Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 252 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:

Татьяна, Хреновых в Воронежской области два в разных районах. Троицких - три.

TatjanaS пишет:

Ничего себе!) Не знала что столько много сёл с одинаковым названием.)

А Ольховаток четыре!

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Был я в Кирове, вот там комары. и мошки. и холодно. В ВО веселее.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Скажите, или мне показалось, что и в этом году и в прошлом не было такого засилья мошки, как прежде?

05.07.2016 - 22:39
: 48
Цыпа пишет:

Плохо думаете о нас wink ....У нас в селе вот вообще не воруют и кирпичи годами лежат и доски, про песок, щебень вообще молчу....машину никогда не закрываем, никто не трогает, ни перед двором, ни перед магазином....А если попадутся хорошие соседи, вы их пустите косить на своем участке для себя траву или огород посадить, так и за домом будут приглядывать......

Это хорошо, что я ошибаюсь!)) Радует.) Сужу то до сих пор по 90-ым, началу 2000-ых. За 12 лет была в России только 3 раза по 2-3 недельки. Ну и у нас в Челябинской области народ суровый. До сих пор, насколько я знаю, не всё там радужно.
А Вы, Наталья, помню уже писали в теме, что в Вашем селе спокойно на счёт этого, меня тогда это тоже порадовало. Но не знаю, везде ли так, как у Вас..
Забыла вот только в каком селе Вы живёте. Помню, Вы писали, что инфраструктура у Вас хорошая, развитая, только вот дома дорогие. Не подскажете, если к дому подведены все коммуникации, есть вода, газ, канализация (т.е. в доме, как в квартире и санузел имеется, и всё полностью благоустроено)
сколько такой дом стоить будет?

05.07.2016 - 22:39
: 48
ольгака пишет:

Да, про машину, точно! Мы, вообще, как из Питера уехали, сигнализацией и эл.замком не пользуемся) Родственники в гости приезжают, удивляются почему мы на ночь дверь не замыкаем, калитка на палочке в засове - от ветра, чтоб не распахивалась)))))))

Вы из Питера прямо на пмж переехали в деревню?

05.07.2016 - 22:39
: 48
Ясень пишет:

В каких ценовых и прочих параметрах вы ищете ? Можно ведь и без реки так как есть еще и пруды в которых можно и купаться и ловить рыбу.Ведь все населенные пункты строились только у воды.Да и реки уж сильно обмелели даже большие из-за человеческого фактора и немного от климата.Раз в год приехать да на месяц к примеру это мало так сказать.Уж лучше мало мальски подходящий купить и приводить его потихонько к тому знаменателю к которому стремитесь.А то будет у вас долгострой и прочая типа -а как там все на месте ? Лучше определиться и сразу решить проблему.Я думаю у вас получится вариант бюджетного содержания,а крутой так и не стоит ничего ремонтировать,а построить новый,современный.Ведь русские дома в селах сильно отличаются от германских хотя цивилизация добирается во все уголки-пример газ.Но с тем же и начинают возникать проблемы с работой на месте жительства.Рассказать могу попозже как у нас и в личку так как пора отдыхать.Завтра в 5 утра к дочери на дачу устанавливать забор и ворота.

Думаю, что купить где-то в пределах 1,5 миллиона сможем. Позже уже вкладывали бы ещё, уже на ремонт (не слишком капитальный и дорогой, просто что-то под себя переделать постепенно).
По поводу водоёма: для рыбалки не важно, мы не рыбаки, а вот искупаться летом хотелось бы иметь возможность! И чтобы водичка была чистая. У нас в Челябинской области, где мы жили (город Чебаркуль, там, куда метеорит упал.))) ) озёр полно, но многие ужасно грязные! Поэтому я по поводу прудов и сомневаюсь. Думаю, что реки вообще чище, вода в них не застаивается. А насчёт прудов даже не знаю..
Да, всё верно Вы пишите! Не хотелось бы долгострой разводить.. Вообще, лично для меня проблема только в дочери. С сентября пойдёт в 7 класс. Т.е. до окончания школы ещё 5 лет. Как я её устрою в русскую школу - ума не приложу.. По-русски ни читает, ни пишет. Не с первого же класса всё начинать..
А когда уже закончит школу здесь, то в России есть возможность продолжать учёбу в ВУЗе. Муж уж говорит: давай оставим её здесь, с бабушкой, пускай доучивается, а позже как сама захочет. Но мне это не нравится.. не хочу я без неё никуда. Но как она там со школой справится - не представляю.. Сколько пыталась её учить читать, писать - ленится,не хочет. Не смогла убедить её.(( А в России учиться вообще сложнее. Здесь она разбаловалась в этом плане, боюсь, что в России и не потянет. Или я зря так боюсь?..
Ой, если б не это, я бы хоть прямо завтра поехала бы! Уже давно хочу! Вот надо было раньше, пока в школу не ходила. А тогда и не знала толком куда хочу, да и денег совсем не было.

05.07.2016 - 22:39
: 48
Ольховатская пишет:
ольгака пишет:

Татьяна, Хреновых в Воронежской области два в разных районах. Троицких - три.

TatjanaS пишет:

Ничего себе!) Не знала что столько много сёл с одинаковым названием.)

А Ольховаток четыре!

Ну ничего себе!)) Как же вы там сами не путаетесь?))) А у нас в Челябинской области и Париж есть!)) Правда один только.))

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

А вы посмотрите ориентировочно на сайтах недвижимости типа avito.ru или cmlt.ru

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
TatjanaS пишет:

спокойно на счёт этого, меня тогда это тоже порадовало. Но не знаю, везде ли так, как у Вас.

И у нас Господь миловал.

TatjanaS пишет:

в пределах 1,5 миллиона сможем.

За эти деньги можно купить вполне приличное жилье с удобствами. Если нет удобств- за 50 тысяч, при наличии газа в доме (а за такую цену он будет)- сделаете сами.

TatjanaS пишет:

Сколько пыталась её учить читать, писать - ленится,не хочет.

Очень плохо. Даже не встречалась с такой ситуацией.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Вот, к примеру http://www.cmlt.ru/ad-b4884947

05.07.2016 - 22:39
: 48
reshka пишет:

А вы посмотрите ориентировочно на сайтах недвижимости типа avito.ru или cmlt.ru

Сначала бы мне определиться где именно искать!) Вот смотрю сейчас - домик вроде неплохой, но что за село? Как там? - Не знаю. Сложно так искать. Не поедешь же куда попало только из-за понравившегося домика.)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
TatjanaS пишет:

Сложно так искать.

Сначала- здесь спрашивать. А потом все равно ехать.

05.07.2016 - 22:39
: 48
Анива пишет:
TatjanaS пишет:

спокойно на счёт этого, меня тогда это тоже порадовало. Но не знаю, везде ли так, как у Вас.

И у нас Господь миловал.

TatjanaS пишет:

в пределах 1,5 миллиона сможем.

За эти деньги можно купить вполне приличное жилье с удобствами. Если нет удобств- за 50 тысяч, при наличии газа в доме (а за такую цену он будет)- сделаете сами.

Да, недавно вот здесь выставляли домик (который для врача строили) - чудесный домик! И все удобства, и земля есть, и по цене подходит. Но опять же, пока не определились с местом, дом выбирать смысла нет. Просто хочется узнать по ценам - какие они у вас примерно. У нас, в Челябинской области, конкретно в нашем, Чебаркульском районе - заоблачные. За развалюху просят по миллиону. Где ни газа, ни воды, ни земли толком нет. Почему такие цены бешенные - не понимаю. Экология ужасная, погоды никакой.. да и с работой тоже туго. Не понимаю..

Вот, например, домик. (в Чебаркульском р-не) Газ проведён по участку, в доме газа нет! Ещё делать нужно самим. Вода есть+выгребная яма. Земли 15 соток всего (вместе с местом под сам дом) Цена: 1.800 000. В деревне никакой инфраструктуры вообще нет! Ничего. Ни школ, ни медпунктов, про магазины сейчас как не знаю, раньше точно не было.
http://www.domofond.ru/dom-na-prodazhu-chebarkul-163574641
А, кстати, вот хотелось бы спросить - в Воронежской области, в сёлах везде выгребные ямы, или где-то есть такое чудо, как центральная канализация?

Quote:

Очень плохо. Даже не встречалась с такой ситуацией.

Да, плохо.. Интересно вот тоже - может кто-то знает такие случаи, когда приезжали переселенцы с детьми, не знающих толком русского языка? Как справлялись с этой проблемой?

это фото домика, о котором я выше писала.

Вложение
dom.jpg
05.07.2016 - 22:39
: 48
Анива пишет:
TatjanaS пишет:

Сложно так искать.

Сначала- здесь спрашивать. А потом все равно ехать.

Да, конечно, ехать в любом случае нужно!)

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
TatjanaS пишет:
ольгака пишет:

Да, про машину, точно! Мы, вообще, как из Питера уехали, сигнализацией и эл.замком не пользуемся) Родственники в гости приезжают, удивляются почему мы на ночь дверь не замыкаем, калитка на палочке в засове - от ветра, чтоб не распахивалась)))))))

Вы из Питера прямо на пмж переехали в деревню?

Да. Только мы сначала думали, что на юге везде хорошо. И помыкались в Ставрополье и Кубани. А оказалось, что рай-то ближе: в Воронежской области good

05.07.2016 - 22:39
: 48
ольгака пишет:

Да. Только мы сначала думали, что на юге везде хорошо. И помыкались в Ставрополье и Кубани. А оказалось, что рай-то ближе: в Воронежской области good

Ой, ну молодцы же! Активно искали свой рай!) Сколько сил, денег на всё это требуется. Главное, что всё-таки нашли, и это здорово!)

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
TatjanaS пишет:

Все сёла Воронежской ведь тоже не пересмотреть, увы..

Определитесь хотя бы север-юг ВО. Климат разный.

TatjanaS пишет:

если к дому подведены все коммуникации, есть вода, газ, канализация (т.е. в доме, как в квартире и санузел имеется, и всё полностью благоустроено)
сколько такой дом стоить будет?

цена на 80% зависит не от наличия коммуникаций, а от близости к цивилизации.

TatjanaS пишет:

По-русски ни читает, ни пишет.

Привозите её на каникулы, найдет друзей и быстро язык выучит - будет стимул и практика.

TatjanaS пишет:

в Воронежской области, в сёлах везде выгребные ямы, или где-то есть такое чудо, как центральная канализация?

Центральная канализация в селах практически не встречается, но кроме выгребных ям есть ведь и такое "чудо" как септики.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
TatjanaS пишет:
ольгака пишет:

Да. Только мы сначала думали, что на юге везде хорошо. И помыкались в Ставрополье и Кубани. А оказалось, что рай-то ближе: в Воронежской области good

Ой, ну молодцы же! Активно искали свой рай!) Сколько сил, денег на всё это требуется. Главное, что всё-таки нашли, и это здорово!)

Да денег не много это требует. Продали - купили, только в такой последовательности. Главное - опыт. А еще изучение географии, ботаники, биологии и экономики на практике))))
Везде остались хорошие знакомые, перезваниваемся, переписываемся.

05.07.2016 - 22:39
: 48
Рыбачок пишет:

Определитесь хотя бы север-юг ВО. Климат разный.

Насчёт климата - желательно не слишком жарко. Думаю, что вся Воронежская область вообще тёплая, так ведь? Но севернее - не так жарко, должно быть. Значит, видимо, нам ближе к северу.)

Quote:

цена на 80% зависит не от наличия коммуникаций, а от близости к цивилизации.

Ну, да. Логично.)

Quote:

Привозите её на каникулы, найдет друзей и быстро язык выучит - будет стимул и практика.

У нас каникулы 1,5 месяца, а отпуска по 1-2 недели разрывают по кусочкам в течении года. Мужа вот шеф больше чем на 2 недели не отпустит с работы. Летом тем более, как раз самая работа у них.
Говорить-то она говорит, и понимает, а писать её никто не будет учить во время каникул. Если б хотела, я бы её давно научила! Пыталась же несколько раз.
Просто я где-то давненько уже читала, что в России есть школы, где есть такие классы для детей, не знающих русский. Как адаптационный класс, на год-два, а потом ребёнок переходит в тот класс, на котором остановился. Но я даже не помню в каком регионе такое есть.. да и далеко не везде - это факт. А нам бы вот как раз такой класс не помешал бы.
В Германии вот в каждой школе такое есть. Мы приехали, когда сын только перешёл в 5-ый, здесь он год проучился в таком вот адаптационном, а потом сразу в 6-ой перешёл, в обычный, немецкий. Хотя некоторые по 2 года учатся в таких классах, а потом ещё и в следующем классе по 2 года сидят, но, тем не менее, всё-таки продвигаются в учёбе, и нет нужды начинать всё с первого класса.
В России вот начали такое практиковать, но пока очень-очень мало где.

Quote:

Центральная канализация в селах практически не встречается, но кроме выгребных ям есть ведь и такое "чудо" как септики.

Ой, а я и не знаю про такое чудо ничего.) А как это работает?

05.07.2016 - 22:39
: 48
ольгака пишет:

Да денег не много это требует. Продали - купили, только в такой последовательности. Главное - опыт. А еще изучение географии, ботаники, биологии и экономики на практике))))
Везде остались хорошие знакомые, перезваниваемся, переписываемся.

Действительно, переезды дают много разного жизненного опыта.) Это тоже хорошо.)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
TatjanaS пишет:

В Германии вот в каждой школе такое есть.

Может быть, там больше лиц, не владеющих дойчшпрахе? Переезжающие в РФ с детьми очень спешат своих ассимилировать, поэтому и нужды в этом нет.

TatjanaS пишет:

адаптационный класс

В каждой большой школе есть классы коррекции, для тех, кто не тянет обычную программу, это водится.

05.07.2016 - 22:39
: 48
Анива пишет:

Может быть, там больше лиц, не владеющих дойчшпрахе? Переезжающие в РФ с детьми очень спешат своих ассимилировать, поэтому и нужды в этом нет.

Да, конечно, таких детей в Германии полно!)

Quote:

В каждой большой школе есть классы коррекции, для тех, кто не тянет обычную программу, это водится.

Вот, кстати, да, не подумала о таких классах. А ведь это хороший выход из положения!)
Но в сёлах вряд ли такие классы есть, да?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
TatjanaS пишет:

в сёлах вряд ли такие классы есть,

В больших школах могут быть, надо узнавать.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
TatjanaS пишет:

Но в сёлах вряд ли такие классы есть, да?

Нет конечно, об этом даже можете не думать........Мы много где служили и видела много школ, но нет таких классов....если и приедет один ребенок, для него не будут класс создавать....Поэтому однозначно там доучиваться....Помимо того, что ребенка нужно научить говорить и писать, они же много правил по письму, математике проходят к 7 классу........Наверстать это нереально.......

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ясень пишет:

и в личку

А не в личку нельзя? Мне вот тоже интересно (ну или хотя бы и мне скопировать ;) )

: Северодвинск
13.12.2015 - 09:28
: 81
SergLG пишет:
Ясень пишет:

и в личку

А не в личку нельзя? Мне вот тоже интересно (ну или хотя бы и мне скопировать ;) )

Всем здравствуйте. И мне, пожалуйста.

05.07.2016 - 22:39
: 48
Ясень пишет:

Может и правда здесь напишите всё, раз столько интересующихся? Но если что-то не хочется писать здесь, тогда очень жду личного сообщения от Вас!)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Про село Троицкое я читала вот здесь: http://derevnyaonline.ru/user/Redislaw/blog/0 Очень уж хорошо всё описано!) Хотя, всё равно вопросов много осталось. Думала, может здесь кто-то есть из этого села, и поделится своими впечатлениями? Кстати, вот на том же сайте, у кого-то в комментариях были пректасные отзывы именно об этой теме на вашем сайте! Поэтому и решила зарегестрироваться сразу именно здесь.
Ещё впечатления о Троицком есть здесь: http://derevnyaonline.ru/community/136/5622
А ещё о Хреновом читала здесь: http://derevnyaonline.ru/user/Atlon/blog/3 Но, поскольку товарищ и сам новичок там, и что-то блог забросил.. Поэтому вряд ли есть смысл там расспрашивать.

Может у кого-то и здесь, в блоге есть подробные описания и своём селе?

05.07.2016 - 22:39
: 48
Цыпа пишет:

Нет конечно, об этом даже можете не думать........Мы много где служили и видела много школ, но нет таких классов....если и приедет один ребенок, для него не будут класс создавать....Поэтому однозначно там доучиваться....Помимо того, что ребенка нужно научить говорить и писать, они же много правил по письму, математике проходят к 7 классу........Наверстать это нереально.......

Да, вот.. проблема, однако!)

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103

Добрый вечер всей Воронежской ветке. Сегодня ровно два месяца как мы живем в ВО. Примете в свои ряды :)

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Vladimir64 пишет:

Добрый вечер всей Воронежской ветке. Сегодня ровно два месяца как мы живем в ВО. Примете в свои ряды :)

рассказывайте clap