Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 257 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Один умный человек(создатель "гербалайф", я не сторонница продукта, но какова идея!) сказал что-то, типа, вы же не дерево, чтобы чтобы терпеть, то что не нравится, поменяйте место.
Мы - меняем, чаще с потерями финансовыми, но как выигрываем в качестве жизни!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ольгака пишет:

Один умный человек

Значит не такой уж он и умный. И сколько раз Вы уже переезжали?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Leonid62 пишет:
ольгака пишет:

Один умный человек

Значит не такой уж он и умный. И сколько раз Вы уже переезжали?

Питер - Ставрополье - Кубань - ВО Лискинский район (поняли, что ВО, то что надо, но немного не то в самой области) - ВО Россошанский район. Не скажу, что навсегда, но надолго, это точно!

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
ольгака пишет:
Leonid62 пишет:
ольгака пишет:

Один умный человек

Значит не такой уж он и умный. И сколько раз Вы уже переезжали?

Питер - Ставрополье - Кубань - ВО Лискинский район (поняли, что ВО, то что надо, но немного не то в самой области) - ВО Россошанский район. Не скажу, что навсегда, но надолго, это точно!

Уууууу... Я на такие подвиги не готова dntknw Хотелось бы переехать сразу туда, где будет комфортно и душевно. Покоя душевного хочу! Чтобы вся семья наконец-то собралась под одной крышей и чтобы небыло войны. А остальное... Алкаши, наркоманы, матершинники, сварливые соседи... Всё это такие пустяки. Не поймут по хорошему, воспитаем. Но из-за нескольких неадекватов, точно переезжать не стану, если место будет по душе. С меня уже имеющихся переездов, через край wacko2 Да и денег это стоит немеряно. А семейство моё не в родстве ни с Рокфеллерами, ни с Блумбергами, ни с Соросами...
Но да, мне хотелось бы место всё таки чуть отдалённое от сельского бомонда. Хутор был бы именно тем, что надо я полагаю wink ( Чтобы потом не было недоразумений и упрёков.Это рассуждения вообще и в общем. Пожалуйста не спешите искать мне жильё ибо денег на его покупку у меня пока нет.)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Кочевники.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
ольгака пишет:

Питер - Ставрополье - Кубань - ВО Лискинский район (поняли, что ВО, то что надо, но немного не то в самой области) - ВО Россошанский район. Не скажу, что навсегда, но надолго, это точно!

Я в первый год поисков определился с районом, потом наездами пару лет искал "свой" дом, потом переехал в пустой дом наших форумчан (за что им огромное спасибо) и только пожив полтора года в "моем" месте нашел "свой" дом. Причем за время которое я прожил в чужом доме многие мои хотелки переменились, так что никогда не спешите. Обидно ошибиться на 1-10-50км и вроде что то не то, и переезжать уже не серьёзно.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Вернусь к теме воровство в селах. Сын на днях оставил мотоцикл у ворот, лень было загонять в гараж....да и еще ключи забыл в зажигании. Двое суток так все стояло, никто не подошел даже.....тьфу...тьфу...тьфу..стучу по дереву..........

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Цыпа пишет:

Вернусь к теме воровство в селах. Сын на днях оставил мотоцикл у ворот, лень было загонять в гараж....да и еще ключи забыл в зажигании. Двое суток так все стояло, никто не подошел даже.....тьфу...тьфу...тьфу..стучу по дереву..........

А нам, забытый утром у магазина детский велосипед, к обеду домой прикатили)))

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Leonid62 пишет:

Воронежцы, кто держит белых мускусов? Нужны три селезня, желательно на обмен. Вот мои.

А есть коричневые мускусные на продажу?Ближе к осени купил бы несколько взрослых...Могу обменять на карликовых кур...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
tverskoi пишет:
Leonid62 пишет:

Воронежцы, кто держит белых мускусов? Нужны три селезня, желательно на обмен. Вот мои.

А есть коричневые мускусные на продажу?Ближе к осени купил бы несколько взрослых...Могу обменять на карликовых кур...

Только белые, во первых на пруду хорошо смотрятся и во вторых, чтобы не говорили, следы от перьев остаются. А по дням высчитывать когда их щипать, у меня нет возможности.
Может договоримся и съездим к Апликатору?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Leonid62 пишет:
tverskoi пишет:
Leonid62 пишет:

Воронежцы, кто держит белых мускусов? Нужны три селезня, желательно на обмен. Вот мои.

А есть коричневые мускусные на продажу?Ближе к осени купил бы несколько взрослых...Могу обменять на карликовых кур...

Только белые, во первых на пруду хорошо смотрятся и во вторых, чтобы не говорили, следы от перьев остаются. А по дням высчитывать когда их щипать, у меня нет возможности.
Может договоримся и съездим к Апликатору?

К Болдину в М.О?Далековато.Хотя соблазн большой... у него есть и чёрные и голубые мускусы...У голубых колодка тоже белая...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
tverskoi пишет:

К Болдину в М.О?Далековато.Хотя соблазн большой... у него есть и чёрные и голубые мускусы...У голубых колодка тоже белая...

На двоих, а может ещё кто поедет, дешевле и веселей. Так там и материал наилучший.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Leonid62 пишет:
tverskoi пишет:

К Болдину в М.О?Далековато.Хотя соблазн большой... у него есть и чёрные и голубые мускусы...У голубых колодка тоже белая...

На двоих, а может ещё кто поедет, дешевле и веселей. Так там и материал наилучший.

Дело не в деньгах...во времени...дойка и т.д.В Курске выставка осенью-поближе будет...там и гуси...Поедим?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Я как то с рынка боюсь брать, но съездить можно. Я только один не люблю ездить. Осенью и в Орле должна быть, там большая бывает. Давай тогда вечером в личке договоримся.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
tverskoi пишет:

А есть коричневые мускусные на продажу?

У меня есть yes3 ....я их называю шоколадные......

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Leonid62 пишет:

Я как то с рынка боюсь брать, но съездить можно. Я только один не люблю ездить. Осенью и в Орле должна быть, там большая бывает. Давай тогда вечером в личке договоримся.

Хорошо.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Цыпа пишет:
tverskoi пишет:

А есть коричневые мускусные на продажу?

У меня есть yes3 ....я их называю шоколадные......

yes3 В личку напишу...

РК
: Алматы
12.05.2015 - 08:49
: 28

Добрый вечер! Очень сильно нужна помощь в поисках жилья. Мои лучшие друзья переехали в Воронеж. Никак не могут найти дом. Почти все объявления - это агенства, причем ерунда какая-то. Они неделю уже в Воронеже. Ищут дом в поселке чтобы школа была, т.к. дети школьники. Отдаленность от Воронежа до 40 км. В районе 1 000 000руб. Может у кого в поселке продаются такие дома, напишите пожалуйста, можно в личку. Спасибо заране.

23.07.2016 - 09:30
: 5

Всем привет!)) собираемся переезжать в Воронежскую область. Присмотрела с.Хреновое Бобровского р-на, точнее Слободу. Но там не была, вся информация о селе из интернета, форумов, людей из соц.сетей. Нет возможности сначала приехать и посмотреть((( Вроде все устраивает, только расстраивает отсутствие реки, пишут, что есть пруды, но в них мало кто купается, все едут на Битюг, а это не очень близко. Пока в запасе еще месяц, может присмотреть другое село? Нужна школа и садик, поликлиника (не амбулатория, а нормальная поликлиника), наличие работы. До города расстояние 20-30 км. Жилье планирую пока снять на полгода примерно, потом хочу купить дом до 500000р, печки не пугают))) На какое село обратить внимание? И еще вопрос-много ли клещей? а то от них отсюда бежим, у нас энцефалитные и другие заразные клещи.

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Когда я искала дома в 40 км от Воронежа, за 1 млн очень сложно найти дом в пригодном для жизни состоянии недалеко от школы. Это цены на дома на окраине посёлка, где-то 3,5,7-10 км от центра села, все, что ближе, или очень маленькое или убитое. Но найти можно, если есть большая база адресов, позвонить по прошлым об'явлениям и просто если повезёт, потому что хотят продать много домов, может выжидают? Каширское район забыла, как называется, к ним присоединили маленький посёлок, там было несколько домов, но как оттуда ездят до школы, я неё знаю. В Орлово хороший дом видела за млн, тоже последний на лугу. В Рогачевке за болотом-речкой. И в таком духе. Но может подвергнуться что-то неплохое, потому что у людей разные ситуации, нужны адреса. У риэлторов не думаю, что можно найти за эти деньги, слишком маленькая сумма.

Россия
: Воронеж
04.06.2016 - 13:18
: 86

Село Каширское это имеет районный статус т.е. Каширский район.

23.07.2016 - 09:30
: 5
иваныч-66][quote=Катюша Кузнецова пишет:

Всем привет!)) собираемся переезжать в Воронежскую область. Присмотрела с.Хреновое Бобровского р-на, точнее Слободу. Но там не была, вся информация о селе из интернета, форумов, людей из соц.сетей. Нет возможности сначала приехать и посмотреть((( Вроде все устраивает, только расстраивает отсутствие реки, пишут, что есть пруды, но в них мало кто купается, все едут на Битюг, а это не очень близко. Пока в запасе еще месяц, может присмотреть другое село? Нужна школа и садик, поликлиника (не амбулатория, а нормальная поликлиника), наличие работы. До города расстояние 20-30 км. Жилье планирую пока снять на полгода примерно, потом хочу купить дом до 500000р, печки не пугают))) На какое село обратить внимание? И еще вопрос-много ли клещей? а то от них отсюда бежим, у нас энцефалитные и другие заразные клещи.

============================================================================
Удивляют детские желания и хотелки.А если вас не пропишут в съёмном жилье?Как будете работать?Да и врятли вы найдёте село с такими критериями,разве только райцентр,проще сразу в Воронеж ехать-там и зарплаты и поликлиники,но опять получается шило на мыло-на севере вы бросите работу,жильё-здесь вы будете искать работу и жильё и всё из-за каких то клещей.

Клещи - это одна из мелких причин, других причин много-экология, например. Воронежская область по экологии на 7-ом месте по России, если не ошибаюсь, Архангельская , откуда я, на 46-ом вроде-бы. Есть разница, да? овощи и фрукты привозят безвкусные, летом еще нормальные, а зимой-что трава. Хочется дом и сад. Не прошу предложения домов на продажу, прошу информацию о селах, на которые можно обратить внимание.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
иваныч-66][quote=Катюша Кузнецова пишет:

Всем привет!)) собираемся переезжать в Воронежскую область. Присмотрела с.Хреновое Бобровского р-на, точнее Слободу.
============================================================
Удивляют детские желания и хотелки.А если вас не пропишут в съёмном жилье?Как будете работать?Да и врятли вы найдёте село с такими критериями,разве только райцентр,проще сразу в Воронеж ехать-там и зарплаты и поликлиники,но опять получается шило на мыло-на севере вы бросите работу,жильё-здесь вы будете искать работу и жильё и всё из-за каких то клещей.

Вот уж, про Хреновое Бобровского района здесь больше всего написано в топе, по-моему. Почитайте всю тему первую и вторую часть. Или мы стопятьсот раз одно и тоже писать должны scratch_one-s_head
Поликлиники только в райцентрах, в селах ФАПы один-два человека персонала. В Хреновом, конечно, скорая даже своя, но не думаю что есть узкие специалисты.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

С такими запросами вам нужен райцентр, но вряд ли , в будущем, вы купите там дом за 500000 т.р.

23.07.2016 - 09:30
: 5
Veta_shka пишет:

С такими запросами вам нужен райцентр, но вряд ли , в будущем, вы купите там дом за 500000 т.р.

с какими запросами? поликлиника, школа и сад? Так это нормальное желание. Я не прошу торговых центров, музеев, метро, ресторанов и прочих благ цивилизации. Я сужу по нашим селам, так как сравнивать не с чем. У нас в крупных селах, численностью населения 4-5 т.чел, имеются и поликлиника с узкими специалистами (не всеми, но некоторыми), садики на полный день, школы на 11 классов. И меня удивил тот факт, что в Хреновом, в большом селе, ФАП, а не поликлиника.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Катюша Кузнецова пишет:

Я сужу по нашим селам, так как сравнивать не с чем. У нас в крупных селах, численностью населения 4-5 т.чел, имеются и поликлиника с узкими специалистами (не всеми, но некоторыми), садики на полный день, школы на 11 классов.

Тогда подумайте, стоит ли переезжать. Ибо, например, на весь Хохольский район (почти 30 000 человек)- одна поликлиника в райцентре, в которой не то что узких, половина просто" специалистов".

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Скажите, Катерина, а как часто Вы обращаетесь в поликлинику?
Я сейчас посидела, посчитала. За 16 лет- дважды. Один раз в глазу полопались сосуды, он заплыл кровью, муж привез, я отстояла больше часа в регистратуру, потом 40 минут во флюро, потом два часа в смотровой, не выдержала и уехала в область.
Второй раз после проведенной в области операции мне нужно было встать на учет у хирурга. И пошла я по описанному выше маршруту. Там я дошла до второго пункта, но с 5 швами поперек живота лезть на "вертолет" отказалась. На кушетке врач смотреть меня не захотела, потребовав, чтобы муж уложил меня на кресло. Короче, до хирурга я так и не добралась. И опять, как всегда, за денюшку в платную, в область. Так что, вот моей семье, что она есть, что ее нет- одинаково.
Кстати, на территории Петинского сельсовета 4 села, более 5 000 жителей, из медперсонала- фельдшер и 2 медсестры. Ближайшая аптека- в Воронеже.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Действительно с медициной всё хуже и хуже. Строят огромные поликлиники, а врачей нет. Ни детских ни взрослых, а какие есть их задушили писаниной. У меня всё ведомственное и то с каждым годом всё хуже и хуже. Кто так зациклился на лечении надо селится не далеко от Воронежа. У себя берёшь направление и в областную, но направление, взять не просто, надо давать или ругаться.

23.07.2016 - 09:30
: 5
Анива пишет:

Скажите, Катерина, а как часто Вы обращаетесь в поликлинику?
Я сейчас посидела, посчитала. За 16 лет- дважды. Один раз в глазу полопались сосуды, он заплыл кровью, муж привез, я отстояла больше часа в регистратуру, потом 40 минут во флюро, потом два часа в смотровой, не выдержала и уехала в область.
Второй раз после проведенной в области операции мне нужно было встать на учет у хирурга. И пошла я по описанному выше маршруту. Там я дошла до второго пункта, но с 5 швами поперек живота лезть на "вертолет" отказалась. На кушетке врач смотреть меня не захотела, потребовав, чтобы муж уложил меня на кресло. Короче, до хирурга я так и не добралась. И опять, как всегда, за денюшку в платную, в область. Так что, вот моей семье, что она есть, что ее нет- одинаково.
Кстати, на территории Петинского сельсовета 4 села, более 5 000 жителей, из медперсонала-
фельдшер и 2 медсестры. Ближайшая аптека- в Воронеже.

я не часто, но двое детей есть, которые периодически болеют. Особенно сын-температура поднимается под 40, начинается судорожная активность. это для меня очень страшно. а сейчас в садик пойдет, начнутся все возможные болезни...

23.07.2016 - 09:30
: 5
иваныч-66 пишет:

Не ту кнопку нажал,но это не важно.Переезд дело такое-виртуально он как бы без проблем,но нюансов очень много.Поэтому желающим переехать в ВО.посоветую:приедте и посмотрите понравившееся место,а уж затем принимайте решение,чтобы в этом переезде не было виноватых,в том числе и находящихся на этом форуме.

на форуме виноватых точно искать не буду laugh