Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 272 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ольховатская пишет:

Просто она полнее.

Её я лично видел, кстати где она пропала?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Leonid62 пишет:

Кстати Наташ, что молчишь? Когда приедете?

Дождь весь день...не рискнули, вот и сейчас громыхает и стучит по крыше.......... sad

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпа пишет:
Leonid62 пишет:

Кстати Наташ, что молчишь? Когда приедете?

Дождь весь день...не рискнули, вот и сейчас громыхает и стучит по крыше.......... sad

У нас немного побрызгал.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Есть в Ольховатке одно интересное здание. "Трехэтажка" Стоит оно на вокзальной площади, прям напров вокзала, и уже хотя бы из-за этого малозаметным его не назовёшь.
Построено оно незадолго до войны из тёмного красного кирпича, разумеется не покрашеное. Долгое время (до 80-х годов) это было единственное трёхэтажное здание на всю Ольховатку.
Моя мама рассказывала, что во времена её молодости был один парень... ну, городской дурачок... Мужики над ним, как водится, подтрунивали. Спрашивали: "Скоро женишься?" А он им отвечал: "А вот как трёхэтажку покрасят - так и женюсь!"
Когда я приехала в Ольховатку в 2012 году, то эта трёхэтажка была в плачевном состоянии. Никто не верил, что её будут востанавливать. Говорили, что она скоро завалится, её разберут и построят что-то новое...
Но её реконструировали, убрали аварийные балконы (очень жаль!) и ПОКРАСИЛИ!!! Отгадайте в какой цвет? В кипичный! Доживи дурачок до наших дней - пришлось бы ему жениться!

Вложение
trehetazhka.jpg
dscn7279.jpg
data.jpg
tryoha.jpg
data2.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

У нас совсем-совсем дождя не было. Жарко, безветренно, спокойно... Вечером с таким удовольствием по Ольховатке погуляли до девяти.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ольховатская пишет:

Наталья нас обоих лично видела. Пусть скажет: похожи?

Не похожи, конечно если всматриваться, то есть одинаковые черты лица, в общем - не похожи.......Нам нужно идти в другую тему флудить......... yes3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Я спать, завтра рабочие придут. Спокойной ночи.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Только хотел выключать дождь влил и сильный.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ещё одна дореволюционная постройка.
Магазин.
На фото 80-х годов и на моих фото видно, что по широкому фасаду есть два входа. На самом деле они не открываются. Войти можно с торца и со двора.
В здании расположена Ольховатская школа искусств, цирковое и хореографическое отделения.

Вложение
magazin.jpg
dscn7263.jpg
dscn7264.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Просто чей-то жилой домик. И объявление в окне...

Вложение
dscn7326.jpg
dscn7328.jpg
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Просто красавица. roma

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ветла Фатина пишет:

Ольга, аватарка замечательная good И про Ольховатку очень интересно читать и смотреть фото. Ради таких рассказов и захожу в тему. Спасибо Вам.

Ветла, не растраивайтесь! Всё у Вас сложится! Я читаю Ваш блог! У Вас всё будет хорошо.
Спасибо за комплимент и что читаете про мою Ольховатку. Я в неё влюблена и хочу, что бы больше людей про неё узнали и полюбили.

Leonid62 пишет:

Просто красавица. roma

Спасибо. Приятно это услышать от истинного ценителя. Давно мне такого не говорили... просто я жила в малолюдном месте.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Переходим к современной Ольховатке.
Школа.
Недавно на территории школы поставили памятник АП Чехову и Каштанке...

Вложение
dscn7332.jpg
dscn7334.jpg
dscn7330.jpg
dscn7331.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Мы с детьми очень любим местную столовую. Знакотесь! "Мечта". Она расположена рядом с вокзалом. За ним.
В ней два зала:первый большой в будни для обедов и торжественных банкетов по приятным поводам, а во втором, малом, зале обычно проводят поминки и обедают, если большой зал занят мероприятием.
Так и было в этот раз. Мы пришли в субботу - зал сервировали для свадьбы. Мы пошли в малый зал.

Вложение
dscn7352.jpg
dscn7346.jpg
dscn7347.jpg
dscn7348.jpg
dscn7349.jpg
dscn7351.jpg
dscn7350.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

В арку налево - относят грязную посуду. Направо - вход в малый зал. В малом зале есть ещё одна комнатка: угол отгорожен буквально для одного столика.

Вложение
dscn7345.jpg
dscn7341.jpg
dscn7342.jpg
dscn7343.jpg
dscn7344.jpg
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ветла Фатина пишет:

я увидела как минимум не воспитанность. Да ладно. Мне ж с Вами детей не крестить. Проехали

Неа-не проехали.Не надо быть здесь самой умной.Пришла такая...вые cen сь на меня-а теперь проехали..Ещё хохлов мне в кумовья не хватало ага face .

Ветла Фатина пишет:

А вот "хитрожопостью" Вы меня обидели. Уж не знаю, где Вы её во мне увидели

В каждом посте почти.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ольховатская пишет:

Ну, и как Ваши впечатления?

Пещера очень понравилась и виды Дона с высоты гор:-)

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Цыпа пишет:

Сынулю с днем рождения! Мы тоже были в Дивногорье 3 года назад.....но погода подкачала, ветрище был - жуть, особенно там, на верху....До монастыря так и не дошли, малой (3 года) устал и мы устали его на руках носить............Но красотища с высоты......

Спасибо! А ходить там действительно тяжело. На одной из лестниц сын насчитал 482 ступеньки,а с нами еще была бабушка...

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ольховатская пишет:

. Я в неё влюблена и хочу, что бы больше людей про неё узнали и полюбили.

Это очень заметно:-) свою землю надо любить и она ответит тем же. Так держать!!!

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
tverskoi пишет:

Неа-не проехали.Не надо быть здесь самой умной.Пришла такая...вые cen сь на меня-а теперь проехали..Ещё хохлов мне в кумовья не хватало ага

вот иногда читаю сообщения на форумах,и понимаю что у некоторых людей

Вложение
444.jpeg
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ольховатская пишет:

Оль, как ничего и не было. Сон что ли был!?

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Доброе утро всем!
Оля, спасибо за продолжение, а в трёхэтажке что сейчас?
Мне Ольховатка очень нравится. Любуюсь. Чисто, уютно - чувствуется рука заботливого хозяйственника good А вот каштанчики, болеют((( В Донецке тоже такая фигня была. По моему, говорили, что клещик какой-то, но не уверенна. Их обрабатывали чем-то. А те, что без обработки остались, почти все пропали, а те, что не пропали, очень долго болели.
Новый памятник замечательно вписался!
И кафе очень пристойно смотрится, если ещё там вкусно и не очень дорого кормят, то вообще супер!!!
***
Из двух спорящих, кто-то должен быть умнее
tverskoi в игноре

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Андрей Закатаев пишет:

На день рождения сына свозил его на экскурсию в Дивногорье...

Сына с Днюхой.
Уже писал лет 5 назад, напомню. Если поедете в Дивногорье на машине, то выделите время и после монастыря съездите в окресности с.Щучье. Там на высоком берегу Дона есть пещеры того же формата что и Дивногорье, только не распиаренные, заброшенные. Для интересующихся спелеологией может получиться отличный квест. Но с мелкими детьми ИМХО лучше не соваться туда.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Рыбачок пишет:

окресности с.Щучье

А можно фото этого Щучьего? Или ссылку, где посмотреть если ранее фото выкладывали. Интересно. Может, когда ни будь, в будущем, с семьёй съездим yes3
Спасибо roma

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Фото у меня нет. На въезде в Щучье сворачиваете направо, едете до Переезжего, там у местных спросите. Дороги дальше пойдут полевые, так что с погодой (или транспортом) не промахнитесь.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Рыбачок пишет:

Фото у меня нет. На въезде в Щучье сворачиваете направо, едете до Переезжего, там у местных спросите. Дороги дальше пойдут полевые, так что с погодой (или транспортом) не промахнитесь.

mail Спасибо! roma Это на будущее. Мечты... Мечты...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Leonid62 пишет:

Ольховатская пишет:

Оль, как ничего и не было. Сон что ли был!?

Нет, я реально была, наяву... Сохранять надо было. Я же предупреждала, что удалю...

Хотела сегодня раненько пойти, зады училища пофотографировать, но на рассвете к нам Ваш дождь добежал и я через забор не полезла. Что ж... ждите хорошей погоды...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ветла Фатина пишет:

И кафе очень пристойно смотрится, если ещё там вкусно и не очень дорого кормят, то вообще супер!!!

Цены очень низкие. Полноценный обед с первым, вторым, салатом стоит 140 руб. Я, впятером со своими жаворонками, забегаем поесть на 400 руб.! Задумываюсь: а надо ли мне готовить вообще? У меня на продукты в день уходит тысяча. Так это ещё надо купить породукты, почистить, приготовить, всем угодить и посуду помыть. А в столовой три раза поесть будет обходится в 1200 руб. Но каждый будет есть, то что хочет (один картошку с котлетой, другой гречку с отбивной)...
Аренда малого зала, для празднования тётиного юбилея человек на 20-25 обошлась 8 тыс с продуктами без спиртного.
Поминки организуют по 120 руб с человека. (Спиртное своё приносят).

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Рыбачок пишет:

Если поедете в Дивногорье на машине, то выделите время и после монастыря съездите в окресности с.Щучье.

Спасибо! Возможно скоро воспользуемся вашим советом.

: Северодвинск
13.12.2015 - 09:28
: 81

Всем здравствуйте. А я все набегами,но внимательно читаю. Спасибо Ольге за прекрасные фотографии,и рассказы. Спасибо и Андрею( земляки) за фотографии. В очередной раз убеждаюсь,что думаю,и двигаюсь в правильном направлении. В вашем. Эх,скорей бы и наша мечта осуществилась. И мы будем в ВО. :-)