Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 254 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
TatjanaS пишет:

если приходится, то читает медленно-медленно и только печатный текст.

Здравствуйте. (Читаю Вас из засады))))
Позвольте заметить, что дети намного быстрее овладевают языком попадая в определённую языковую среду. Мои за 2(две) недели английским разговорным овладели практически с ноля, а писать начали через пару месяцев и уже через пол года по уровню грамотности были на уровне отличников. Так что, не переживайте так. Безальтернативность и тяга к общению делают чудеса))))))))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ветла Фатина пишет:

Мои за 2(две) недели английским разговорным овладели практически с ноля, а писать начали через пару месяцев и уже через пол года по уровню грамотности были на уровне отличников.

Если учесть ,что через пару лет сдавать ГИА или как там называется сейчас ... scratch_one-s_head

05.07.2016 - 22:39
: 48
Ветла Фатина пишет:

Здравствуйте. (Читаю Вас из засады))))
Позвольте заметить, что дети намного быстрее овладевают языком попадая в определённую языковую среду. Мои за 2(две) недели английским разговорным овладели практически с ноля, а писать начали через пару месяцев и уже через пол года по уровню грамотности были на уровне отличников. Так что, не переживайте так. Безальтернативность и тяга к общению делают чудеса))))))))

Здравствуйте!) Я несколько месяцев из засады читала.)) Изучала.)
Да, я согласна! Но всё равно переживаю же.))

05.07.2016 - 22:39
: 48

Петиция:
Восстановим справедливую оплату труда! Снизим зарплаты "слугам" народа!

Может кто-то захочет поддержать петицию? Нужно набрать 25 000 подписей, пока что "за" проголосовали только 12 307. Кто-то умудряется ведь и против голосовать. Видимо, сами депутаты.))
Оставлю здесь ссылку, вдруг у кого-то будет желание: https://democrator.ru/petition/snizit-zarplaty-slugam-naroda/

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Наталья Косинец пишет:

Если учесть ,что через пару лет сдавать ГИА или как там называется сейчас ...

Так вроде ж собрались отменять ЕГЭ и снова вернуть как раньше экзамен, даже в Думу вносили предложение помнится. Правда, я потеряла тему из поля зрения. Жаль, если не отменят. Мне кажется, что теперешняя система совершенно дебильная и ни как не показывает уровень знаний. В лучшем случае выявляет уровень сообразительности (ИМХО)
А вообще, я бы имея ребёнка в предвыпускном (из школы) возрасте, осталась до окончания школы на месте и потом уж переезжала. Хотяяя... Так можно и никогда не переехать. Ибо там встанет вопрос с поступлением в ВУЗ и т.п...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ветла Фатина пишет:

Мне кажется, что теперешняя система совершенно дебильная и ни как не показывает уровень знаний.

Ну не скажите...вот у нас в школе есть ученики-отличники, дети, внуки,племянники директора и пр....так вот их все время тянут и тянут на пятерки, а вот ЕГЭ они плохо сдают, там то никто не помогает и нет бабушки или мамы..... wink

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Цыпа пишет:

там то никто не помогает и нет бабушки или мамы.....

Мне кажется это единичные случаи. Значит, нужно найти способ исключения подобных лазеек. Например, лишать возможности преподавать и занимать должности учителей и директоров школ подписавших экзаменационный лист и аттестат в случае выявления фактов не соответствия знаний оценке в аттестате, например при поступлении в ВУЗ. И потом... Если знаний нет, то хоть экзамен, хоть ЕГЭ один хрен, на вступительных экзаменах вылезет косяк. Мне кажется, что в советской школе и ВУЗах было всё очень продуманно. Напрасно всё похе**ли и решили реформировать образование. Итог реформ, катастрофа в образовании. Ведь страшно читать то, что и как пишут нынче bang

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ветла Фатина пишет:

Если знаний нет, то хоть экзамен, хоть ЕГЭ один хрен, на вступительных экзаменах вылезет косяк.

Вступительных экзаменов сейчас нет практически нигде....бывает творческий конкурс или еще что-то подобное(придумывает сам ВУЗ). Я же не написала, что двоечникам ставят пятерки, просто если ребенок учится между 4 и 5 , то ему поставят 5 в итоге.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Цыпа пишет:

между 4 и 5 , то ему поставят 5 в итоге.

Может это не так и плохо? Сколько народу не смогли поступить в ВУЗ по призванию в своё время, потому что им не хватило пол балла. И увы, далеко не все смогли потом поступить. Многие пошли учиться или работать куда пристроились. Нет ничего хуже, чем специалист не на своём месте.
А в ВУЗЫ надо бы вернуть вступительные экзамены(ИМХО) Как Вы уже поняли, я за советскую модель образования руками и ногами)))

17.12.2013 - 20:39
: 400
иваныч-66 пишет:

На днях проехался по окрестностям нашего Троицкого-сделал фотки,правда снимал видеокамерой,цветность оставляет желать лучшего:

Спасибо!Класно!

Казахстан
: Алматинская область
16.04.2015 - 14:02
: 31
Светлана Суркова пишет:

Всем здравствуйте. Подача документов затянулась....подавали два раза....были недочёты....а в третий раз пытались в апреле но.....запись получилась на 27.07.2016. Надеюсь теперь получится, а почему так долго, да по тому, что у нас в Алмате запись уже на октябрь, а в Астане на год в перёд....вот так. Ну это все лирика... У меня возник вопрос...кто нибудь есть с Борисоглебского района. Как область благоустроенна не хуже чем районы ближе к Воронежу. Да и климат какой. Может кто есть с этого района и может посоветовать какое нибудь село. Запросы простые школа (желательно не плохая) дет. сад, ну и поблизости мед .пункт и почта. Можно село которое расположено не далеко с райцентром, машина есть если что, но главный фактор земля, ни меньше 50 соток.Заранее спасибо.

Я опять к вам с моим вопросом....по поводу Борисоглебска. Может кто просто знает про этот район Воронежской области....пожалуйста хоть немножко о нём вашими новыми глазами переселенцев thank_you

Казахстан
: Алматинская область
16.04.2015 - 14:02
: 31

Извините...а как у вас там по поводу африканской чумки у свиней, в этом году как и в позапрошлом частное подворье трогают. Или опять кому то простые люди мешают или это реально свиньи болеют.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

частные подворья не трогают,реально свиньи болеют ,в заповеднике мор http://zapovednik-vrn.ru/press-center/smi-o-zapovednike/vesti-voronezh-a...

05.07.2016 - 22:39
: 48

Прочла сегодня о сорняке амброзия. Раньше, честно говоря, даже и не слышала о нём никогда. Он в основном произрастает на юге России.
Вот цитата:

Дело в том, что амброзия значительно расширила границы своего ареала. Если раньше она встречалась исключительно в южных частях России (Ставропольский, Краснодарский край, Поволжье), то сегодня сотрудники Россельхознадзора уже бьют тревогу - очаги этого растения стали находить и в Центрально-черноземном районе, например, в Воронежской области.
Избавиться же от нее исключительно трудно: попав в почву, семена амброзии сохраняют всхожесть в течение 25 (!!) лет. Пытаясь избавиться от этой напасти, некоторые фермеры поджигают траву, тем самым нанося непоправимый урон верхнему плодородному слою почвы.
Северные и Северо-западные районы пока свободны от ее присутствия, но, интересно, надолго ли?

А здесь подробнее: 2 июля 2012источник: АиФ Черноземье "В Воронежской области процветает опасная амброзия" https://news.mail.ru/society/9447927/

Проблема в том, что это растение слишком аллергично. И для некоторых людей эта проблема слишком серьёзная. Читала, что люди, переехали на юга, но из-за аллергии на амброзию пришлось искать снова новое место жительства.
Подскажите, есть ли в Воронежской области районы, где НЕ растёт эта амброзия?! В своих сёлах сталкивались с этой проблемой?

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
TatjanaS пишет:

Раньше, честно говоря, даже и не слышала о нём никогда

Значит с вероятностью 99% оно Вам и не грозит :)

ЗЫ. Не читайте Вы всякую муть. Фильтруйте информацию.

05.07.2016 - 22:39
: 48
SergLG пишет:
TatjanaS пишет:

Раньше, честно говоря, даже и не слышала о нём никогда

Значит с вероятностью 99% оно Вам и не грозит :)

ЗЫ. Не читайте Вы всякую муть. Фильтруйте информацию.

Просто на Урале её ещё точно нет.))

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
TatjanaS пишет:

Расскажите, за такую цену, вероятно, дом без особых удобств? Планируете улучшать или Вас устраивает всё, как есть?
Чем Вас привлекло это село? Что там есть?

Да дом без удобств, единственно в доме скважина и насосная станция, печное отопление, да я и не хотел с удобствами. Просто мне лучше самому сделать так как мне нравится, и там где я захочу. На дома с удобствами и цена выше, но платить за унитаз, который все равно нужно сразу же менять, или за ванну установленную на кухне, лучше я новую сантехнику куплю и сделаю нормальный санузел, чем сейчас и занимаюсь. Газ бы не помешал, но и это решаемо.
Село большое протяженность то ли 12 то ли 16 км. когда то было три села, их объединили в одно. Вокруг сосновые леса, река относительно недалеко. В селе две школы, детский сад, поликлиника, несколько магазинов. Автобус в райцентр 2 раза в день. С одной стороны районный центр Таловая, с другой Анна и туда и туда порядка 30 км.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
TatjanaS пишет:

Прочла сегодня о сорняке амброзия. Раньше, честно говоря, даже и не слышала о нём никогда. Он в основном произрастает на юге России.
Вот цитата:

Дело в том, что амброзия значительно расширила границы своего ареала. Если раньше она встречалась исключительно в южных частях России (Ставропольский, Краснодарский край, Поволжье), то сегодня сотрудники Россельхознадзора уже бьют тревогу - очаги этого растения стали находить и в Центрально-черноземном районе, например, в Воронежской области.
Избавиться же от нее исключительно трудно: попав в почву, семена амброзии сохраняют всхожесть в течение 25 (!!) лет. Пытаясь избавиться от этой напасти, некоторые фермеры поджигают траву, тем самым нанося непоправимый урон верхнему плодородному слою почвы.
Северные и Северо-западные районы пока свободны от ее присутствия, но, интересно, надолго ли?

А здесь подробнее: 2 июля 2012источник: АиФ Черноземье "В Воронежской области процветает опасная амброзия" https://news.mail.ru/society/9447927/

Проблема в том, что это растение слишком аллергично. И для некоторых людей эта проблема слишком серьёзная. Читала, что люди, переехали на юга, но из-за аллергии на амброзию пришлось искать снова новое место жительства.
Подскажите, есть ли в Воронежской области районы, где НЕ растёт эта амброзия?! В своих сёлах сталкивались с этой проблемой?

да у нас в краснодарском крае она есть и действительно аллергична, и с ней ведут борьбу, но не все

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
дашуня пишет:

Подскажите, есть ли в Воронежской области районы, где НЕ растёт эта амброзия?

Почти по всей полосе России прорастает и по другим странам бывшим СССР с 1971-72 года после пыльной бури и по другому- Где не растет амброзия в России?
bolshoyvopros.ru›questions/1186706-gde…ambrozija…
Все-таки пока мест ее произрастания меньше, чем мест, где амброзия не растет. ... http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1186706-gde-ne-rastet-ambrozija-v-...

05.07.2016 - 22:39
: 48
Vladimir64 пишет:

Да дом без удобств, единственно в доме скважина и насосная станция, печное отопление, да я и не хотел с удобствами. Просто мне лучше самому сделать так как мне нравится, и там где я захочу. На дома с удобствами и цена выше, но платить за унитаз, который все равно нужно сразу же менять, или за ванну установленную на кухне, лучше я новую сантехнику куплю и сделаю нормальный санузел, чем сейчас и занимаюсь. Газ бы не помешал, но и это решаемо.
Село большое протяженность то ли 12 то ли 16 км. когда то было три села, их объединили в одно. Вокруг сосновые леса, река относительно недалеко. В селе две школы, детский сад, поликлиника, несколько магазинов. Автобус в райцентр 2 раза в день. С одной стороны районный центр Таловая, с другой Анна и туда и туда порядка 30 км.

Если вы правда сами готовы у можете осилить дальнейшее благоустройство, то, да, я считаю, что самый лучший вариант это главное - найти подходящее место. А уж на месте и дом до ума доводить. Так что, хорошее решение. Правильно поступили, на мой взгляд. Я бы сама именно так и сделала, если бы была уверена, что самостоятельно смогли бы все коммуникации и прочие блага обустроить. Но нам как-то не приходилось этим никогда заниматься.(

05.07.2016 - 22:39
: 48
дашуня пишет:

да у нас в краснодарском крае она есть и действительно аллергична, и с ней ведут борьбу, но не все

Плохо, что не все..(

Ясень пишет:

Почти по всей полосе России прорастает и по другим странам бывшим СССР с 1971-72 года после пыльной бури и по другому- Где не растет амброзия в России?
bolshoyvopros.ru›questions/1186706-gde…ambrozija…
Все-таки пока мест ее произрастания меньше, чем мест, где амброзия не растет. ... http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1186706-gde-ne-rastet-ambrozija-v-...

Вот там как раз чуть ниже комментарий есть, что и до Воронежской области уже добралась.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
TatjanaS пишет:

Просто на Урале её ещё точно нет.))

А там что, нет вообще аллергенов? Вот у меня родственница есть - так у неё ещё в детстве обнаружили аллергию на ковры. А у других на одуванчики, тополь и много чего ещё. Амброзия не хуже и не лучше остального. Более того - если у Вы не видели её - вряд ли она Вам повредит.
Рядом вон собачки комаров боятся и что теперь - в барокамере жить? laugh
А судя по этому (бреду копирастеров) коровье молоко - самый страшный аллерген в мире. wacko2

Не забивайте себе голову ерундой.

Quote:

да у нас в краснодарском крае она есть и действительно аллергична, и с ней ведут борьбу, но не все

Я в детстве один год учился в КК. Нас всем классом по выходным выгоняли вырывать её по городу. Не понимал нафига - у нас на Донбассе она тоже повсюду и я не то что про аллергию - названия её не знал до того времени. :)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
TatjanaS пишет:

Я бы сама именно так и сделала, если бы была уверена, что самостоятельно смогли бы все коммуникации и прочие блага обустроить. Но нам как-то не приходилось этим никогда заниматься.(

Глаза боятся,а руки делают.Да и лучше многое самим сделать многое так как нравится чем переделывать после кого то.Тем более,что сейчас имеются современные материалы которые намного превосходят по качеству и эстетике тех веков.А если сами не решитесь благоустраивать то можно нанять бригаду специалистов и они за вас поставят то,что вы пожелаете,но это будет накладно для кошелька.Лучше посмотреть в инете как что то построить своими руками и там есть не просто советы,а и видео .Таким образом мы многое сами устанавливаем.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
SergLG пишет:

у нас на Донбассе она тоже повсюду и я не то что про аллергию - названия её не знал до того времени. :)

вот, это кто, как, на неё реагирует, очень страшная штука( собственный опыт) cry

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Всем добрый день! Давно не появлялся,наслаждаюсь местной жизнью. Ни то чтобы некогда, а как-то забылось совсем про комп и интернет. Вот немножко фото с нового места.

Вложение
20160706163232.jpg
20160706163425.jpg
20160706142305.jpg
20160706163610.jpg
20160706161308.jpg
201607061622272.jpg
20160706160440.jpg
нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
федечка пишет:

вот, это кто, как, на неё реагирует, очень страшная штука( собственный опыт)

Да я ж и говорю - это индивидуальная реакция организма. То, что [не]принимаются какие-то меры на уровне местных властей и пр [без]ответственных - это отдельная история.
Никто не отрицает, что и амброзия и тополь и шерсть животных и даже шоколад и апельсины - аллергены. Но делать из этого какой-то вселенский ужас не нужно и вредно. Нечего слушать этих шурношлюх и прочих копирастеров и поддаваться панике.
Аллергию всё равно не узнаешь "в лицо" пока сам лично не столкнёшься.
Бояться ту же амброзию так же глупо, как бояться автомобилей. Что-то мне подсказывает. что от них в ВО пострадало гораздо больше людей, чем от всех растений-аллергенов вместе взятых.

Андрей Закатаев пишет:

Вот немножко фото с нового места.

super
Но ещё бы комментарии к фото не помешали wink

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
SergLG пишет:

Но ещё бы комментарии к фото не помешали

Виноват! Исправляюсь... на первом фото- наш парк,днем там мамочки с колясками и маленькими детьми гуляют,в песочке играют,на качелях катаются,вечером молодежь на лавочках... все дорожки освещены,все чисто и красиво... На следующей- школа. Потом речка Токай,пруды маленькие,так разводят рыбу,мальков. Сколько их в ряд даже не знаю. Много... потом большой пруд. Там купаемся и рыбу ловим. Но мне купаться больше нравится на речке. И село с горы. Только получилось плохо. Фоткал на телефон... :-)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Андрей Закатаев пишет:

Давно не появлялся,наслаждаюсь местной жизнью.

Здорово! расскажите что посадили , как соседи, нравится ли почва и пр.? Нам так интересно....... blush2

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Внимательно слушаю. И даже без попкорна hi Фото замечательные! А как дела обстоят с комарами и прочими вредными насекомыми? Чем спасаетесь? Спрашиваю, потому что в соседнем блоге страшилок начиталась...(Ну и собственный опыт ещё не забылся huh )

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ветла Фатина пишет:

А как дела обстоят с комарами и прочими вредными насекомыми?

За полтора месяца комаров еще не встречал. Хотя говорят что есть. Думаю люди просто не видали наших северных комаров. Вечером свободно сидим на лавочке и ВООБЩЕ ни кто не кусает. Мух правда в доме много,но пшикнешь немножко дифлофосом и три дня никого...