основной улице больше нет дорог твердого покрытия.Александровка так же на федеральной трассе,но похуже с подъездными путями по селу-только к сх-предприятию и одна улица до сх-предприятия.Криуша в более выгодном ракурсе во всех мне кажется отношениях-имеется даже три магазина и киоск.Магазины продукты и промтовары,а третий хозяйственный.Киоск продуктовый.

sweta

С праздником Воронежцы будущие и настоящие.

Вложение
19670962.gif
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Цыпа, кажется ты хотела розовый котеджик в Ольховатке?
Его, похоже, распродают по кускам.

Вложение
sptu.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Детский сад в Ольховатке занял второе место по области.

Вложение
gazeta.jpg
gazeta2.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Сегодня была в Богучаре проездом. Райцентр. Село, я бы сказала. Похоже, что только одна центральная асфальтированная улица. Домов выше 2-х этажей не видела. Зато есть краеведческий музей.)))))

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
иваныч-66 пишет:

Ого!Наше Троицкое "засветилось" на на медиапространнстве-просматривал"экономическое обозрение" и наткнулся на название статьи с сайта" Политэксперт" под названием": "в России строят уникальный свиноводческий комплекс",не про наш ли комплекс пишут,подумал я---так и есть- ВО,Новохопёрский район,село Троицкое,заметка хоть и небольшая,но по крайней мере стала появлятся инфа о комплексе.

Значит засветится округа по АЧС.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
ольгака пишет:

Сегодня была в Богучаре проездом. Райцентр. Село, я бы сказала. Похоже, что только одна центральная асфальтированная улица. Домов выше 2-х этажей не видела. Зато есть краеведческий музей.)))))

Видимо Вы свернули с М-4 севернее Богучара и пошли в сторону Подколодновки. Старые 2-этажные дома ещё есть в историческом центре. А вот в военном городке все дома 5-этажки. По "габаритам" Богучар чуть меньше Россоши, но уж точно не село типа В.Мамона или Петропавловки.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Вот за счет этого гарнизона и жизнь там есть, как только часть сократят, все ...будет село-село.....И цены на квартиры там почти, как в Воронеже...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Рыбачок пишет:
ольгака пишет:

Сегодня была в Богучаре проездом. Райцентр. Село, я бы сказала. Похоже, что только одна центральная асфальтированная улица. Домов выше 2-х этажей не видела. Зато есть краеведческий музей.)))))

Видимо Вы свернули с М-4 севернее Богучара и пошли в сторону Подколодновки. Старые 2-этажные дома ещё есть в историческом центре. А вот в военном городке все дома 5-этажки. По "габаритам" Богучар чуть меньше Россоши, но уж точно не село типа В.Мамона или Петропавловки.

В Подколодновку и ездили. Никого не хотела обидеть. Просто "заметки на полях")

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
иваныч-66 пишет:

но вопрос не в этом,село получает более сотни рабочих мест с реальной заработной платой,и что примечательно--в шаговой доступности.,а местный сельский бюджет -поступления от агроэко и не малые.

Но как показывает практика, рабочие места с мизерной З/П поля загажены навозной жижой, в овраги сваливаются туши павших животных и вонь, а от свиней вонь особенно колоритна. Да и поступления от агроэко действительно малые. Наше село было под их игом, второй год как продали.
Но вас это, конечно, не коснётся, вам же пообещали...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Не надо ссориться dri Живу между хим.заводом и свинарником. За полгода ветер был в нашу сторону с хим.завода три раза - если не дым из труб в нашем направлении, то и не знали-бы. А вот со стороны свинарника один раз так воняло, что пожалели, что он есть wacko2 Спасает, что он от нас ниже расположен, видно, запах (еще ниже) на трассу Воронеж-Луганск уходит. hi

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А что Вы так сразу вскипели? И начали валить с больной головы на здоровую, это про мнение, я не настаиваю про мнения. Я буду только рад если у вас всё будет хорошо. Только у нас уже было это агроэко, я уже написал, два года как продали. У нас только коровник, ещё хуже чем в советские времена. Наталья ЦЫПА, если запомнила проезжала и видела. Вместо стёкол целофан и то не везде, по колено навозная жижа. Навоз вывозят за км. в овраг, туда же и дохлых коров и телят. Башня у нас одна для фермы и на село, сгорел как то насос, пока администрация района не вмешалась, отказывались менять. Сейчас нас купил банк авангард, ничего не улучшилось. Капитализм, батенька. Если Вас бесит, что я опровергаю Ваши радужные надежды, можете меня не читать, считайте, что я пишу не для Вас. А народ должен знать, что если есть свинарник, должен быть и запах и палшие животные, на правильную утилизацию тратится никто не будет и своё химическое-бесплатное мясо пусть засунут себе в ...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Забыл написать про паи. Такое зерно давали на паи, что глава района приезжал разбираться.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Люди, человечки, ни кому квартира не нужна в Новой Усмани....2-комн. по цене однушки, дом новый, сдан, идет заселение............ wink

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
иваныч-66 пишет:

считать мизером ,зарплату в далёкой деревне--15-20 т.р. ,вдобавок бесплатный обед и ещё периодическое выделение свинины по льготной цене или лучше работать у фермера за 5ооор без озвученных опций.
Вы Леонид такой человек всезнающий, и ваше мнение единственно верное а вот мы тёмные крестьяне,ничего не знаем и не ведаем.

Да уж темные крестьяне получают у фермеров 5 000 р.Да минимум за 500 в день никто не соглашается работать и не рассказывайте сказки.И при этом еще пи cen здят ДТ и продают и это дает дополнительный доход.А то еще что то умудрятся умыкнуть.А льготная ваша свинина знаете какого качества.В округе будет запрещено и особенно работникам содержать дома хозяйство.Да условия все так и будут работать на население.Живите и радуйтесь.Значит по АЧС до этого подготовились и вычистили у населения свиней до строительства комплекса и у них будут очень благоприятные условия.Так только заинтересованные личности размышляют.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
иваныч-66 пишет:

Нашему народу не угодишь:то жалуемся,что совхозы разрушили--работать негде,пустые фермы, мясо из-за границы завозим-своего нету,

потому что есть колхозники,а есть крестьяне.Первым всегда нужна работа-вторые эту работу дома обеспечивают.

Ясень пишет:

В округе будет запрещено и особенно работникам содержать дома хозяйство.

Краснодарская схема 2010года smile3 Всех свиней с подворий поубирали....самое интересное...прошло 6лет.Люди рады в большинстве своём что теперь едят Ткачёвскую...пусть г..но полное-зато дешёвая...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Цыпа пишет:

как только часть сократят, все ...будет село-село...

Уже сокращали, сейчас наоборот расширяют. Вы же знаете военную пенсию - для села очень даже ничего доход, а пенсионеры оттуда практически не уезжают. Поэтому и цены на всё высокие - есть платежеспособный спрос.

ольгака пишет:

В Подколодновку и ездили. Никого не хотела обидеть.

Да я и не обиделся, скорее удивился. Просто Вы фактически проехали по самой окраине Богучара.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
иваныч-66 пишет:

Всё это я слышу каждый день по телевизору по всем каналам, ещё добавьте про Путина, какой он хороший, для полноты картины.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
иваныч-66 пишет:

крупный агробизнес занимается делом,

У них денег больше и поддержка государства...юристы которые занимаются своим делом по 8часов и потихоньку приобретают землю в собственность...частнику труднее-у него многопрофильность.Бузусловно будущее за агрохолдингами...народ надо кормить.А с нашим уровнем дохода-дёшево кормить.К тому же действительно платят столько,сколько местным и не снилось...В Архангельском комплексе по 30000на доярку.Правда работники уже не держат практически ничего и не сеют...Но я лично против.Приезжаешь тут в тихое село от суеты Мегаполиса...и тут х.рак-комплекс за год выстроили.Пошла многотысячная движуха...люди-машины-комбаины-трактора...И сидит приезжий из Москвы и думает-я ж не для этого ехал...работы и в городе навалом...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Leonid62 пишет:
иваныч-66 пишет:

Всё это я слышу каждый день по телевизору по всем каналам, ещё добавьте про Путина, какой он хороший, для полноты картины.

чччччччччччч....нас же слушают smile3 Слава нашему правительству!За Путина dri

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ясень пишет:

Так только заинтересованные личности размышляют.

Тоже заметили? Видимо агроэко заранее засылает своих агентов по завлечению раб. силы.