Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 251 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Кто там меня потерял)))некогда в тырнете сидеть))Огород,куры,дом в порядок приводим.Уже огурчики недели две как свои кушаем,редиску третии раз сажаю,помидоры скоро свои будут,кабачков уже наелись
Мне по прежнему все нравиться,купаться ходим в 200 метров от дома.Дети на улицн постоянно.Загорели как негрыуже.Такие ливни были думали что лета не будет)))Все отлично в обшем.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ольгака пишет:

У нас тоже сушь стоит. Ночью сверкало, но без толку.

А у нас ура, ура....пол ночки лило.....промочило все очень хорошо.......

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Цыпа пишет:
ольгака пишет:

У нас тоже сушь стоит. Ночью сверкало, но без толку.

А у нас ура, ура....пол ночки лило.....промочило все очень хорошо.......

А у нас-а у нас.. ничего...ждали,не поливали, (дождь обещали)а надо было все ж...,может, хоть три капельки упали бы..тучки ходят-бродят,но...это ,как всегда,в это время-"оптищский обман зрения" lol в общем,чахнем,сохнем,но не сдохнем... cry огурецы едим,тепличные помидорки-вот-вот начнем,хотя,в прошлом году 15 ели уже..клубника уже отходит,хоть половина сгнила..так-чутка поели,зато,уйма малины..земляника луговая спеет..грибы были уже в мае-немного,но собрали..нонсенс..ага...в общем,на "четверочку" все пока...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Дождей нет и нет...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Воронежцы, кто держит белых мускусов? Нужны три селезня, желательно на обмен. Вот мои.

Вложение
2206161.jpg
2206162.jpg
2206163.jpg
2206164.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Leonid62 пишет:

Вот мои.

Красавцы!

: Новосибирск
16.03.2010 - 20:58
: 15

Вот они, странности человеческой души !
Пару дней читал белгородский форум, а сюда зашёл и будто домой вернулся.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Анива пишет:

Красавцы!

Свет, бросай цветы заводи мусиков, кстати, нет желающих на мускусов могу предложить вот этих:

Вложение
040620167.jpg
040620165.jpg
040620162.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:
Анива пишет:

Красавцы!

Свет, бросай цветы заводи мусиков, кстати, нет желающих на мускусов могу предложить вот этих:

Красивые.Каждый день им им шиньоны поправляешь?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ясень пишет:
Leonid62 пишет:
Анива пишет:

Красавцы!

Свет, бросай цветы заводи мусиков, кстати, нет желающих на мускусов могу предложить вот этих:

Красивые.Каждый день им им шиньоны поправляешь?

Селезень расчёсывает.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Leonid62 пишет:
Анива пишет:

Красавцы!

Свет, бросай цветы заводи мусиков, кстати, нет желающих на мускусов могу предложить вот этих:

Вау))Таких еще не видела..Как потом таких душегубить.... cry

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Просто-Ольга пишет:

Как потом таких душегубить..

Подружиться с серийным убийцей)))

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
sindbad пишет:

Вот они, странности человеческой души !
Пару дней читал белгородский форум, а сюда зашёл и будто домой вернулся.

Да,мы такие,у нас-так...Вливайтесь clap

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Leonid62 пишет:

нет желающих на мускусов могу предложить вот этих:

Я бы инкубационное яйцо купила бы и хохлатых и мускусов.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Leonid62 пишет:

бросай цветы заводи мусиков

Леонид, зареклась от животины. Не хочу отвечать за них. Чтоб накормлена-напоена была, чтоб не жарко ей, не холодно... Поглядеть на чью-то, полюбоваться, умилиться, и- пройти мимо.
Наверное, исчерпала запас чего то, необходимого, для того, чтоб нянькать живые души.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Leonid62 пишет:

мускусов могу предложить вот этих

????Лень, это мускусы????
Я хочу!!!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ольховатская пишет:

Я бы инкубационное яйцо купила бы и хохлатых и мускусов.

Яиц сейчас нет, да я их и не продаю, боюсь будут неоплод, будете меня винить. Одна мускусная сидит а яйцах, второй вывод. Молодняк уже начали ухаживать друг за дружкой. Помогают мне рыбу ловить, если получится видео сброшу. Хохлатых буду совсем переводить, с дикими не уживаются.
Видео не получается не знаю какую ссылку давать.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Анива пишет:
Leonid62 пишет:

бросай цветы заводи мусиков

Леонид, зареклась от животины. Не хочу отвечать за них. Чтоб накормлена-напоена была, чтоб не жарко ей, не холодно... Поглядеть на чью-то, полюбоваться, умилиться, и- пройти мимо.
Наверное, исчерпала запас чего то, необходимого, для того, чтоб нянькать живые души.

У начинающих самая большая ошибка, чрезмерный уход. Я тоже так начинал.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
OLMI пишет:
Leonid62 пишет:

мускусов могу предложить вот этих

????Лень, это мускусы????
Я хочу!!!

Привет Оль, а что ты не хочешь? У тебя же были. Чем сейчас занимаешься? Кстати я козу взял.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
OLMI пишет:

????Лень, это мускусы????

Нет, с хохолками это не мускусы.....мускусы белые на фото.........

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Leonid62 пишет:

Я тоже так начинал.

Мы на селе начинали как раз с животины. Коровы, козы, птица. Одних только гусей почти 140 штук было. 5 инкубаторов. Три года и усе. Вот уже больше 10 лет НИКОГО не хочу. Только то, что отзывается на "ЧТО". Переела, диатез.

05.07.2016 - 22:39
: 48

Здравствуйте, уважаемые форумчане!)
Читаю вашу тему уже несколько месяцев. Сначала что-то запоминалось, а сейчас уже всё в голове перепуталось.))
Если кому-то не сложно, пожалуйста, напомните некоторые нюансы. Меня заинтересовало много разных сёл Воронежской области, но для начала решила разобраться подробнее с двумя: Хреновое и Троицкое.
Интересует инфраструктура в первую очередь. Медицинские пункты/поликлиники/больницы. Школы и всё, связанное с детским досугом - какие-то кружки, секции.. Удалённость от ближайшего города (где ребёнок мог бы продолжить образование, м.б. работа какая-то есть в городе и проч.)
И главное: вот если купить дом, но не заселяться сразу, а постепенно приезжать и приводить дом в порядок (ремонт, провести какие-то коммуникации и проч) - опасно ли на длительное время оставлять дом без присмотра? Или же всё-таки лучше - покупать и сразу заселяться?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Татьяна, Хреновых в Воронежской области два в разных районах. Троицких - три.
Только ехать и смотреть на месте! Я из этого сайта и поисков информации в других местах просто влюбилась в Хреновое Бобровского района. А приехали, два дня кружили по нему и соседним и - разочаровались. Настолько, что вообще не стали рассматривать Бобровский район. Нашли в Лискинском(кстати, одно из Троицких). Там все понравилось, но тоже нашлись нюансы, которые нас не устроили, а кому-то покажутся ерундой.
Повторю - только "окунуться в натуре"
Удачи!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
TatjanaS пишет:

И главное: вот если купить дом, но не заселяться сразу, а постепенно приезжать и приводить дом в порядок (ремонт, провести какие-то коммуникации и проч) - опасно ли на длительное время оставлять дом без присмотра? Или же всё-таки лучше - покупать и сразу заселяться?

Можно и так,но где же вы будете в это время жить? В основном нигде почти краж нет и у меня к примеру даже есть друзья переселенцы с Луганска которые делают евроремонт и уезжают на длительное время от дома и проблем никаких.В основном полная или почти полная инфраструктура имеется в основных населенных пунктов где имеется администрация населенных пунктов.А села лучше выбирать поближе или вообще на федеральных трассах по которых легко доехать до города и административных центров.На данное время еще имеются много в продаже домов и разных ценовых категорий и их состояния.Все зависит от ваших желаний и возможностей.

05.07.2016 - 22:39
: 48
ольгака пишет:

Татьяна, Хреновых в Воронежской области два в разных районах. Троицких - три.
Только ехать и смотреть на месте! Я из этого сайта и поисков информации в других местах просто влюбилась в Хреновое Бобровского района. А приехали, два дня кружили по нему и соседним и - разочаровались. Настолько, что вообще не стали рассматривать Бобровский район. Нашли в Лискинском(кстати, одно из Троицких). Там все понравилось, но тоже нашлись нюансы, которые нас не устроили, а кому-то покажутся ерундой.
Повторю - только "окунуться в натуре"
Удачи!

Ничего себе!) Не знала что столько много сёл с одинаковым названием.)
Да, я согласна, что нужно смотреть лично. Но, для начала хотелось бы остановится и разузнать подробнее хотя бы о нескольких наиболее подходящих сёлах. Все сёла Воронежской ведь тоже не пересмотреть, увы..

05.07.2016 - 22:39
: 48
Ясень пишет:

Можно и так,но где же вы будете в это время жить? В основном нигде почти краж нет и у меня к примеру даже есть друзья переселенцы с Луганска которые делают евроремонт и уезжают на длительное время от дома и проблем никаких.В основном полная или почти полная инфраструктура имеется в основных населенных пунктов где имеется администрация населенных пунктов.А села лучше выбирать поближе или вообще на федеральных трассах по которых легко доехать до города и административных центров.На данное время еще имеются много в продаже домов и разных ценовых категорий и их состояния.Все зависит от ваших желаний и возможностей.

О, это уже хорошо (то, что Вы пишите о друзьях из Луганска!) А Вы в каком селе живёте? Расскажите подробнее как у Вас там всё?
Дело в том, что мы живём в Германии. Уже сколько лет думаем вернуться. Но не так всё просто.. Вообще, мы из Челябинской области. Но туда мне как-то не очень хочется.. Климат не нравится. Холодно, дожди вечно. Для сельского хозяйства совершенно не подходящий регион. А хотелось бы именно к земле поближе, своё хозяйство завести и чтобы солнышко, тепло, речка..))
Муж вот весь в сомнениях: как я сейчас куплю и буду раз в год приезжать строить? Спалят же всё! Или растащат.. И денег не удалось накопить столько, чтоб вот прям сразу приехать и всё сделать. Их надо продолжать зарабатывать какое-то время ещё.. Вот и думаем - как лучше-то?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
TatjanaS пишет:

Спалят же всё! Или растащат..

Плохо думаете о нас wink ....У нас в селе вот вообще не воруют и кирпичи годами лежат и доски, про песок, щебень вообще молчу....машину никогда не закрываем, никто не трогает, ни перед двором, ни перед магазином....А если попадутся хорошие соседи, вы их пустите косить на своем участке для себя траву или огород посадить, так и за домом будут приглядывать......

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Цыпа пишет:
TatjanaS пишет:

Спалят же всё! Или растащат..

Плохо думаете о нас wink ....У нас в селе вот вообще не воруют и кирпичи годами лежат и доски, про песок, щебень вообще молчу....машину никогда не закрываем, никто не трогает, ни перед двором, ни перед магазином....А если попадутся хорошие соседи, вы их пустите косить на своем участке для себя траву или огород посадить, так и за домом будут приглядывать......

Да, про машину, точно! Мы, вообще, как из Питера уехали, сигнализацией и эл.замком не пользуемся) Родственники в гости приезжают, удивляются почему мы на ночь дверь не замыкаем, калитка на палочке в засове - от ветра, чтоб не распахивалась)))))))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Насчёт краж я тоже удивлялся вначале, сейчас гости удивляются, что у меня всё на улице. Хотя и знаю, что расслабляться нельзя. Недавно в Землянске задержали банду. Молодые пацаны из Воронежа, магазины грабили.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
TatjanaS пишет:

Муж вот весь в сомнениях: как я сейчас куплю и буду раз в год приезжать строить? Спалят же всё! Или растащат.. И денег не удалось накопить столько, чтоб вот прям сразу приехать и всё сделать. Их надо продолжать зарабатывать какое-то время ещё.. Вот и думаем - как лучше-то?

В каких ценовых и прочих параметрах вы ищете ? Можно ведь и без реки так как есть еще и пруды в которых можно и купаться и ловить рыбу.Ведь все населенные пункты строились только у воды.Да и реки уж сильно обмелели даже большие из-за человеческого фактора и немного от климата.Раз в год приехать да на месяц к примеру это мало так сказать.Уж лучше мало мальски подходящий купить и приводить его потихонько к тому знаменателю к которому стремитесь.А то будет у вас долгострой и прочая типа -а как там все на месте ? Лучше определиться и сразу решить проблему.Я думаю у вас получится вариант бюджетного содержания,а крутой так и не стоит ничего ремонтировать,а построить новый,современный.Ведь русские дома в селах сильно отличаются от германских хотя цивилизация добирается во все уголки-пример газ.Но с тем же и начинают возникать проблемы с работой на месте жительства.Рассказать могу попозже как у нас и в личку так как пора отдыхать.Завтра в 5 утра к дочери на дачу устанавливать забор и ворота.