Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 255 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Цыпа пишет:

Здорово! расскажите что посадили , как соседи, нравится ли почва и пр.? Нам так интересно.......

Пока ничего не садили. Все силы на ремонт дома. Да и участок был ОЧЕНЬ запущен. Замучались кусты вырубать. В саду растут слива, яблони, груши и абрикос. Земля-чернозем. Соседи вообще отличные!!! Частенько ездим в гости к Илье (Tverskoi). Он в соседнем селе. Спасибо им. Ради интереса,для души,взяли маленьких гусят. Уже немножко подросли...

Вложение
img20160617172857.jpg
img20160702190857.jpg
Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Гусики! Гусики! Какая прелесть!
Вы не планируете вести свой блог? Очень интересно было бы читать о реальном опыте переезда и обустройства на новом месте. dread Мне, как будущему переселенцу, хотелось бы хотя бы попытаться учесть чужие ошибки. Своих-то я по любому наделаю scratch_one-s_head . А ещё... хотела бы прочесть про то, как выбирали дом. На что обращали внимание. Не в плане удобств и цены. Это всё от финансов, а в плане фундамент, крыша, стены и т.д. . Чтобы не вляпаться в гнилушку или в неподъёмный для восстановления дом как по финансам, так и по трудозатратам. Много хочу, да? blush2

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ветла Фатина пишет:

Гусики! Гусики! Какая прелесть!
Вы не планируете вести свой блог? Очень интересно было бы читать о реальном опыте переезда и обустройства на новом месте. dread Мне, как будущему переселенцу, хотелось бы хотя бы попытаться учесть чужие ошибки. Своих-то я по любому наделаю scratch_one-s_head . А ещё... хотела бы прочесть про то, как выбирали дом. На что обращали внимание. Не в плане удобств и цены. Это всё от финансов, а в плане фундамент, крыша, стены и т.д. . Чтобы не вляпаться в гнилушку или в неподъёмный для восстановления дом как по финансам, так и по трудозатратам. Много хочу, да? blush2

Не,про блог даже недумаю... Дом выбирали не головой,а душой :-) . Очень хотели чтобы был большой( в дальнейшем планируем забрать к себе родителей). Ремонта много,но все делаю сам и практически ничего не страшит. Можно было бы обойтись и просто косметическим ремонтом,но я развернул полномасштабное строительство. В кухне,где стоял умывальник просел пол. Вскрытие показало,что просел(сгнил) столбик под лагой. Можно было просто поменять его и все. Но мне не понравилось как устроены полы и мы вскрыли все. Под полом сразу улица. Может здесь так и принято,но это же колоссальные теплопотери. У нас так не строят. Обязательно черный пол. Заодно решили заменить в кухне и фундамент. То,что здесь называют фундаментом на деле является простой кирпичной закладкой,прямо по земле. Мы углубились,выставили опалубку,связали арматурный каркас и залили бетоном. Как раз вчера только закончили. Вдвоем с сыном,вручную. На очереди,веранда. Хотим полностью разобрать. Она под одной крышей с домом. Пол веранды переделаем под благоустроенный санузел,а половину под открытую террасу.

05.07.2016 - 22:39
: 48
Андрей Закатаев пишет:

Не,про блог даже недумаю... Дом выбирали не головой,а душой :-) . Очень хотели чтобы был большой( в дальнейшем планируем забрать к себе родителей). Ремонта много,но все делаю сам и практически ничего не страшит. Можно было бы обойтись и просто косметическим ремонтом,но я развернул полномасштабное строительство. В кухне,где стоял умывальник просел пол. Вскрытие показало,что просел(сгнил) столбик под лагой. Можно было просто поменять его и все. Но мне не понравилось как устроены полы и мы вскрыли все. Под полом сразу улица. Может здесь так и принято,но это же колоссальные теплопотери. У нас так не строят. Обязательно черный пол. Заодно решили заменить в кухне и фундамент. То,что здесь называют фундаментом на деле является простой кирпичной закладкой,прямо по земле. Мы углубились,выставили опалубку,связали арматурный каркас и залили бетоном. Как раз вчера только закончили. Вдвоем с сыном,вручную. На очереди,веранда. Хотим полностью разобрать. Она под одной крышей с домом. Пол веранды переделаем под благоустроенный санузел,а половину под открытую террасу.

Ой, какой Вы умничка! Очень нравится мне когда так надёжно, обстоятельно строят своё жильё! Дай Бог Вам и сил, и средств, и чтоб всё отлично получилось! )

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
TatjanaS пишет:

Дай Бог Вам и сил, и средств, и чтоб всё отлично получилось! )

Спасибо!

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

а я пока не переезжаю, теоретически переносим на следующее лето переезд.

Россия
: Уральск-Грибановка
22.07.2015 - 23:25
: 48

а я никак дом не продам и цены вниз ползут и клиентов мало

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Дима 77 пишет:

а я никак дом не продам и цены вниз ползут и клиентов мало

И я, но в Воронежской)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Сегодня, 15 июля, был побит температурный рекорд 20-летней давности. По данным синоптиков, температура воздуха достигла + 35 градусов. В этот день, 15 июля, максимальная температура наблюдалась в 1996 году и составляла + 34,6 градусов.

Однако, если ориентироваться на уличные термометры, установленные в городе, то они показывают более высокие значения - до + 40 градусов (это электронное табло на Центральном автовокзале).

В Воронежской области в санатории, расположенном в Лискинском районе, уличный термометр зафиксировал + 42 градуса. По словам синоптиков, такую жару принес в регион южный антициклон, который постепенно смещается на восток. В конце следующей недели в Воронеже и области ожидается снижение температуры и осадки.

А пока напомним, что из-за жары в Воронежской области было объявлено штормовое предупреждение до 16 июля. http://tv-gubernia.ru/novosti/v_voronezhe_segodnya_termometry_pokazyvayu...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

да помним мы,помним.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Наталья Косинец пишет:

да помним мы,помним.

Не не пусть, особенно про штормовое предупреждение мне нравится читать. Так всегда вовремя и спрятаться успеваешь. Мы же сами телевизор не смотрим и в интернете только фермер знаем.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ясень пишет:

Сегодня, 15 июля, был побит температурный рекорд 20-летней давности. По данным синоптиков, температура воздуха достигла + 35 градусов. В этот день, 15 июля, максимальная температура наблюдалась в 1996 году и составляла + 34,6 градусов.

Однако, если ориентироваться на уличные термометры, установленные в городе, то они показывают более высокие значения - до + 40 градусов (это электронное табло на Центральном автовокзале).

В Воронежской области в санатории, расположенном в Лискинском районе, уличный термометр зафиксировал + 42 градуса. По словам синоптиков, такую жару принес в регион южный антициклон, который постепенно смещается на восток. В конце следующей недели в Воронеже и области ожидается снижение температуры и осадки.

А пока напомним, что из-за жары в Воронежской области было объявлено штормовое предупреждение до 16 июля. http://tv-gubernia.ru/novosti/v_voronezhe_segodnya_termometry_pokazyvayu...

Нууу..да..от жары уже реально...штормит laugh сегодня именно-не показатель -вообще жара уже давно,эти дни просто более жарит,чем до этого.С неделю назад пару дней было попрохладней,и всего лишь,где-то даже дожди были,а так-то жарень,духотень,в общем-не айс-не айс.(((хочу прямо реально замерзнуть... scratch_one-s_head

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Leonid62 пишет:

особенно про штормовое предупреждение мне нравится читать. Так всегда вовремя и спрятаться успеваешь

lol

05.07.2016 - 22:39
: 48

Всё тему изучаю, многие хорошо отзывались о селе Коротояк Острогожского района, решила подробнее почитать о селе. И наткнулась на недавнюю историю о том, как внук убил свою бабушку и целый день разгуливал с её отрезанной головой в пакете по всему посёлку.
Комметарии к этой новости тоже не утешают..(( Вот такие моменты приводят в ступор.. Как бы поточнее узнать - какие сёла в области самые благополучные? Чтобы точно ни наркоманов, ни алкашей, ни психов не было. Надеюсь, что есть такие..
Прошу прощения за неприятное сообщение, но всё-таки хотелось бы получше разобраться, прежде чем срываться с места.

Вложение
kkk.jpg
05.07.2016 - 22:39
: 48
Оленёнок пишет:
TatjanaS пишет:

наткнулась на недавнюю историю о том,

Тоже.... не очень давняя история... В Туле молодой парень зарезал семью и сложил всех в ванную... И что?..... Таких историй куча.... по всей стране, не зависимо, город это или село.... Дураков везде хватает.

Да нет, не везде. Чем благополучнее регион в плане работы, финансов, культуры, образования - тем безопаснее.
Как видно из комментария - в Коротояке сплошь одни алкаши да наркоманы. Не исключение, а именно в порядке вещей.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
TatjanaS пишет:

Чем благополучнее регион в плане работы, финансов, культуры, образования - тем безопаснее.

У нас рядом несколько сел Углянец,Орлово,Воля.Но в Орлово и Воле живет много цыган ,а значит наркомания и пр.В Углянце казачий атаман не разрешает селиться цыганам.Не скажу что у нас нет наркоманов ,но в плане безопасности -тихо.тьфу,тьфу,тьфу.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
TatjanaS пишет:

Как видно из комментария - в Коротояке сплошь одни алкаши да наркоманы.

Мы тоже рассматривали это село, когда хотели переезжать, понравилось, что оно большое. Но потом что-то отпугнуло, что? сейчас уже не помню.....но его мы даже не ездили смотреть..........

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Цыпа пишет:
TatjanaS пишет:

Как видно из комментария - в Коротояке сплошь одни алкаши да наркоманы.

Мы тоже рассматривали это село, когда хотели переезжать, понравилось, что оно большое. Но потом что-то отпугнуло, что? сейчас уже не помню.....но его мы даже не ездили смотреть..........

Два сообщения написала положительных про Коротояк. Не ушли - интернет тоже жару плохо переносит. Попытка номер три))))
Большое красивое село. На берегах Дона, красота неописуемая. Есть все магазины, своя пекарня. Люди приветливые, на все вопросы и просьбы получали ответы.
Рядом село Петропавловка, которое славится своими арбузами и сосновым бором. Между ними километра два, но дома намного дешевле.
Мы тоже рассматривали Коротояк для переселения. На работу и кружки-секции для детей планировали ездить в Острогожск.
Один минус -понтонная переправа.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
TatjanaS пишет:

Чем благополучнее регион в плане работы, финансов, культуры, образования - тем безопаснее

Москва, Питер, Нью-Йорк, Париж, и вот даже Ницца...
Безопасно, говорите? Статистику преступлений сами найдёте? Или это не благополучные, нищенские регионы?

Прекращайте уже забивать себе и другим голову всяким инфохламом.
Читайте про выращивание овощей и живности. Смотрите на позитивные моменты. Выбирайте свою сущность:

в

05.07.2016 - 22:39
: 48
SergLG пишет:
TatjanaS пишет:

Чем благополучнее регион в плане работы, финансов, культуры, образования - тем безопаснее

Москва, Питер, Нью-Йорк, Париж, и вот даже Ницца...
Безопасно, говорите? Статистику преступлений сами найдёте? Или это не благополучные, нищенские регионы?

Прекращайте уже забивать себе и другим голову всяким инфохламом.
Читайте про выращивание овощей и живности. Смотрите на позитивные моменты. Выбирайте свою сущность:

[изображение]

Есть моменты, для кого-то не слишком важные, а для кого-то очень важные! У меня дети, и для меня это важно.
По поводу тех городов, которые Вы перечислили - именно поэтому я и не рассматриваю их для постоянного места жительства. Для меня лучше маленький городок, не известный всему миру, но спокойный и приветливый для моей семьи.
Я никому голову не забиваю, я пытаюсь учесть все моменты, важные для меня. А Вы, видимо, считаете, что если хорошо для Вас, то и всем остальным пойдёт.

05.07.2016 - 22:39
: 48
Цыпа пишет:
TatjanaS пишет:

Как видно из комментария - в Коротояке сплошь одни алкаши да наркоманы.

Мы тоже рассматривали это село, когда хотели переезжать, понравилось, что оно большое. Но потом что-то отпугнуло, что? сейчас уже не помню.....но его мы даже не ездили смотреть..........

Видимо, Вам там тоже что-то не по душе пришлось, поскольку именно это было для Вас важно.
Я знаю, что населённые пункты, расположенные даже в одном районе, часто бывают совершенно разными! Я даже не про инфраструктуру. Но какая-то внутреняя атмосфера и то - как небо и земля!

05.07.2016 - 22:39
: 48
ольгака пишет:
Цыпа пишет:
TatjanaS пишет:

Как видно из комментария - в Коротояке сплошь одни алкаши да наркоманы.

Мы тоже рассматривали это село, когда хотели переезжать, понравилось, что оно большое. Но потом что-то отпугнуло, что? сейчас уже не помню.....но его мы даже не ездили смотреть..........

Два сообщения написала положительных про Коротояк. Не ушли - интернет тоже жару плохо переносит. Попытка номер три))))
Большое красивое село. На берегах Дона, красота неописуемая. Есть все магазины, своя пекарня. Люди приветливые, на все вопросы и просьбы получали ответы.
Рядом село Петропавловка, которое славится своими арбузами и сосновым бором. Между ними километра два, но дома намного дешевле.
Мы тоже рассматривали Коротояк для переселения. На работу и кружки-секции для детей планировали ездить в Острогожск.
Один минус -понтонная переправа.

Если бы у меня не было дочери школьного возраста, меня бы вряд ли так волновали алкаши и наркоманы. Но совсем не хочется, чтобы мои дети даже периодически встречали на улицах такое безобразие. Вот в чём дело-то.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

Коротояк тоже рассматривали,как место для переселения.Вся инфраструктура присутствует.На доске объявлений видели:требуются работники в пекарню,электрики.Многие работают в городе,автобусное сообщение хорошее-автобус ходит целый день,но по селу не ездит,только до центра,село оч.растянуто..Природа красивая,люди приветливые,открытые.Но дороги..эээх,дороги.Асфальт только в центре,дальше, по улицам-ухабы ,ямы и колдобины,улицы узкие,еле развернешься.Дома по окраинам много дешевле,чем в центре,но есть улицы,где дома на склонах и сразу бросается в глаза,что углы отходят и трещины в стенах.По поводу криминала-никто не застрахован от описанного случая,наркоши и алконавты везде есть-где больше,где меньш...так,чтоб сплошь по улицам шастают или валяются-не видели...Если зайти на сайт ЛЮБОГО села и почитать посты там живущих-везде одна проблема-нет работы..странно,что человек,имеющий столько специальностей,не нашел себе применения и депрессует..

05.07.2016 - 22:39
: 48
Просто-Ольга пишет:

,наркоши и алконавты везде есть-где больше,где меньшe....

Согласна. Везде есть. В Германии и то есть. Правда их отселяют подальше, на край города в общаги, которые специально для них. И полиция постоянно там патрулирует.
Но, согласитесь, лучше, чтоб меньше. ) Просто знаю по своему городу в Челябинской области - есть у нас посёлок на окраине, так вот все и всегда знали чётко, что там сплошь алкаши живут. Такой, собственно, у посёлка и статус всю жизнь был - алкашский. Постепенно, правда, население там заменялось, заменялось и сейчас там уже отличный посёлок, уровень образования в местной школе стал в разы выше, провели (сами же жители добились) и газ, и водопровод, порядка стало на улицах больше, мусоровоз чётко ездит, никаких помоек не стало видно где попало.. Но толчок был от администрации городской птицефабрики - там большую довольно территорию на краю села выделили под коттеджный посёлок для своих рабочих. Посёлок люди построили довольно быстро и чудесным образом алкаши стали оттуда выбывать. Не знаю уж - то ли сам жители их вынуждали переезжать, то ли им самим там стало не очень весело жить (понимания, видать, не нашли))) ) но вот лучше стало. Намного. Сейчас там и землю под строительство взять стало очень сложно, да и подорожали участки.
Поэтому, я верю, что именно вот так везде и есть. Где-то пусть и есть выпивохи, но жителям они никаких неудобств не доставляют, а где-то прям целыми кланами живут, бухают и чувствуют себя хозяевами жизни. Вот второго варианта как раз и хочется избежать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
TatjanaS пишет:

Согласна. Везде есть. В Германии и то есть. Правда их отселяют подальше, на край города в общаги, которые специально для них. И полиция постоянно там патрулирует.

В России никого не отселяют.Это уже не демократия в Германии,а узурпация власти и насилие.В каждом населенном пункте своя атмосфера и свои алкаши.Алкашом можно назвать и хорошего трудягу когда тот придя с работы уставший и выпивает чтобы расслабиться,а в сельской жизни всегда не сладко.
В населенном пункте всегда народ осторожно присматривается к приезжим-что за фрукт к ним закатился.Алкаш,трудяга или какой то непорядочный человек.И откуда людям сразу понять,что приехал порядочный человек или семья к ним,а вдруг нет и они создадут большие проблемы аборигенам.За вас так же подумают почему вы с благополучной Германии приехали в село то жить.......Без обид.Это ведь простые рассуждения и не мои.Когда то так думали и обо мне когда я приехал работать на предприятие гл. специалистом.Обычно же люди моей профессии бухают прямо выражаясь.

05.07.2016 - 22:39
: 48
Ясень пишет:

В России никого не отселяют.Это уже не демократия в Германии,а узурпация власти и насилие.В каждом населенном пункте своя атмосфера и свои алкаши.Алкашом можно назвать и хорошего трудягу когда тот придя с работы уставший и выпивает чтобы расслабиться,а в сельской жизни всегда не сладко.
В населенном пункте всегда народ осторожно присматривается к приезжим-что за фрукт к ним закатился.Алкаш,трудяга или какой то непорядочный человек.И откуда людям сразу понять,что приехал порядочный человек или семья к ним,а вдруг нет и они создадут большие проблемы аборигенам.За вас так же подумают почему вы с благополучной Германии приехали в село то жить.......Без обид.Это ведь простые рассуждения и не мои.Когда то так думали и обо мне когда я приехал работать на предприятие гл. специалистом.Обычно же люди моей профессии бухают прямо выражаясь.

Их не отселяют туда насильно. Просто, когда такой вот алкаш пропьёт всё: семью, работу, жильё.. он приходит в социальную службу и ему предоставляют вот такое вот социальное жильё, за которое город же и платит. Просто недорогое жильё для нормальных людей, для семей - находится в черте города, среди прочего жилья, а для алкашей и наркоманов его сразу же строят где-нинудь на перифирии. Поэтому, постепенно именно там и собирается большее число городских алкоголиков. Хотя, есть и те, кто вообще бомжует. Но я не о них вообще-то.)
Я по поводу подобного контингента в России. И я не обо всех выпивохах. Меня беспокоят именно агрессивные алкаши и наркоманы. Которые воруют в своих же сёлах/деревнях, устраивают драки и поножовщины, ведут себя агрессивно и доставляют всякие неприятности нормальным людям.
Я родилась и прожила 36 лет в маленьком, провинциальном уральском городке. Я в курсе какие бывают люди. С детства наблюдала за соседями своей прабабушки в деревне, куда я ездила каждое лето. Сколько помню, они частенько были пьяные, но и пахали всегда с утра до ночи. И не валялись под заборами, ни до кого не докапывались.. Вот таких я НЕ имею ввиду. Я о тех, кто портит людям жизнь. В основном безработные, молодые, которые отвратительно и вызывающе ведут себя в общественных местах.. таких я тоже повидала. Тошнит от них. Ну не может же быть, что прям вот везде такие есть!
А по поводу того, что к приезжим присматриваются, так это для меня и не секрет. Вполне естественно, тем более для небольших поселений.
А по поводу благополучия.. так для каждого это своё. ) У меня подруга из Италии полтора года назад вернулась домой, на Украину. И довольна. Хотя там сейчас жизнь вообще не торт.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
TatjanaS пишет:

Я знаю, что населённые пункты, расположенные даже в одном районе, часто бывают совершенно разными!

Назовёте хоть один нас. пункт, где есть люди и нет преступлений? mail

TatjanaS пишет:

У меня дети, и для меня это важно.

Вот не нужно только детьми прикрываться..
Дитё и в доме залезть куда не след, и ягодку сорвать "неправильную", и на змею нарваться, и на дороге может ногу поломать (шуганувшисть, напр от мотоциклиста). И тд и тп. А ещё куча ям, брошенных проволок, битого стекла..
Боитесь? Ну тогда не рассматривайте РФ вообще.
Ида, представляете - там, где Вы боитесь дети живут. laugh

TatjanaS пишет:

А Вы, видимо, считаете, что если хорошо для Вас, то и всем остальным пойдёт.

Вы не поняли. Я Вам говорю про информационный мусор, которым вы и себе голову забиваете и тащите его на форум. Научитесь фильтровать.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ясень пишет:

В России никого не отселяют.Это уже не демократия в Германии,а узурпация власти и насилие.

Алкаши узурпировали власть и не отселяются? shok Насильно у себя дома живут?

Блин... какие мухи в котлетах. bang

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
TatjanaS пишет:

Где-то пусть и есть выпивохи, но жителям они никаких неудобств не доставляют, а где-то прям целыми кланами живут, бухают и чувствуют себя хозяевами жизни. Вот второго варианта как раз и хочется избежать.

Понимаю Ваши опасения...

05.07.2016 - 22:39
: 48
SergLG пишет:
TatjanaS пишет:

Я знаю, что населённые пункты, расположенные даже в одном районе, часто бывают совершенно разными!

Назовёте хоть один нас. пункт, где есть люди и нет преступлений? mail

TatjanaS пишет:

У меня дети, и для меня это важно.

Вот не нужно только детьми прикрываться..
Дитё и в доме залезть куда не след, и ягодку сорвать "неправильную", и на змею нарваться, и на дороге может ногу поломать (шуганувшисть, напр от мотоциклиста). И тд и тп. А ещё куча ям, брошенных проволок, битого стекла..
Боитесь? Ну тогда не рассматривайте РФ вообще.
Ида, представляете - там, где Вы боитесь дети живут. laugh

TatjanaS пишет:

А Вы, видимо, считаете, что если хорошо для Вас, то и всем остальным пойдёт.

Вы не поняли. Я Вам говорю про информационный мусор, которым вы и себе голову забиваете и тащите его на форум. Научитесь фильтровать.

Слушайте, ерунду не пишите, ага?
Вы мне и про аллергию тут втюхивали, что я мусор выискиваю..
В понедельник ходила к врачу, делала тест на аллергию. Спросила врача об этой траве про которую я писала. Он мне сказал: да, опасная штука. У меня у самого аллергия на неё. Для гипертиников особенно опасна. Сильно давление повышается.
Вот представьте, послушает Вас человек, что мол: фи, ерунда, мусор всякий информационный.. Да переедет в регион где этот сорняк растёт. Да начнёт у него давление скакать. Глядишь и помрёт. Гипертония не шутка. А если усугубить ещё такой реакцией на эту траву, то и вовсе у человека никаких шансов на хорошее самочуствие не остаётся.
Ещё раз повторяю: если это НЕ важно для Вас, это не значит, что и другим на это плевать. Позвольте людям самим решать - что для них важно, а что информационный мусор.
Полезного по теме, как я вижу, сказать нечего. Просто пройдите мимо. Спасибо.