Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 259 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Рыбачок пишет:

Сто литров бензина и три-четыре дня

Нет пока ни свободных денег на горючку, ни этих дней. Отпуск уже заканчивается dntknw Вместе были всего несколько дней. Остальное время посвящено было разъездам по делам, улаживанию проблем с родственниками, похоронами и пр. bang Будем ждать следующего раза victory

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Естественно, ни я, ни кто другой не собирается осуждать Катюшу, что она хочет иметь под боком и врачей, и учителей, и прочее. Просто , там где это есть, а это, как правило,райцентры, дома с газом и водой, и , вообще, нормальные ,500000 не стоят, хоть в Воронежской обл., хоть в Липецкой.
За эти деньги она может купить очень даже приличный дом, но в деревне, где всего того, что она хочет нет.

: Северодвинск
13.12.2015 - 09:28
: 81
Veta_shka пишет:

Естественно, ни я, ни кто другой не собирается осуждать Катюшу, что она хочет иметь под боком и врачей, и учителей, и прочее. Просто , там где это есть, а это, как правило,райцентры, дома с газом и водой, и , вообще, нормальные ,500000 не стоят, хоть в Воронежской обл., хоть в Липецкой.
За эти деньги она может купить очень даже приличный дом, но в деревне, где всего того, что она хочет нет.

А тогда сориентируйте по цене,пожалуйста.. Вопрос ко всей Воронежской. :-)
Сколько такие дома стоят. С газом. У меня вот малява почти 4 месяца. Прививки нам не нужны,но хоть какой- то минимум по врачам( педиатр) нужен.
И еще вопрос- старшая занимается лошадками. Слышала,что в каком то центре есть конюшня. Может подскажите места?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Анива пишет:
Ясень пишет:

какая у вас профессия

Судя по обсуждаемой теме- мануальный терапевт.

laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
иваныч-66 пишет:

Кстати недавно посетил некоторые сёла расположенные вдоль Хопра--я увидел много вновь построенных домов,это говорит что депрессией здесь не пахнет.

Сейчас в селах пошло какое-то поветрие : кто строит заборы,кто дом перекрывает и даже строят новые дома.Депрессией и безденижьем не пахнет совсем.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Kudryaschka пишет:
Veta_shka пишет:

Естественно, ни я, ни кто другой не собирается осуждать Катюшу, что она хочет иметь под боком и врачей, и учителей, и прочее. Просто , там где это есть, а это, как правило,райцентры, дома с газом и водой, и , вообще, нормальные ,500000 не стоят, хоть в Воронежской обл., хоть в Липецкой.
За эти деньги она может купить очень даже приличный дом, но в деревне, где всего того, что она хочет нет.

А тогда сориентируйте по цене,пожалуйста.. Вопрос ко всей Воронежской. :-)
Сколько такие дома стоят. С газом. У меня вот малява почти 4 месяца. Прививки нам не нужны,но хоть какой- то минимум по врачам( педиатр) нужен.
И еще вопрос- старшая занимается лошадками. Слышала,что в каком то центре есть конюшня. Может подскажите места?

Поскольку вам никто из Воронежской не отвечает, я отвечу из Липецкой.
Думаю, что тенденция одинаковая.Все зависит от района области.
К примеру , в Задонском районе, считающимся курортным и экологически чистом даже в деревеньке без школы кирпичный дом с газом, но без воды был продан в 2013 за 750000тр.
В районах где плохо с производственной базой, к примеру Долгоруковский, дома в райцентре стоят от 1000000 , за 2000000 можно купить шикарный дом, а в соседнем Тербунском цены на порядок выше, т.к. это родина губернатора Королева и строящаяся пром. зона.
Дороги дома и Хлевенском районе , здесь продавали за 1500000, потому, что там достаточно животноводческих ферм, к примеру,одно по производству мраморного мяса.
ДобрОвский р-н тоже считается богатым,там дома не дешевы. А вот под Ельцом можно и за 700-900 тр найти неплохие.
Как-то так.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Kudryaschka пишет:
Veta_shka пишет:

Естественно, ни я, ни кто другой не собирается осуждать Катюшу, что она хочет иметь под боком и врачей, и учителей, и прочее. Просто , там где это есть, а это, как правило,райцентры, дома с газом и водой, и , вообще, нормальные ,500000 не стоят, хоть в Воронежской обл., хоть в Липецкой.
За эти деньги она может купить очень даже приличный дом, но в деревне, где всего того, что она хочет нет.

А тогда сориентируйте по цене,пожалуйста.. Вопрос ко всей Воронежской. :-)
Сколько такие дома стоят. С газом. У меня вот малява почти 4 месяца. Прививки нам не нужны,но хоть какой- то минимум по врачам( педиатр) нужен.
И еще вопрос- старшая занимается лошадками. Слышала,что в каком то центре есть конюшня. Может подскажите места?

Ну, Вы даете! Такой обзор Вам сделать. Авито в помощь.
Конюшня - Хреновое Бобровского района(100500 раз!!!!!)

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Ребят, пытаюсь мужа убедить перебраться в ВО. Не сейчас, а в принципе. Уже и про климат, и про экологию рассказала. Экскурс по ценам и домам по Авито провела. Предложение Рыбачка озвучила. Не ведётся, хоть плачь. Набросайте плюсов, пожалуйста. А то он зациклился на охота-рыбалка, пенсия, тишина... Охотник он у меня на крупного зверя сходить. Неужели в ВО такого места нельзя найти? (Повторюсь. Я уже в мечтах в ВО обустраивалась. Хутора отдалённые изучала. и тут такая засада. ) Не дайте погибнуть мечте roma Хоть попытаюсь yes3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Veta_shka пишет:

я отвечу из Липецкой.

Откуда, Свет с Липецкой? Моя Родина Тербунский р-он Берёзовка.
Королёв в ЛО ещё с соетских времён командует. Да и вообще молодец, старается для людей.

: Северодвинск
13.12.2015 - 09:28
: 81

Ну, Вы даете! Такой обзор Вам сделать. Авито в помощь.
Конюшня - Хреновое Бобровского района(100500 раз!!!!!)[/quote]

Ну что Вы- обзор мне и не нужен. Камелот и авито каждый день...Вот с них то и пришла уверенность,что в 500 тыс. можно уложиться за дом. Неплохой. Где- то и мат.капитал мелькает. А сегодня читаю у вас в ветке,что за 500 тыс. дом нормальный не купить. Отсюда и мой вопрос возник о цене.
Насчет конюшни- про Хреновое знаю. Вопрос был- про все места. Неужели лошадки только там?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Kudryaschka пишет:

Вопрос был- про все места. Неужели лошадки только там?

Есть еще Чесменский конный завод,расположенный в селе Чесменка Бобровского района.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ветла Фатина пишет:

А то он зациклился на охота-рыбалка, пенсия, тишина... Охотник он у меня на крупного зверя сходить.

Ваш муж думает, что в Тамбове кабаны, лоси и медведи для охотников бегают? laugh

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Kudryaschka пишет:

Камелот и авито каждый день...Вот с них то и пришла уверенность,что в 500 тыс. можно уложиться за дом. Неплохой. Где- то и мат.капитал мелькает. А сегодня читаю у вас в ветке,что за 500 тыс. дом нормальный не купить. Отсюда и мой вопрос возник о цене.

Авито и Камелот-не показатель.То,что там предлагается,и как описывается,воочию чаще всего не соответствует действительности....имеется ввиду состояние дома и дороги и ты пы.Самые дешевые дома в Калачеевском районе-природа скудновата,а инфраструктура может быть.Там,где и то и другое-за 500 нормальный дом не взять,или взять-но вкладываться придется по полной.Старые дома,а они все 60-годов постройки,требуют хороших вложений......

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Рыбачок пишет:

Даже восточные районы Воронежской более депрессивны чем западные

Зато здесь нет проблем с водой-скважины,колодцы с хорошей водой-обычное дело,кое-где и центральное водоснабжение присутствует.По мне-лучше иметь фап в селе,и ездить в райцентр в поликлинику,нежели страдать от засухи..Дороги?Сомневаюсь,что где-то они идеальны.Как правило-центр села-да,дальше грунт с ямами.В городах-то дороги оставляют желать,хоть в самом Воронеже..Если говорить о мед.обслуживании-взяточничество,блат и прочее,но это-по всей России,за рееедким исключением,может быть,но я о нем не в курсе...вообще же,люди едут в область по причине теплого климата и щадящими, в сравнении с другими регионами,ценами на дома.Народ здесь вменяемый и доброжелательный, в большинстве своем.но оч.уж не требователен к государству,скажем так..не хочет и не может бороться,требовать,не знает своих прав,смиренный и шугливый в этом плане.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
иваныч-66 пишет:

А в чём выражена депрессивность восточных районов ВО,по логике всё что дальше садового кольца -уже депрессивно.

отсутствие крупных производств - плательщиков налогов в местные бюджеты, проблемы с работой и размером зарплат.

Ветла Фатина пишет:

охота-рыбалка, пенсия, тишина...

зайцы, лисы зимой прям по огороду бегают. Бобры,еноты. Кабаны, косули, лоси тоже есть, но "пришлому" придется поискать тропы самому или налаживать контакт с местными охотниками. У меня рядом с хутором тропа сезонной миграции, но мы не афишируем. Типа "кто же выдаст рыбные места" - люди разные, браконьеров нам не надо.

Просто-Ольга пишет:

Зато здесь нет проблем с водой-скважины,колодцы с хорошей водой-обычное дело,

У меня в колодце вода на 3-х метрах. Пью сырую - вкуснятина. Проблемы с водой в основном вдоль правого берега Дона, там где мел.

Просто-Ольга пишет:

Дороги?Сомневаюсь,что где-то они идеальны.

Хуже чем в Тамбовской дороги только в Рязанской и в Волгогрвде.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Рыбачок пишет:

проблемы с работой и размером зарплат.

Размером зарплат в области мало кто может похвалиться...разве что те,кто трудиться на АЭС.а в общем,какой район не возьми-все ездят на вахты в нерезиновую,да в Воронеж,и те жалуются на то,что зарплаты падают..

Рыбачок пишет:

Хуже чем в Тамбовской дороги только в Рязанской и в Волгогрвде.

Мы не о Тамбовской пишем..Возьмите любой район.тот же хваленый Лискинский.Там большой жд узел,налоги в достаточном кол-ве поступают,надо думать,а дороги?В самих Лисках-не айс далеко ..Все ..больше работы,как на жд там и нет,а туда и раньше трудно было устроиться.Остальное-сфера услуг,как и везде...В В.Мамоне,читала,райбольницу собираются сделать участковой,т.е,с сел народ будет ездить в Павловск.Сокращают,убирают,оптимизируют,мать их..((((

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Цыпа пишет:
Ветла Фатина пишет:

А то он зациклился на охота-рыбалка, пенсия, тишина... Охотник он у меня на крупного зверя сходить.

Ваш муж думает, что в Тамбове кабаны, лоси и медведи для охотников бегают? laugh

А почему нет? Разве там охотничьи угодья отменили? А вообще, у него мечта в егеря податься на пенсии в идеале. А так, да, охотиться... Живя в Донецке, минимум 2 раза в год на охоту в Сибирь ездил в охот хозяйства, чтобы на крупного зверя. Денежку за это платил. Нууу и так, в сезон или на отстрел, когда объявляли...

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
Катюша Кузнецова пишет:
Veta_shka пишет:

С такими запросами вам нужен райцентр, но вряд ли , в будущем, вы купите там дом за 500000 т.р.

с какими запросами? поликлиника, школа и сад? Так это нормальное желание. Я не прошу торговых центров, музеев, метро, ресторанов и прочих благ цивилизации. Я сужу по нашим селам, так как сравнивать не с чем. У нас в крупных селах, численностью населения 4-5 т.чел, имеются и поликлиника с узкими специалистами (не всеми, но некоторыми), садики на полный день, школы на 11 классов. И меня удивил тот факт, что в Хреновом, в большом селе, ФАП, а не поликлиника.

В Хреновом поликлиника а не ФАП

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Продаю дом в Хреновом Бобровский район

: Северодвинск
13.12.2015 - 09:28
: 81
OLGA IL пишет:

Продаю дом в Хреновом Бобровский район

Здравствуйте. Цена вопроса?

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
Kudryaschka пишет:
OLGA IL пишет:

Продаю дом в Хреновом Бобровский район

Здравствуйте. Цена вопроса?

Ответила в личку

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
OLGA IL пишет:
Kudryaschka пишет:
OLGA IL пишет:

Продаю дом в Хреновом Бобровский район

Здравствуйте. Цена вопроса?

Ответила в личку

Секрет shok
Меня всегда удивляют предложения о продаже без цены. Это что, людям делать нечего, только на звонки отвечать. Никогда не звонила по таким объявлениям. Можно подумать покупатель должен цену предлагать.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
ольгака пишет:

. Никогда не звонила по таким объявлениям. Можно подумать покупатель должен цену предлагать.

Полностью с Вами солидарен и продавцов таких не понимаю,так как они не отдают за сколько дадут,а на что-то определенное расчитывают... :-)

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
Андрей Закатаев пишет:
ольгака пишет:

. Никогда не звонила по таким объявлениям. Можно подумать покупатель должен цену предлагать.

Полностью с Вами солидарен и продавцов таких не понимаю,так как они не отдают за сколько дадут,а на что-то определенное расчитывают... :-)

И нечего Вам таких продавцов понимать

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
OLGA IL пишет:

И нечего Вам таких продавцов понимать

Тут, судя по всему, главное не результат, а сам процесс.
Цену написал и всем всё понятно. Позвонит или напишет только заинтересовавшийся.
А тут обсуждение, диалог, письма в личку, звонки с вопросами по цене-красота!
Правда я таким продавцам тоже никогда не пишу и не звоню.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Андрей Закатаев пишет:

Полностью с Вами солидарен и продавцов таких не понимаю,так как они не отдают за сколько дадут,а на что-то определенное расчитывают... :-)

Андрей, где-то раньше в теме обсуждение таких продавцов было, которые цену ставят по покупателю. Подъехал покупатель на дорогой машине с московскими номерами-цену можно задрать в два раза. А тут цену напишешь-продешевишь.)))

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
OLGA IL пишет:

И нечего Вам таких продавцов понимать

Правильно! А чо - отшивать потенциальных покупателей нужно на подлёте :) А то иш чё вздумали - реально покупать дома laugh

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
bergold пишет:

Правда я таким продавцам тоже никогда не пишу и не звоню.

Я не могу представить кто звонит и связывается. Разве только те, кому совсем нечем заняться и хочется потрещать "за жисть" с неизвестными личностями .

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
bergold пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Полностью с Вами солидарен и продавцов таких не понимаю,так как они не отдают за сколько дадут,а на что-то определенное расчитывают... :-)

Андрей, где-то раньше в теме обсуждение таких продавцов было, которые цену ставят по покупателю. Подъехал покупатель на дорогой машине с московскими номерами-цену можно задрать в два раза. А тут цену напишешь-продешевишь.)))

А я по-другому поняла:начнут требовать фото,цену те,кому дом и нафиг не нужен,а лишь бы пообсуждать-стоит-не стоит он столько..Было здесь такое.Мне,к примеру,не нужен дом,так я и не спрашиваю.кому нужно-в личке спросят и получат ответ.устроит-нет-их дело..Другое дело,когда дается объявление на сайте недвижимости..вот там возмущает,ч то цену не указывают,а еще и припишут:"торг возможен"

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Просто-Ольга пишет:

начнут требовать фото,цену

Для этих целей на форуме есть раздел купи-продай. Там можно разместить объявление, а в теме при желании вставлять ссылку на объяву для тех кому интересно. Некоторые участники темы так и делали и никаких вопросов ни у кого не возникало.