Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 277 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Оленёнок пишет:

Проездом часто бываю, указатель на Рамонь

У меня в другую сторону от Рамони, поворот на Н.Животинное на право через Дон. А выезжать можно по другой дороге проезжая рядом с Натальей и выедешь на Курскую трассу. Не въезжая в город. Как раз передохнуть. Ты ездишь по Курской трассе или Острогожской?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Оленёнок пишет:

Лёнь, куда навигатор ведёт, туда и еду...

Понял, там окружная хорошая. А я от трассы 30 км.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Оленёнок пишет:

Но когда брошу "якорь", прискачу обязательно...., перенимать опыт.
Наташа Цыпа, ещё не знает....., но и к ней заскочу....

Ого-го...пошла готовиться..... laugh а если серьезно, то сообщите заранее, чтобы я дома была. Номер скину потом в личку.....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

В Ольховатке скоро День города.

Вложение
dengoroda.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Объявления, пожалуй, в последний раз выкладываю...

Вложение
ob.jpg
obya.jpg
obya2.jpg
sdayotsya.jpg
нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
иваныч-66 пишет:

Обратил внимание:в этом году немеренно сливы--ветки прогнулись,

Таже история. У меня даже поломались несколько.
Теперь много недозрерых слив. Учимся готовить ткемали и пастилу ;)

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Тоже, тоже: и много слив, и сломались несколько веток на разных деревьях.
Муж тоже смеется, что чувствует запах из детства, когда его отец ставил брагу)))))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ээээх, а у нас нет слив........две растут, но молодые, может хоть на тот год порадуют........

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Цыпа пишет:

Ээээх, а у нас нет слив........две растут, но молодые, может хоть на тот год порадуют........

Неужели, Наташа, у тебя чего-то нет, прям не верится laugh Кажется, что у тебя только ананасов нет lol

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

laugh Деревья то есть, разные, а вот плодов....тю-тю.....сад молодой........А чернослив у кого-нибудь растет? Я посадила, верю что он, обычные сливы не очень люблю перерабатывать, а вот чернослив...ммм......

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Цыпа пишет:

чернослив у кого-нибудь растет?

:) Чернослив - это высушенная слива. Сухофрукт. Делается, в принципе, из любой сливы.

Угорка наверное имеется ввиду? (она же венгерка).

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
SergLG пишет:

Чернослив - это высушенная слива. Сухофрукт. Делается, в принципе, из любой сливы.

Мы в Алмате ее так называли, слива длинная и с шовчиком посередине, хорошо делится пополам и косточка отделяется, на рынке тоже так продают ее, пишут "чернослив"......

Вложение
428.jpeg
нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Цыпа пишет:

слива длинная и с шовчиком посередине,

Да, это угорка (венгерка). Но она тоже немного разная бывает - и покрупнее и помельче. и по ярче (аж блестит) и с матовым налётом и по форме тоже есть отличия - от почти круглой, до сильно вытянутой.
Фотки из инета:
в
в
в
в

В Алмате наверняка не такие как в ВО, но и в ВО я знаю растёт. Впрочем, тут лучше пускай кто-то из местных расскажет. Я могу сфоткать что тут у нас растёт, если интересно.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

У меня такие, как у Наташи на фотографии.

oks
россия
: набережные Челны РТ
03.06.2013 - 20:56
: 54

Для тех кто думает и планирует переезд в ВО хотела предложить как вариант, мы купили дом и потихоньку начали его приводить в порядок, но мне всегда хотелось иметь собак крупных пород и вопрос стал что данный участок не совсем подходит для этого, приобрели на этой улице другой дом и по не многу расширяем хозяйство. Так что у кого нет больших средств для переезда а есть большое желание переехать предлагаю как вариант. Возможна также рассрочка. Рядом с домом с одной стороны идет поле, сразу за домом сосновый лес, с другой стороны стоит заброшенный дом который при желании тоже можно выкупить, земли по документам 26 соток, но есть возможность расширить. Очень тихая улочка. У нас четверо детей, двоим из которых по пять лет, так вот выпустил гулять и "забыл" про них, дороги рядом нет а места побегать очень много. На все вопросы отвечу в ЛС. Вот ссылка по которой можно посмотреть подробности

https://fermer.ru/board/sale/prodaetsya-dom-v-voronezhskoy-oblasti-259542

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ольховатская пишет:

Объявления, пожалуй, в последний раз выкладываю...

я бы у вас подобные объявления в следующем году бы попросил...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Termin8008 пишет:
Ольховатская пишет:

Объявления, пожалуй, в последний раз выкладываю...

я бы у вас подобные объявления в следующем году бы попросил...

Поверьте, мне совсем не тяжело их выкладывать... Просто я как представила, что каждый форумчанин начнёт выставлять такие же вырезки из своих районок... Через некоторое время другие форумчане, которым эти объявления не интересны, станут говорить, что тема забита макулатурой, мусором...
Не хочу, чтобы это случилось.
Не знаю, что делать... выкладывать или нет?

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ольховатская пишет:

Не знаю, что делать... выкладывать или нет?

Может отдельный блог с этим?
И чуть что - ссылку (или вообще в подпись её).

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

Не знаю, что делать... выкладывать или нет?

Всем не угодишь.И поэтому была создана вторая темка для флуда то есть для общения и сообщений. https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsyom/232206

SergLG пишет:

Может отдельный блог с этим?

Я считаю уже достаточно темок открыто на воронежскую темку и прыгать по форуму не стоит слишком да и новым участникам форума легче будет отыскивать информацию.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ясень пишет:

да и новым участникам форума легче будет отыскивать информацию.

Не думаю. Где объявления недельной давности? Кто их найдёт? Народ редко когда дальше первой и последней читают, а тут порой бывают такие страсти - за день 5 страниц. laugh
А так отдельный блог, только с объявами.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

А мне идея с блогом понравилась...

SergLG пишет:

Ясень пишет:

да и новым участникам форума легче будет отыскивать информацию.

Не думаю. Где объявления недельной давности? Кто их найдёт? Народ редко когда дальше первой и последней читают, а тут порой бывают такие страсти - за день 5 страниц. laugh
А так отдельный блог, только с объявами.

А нужны они, недельные объявления? Их ценность в их актуальности, свежести.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SergLG пишет:

Не думаю. Где объявления недельной давности? Кто их найдёт? Народ редко когда дальше первой и последней читают

А вы думаете там не будет флуда? Да ради бога ...Будет очень много комментов как по существу так и просто.А кому интересно так читают от корки до корки -почитайте рассказы вновь появившихся в темке,а еще информация быстро бывает устаревает и не является часто актуальной на время появления нового участника темки.Так,что вы совсем не правы.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

А мне идея с блогом понравилась...

Да блог любой может писать,а тиражирование темок и их клонов не допустит администрация сайта.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SergLG пишет:

а тут порой бывают такие страсти - за день 5 страниц.

Да бывали ранее,а сейчас приутихли .....

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ясень пишет:

А вы думаете там не будет флуда? Да ради бога ...Будет очень много комментов как по существу так и просто.

Ну в принципе, не исключено, но не думаю, что много и только про дома ж.. Да и автор блога может же пресечь если что.

Ясень пишет:

А кому интересно так читают от корки до корки -почитайте рассказы вновь появившихся в темке,

Явасумоляю :) Если кто-то осилит 20% даже этого одного топика (а это только вторая часть + другой топик) - уже не плохо. Но в реальности в лучшем случае так https://fermer.ru/comment/1077026356#comment-1077026356 (это в принципе более-менее нормально, я считаю). А то и вообще с ходу - "я тут с мужем развелась - срочно и бегом нужен дом" (потом оказывается, что нужен и детсад и река и что бы без оврагов и комаров :) ) или шедевр всех времён - "как выбрать".

Ясень пишет:

а еще информация быстро бывает устаревает и не является часто актуальной на время появления нового участника темки.

Ну вот опять же плюс - последние будут на виду и не потонут в др обсуждениях (слив, цветов, дорог и тп..)

Ясень пишет:

Да блог любой может писать,а тиражирование темок и их клонов не допустит администрация сайта.

Так речь-то как раз о блоге, а не теме форума.

Ну эт моё мнение. Мне так кажется, а там...
Мне, в принципе, объявы и тут не мешают.

Ясень пишет:

Да бывали ранее,а сейчас приутихли .....

страда ж :)
Но ничто не вечно.. Особенно спокойствие на форуме :) .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

А мне идея с блогом понравилась...

SergLG пишет:

Ясень пишет:

да и новым участникам форума легче будет отыскивать информацию.

Не думаю. Где объявления недельной давности? Кто их найдёт? Народ редко когда дальше первой и последней читают, а тут порой бывают такие страсти - за день 5 страниц. laugh
А так отдельный блог, только с объявами.

А нужны они, недельные объявления? Их ценность в их актуальности, свежести.

Приписали чужие слова мне.... cry

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SergLG пишет:

Ну в принципе, не исключено, но не думаю, что много и только про дома ж.. Да и автор блога может же пресечь если что.

Каким образом? Автор не модер и не обладает его правами.....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ясень пишет:

Приписали чужие слова мне.... cry

Проверила. Вроде всё правильно...

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ясень пишет:

Приписали чужие слова мне....

Вам показалось

Ясень пишет:

Каким образом?

Рявкнуть :) Ну в крайнем случае пожаловаться модератору.
Хотя, признаться, я думал, что автор блога может контролировать свой блог

Ясень пишет:

Автор не модер и не обладает его правами.....

Тогда мне неясен смысл таких блогов (на форуме)... Ничем от тем форма не отличаются ж получается.
Блог на то и блог, что должен модерироваться автором.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ольховатская пишет:

А нужны они, недельные объявления? Их ценность в их актуальности, свежести.

Ну это ж не цыплята. Недвижку не то, что неделями - месяцами, а то и годами продают.