Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 256 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
05.07.2016 - 22:39
: 48
SergLG пишет:
Ясень пишет:

В России никого не отселяют.Это уже не демократия в Германии,а узурпация власти и насилие.

Алкаши узурпировали власть и не отселяются? shok Насильно у себя дома живут?

Блин... какие мухи в котлетах. bang

Читайте до тех пор, пока верно не поймёте смысл написанного. После этого пишите комменты.

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
TatjanaS пишет:

Всё тему изучаю, многие хорошо отзывались о селе Коротояк Острогожского района, решила подробнее почитать о селе. И наткнулась на недавнюю историю о том, как внук убил свою бабушку и целый день разгуливал с её отрезанной головой в пакете по всему посёлку.
Комметарии к этой новости тоже не утешают..(( Вот такие моменты приводят в ступор.. Как бы поточнее узнать - какие сёла в области самые благополучные? Чтобы точно ни наркоманов, ни алкашей, ни психов не было. Надеюсь, что есть такие..
Прошу прощения за неприятное сообщение, но всё-таки хотелось бы получше разобраться, прежде чем срываться с места.

Тогда Вам нужна деревушка где осталось три бабушки доживать свой век. В любом селе даже в самом благополучном попадутся и алкаши и наркоманы, больше или меньше, как говорится в семье не без урода. Главное чтоб по соседству их небыло, выбирая дом в первую очередь знакомьтесь с соседями.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Про траву, я слышал, с юга наступает. Видимо с потеплением климата. У нас пока нет, но когда то появится, вот когда? И преступность, как её определить? Вот живёт село 5-10 лет всё тихо и спокойно, вдруг у кого то крышу сорвало, и натворит бед. Многое конечно зависит от глав поселений. Хороший глава потенциальным преступникам покою не даёт. Я сомневаюсь, конечно, что от этого алкаши куда то переедут, как тут писали. Но придерживаться будут, до тех пор пока крышу сорвёт. И глава не вечен, его могут переизбрать, а какой придёт, кто его знает.
Да ещё есть в ВО недостаток, змеи. Граница обитания река Дон. Где я живу ЗАДОНЬЕ называется, Это все сёла по другую сторону Дона, змей нет только ужи и то редко. Один два раза в год увидишь. В этом году я ещё не видел. А вообще статистика укушенных есть и солидная.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Во первых амброзия под ногами не растет ,если где то и взошла то как правило -помойка ,общественная свалка.По краям дороги ,в селе все окашивается ,просто на лугу эта гадость не растет.Вам пытаются объяснить люди которые здесь живут и у которых вы спрашиваете информацию. Понятно ,что живя в Германии вы лучше знаете,чем мы здесь на местах.
У меня аллергия на ВСЕ травы и деревья ,но это не мешает мне жить около Графского заповедника.Травы сами по себе не вызывают аллергию ,для этого нужен толчок организму.Как правило неправильное питание некачественными продуктами.

TatjanaS пишет:

Меня беспокоят именно агрессивные алкаши и наркоманы. Которые воруют в своих же сёлах/деревнях, устраивают драки и поножовщины, ведут себя агрессивно и доставляют всякие неприятности нормальным людям.

А население сидит и смотрит? Мой вам совет не собирайте интернет- сплетни,пока СВОИМИ глазами не увидите.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Vladimir64 пишет:

Тогда Вам нужна деревушка где осталось три бабушки доживать свой век.

Беззащитные бабушки с пенсиями и гробовыми приманка для преступников. Больше пользы от хороших соседей. Да и самим себя надо показать. Какой бы он алкаш не был, а если ему раз другой по зубам съездить, то и близко не подойдёт.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Vladimir64 пишет:

Тогда Вам нужна деревушка где осталось три бабушки доживать свой век. В любом селе даже в самом благополучном попадутся и алкаши и наркоманы, больше или меньше, как говорится в семье не без урода.

Ага,а из соседнего села приедут гастролеры(знающие об этих трех бабусях) в день пенсии и новое уголовное дело.Были такие случаи.

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
natik пишет:
Vladimir64 пишет:

Тогда Вам нужна деревушка где осталось три бабушки доживать свой век. В любом селе даже в самом благополучном попадутся и алкаши и наркоманы, больше или меньше, как говорится в семье не без урода.

Ага,а из соседнего села приедут гастролеры(знающие об этих трех бабусях) в день пенсии и новое уголовное дело.Были такие случаи.

из соседнего села, это уже другой разговор, главное что среди бабушек наркоманок не будет 100% :))

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
natik пишет:

Ага,а из соседнего села приедут гастролеры(знающие об этих трех бабусях) в день пенсии и новое уголовное дело.Были такие случаи.

Алабай рулит))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

В Коротояке была пару недель назад., до этого несколько раз проездом. Визуальное впечатление от села хорошее. По центральной улице стояли приемщики кабачков на грузовиках. К ним один за другим подъезжали люди, перегружали бананки, закидывали рсшитые пустые коробки, и тут же уезжали. Вывод- село нашло свою агронишу и потребителя.

TatjanaS пишет:

Слушайте, ерунду не пишите, ага?

С таким отношением к тому, что Вам пишут, зачем Вы спрашиваете? Отбиваете желание вообще общаться. Да и после переезда, скорее всего, наладить отношения с соседями будет сложно.

Наталья Косинец пишет:

аллергия на ВСЕ травы и деревья

Наташ, у меня на ботву огурца, томата, и при передозе- клубнику. И то масса неудобств.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

Наталья Косинец пишет:
аллергия на ВСЕ травы и деревья

Наташ, у меня на ботву огурца, томата, и при передозе- клубнику. И то масса неудобств.

Что я не заметила среди нас с тобой тяжелобольных laugh
Свет ,ты с клубникой то аккуратней,как я без тебя! wink

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Наталья Косинец пишет:

ты с клубникой то аккуратней

Ограничиваю наш с ней контакт.
Не дай Бог еще и на петуняку huh

Наталья Косинец пишет:

как я без тебя!

Без меня можно, но лучше хоть и редко- но вместе beer С пловом из утки. На него аллергии нет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Оленёнок пишет:

похвастаться" наркоманами и уголовниками..., это они впереди планеты всей..

Почти на въезде к нам в село, у магазина, автобусная остановка под деревьями. Классический ресторан- "Плакучая ива". 24 часа в сутки там пара синяков. Вот приедет новый человек, что сразу подумает? Но "живут" там - эти двое. И -всегда.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

С пловом из утки. На него аллергии нет.

аж 15 штук на подходе .Тебя когда ждать? wiggle

05.07.2016 - 22:39
: 48
Vladimir64 пишет:

. Главное чтоб по соседству их небыло, выбирая дом в первую очередь знакомьтесь с соседями.

Тоже верно. )

Leonid62 пишет:

Про траву, я слышал, с юга наступает. Видимо с потеплением климата. У нас пока нет, но когда то появится, вот когда?

Да, конечно, со временем всякое может быть. Но хотя бы на данный момент ориентироваться, а дальше уж по ситуации разбираться.)

Quote:

И преступность, как её определить? Вот живёт село 5-10 лет всё тихо и спокойно, вдруг у кого то крышу сорвало, и натворит бед. Многое конечно зависит от глав поселений. Хороший глава потенциальным преступникам покою не даёт. Я сомневаюсь, конечно, что от этого алкаши куда то переедут, как тут писали. Но придерживаться будут, до тех пор пока крышу сорвёт. И глава не вечен, его могут переизбрать, а какой придёт, кто его знает.

Когда периодически, да со временем происходят такие неприятные случаи, это понятно. Везде так бывает. Главное, что меня беспокоит, чтобы было не как само собой разумеющееся, не в порядке вещей... Если в селе тьма беспросветная, то и не алкаши становятся таковыми, или же люди массово покидают такие поселения. Вот если массово уезжают, то это уже нехороший признак.. В дальнейшем ничего путнего и ждать нечего.

Quote:

Да ещё есть в ВО недостаток, змеи. Граница обитания река Дон. Где я живу ЗАДОНЬЕ называется, Это все сёла по другую сторону Дона, змей нет только ужи и то редко. Один два раза в год увидишь. В этом году я ещё не видел. А вообще статистика укушенных есть и солидная.

Вот это полезная информация! Учту.) С ужами я знакома, на Урале они тоже встречаются. Учитывая, что я с младшего школьного возраста серьёзно занималась ориентированием, то встречала в лесу их много-много раз. Ужей не боюсь.) С другими рептилиями не приходилось сталкиваться. )

05.07.2016 - 22:39
: 48
Наталья Косинец пишет:

Во первых амброзия под ногами не растет ,если где то и взошла то как правило -помойка ,общественная свалка.По краям дороги ,в селе все окашивается ,просто на лугу эта гадость не растет.

Это уже радует.

Quote:

Вам пытаются объяснить люди которые здесь живут и у которых вы спрашиваете информацию. Понятно ,что живя в Германии вы лучше знаете,чем мы здесь на местах.

То есть, Вы, как местный житель гарантируете, что ничего страшного конкретно из-за амброзии, мне не грозит?
Хорошо. Я Вам, как местному жителю, поверю.

Quote:

У меня аллергия на ВСЕ травы и деревья ,но это не мешает мне жить около Графского заповедника.Травы сами по себе не вызывают аллергию ,для этого нужен толчок организму.Как правило неправильное питание некачественными продуктами.

Но ведь каждый организм по-своему реагирует. Абсолютно на всё. Несмотря на все заверения минздрава бывает что и курильщики доживают до глубокой старости, а бывает и никогда не курящие умирают от рака лёгких. А Краморов, например, умер от рака желудка, придерживалась при этом много лет правильного, здорового, вегитарианского питания.
Поэтому, думаю, глупо что-то кому-то гарантировать, основываясь только на собственном опыте.

.

Quote:

А население сидит и смотрит? Мой вам совет не собирайте интернет- сплетни,пока СВОИМИ глазами не увидите.

Просто посмотреть - не выход. Нужно пожить. Однако, хочется сразу учесть именно и конкретно для себя все группы риска, чтобы не пришлось потом ещё раз или два.. менять место жительства.

05.07.2016 - 22:39
: 48
Quote:

С таким отношением к тому, что Вам пишут, зачем Вы спрашиваете? Отбиваете желание вообще общаться. Да и после переезда, скорее всего, наладить отношения с соседями будет сложно.

Да как-то не было никогда таких проблем.
Спрашиваю-то я информацию. А выводы для себя хочу сделать сама.
Не понимаю, что ужасного в моём вопросе было, например про сорняки? Я всего лишь спросила: растёт ли амброзия в ваших краях?
Меня решили убедить, что это чушь и информационный мусор. Зачем? Я сама в состоянии сделать вывод - важно это для меня (вот конкретно для меня) или нет.

05.07.2016 - 22:39
: 48
Оленёнок пишет:

Вот такую бесценную информацию, в СМИ не найти.... super А "похвастаться" наркоманами и уголовниками..., это они впереди планеты всей.... yes2

Я в основном по соцсетям и форумам стараюсь читать, где сами жители пишут. Именно от местных жителей всю инфу и узнаю.Тот коммент выше про алкашей как раз из соцсетей.)

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
TatjanaS пишет:

Цитата:
Вам пытаются объяснить люди которые здесь живут и у которых вы спрашиваете информацию. Понятно ,что живя в Германии вы лучше знаете,чем мы здесь на местах.

То есть, Вы, как местный житель гарантируете, что ничего страшного конкретно из-за амброзии, мне не грозит?
Хорошо. Я Вам, как местному жителю, поверю.

Ну сейчас Вам аллергия на амброзию не грозит, а где гарантия что со временем не появится, и может быть не на амброзию а на тополиный пух, на пыльцу подсолнечника, на полынь и еще тысячи аллергенов, что теперь в пустыне жить, помоему аллергия это надуманный страх

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Vladimir64 пишет:

помоему аллергия это надуманный страх

НЕТ! это не надуманный страх, это действительно- страх.... только степень тяжести у всех разная, и дай бог, людям этого не знать!

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Россошь, вчера, в тени, в полдень, дальше - больше sos

Вложение
esvf37v-9y.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Фотка из группы россошанской ВКонтакте, у меня уже давно все градусники уличные сошли с ума

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
федечка пишет:
Vladimir64 пишет:

помоему аллергия это надуманный страх

НЕТ! это не надуманный страх, это действительно- страх.... только степень тяжести у всех разная, и дай бог, людям этого не знать!

что такое аллергия я знаю не по наслышке и слава Богу не по себе. но если у человека нет аллергии зачем пугать себя. тем более что аллергия не зависит ни от образа жизни, ни от места жительства

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Давайте вернемся к теме о Воронежской области thank_you
Аллергия -это в раздел "здоровье" hi

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
TatjanaS пишет:

Вот представьте, послушает Вас человек, что мол: фи, ерунда, мусор всякий информационный.. Да переедет в регион где этот сорняк растёт. Да начнёт у него давление скакать

Вот приехал и...споткнулся, расшиб голову.
А если в реке напоролся на острый камень или даже бутылку? А если в лесу сучком в глаз? А грибами ещё можно отравиться. Выше уже показывал на соседний топик - и от комаров болезни опасные.
Амброзия виновата? :)
А вдруг у него окажется аллергия на одуванчики? А если на сосну? А на абрикос? А на глину? А ещё на 100500 аллергенов? На всех панику будете поднимать?

Жизнь вообще, знаете ли, штука опасная - от неё умирают.

Блин. Вы воще думать не хотите. :(
Ладно, Вы бы спрашивали, интересовались, но Вы же доказываете вещи, о которых вчера узнали. Это просто ппц какой-то.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
SergLG пишет:

Это просто ппц какой-то

Да, люди придумывают себе проблемы, я считаю проблемы решаются по мере их поступления...

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Незабудка2105 пишет:

Да, люди придумывают себе проблемы, я считаю проблемы решаются по мере их поступления...

Не, ну подготовиться, конечно, никогда не помешает, но и да, нечего себе заранее выискивать и придумывать проблемы. Разобраться и подготовиться - это совсем другое дело, нежели питаться инфомусором и размазывать его по форуму.

Инфомусор - инфа, ни на что, по большому счёту, не влияющая, как бы не казалась на первый взляд важной. Железный признак ифомусора - выделяется один из миллиона точно таких же факторов или событий и преподносится как нечто из ряда вон. И часто при этом замалчивается другие стороны этого фактора/события.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А что это все накинулись на Татьяну. У каждого свой бзик. Возможно у неё есть на это причины. У кого то бзик на песчаную местность, а у кого то на чернозём. Кому то вынь и полож лес в шаговой доступности, а кому то речку. А я например объявляю, что всё это ИНФОМУСОР. Давайте не устанавливать правил. Для каждого человека переезд очень серьёзный вопрос и ничего страшного, что она хочет себя обезопасить как можно больше.
А вообще Татьяна, Вам лучше побольше поездить. Здесь многие, и я в их числе, покупают по зову сердца. Ездишь, ездишь смотришь, смотришь всё не то. А в один прекрасный момент понимаешь ВОТ ОНО МОЁ. И совсем не то что планировал. Как Вы должны были заметить, нет однозначного мнения по выбору, не то что села, лучший район выбрать не могут. И у всех свои, неопровержимые выводы. Поэтому положитесь на сердце.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Леонид good
Вот мне люди, разговаривающие матом, отравили жизнь в одном хорошем селе. А кому-то наплевать. И живут там, и радуются. И не понимают почему мы уехали. И думают, что везде так. А вот не так! Где мы раньше жили, и где теперь живем - не так!
Повторю свое мнение, и многих на форуме - только посмотрев и пожив, можно найти то что надо.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ольгака пишет:

Вот мне люди, разговаривающие матом, отравили жизнь в одном хорошем селе

С такими запросами тяжело найти то что надо. И всё таки я с Вами не соглашусь. Покупать дом не буханку хлеба. Не понравилась пошёл другую взял. Пережить два переезда как пережить один пожар. И сколько по Вашему надо пожить год? Два? За это время Вы будете вкладывать силы и средства, а тут кто то матом ругнулся, что опять вещи собирать? Нет я считаю понравилось по душе и уже сам для себя создаёшь тот мир какой тебе нравится. С кем то подружился, кому то пинка под зад.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:

Покупать дом не буханку хлеба. Не понравилась пошёл другую взял. Пережить два переезда как пережить один пожар. И сколько по Вашему надо пожить год? Два? За это время Вы будете вкладывать силы и средства, а тут кто то матом ругнулся, что опять вещи собирать? Нет я считаю понравилось по душе и уже сам для себя создаёшь тот мир какой тебе нравится. С кем то подружился, кому то пинка под зад.

Вполне согласен.И менять место жительства сможет только тот у кого есть такие возможности.