Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 275 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

У нас вчера такой ливень был... huh ..........ого-го..к Леониду надо в гости, да дождь не пускает........

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Leonid62 пишет:

Оно и видно у Вас только деды, бабки, соседи и знакомые. А Вы только советы давать да учить других.

Обобщаю опыт, так сказать. И ни в коем случае никого не поучаю, делюсь опытом, для этого форум и создан. А если Вам не интересно, то просто не читайте мои посты.

Leonid62 пишет:

у такого умного и грамотного человека не хватило денег на трубу.

Интересно было посмотреть насколько изменится сила сигнала цифрового ТВ. Ну и жаба задушила на времянку покупать нормальную мачту (а огород от поросли надо было чистить). В доме было 33%, на крыше 60%. И так и так хватает для уверенного приема, так что "трубу" покупать нет смысла. А палку выкинуть то руки не доходят, то лениво.

Цыпа пишет:

Так палка и вырастит

от осины не родятся апельсины (с)

Россия
: Казань
29.04.2016 - 21:03
: 8

Всем привет!!! Тоже давненько уже ищу вариант переезда и всё никак не попадается ничего подходящего, может быть повезёт на сей раз в Воронежской области ткем более мои родители уроженцы Воронежской,возможно есть такие хозяйства которым требуются рабочие руки, с предоставлением жилья с последующим выкупом.Пишите , предлагайте, будем выбирать из всего предложенного, а то сама я видимо так ничего и не найду, время бежит быстро,за которым просто не угнаться.Очень хочу дом в деревне.

Вложение
2040988.jpg
Россия
: Казань
29.04.2016 - 21:03
: 8
Анива пишет:

У наших соседей по даче сад- хоть экскурсии води. Плодоносит ВСЕ, ничего не болеет, но Валя там как пчелка и все по агротехнике.

правильно гласит поговорка."как потопаешь, так и полопаешь"

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпа пишет:

У нас вчера такой ливень был... huh ..........ого-го..к Леониду надо в гости, да дождь не пускает........

Да Наташ, у нас тоже. Из окна пруда не видно было. У меня тут большие преоброзования, приедешь увидишь.

Россия
: Казань
29.04.2016 - 21:03
: 8
Leonid62 пишет:

Выскажу своё мнение по садам. Это должно насторожить есть почвы на которых сады не растут. И про колхозные и про посадки это только отмазка для покупателей. Каждый человек захочет съесть своё яблочко или грушу, и ту которая ему нравится, а не ту которая достанется . Вокруг меня тоже много и брошенных деревень с садами и колхозные сады тоже брошенные, а не получается что то попробовать. Езжу периодически рано, рано, опять приезжаю поздно, ободрали, обобрали.
Помню, когда я ещё без штанов ходил, а многих из вас и в проектах не было, был налог на сады, то есть платили за каждый корень, естественно садов ни у кого не было, только у пенсионеров, они налогом не облагались. И вот когда этот налог отменили начался бум на саженцы. Покупали всё подчистую. А через пару лет выяснилось, у всех одни Пепенки. Каждому хотелось именно своих.

скажите пожалуйста а в этих заброшенных деревнях хот есть живые души, и можно ли там жить? Может подскажете как до них добраться, авось повезёт дом не дорогой взят, а то что заброшены не пугает, голова и руки ест остальное приложится.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Цыпа пишет:

Леониду надо в гости, да дождь не пускает........

значит, пусть Леонид едет к вам pie dri

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
OLMI пишет:
Цыпа пишет:

Леониду надо в гости, да дождь не пускает........

значит, пусть Леонид едет к вам pie dri

У меня на маленьком пруду караси вымахали по 150гр.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Graff555 пишет:

скажите пожалуйста а в этих заброшенных деревнях хот есть живые души, и можно ли там жить?

Вот совсем рядом село Руда, я туда за ряской езжу. Бобры сделали отличную плотину. Там есть один жилой дом, кто то живёт и по моему есть более менее. Там всё заросло, а лазить по колючкам и крапиве нет желания. Ну и есть деревня с полуразрушенными домами.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Graff555 пишет:

скажите пожалуйста а в этих заброшенных деревнях хот есть живые души, и можно ли там жить? Может подскажете как до них добраться, авось повезёт дом не дорогой взят, а то что заброшены не пугает, голова и руки ест остальное приложится.

О! Это моя тема! Я отвечу! Я отвечу! Только дайте время подготовится. И текст будет, и фотографии, и обзор, и выбор, и, возможно, соседей Вам найдём (есть и другие люди, что искали домик в заброшенной селе - для них информацию собирала). Есть село только этой весной обезлюдело. Дома брошенки, но не завалюшки. Даже от электричества ещё не отключили.
А пока про себя побольше расскажите.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Вот пока это почитайте.
https://m.riavrn.ru/theme/hutora/

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Graff555 пишет:

скажите пожалуйста а в этих заброшенных деревнях хот есть живые души, и можно ли там жить? Может подскажете как до них добраться, авось повезёт дом не дорогой взят, а то что заброшены не пугает, голова и руки ест остальное приложится.

Есть и люди и дачники.Даже цивилизация есть недалеко.Электричество присутствует и дорога прочищается в село иногда.Есть очень хорошие заброшенные дома.Остается найти наследников и решить с ними вопрос по купле-продаже.Смотря что вы желаете и на какую сумму можете расчитывать.Это больше всего надо самому приехать,посмотреть и найти наследников.Руки придется приложить к печке так как металлисты из-за метала часть разрушили.Работу так же можно найти или самому заняться своим хозяйством и особенно сена на соседних участках много,а разработав то можно чем то и другим заниматься.Короче вариантов много для жизни.И даже есть еще село рядом с федеральной трассой,но дорога по селу только в хорошую погоду и даже если есть школьники то стоит всего лишь довести ребенка до трассы и потом встретить школьный автобус.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Leonid62 пишет:

Здесь я ничего не увидел. Просто разговор. Не показали крупным планом ни прибор, ни как надо им прививать, ни сформированной кроны. Похож на обычную рекламу.
Наш Иван Бабин лучше.

Я, к сож. ничего не знаю про Ивана Бабина, может он и лучше (хотя лучше/хуже понятия относительные). А вот про Агеева я погулил, прежде чем показывать инфу. Вы не читали текст кто он вообще такой? А про заключение мичуринского института? (хотя это только с его слов)

Я ж тоже не из тех кто сходу ведётся на всякую рекламу. Как раз наоборот. Но поскольку я про сады и вообще деревья знаю не много, то приходится кое-чему верить на слово - всё не перепроверишь, хотя я и пытаюсь.
Не могу сказать, что на 100% верю этому кину, но в целом..
Вы же видели сколько саженцев у него за спиной.
Меня в принципе радует, что ещё есть такие "больные" люди, творящие такие вещи распространяющие идеи доброго отношения к земле и окружающему миру.
А то всё "деньги, прибыли". Сиюминутные выгоды. О будущих поколениях и вообще жизни на планете никто не думает. :(

Leonid62 пишет:

ни как надо им прививать,

Это, кстати, показано (с 55:20). И результат прививок тоже.
Сам прибор тоже показан, но мож не так детально как хотелось бы.

Рыбачок пишет:

Это грибок. Попробуйте фитоспорином обработать.

Во первых - может и не грибок.
Во вторых, даже если и грибок - поздно пить боржоми когда почки сели.
Ну т.е. обработать-то лишним не будет - он немного снизит активность грибка, но не уничтожит сколь-нибудь существенно. Фитоспарином (триходермин тоже хорошая вещь) надо пользоваться как профилактическим средством. До возникновения проблем. А сейчас нужно что-то более радикальное. (или ничего не нужно, бо уже плоды)

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
SergLG пишет:

Фитоспарином (триходермин тоже хорошая вещь) надо пользоваться как профилактическим средством. До возникновения проблем. А сейчас нужно что-то более радикальное. (или ничего не нужно, бо уже плоды)

поэтому и пишу про фитоспорин "бо уже плоды". Если чем то радикальным обработать, то про плоды придется забыть.

SergLG пишет:

Во первых - может и не грибок.

Ваши версии ?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Некоторые люди, через задницу, на изнанку выворачиваются, лишь бы сказать последнее слово. Самое смешное, что это мужики... На базаре баб таких не найдёшь.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Рыбачок пишет:

Ваши версии ?

https://yandex.ru/yandsearch?&text=%D1%82%D1%91%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5%...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Хутор Кирьянов. В 20 км от райцентра Ольховатка. В паре километров от Новохарьковки (большое село) и в 5 км от меня. Постоянный житель один. Некоторые приезжают на лето.
Я сфотографировала не самый хороший домик. Хорошие домики на замки закрыты...
Но и этот домик не развалюха. Ну, побезобразничали в нём... железо вырвали из печки... Это дело поправимое. Электричество есть, колодец во дворе. Газ нет... и не будет. Зато за дровами далеко ходить не надо - сами во дворе выросли.

Вложение
dscn7429.jpg
dscn7432.jpg
dscn7433.jpg
dscn7428.jpg
dscn7431.jpg
dscn7420.jpg
dscn7422.jpg
dscn7423.jpg
dscn7424.jpg
dscn7425.jpg
dscn7426.jpg
dscn7427.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6908

Ясень предупреждение за публикацию анекдотов пропагандирующих национальную рознь.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Может я и безбашенный оптимист... Но если бы я была человеком не слишком преклонного возраста, необременённым семьёй и с бюджетом в 50 тыс руб, я бы договорилась с уехавшими хозяевами за символическую плату (переоформление документов) и стала бы жить, а оставшиеся деньги потратила на ремонт разрушенного. Ну, это моё ИМХО...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ясень пишет:

Есть и люди и дачники.Даже цивилизация есть недалеко.Электричество присутствует и дорога прочищается в село иногда.Есть очень хорошие заброшенные дома.Остается найти наследников и решить с ними вопрос по купле-продаже.Смотря что вы желаете и на какую сумму можете расчитывать.Это больше всего надо самому приехать,посмотреть и найти наследников.Руки придется приложить к печке так как металлисты из-за метала часть разрушили.Работу так же можно найти или самому заняться своим хозяйством и особенно сена на соседних участках много,а разработав то можно чем то и другим заниматься.Короче вариантов много для жизни.

Согласна.
На фотографии, что я снимаю дом из далека - я стою на асфальте. Это дорога из Воронежа через Острогожск в Ольховатку. Очень хорошая, оживленная дорога.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

И опять я про Фриденфельд!
Обратите на него внимание! В километре от Ольхова Лога!!! Поселись туда хоть один-единственный фермер... Земли - море, асфальт по селу, цивилизация - через километр, райцентр под боком. А история села просто за душу берёт!!! Такое село не должно погибнуть! https://riavrn.ru/news/zabroshennye-khutora-kak-pusteyut-voronezhskie-de...

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ольховатская пишет:

И опять я про Фриденфельд!
Обратите на него внимание! В километре от Ольхова Лога!!!

Судя по карте - через дорогу распаханные поля.
https://yandex.ru/maps/-/CVh1A-NE

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Moderator пишет:

Ясень предупреждение за публикацию анекдотов пропагандирующих национальную рознь.

shok САМ НЕ ЛЮБЛЮ ЧТОБЫ БЫЛА ВОЙНА....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

На фотографии, что я снимаю дом из далека - я стою на асфальте. Это дорога из Воронежа через Острогожск в Ольховатку. Очень хорошая, оживленная дорога.

Проезжал ранее эти места когда в отпуск к родным на Украину ездил.Далее продолжать не буду,а то за не правильные анекдоты получил предупреждения.Обидеть в которых нормальных людей не желал.Возможно не так меня поняли.Прошу извинения. thank_you

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
иваныч-66 пишет:

-не забывайте,что такие деревушки снимаются с районного баланса решением райсовета,а это значит что вы не сможете прописаться там,скорая и почта к вам не приедут,электричество отсоединят-разумнее обосноваться в нормальном селе.

Не верное сообщение.Деревни не лишаются ни связи ни элекричества даже при скончании последнего жителя.В достоверность-как то в передаче Бесогон был такой фрагмент-деревни нет,а ростелеком телефон работает и естественно не без электричества....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
иваныч-66 пишет:

кстати вы пишите,что хотите обосноваться в брошенном селе-не забывайте,что такие деревушки снимаются с районного баланса решением райсовета,а это значит что вы не сможете прописаться там,скорая и почта к вам не приедут,электричество отсоединят-разумнее обосноваться в нормальном селе.

Те сёла, про которые пишу я , пока не брошенные! В них ещё хоть один постоянный житель есть. А в некоторых сёлах 50% брошенных, а 50% жилых домов.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ясень пишет:

а ростелеком телефон работает и естественно не без электричества....

Не естественно. Телефон питается по своим проводам. А связисты просто могли забыть отключить.

Это просто объяснение вещей. Что как там по месту я конечно же не знаю.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

В них ещё хоть один постоянный житель есть. А в некоторых сёлах 50% брошенных, а 50% жилых домов.

Я даже Ольховатку осматривал просто ради интереса.О ней неоднократно были телепередачи по ВГТРК интересные и об интересных людях и о домах да и вообще это же районный центр.Еще интересный Ровеньковский райцентр и его история и жизнь.Даже вот недавно была новость,что на границе в районе села Шияны с украинской стороны пытались пересечь границу с 53 козами два человека,но ихние погранцы успели тормознуть.Жаль не повезло людям..Коз забрали и вероятно пополнят они стол МО ВСУ......

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
SergLG пишет:

Судя по карте - через дорогу распаханные поля.
https://yandex.ru/maps/-/CVh1A-NE

Да, распаханные поля, а посреди поля - кладбище. Живописнейшее кладбище!!!

Вложение
fridzimoy.jpg
fridvesnoy.jpg
fridletom.jpg
fridosenyu.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SergLG пишет:

Не естественно. Телефон питается по своим проводам. А связисты просто могли забыть отключить.

Эта связь в любом селе и только от лепи cen здричества laugh и существует на весь населенный пункт он один.

Вложение
foto.jpg