Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 258 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Приветствую всех. Ну, почему вы удивляетесь, что молодая женщина с малыми детками хочет иметь в шаговой доступности медицинскую помощь в полном объёме и нормальную школу . По мне, так вполне разумно. Не все ведь так разбираются в медицине, что могут сами правильно поставить диагноз, назначить правильно лечение и выполнить все необходимые манипуляции. Впрочем, и без болезней имея деток нужно как минимум прививки делать вовремя и стоматолога посещать регулярно, и специалистов хотя бы раз в год. Опять же, женщинам детородного возраста нужно и гинеколога и онколога, ну хотя бы раз -два в год. И эндокринолога не плохо бы... А ещё если транспорта нет, то совсем не айс. Так что, наверное имеет смысл к имеющимся рассказам ещё присоединить отдельно обзор мед услуг в населённых пунктах и рассказ о прочих школах, садах, аптеках...

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Анива пишет:

а как часто Вы обращаетесь в поликлинику?

Дело в не "часто". Можно десятилетиями не видеть врачей, а потом, бац.. и не поднялся - спина или ноги или сердце или ещё что (у меня вот как раз на днях похожий случай с товарищем - МРТ спины надо делать). Ну или там травма, когда надо решить оперативно.
А тем более когда дети.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ветла Фатина пишет:

женщинам детородного возраста нужно и гинеколога и онколога, ну хотя бы раз -два в год.

В Воронеже на Комарова "Центр планирования семьи". И УЗИ сделают, и прием без привязки к прописке. Смысла в визите к участковому- никакого. Прихватило, отсидишь в очереди 4-5 часов, он даст направление на анализы и УЗИ, едешь сдавать первые, через месяц, по квоте или очереди- второе. Если не умер, то само прошло.

Ветла Фатина пишет:

имея деток нужно как минимум прививки делать вовремя

Прививки делают либо в школе, либо на ФАПе. Там же выдают сертификат.

Ветла Фатина пишет:

иметь в шаговой доступности медицинскую помощь в полном объёме

В селе? Кто похвастается? Большинство специалистов- только в Воронеже. К сожалению, с одним из детей много пришлось болеть. В районной поликлинике- только педиатр. Со всеми остальными проблемами мы ездили на Ломоносова. Книгу можно написать...
Хорошее детско-подростковое медобслуживание в физкультурном диспансере, кажется, на Ф.Энгельса, возле Шахматного клуба. Обслуживает спортсменов. Как туда попали, прям выдохнули спокойно. И внимательные, и знающие врачи.

SergLG пишет:

Можно десятилетиями не видеть врачей, а потом, бац..

Страшный сон... Но все равно, что МРТ, что КТ- за свой счет. В поликлинике бесплатно его никто не сделает. Опять грузись и на Воронеж.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Анива пишет:

Но все равно, что МРТ, что КТ- за свой счет. В поликлинике бесплатно его никто не сделает. Опять грузись и на Воронеж.

Я о том, что кто-то ж сможет оказать первую помощь, диагноз поставить (угу, хорошо, если правильный huh ), лекарства выдать-выписать, направление в тот же "Воронеж" в конце-концов выдать.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Анива пишет:

Прихватило, отсидишь в очереди 4-5 часов, он даст направление на анализы и УЗИ, едешь сдавать первые, через месяц, по квоте или очереди- второе. Если не умер, то само прошло.

shok Про неотложку, экстренную помощь, анализы на цито и прочее в пределах полиса хотя бы никто не слышал? Или требовать то, что положено по закону на селе не принято? sad

Анива пишет:

Прививки делают либо в школе, либо на ФАПе. Там же выдают сертификат.

Это если нет никаких проблем у ребёнка. А если проблемы? Например неврология... Кто осматривает, решает, наблюдает и несёт ответственность в случае чего? Какова квалификация ФАПовцев? Или с такими детьми только в Воронеж?

Анива, Вас почитаешь, так с медициной в ВО совсем плохо huh , хоть ложись и помирай, после таких комментариев страшно даже думать о переезде в село не имея спец подготовки. Мне кажется Вы всё же сгущаете краски. А если нет, то это ужас ужасный конечно...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ветла Фатина пишет:

Анива, Вас почитаешь, так с медициной в ВО совсем плохо

С медициной в ВО, скажем так, как у всех. Это в Украине плохо, в Европе плохо, в Америке плохо, да теперь ещё в Турции стало плохо. А у нас всё хорошо, строим новые больницы, закупаем оборудование. В общем вкладываем денежки, где их можно легко распилить.
Но не дай бог коснуться, что в городе что в деревне.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Что-то я сарказма не поняла... dntknw Или это был не сарказм? scratch_one-s_head

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Форумчане, напишите, пожалуйста, где принимают в Воронеже областных больных взрослых и детей, особенно детей, скоро переезд, Адреса и названия больниц, чтобы я могла посмотреть .и стоматология хорошая платная, но с разумными ценами.особенно левый берег.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

. Про то, чего не знаю, молчу.
Не все так плохо. Есть чудесная штука на Остужева, кибернож, редкое у нас в стране оборудование. И даже работает. Кусается, но есть. На 9км в онко врачи, медсестры- мастера своего дела, в пояс им поклонюсь.
В перинатальном центре есть чем гордиться.
А про районно-сельскую медицину... Откройте интернет, наберите наобум несколько сел, вывалятся номера телефонов, ради интереса позвоните, и спросите, как попасть на прием к детскому гинекологу, гастроэнтерологу, или еще кому.
Даже просто посмотрите, какие в районной больнице есть отделения. Давно не отслеживаю ситуацию, но в нашей, мне кажется, даже роддома нет. По крайней мере, хотели закрыть.
Надо будет поговорить с девочками, самой интересно стало, сколько и какие отделения у нас остались.

роза береза пишет:

где принимают в Воронеже областных больных взрослых и детей, особенно детей,

По закону Вы имеете право выбрать любое учреждение и любого врача, на основании полиса вас обязаны принять везде. ФОМС перечислит деньги за оказанные вам услуги. Если захотите, в личку дам координаты своего стоматолога. Не сходя с кресла сделаете рентген, все процедуры вплоть до протезирования, очень аккуратная и опытная врач. Только не удаляет.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

https://ok.ru/video/65530883432541-0 Светик, это вы без воды сидите?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Цыпа пишет:

это вы без воды сидите

не, у меня воды, что гуталину. Мы ж себе не дожидаясь светлого будущего, артезианскую скважину пробурили. Это про Устье и Опытное с Орловкой, это да...Есть такое дело. Я подружаке, как в ту сторону еду, канистры с водой загружаю. И на ФАП, заодно. Вот только лепетричества залить про запас не могу. У них там и света нет...
Хотя, сейчас опять в мою сторону стрелы полетят, мол сгущаю краски.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:

не, у меня воды, что гуталину.

Да я знаю, что ты с водой, wink имела ввиду ваш район.......

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ветла Фатина пишет:

Анива, Вас почитаешь, так с медициной в ВО совсем плохо , хоть ложись и помирай, после таких комментариев страшно даже думать о переезде в село н

40 км от Воронежа -Орлово,Воля ,Углянец .Села достаточно большие ,но только ФАП .Анализы возьмут и, если не попутают и не потеряют ,отдадут результаты.Флюрография передвижная,пару раз в году всесельские сходки.Терапевт и педиатр посмотрят,может быть и стоматолог.Остальное в район и в город.Знаю только одно село где есть поликлинника и больница-Давыдовка,только потому что бывший райцентр.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Наталья Косинец пишет:
Ветла Фатина пишет:

Анива, Вас почитаешь, так с медициной в ВО совсем плохо , хоть ложись и помирай, после таких комментариев страшно даже думать о переезде в село н

40 км от Воронежа -Орлово,Воля ,Углянец .Села достаточно большие ,но только ФАП .Анализы возьмут и, если не попутают и не потеряют ,отдадут результаты.Флюрография передвижная,пару раз в году всесельские сходки.Терапевт и педиатр посмотрят,может быть и стоматолог.Остальное в район и в город.Знаю только одно село где есть поликлинника и больница-Давыдовка,только потому что бывший райцентр.

О, Давыдовка! Терапевты (правда, 3шт.)))), лор, хирург, смотровой кабинет, флюорография, процедурный(работает с 9до 12), пара педиатров, лаборатория. Есть стоматологи, но бесплатно только для пенсионеров, так как запись на полгода вперед, не дождешься. Невролог, не попадешь, только через терапевта и в итоге лечение назначает он(терапевт).
Укусила меня неизвестная кошка, рука опухла, покраснела и начала неметь. Приезжаю в больницу(!!!) Давыдовскую, мне говорят:"Ничем помочь не можем, у нас сегодня дежурит стоматолог". Пришлось ехать в Лиски, а это, на минуточку, 45 км от моего села(15до Давыдовки + 30 до Лисок).

Вот, соглашусь с Анивой, об уровне медицины в селе. Причем, есть с чем сравнить, на Ставрополье тоже самое. На Кубани при Ткачеве лучше было, но тоже далеко не все специалисты.

Мы, пожив селах, теперь поселились рядом с райцентром. И по этой, медицинской, причине тоже.
Так вот, в г.Россошь, тыс.40 населения, в поликлинике есть 1лор(не попасть), 2 хирурга, 2 окулиста, эндокринолог, смотровой(ЖК отдельно), 2 невролога, уролог. Ну, лаборатория, терапевты, дневной стационар. номерки на УЗИ выдают 1 раз в месяц, обычно хватает на 20-25 человек, остальное уже отдано "своим". МРТ есть, и очередь чуть больше месяца, но аппарат очень старый, сами врачи говорят, что неинформативный.
В детской поликлинике, вообще, только окулист, хирург, логопед, невролог и два часа в день эндокринолог по совместительству. Достаточно, считаете? Чуть, какая проблема, спрашивают с угрозой в голосе:"Ну, что на Воронеж поедете?" Типа, или подождете, пока само пройдет.

Но, хочу успокоить немного планирующих переезд, здесь, поменяв город на сельскую местность, мои дети почти перестали болеть. Тьфу-тьфу-тьфу. clap

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Катюша Кузнецова пишет:

И меня удивил тот факт, что в Хреновом, в большом селе, ФАП, а не поликлиника.

У нас не ФАП,а поликлиника и даже есть стационар,терапия

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Прожив 12лет в Давыдовке с ребенком НИ РАЗУ не посещала местных врачей .Здоровье дороже.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Наталья Косинец пишет:

НИ РАЗУ не посещала местных врачей .Здоровье дороже.

Вот правильные слова-в больницу сходишь, потом только на лекарства работать будешь.
По поводу медицины в селе-живу в городе. Запись на приём через интернет, только к узким специалистам талонов не дождёшься. С дочей к неврологу уже пол года талон ждём. Ходил как-то к травмотологу(на запястье вылезла шишка)-сидит молодой пацан лет 25, посмотрел на руку, говорит киста, надо вырезать. У нас это не делают езжайте в Москву. Выбор узких специалистов здесь большой, но есть один нюанс-все эти специалисты сидят в платных клиниках. Про бесплатную стоматологию у нас в городе ни одного положительного отзыва не найдёшь.
По поводу спины тоже опыт был, ещё когда в Тульской области жил в райцентре(город тысяч на 120). Специалист по спине только в платной больнице, МРТ делал в Туле опять же за деньги(по направлению). По результатам МРТ направили к нейрохирургу к которому я так и не попал, так как один на город и попасть к нему не реально. Ещё раз в Тулу ехать(50км) желания не возникло. Вот так и живу со снимком МРТ и зная, что у меня межпозвонковая грыжа.
По поводу роддома-живем в городе в 14 км от Москвы, роддома нет. Рожать возил в райцентр за 40 км от нас. Так что с медициной сейчас везде беда, не зависимо от типа населённого пункта.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Цыпа пишет:

имела ввиду ваш район.

В нашем районе с водой очень не гладко. Первый год, что народ не жалуется на отсутствие воды в колодцах. И имеющаяся очень меловая. У нас в селе водопровода в принципе нет и не было(16 км до Воронежа). Большинство приезжающих округляют глаза. В колодцы вода в жару прибывает плохо. У нас был широкий, метра полтора в диаметре, летом давал литров по 100 воды. А соседи из обычных, узких, бывало и по 20 всего высасывали. Про то, когда и как они чистили, ничего не скажу- не в курсе. Если люди из года в год маялись, наверное чистили. В наш колодец, как в резервуар, пожарку сливали.
Были мы в Верхненикольском. От нас 50 км, крайняя точка на дороге. По селу- асфальт, хоть и советский- но асфальт! И по всему селу- водопровод с нормальной водой, колонки стоят.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Ой, народ! Спасибо конечно, что столько написали про медицину. Теперь всем всё более менее ясно будет. Мне-то самой всего два врача только нужны иногда - стоматолог и гинеколог(совсем не йог я в узлы завязываться), остальное без проблем. А ещё, я так поняла,что в любом селе без работы не останусь hi

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ветла Фатина пишет:

Ой, народ! Спасибо конечно, что столько написали про медицину. Теперь всем всё более менее ясно будет. Мне-то самой всего два врача только нужны иногда - стоматолог и гинеколог(совсем не йог я в узлы завязываться), остальное без проблем. А ещё, я так поняла,что в любом селе без работы не останусь hi

Извиняюсь за вопрос-А какая у вас профессия ?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ясень пишет:

какая у вас профессия

Судя по обсуждаемой теме- мануальный терапевт.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Ясень пишет:

Извиняюсь за вопрос-А какая у вас профессия ?

Военврач в отставке. После увольнения работала неонатологом , консультировала, преподавала в меде для студентов и читала лекции по неотложным состояниям для врачей, руководила клиникой и т.д.

Анива пишет:

Судя по обсуждаемой теме- мануальный терапевт.

У Вас ко мне личная неприязнь или к мануальным терапевтам?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

.

Ветла Фатина пишет:

ко мне личная неприязнь

Может, заинтересованность?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ветла Фатина пишет:

У Вас ко мне личная неприязнь

Этого не может быть так как с вами никто лично не знаком,а вот заинтересованность будет к вам у многих....В одних как к врачу,в других как к клиенту чтобы продать дом,как к землячке и так далее.А неприязнь пока никто выразить не сможет так как вы недавно в темке появились.Да и вообще участники темки очень доброжелательный народ как в основном и все жители Воронежской области..

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Ветла Фатина пишет:

Военврач в отставке.

Присмотритесь к Богучару. Там на базе кадрированного танкового полка разворачивают дивизию. Госпиталь (филиал московского) + частный медцентр + ЦРБ. Климат почти как в Донецке, только чище. Цены на недвижимость выше чем в соседнем В.Мамонском р-не, т.к. много санаторно-курортных мест. Но имея машину можно купить дом в В.М. р-не и ездить в Богучар.
Например, я юридически в В.М. р-не, но до Богучара 15км, а до В.Мамона 25.
Если близость Дона не принципиальна можно посмотреть Петропавловку - райцентр в 30 км от Богучара. Климат там более сухой и теплый чем в Мамоне.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ясень пишет:

Этого не может быть так как с вами никто лично не знаком,а вот заинтересованность будет к вам у многих....В одних как к врачу,в других как к клиенту чтобы продать дом,как к землячке и так далее.А неприязнь пока никто выразить не сможет так как вы недавно в темке появились.Да и вообще участники темки очень доброжелательный народ как в основном и все жители Воронежской области

Вы многое пропустили :) С полгода назад.
(но не стоит вспоминать fotku )

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SergLG пишет:

Вы многое пропустили :) С полгода назад.
(но не стоит вспоминать )

Возможно.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Всем спасибо!
Извините если кого ненароком обидела или ввела в замешательство, не хотела. roma
Рыбачок, отдельное спасибо за наводку. (Муж приехал в отпуск, обсуждаем место, пока с областью определиться не можем. Отчего-то против ВО. Больше склоняется к Тамбовской. Я же уже в мечтах в Воронежской hi Может, этот вариант его прельстит. scratch_one-s_head ) thank_you

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Ветла Фатина пишет:

Больше склоняется к Тамбовской.

Да простят меня жители Тамбовской, но даже на фоне Воронежской там .опа. Даже восточные районы Воронежской более депрессивны чем западные.

Ветла Фатина пишет:

Муж приехал в отпуск, обсуждаем место, пока с областью определиться не можем.

Сто литров бензина и три-четыре дня Вам хватит чтобы проехаться Донецк-Богучар-Калач-Урюпинск, далее по М-6 на север до Тамбова, потом на Воронеж и на юг по М-4. Пару раз пересечете границу Тамбовской и Воронежской и сами всё увидите.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Вот что значит погода испортилась - темка ожила)
Отдыхаем, скоро следующая серия лета.....