Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 279 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:
Ясень пишет:

Так только заинтересованные личности размышляют.

Тоже заметили? Видимо агроэко заранее засылает своих агентов по завлечению раб. силы.

Да как тут не заметить.Да вероятно еще и не просто агент 007,а какой нить нацальник.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
tverskoi пишет:

чччччччччччч....нас же слушают Слава нашему правительству!За Путина

И не только слушают,а и читают.И это не шутка.Недавно один товарищщ от туда мне напоминал,что я у них на карандаше после вопросов по АЧС.Да и пофиг мне.Я же не террорист и не агитирую за майдаун какой нить или национализм,а разговариваем о житейских проблемах.А Путину все таки надо спасибо сказать за то,что не стали на колени перед Пиндосией и ведет самостоятельную политику государства,а внутренних проблем конечно очень много и их надо решать и не давать олигархам совсем уничтожать крестьянство. Я хочу есть настоящую пищу и в основном своего производства,а не пальмовое масло или еще какое то порошковое молоко и тому и так далее подобное.А полунищим фермерам надо спасибо сказать за то,что они еще стоят на ногах и вопреки,а не благодаря государству,а точнее назло всем козням чиновников производят настоящие продукты и кормят народ .А кто желает кушать г cen но то пусть и кушают.Это их выбор.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:

производят настоящие продукты и кормят народ

Не самое главное.Ты же чувствуешь себя хозяином и никто мозги не е cen т на работе.Кормим себя,а народ пусть магазины кормят.Всё таки это образ жизни.Никто не шёл с 1989года аж народ кормить...цель у нас не та....

sweta
ольгака пишет:

Сегодня была в Богучаре проездом. Райцентр. Село, я бы сказала. Похоже, что только одна центральная асфальтированная улица. Домов выше 2-х этажей не видела. Зато есть краеведческий музей.)))))

Дома есть и повыше в Богучаре ,а улицы вроде асфальтированные .Надо было в гости на чашечку чая заехать всего то 26 км до меня.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
tverskoi пишет:

Ты же чувствуешь себя хозяином и никто мозги не е т на работе

Мозги то выносить найдётся кому. То птичий грипп напустят, то со свиной чумой пройдутся, то забойные цеха придумают. Сейчас с навозом мудрят, чтоб лицензию покупали, пока правда для крупных ферм, а там и до частников доберутся.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

если есть предприятия, и люди работают, то деньги у людей будут. кто не работает, тот не ест.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Про хозяев и кормление пусть не народа, а его части. Сразу оговорюсь, что не имея стартового капитала, конечно, до хозяйства этого человека потеть и потеть.
Знаем переселенца из страны ближнего зарубежья, который выкупил участок с домом под снос за шестидесятым километром от города, держит десяток коров (не все дойные, есть нетели). Сарай 20х25, электропастух, тракторок, доильный аппарат, наемного труда нет, управляются семьей. Трое детей школьников.
На усадьбе- чистота и порядок. В хозяйстве- вся животина, кроме рыб. Все разделено на сектора. У каждой птицы свой загон, с разделением по возрастам. Странно- но хозяйство молчаливое.
Молоко не продают- все перегоняют в сыры.На рынок не ездят- все забирают из дома оптом не то азеры, не то осетины. Кушала я их сыр. На магазинный после ихнего смотреть противно.
Сама так жить не хочу, но посмотреть на таких людей- бальзам на душу.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Анива пишет:

Сама так жить не хочу

Почему?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Анива пишет:

наемного труда нет, управляются семьей. Трое детей школьников.

Это тоже не выход, вгонять семью в рабство. Одно дело приучать детей к труду пару часов в день, а другое запрягать как рабов. Работа должна быть в радость. Да и жену держать вместо лошади...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
bergold пишет:
Анива пишет:

Сама так жить не хочу

Почему?

Леность

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Leonid62 пишет:

Это тоже не выход, вгонять семью в рабство

Мы не настолько близко знакомы, чтоб спрашивать об этом, может, старшим и нравится? А дети вырастут- разберутся. Мы же все разные. Кто-то пахать любит до изнеможения, и чем больше делает, тем счастливее. Кто-то ровно настолько, чтоб на физиологический минимум хватало, и тем доволен.
У меня родственники есть, живут вдвоем, без детей-внуков. Пенсия за 50 тысяч в месяц на двоих, плюс оба работают, две квартиры в Воронеже, одна в Тюмени, два дома, ГАЗель, Хэнде, и все равно еще работают! Ни выходных у них, ни отпусков, ни моря, НИЧЕГО кроме работы. Тоже не пример для подражания. Такой вот стиль жизни.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Анива пишет:

НИЧЕГО кроме работы.

Вот такого я точно не понимаю. Работа ради самой работы? Должна же быть какая-то цель в жизни. Тем более без детей.Ради чего такая жизнь-никогда не пойму.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Termin8008 пишет:

если есть предприятия, и люди работают, то деньги у людей будут. кто не работает, тот не ест.

Шея есть то хомут найдется.Если человек трудолюбивый то везде себе работу найдет,а нет её так создаст.Трудолюбивый ищет возможности,а лентяй отговорки.

tverskoi пишет:

Не самое главное.Ты же чувствуешь себя хозяином и никто мозги не е т на работе.Кормим себя,а народ пусть магазины кормят.Всё таки это образ жизни

Я еще до создания КФХ уже кормил с лпх не меньше 100 семей чтобы прокормить свою.А сейчас намного больше чтобы поставить детей на ноги.А с магазина питаются те которым свое здоровье не жалко или нет возможности покупать натуральные продукты.

Мозги же парить всегда найдутся чиновники и по разным вопросам.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Leonid62 пишет:

Одно дело приучать детей к труду пару часов в день, а другое запрягать как рабов. Работа должна быть в радость. Да и жену держать вместо лошади...

Фиг знает.Я вот считаю детей к работе на земле нужно приучать с детства.На определённом возрастном этапе детей просто необходимо заставлять трудится...Показывать адекватные примеры...пусть некоторые будут утопичные.Но если твердить всё время что будете в селе всю жизнь при г cen е и лопате ничего хорошего из этого не будет и придётся помогать...Нужно квартиру детям...машину...ой и мебель им надо.А сами проживём в полу-гнилом бараке...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
иваныч-66 пишет:

здесь кроме зависти и скрытой ненависти-он ничего не услышит---потому что так устроена Россия.

Не не не...есть регионы где приоритет частнику или фермеру.Есть где агрохолдингам...есть что-то среднее-холдинги строят,частнику не мешают.Такая мысль выскочила,а что если государство намерено строит комплексы,чтобы отток из города не приобрёл массовый характер?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
иваныч-66 пишет:
tverskoi пишет:
иваныч-66 пишет:

здесь кроме зависти и скрытой ненависти-он ничего не услышит---потому что так устроена Россия.

Не не не...есть регионы где приоритет частнику или фермеру.Есть где агрохолдингам...есть что-то среднее-холдинги строят,частнику не мешают.Такая мысль выскочила,а что если государство намерено строит комплексы,чтобы отток из города не приобрёл массовый характер?

Я не про приоритет--я про население.Думаю отток в город из деревни,поболее обратного процесса.

КонеЧно...дэнди 2000-х хотят праздника и приличного забега в ширину...такое только в городах.От части и оттого что мама с папоЮ лет с 5 торкают ребёнку что надо отсюда(из села)быстрее сь cen ть...а мы тебе поможем...своей скотиной тебе быт обеспечим...А те которые приезжают или остаются не способны накормить порой и себя...Коллапс smile3

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Флудите?
А я к Вам с пейзажами.

Вложение
dscn7601.jpg
dscn7603.jpg
dscn7604.jpg
dscn7615.jpg
dscn7605.jpg
dscn7606.jpg
img20160908185554.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
иваныч-66 пишет:

Самому стало интересно,а сколько же надо произвести продовольствия ,чтобы прокормит с лпх 100 семей?
Сделаем приблизительный расчёт и остановимся на основных продуктах:мясе ,молоке,яйцах и овощах.В среднем семья состоит из трёх человек,а семей сто-в итоге триста человек(мотострелковый батальон),каждому нужно в день ,думаю грамм сто мяса,значит в день зокг,в месяц получается 900кг,в год 10000кг или 100 свиней (не считая тех что подрастают)-это уже хорошая свиноферма у себя дома.
По молоку:как не крути , пол литра молока или молочных продуктов в день-150 литров?
Яйца--три в день....
Цифры какие то нереальные--может что то я напутал?Или не я?

Это значит,что ты сачок если считаешь,что такое не возможно.Но Это было когда я ушел с разваливающегося сельхозпредприятия и потом уже попозже стал фермером.И естественно объемы увеличились и площадь земли сх назначения.Сейчас у меня для лпх имеется около 5 га,а КФХ это уже отдельно.Если желаешь то немного поделюсь опытом как прожить и прокормить народ без АГРОЭКО и прочих.Главное не путай те сь в своих мозгах и надей те ся только на себя.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
иваныч-66 пишет:

,будь у себя на родине,был бы уважаемым

Если бы это было так, не уехал бы он сюда в поисках лучшей доли. Такие люди обычно к своему куску земли и каждому гвоздю кожей прирастают.

иваныч-66 пишет:

здесь кроме зависти и скрытой ненависти-он ничего не услышит

Я сужу по себе. Ненависти нет ни скрытой, ни открытой. Зависть.. наверное в какой то мере. К его мужской сметке и деловитости, хозяйственности. Белая. Больше- огромное уважение.

Ольховатская пишет:

я к Вам с пейзажами.

Оля, очень красиво. Картины.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

[

иваныч-66 пишет:

Написать всё можно-бум(интернет) всё стерпит-самопиар штука такая интересная, обычно у кого хозяйство-часами в интернете не сидят-некогда, в отличии от вас,кстати делится опытом со мной не стоит- сам могу научить--делитесь в рубрике животноводство с новичками.

Не буду грубить.НО если бы мне надо было пиаркомпания то я бы не под ником писал.Так,что это минус вам.В интернете сижу сколько сколько у меня есть возможности и никто не сможет меня ограничит так как глава КФХ сам себе хозяин... Это два в ваш минус.Опытом делиться я делюсь с нормальными людьми,а не с теми кто рекламирует АГРОЭКО.Это фермерский и лпх портал,а не рекламщиков агрохолдингов то есть вас.Это еще вам минус( очередной ).

sweta
Ольховатская пишет:

Флудите?
А я к Вам с пейзажами.

Вот красота то какая! Обожаю небо.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:

Я сужу по себе. Ненависти нет ни скрытой, ни открытой. Зависть.. наверное в какой то мере. К его мужской сметке и деловитости, хозяйственности. Белая. Больше- огромное уважение.

Согласна полностью, уважаю таких людей. good

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
иваныч-66 пишет:

мне по барабану настоящий вы фермер или вымышленный,хотя узнать это не проблема.

Для вас как раз проблема.И себя не возноси до ранга ФСБ.И темка построена не лично для Троицкого.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
иваныч-66 пишет:

разгул национализма в 90е способствовал этому,и вы прекрасно знаете об этом.

Знаю. Он переехал гораздо позже, лет несколько тому. Хотя сути это не меняет. Когда ХОЗЯЕВА уезжают из родных мест- это плохой сигнал для государства. Но нашим государствам до сей мелочи нет дела.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
иваныч-66 пишет:

село получает более сотни рабочих мест с реальной заработной платой,и что примечательно--в шаговой доступности.

А вы уверены,что местные жители захотят работать на этом комплексе? К примеру у нас в селе крупнейший в России молочный комплекс,но что-то работать там желающих немного. Все работящие люди держат изаняты своим хозяйством,а лодыри и пьяницы там не нужны... и в каждой газете обьявление с вакансиями. Причем не только разнорабочие,но и специалисты:-)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:
иваныч-66 пишет:

село получает более сотни рабочих мест с реальной заработной платой,и что примечательно--в шаговой доступности.

А вы уверены,что местные жители захотят работать на этом комплексе? К примеру у нас в селе крупнейший в России молочный комплекс,но что-то работать там желающих немного. Все работящие люди держат изаняты своим хозяйством,а лодыри и пьяницы там не нужны... и в каждой газете обьявление с вакансиями. Причем не только разнорабочие,но и специалисты:-)

Так он же и занимается агитацией для этого.Нужны приезжие и дома будет находить чтобы приезжие покупали и шли работать на комплекс.Там хозяева ведь не нужны,а рабочие.Местные же хотят быть хозяевами -крестьянами и поэтому работают дома на себя.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ясень пишет:

Там хозяева ведь не нужны,а рабочие.

Что в этом предосудительного? Токарь за станком тоже рабочий, и каменщик на стройке. Не все хотят взваливать на себя груз ответственности, их устраивает, чтоб кто-то за них думал, принимал решение, указующим перстом тыкал что куда когда посадить, принести. Не все хотят быть генералами.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Я что против рабочих? Я говорю,что на селе остались в основном те кому работа не требуется,а остальные нормальные может на вахту где то устроились и терять место не желают.А вот о тех кто не имеет доверия работать по человечески я не желаю вообще разговаривать.А то обижу кого то незаслуженно или меня посчитают,что я некоторые слои населения считаю типа неприличными словами....

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Иваныч-66, какой Вы молодец!
Я бы в своем селе пошла на любую работу, но ее нет.
Что делать людям, которые приехали из города, с огромным опытом, но не востребованным в сельской жизни?! Вот я, бывший главный бухгалтер крупной строительной фирмы, учет могу вести на коленке на листочке в клеточку, знакома с делопроизводством, кадровым учетом и т.д., но .......
Можно было вести комфортную жизнь в Санкт-Петербурге, а мы решили растить детей ближе к природе и теплу. Несколько лет я пытаюсь как-то зарабатывать ЛПХ. Не получается. В лучшем случае "в ноль". Корма дорожают, сбыта нет. Только для собственного потребления получается вообще "в минус".
Но в город мы уже не вернемся без серьезных причин.
Мне бы работу, почти любую. В смысле за 10 тыс. в городе не пойду, потому как минус налоги, проезд до работы остается 5. А если больше платят, то эти вакансии даже до службы занятости не доходят.
У нас в селе разрушенная птицефабрика, еще какие-то останки колхоза, кто бы вложился, очередь из местных стояла-бы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
ольгака пишет:

Мне бы работу, почти любую.

Проходили, увы.