Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 227 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Катюша325 пишет:

Это идеальный вариант.

Не. Идеальный вариант-жить за городом, нигде не работать и чтобы тебе за это ещё деньги платили. clap

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Termin8008 пишет:

Как будто в городе живешь и каждый день речка и курорты каждый год. Три часа на работу в один конец не хотите попробовать? Когда на работу приехал и отдохнуть уже надо? А потом домой приехать ещё надо.

Это точно. Живёшь от выходного до выходного. Я дочу вижу только по выходным, да пару часов после работы. Доча уже радуется когда папа болеет-на работу не уедет.

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
Просто-Ольга пишет:
Ольга Ольга пишет:

У нас в песках и рядом в меловои домов много на продажу.Приезжаите узнаваите.У нас глава сельсовета отличныи,все покажет и расскажет.Те кто хочет переехать те переедут,и не будут слушать вопли о том что в деревнеиневлзможно жить.Такая агрессия последнее время наблюдается аж читать противно.

Кто-то,как Вы,усматривает агрессию,а,кто-то-более дальновидный,-совет задуматься,прежде,чем кардинально поменять образ жизни.Переехать-ума много не требуется.Поживите с годик,хотя бы,тогда будете советы давать.Хотя,какие Вы можете дать советы..купить домик по дешевке..пожалуй,и все..Полагаете,что следует прислушаться к Вам,а не к тем,кто прожил в деревне не один год,и знает о жизни в ней не понаслышке?Глава зовет,это понятно,не хочется ему ,чтобы село исчезло,чтоб людьми оно пополнялось хочется,чтоб налоги было кому платить.респект ему,за то,что он благоустраивает,как может свое село.Но кормить он никого не будет,трудоустраивать-тоже.А люди,когда едут в деревню,должны думать,в первую очередь,-чем они будут там заниматься,как и на что жить,чтоб не получилось,что хотели зажить лучше,а еще больше ухудшили свое положение.Потому,и советы от переехавших,потому и описываем жизнь здешнюю такой,какая она есть,а не нарисованная в мечтах..Найдите в этой теме,хоть один пост,где кто-то пишет,что живет за счет ЛПХ только,не имея других доходов.У всех-то ли муж,то ли жена-на вахте,или живет рядом с Воронежем и работает там.,если и есть,то это единичный случай,и прежде ,чем поднять это хозяйство,-люди вложились в него по-полной ...или квартиру в городе сдает,или имеет еще какой-нить доход,не связанный с дом.хозяйством.Если повезет,найдете работу в селе-почтальоном за 4 тыщщи.Нравится?продавцом,за 7,без трудового договора,безвылазно..Оля,ничего личного,но Вы месяц ,хотя бы , здесь и живете?Даа,это срок,чтоб делать выводы.))и упрекать в агрессии..

Я вас разочарую,я всю жизнь прожила в деревне,просто поменяла регион на более приемлемыи климат.Вы такая вся агрессивная уже не первыи раз.Отстаньте от меня ради бога.Я переехала и пишу то что есть.Дом купили подешевле не потому что денег нет,а потому что строить будем,да и не вашего ума дела это.Мужика вам почаше надо чтоб позитивнее мыслить стали.

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
bergold пишет:
SergLG пишет:

Вы уверены, что смотрите Пески Петропавловского района? (просто уточняю)

Уверен. Не знаю, как выглядит Ольгин муж, а то может на фотках с восстановления церкви его бы обнаружил.Деревня стоит между Калачом и Петропавловкой, на берегу реки Толучеевка. Н противоположном берегу д Старомеловая(по новому Старая Меловая)
В центре деревни Пески кладбище, на окраине продаётся домик(на авито за 500 тыр).
В речке хорошо клюёт шемая и рыбец на бутер из мотыля и опарыша с подкормкой макухой.
Могу ещё много что рассказать. Уже всё что было в интернете-всё откопал. Теперь только, так сказать в онлайне, смотрю за новостями в группе. Например недавно возобновили вывоз мусора(50р в месяц).
3-го апреля был субботник(почему-то в воскресенье))).

Все верно)))) кстати в тои же меловои мусор не вывозят))как приедете отпишитесь.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
ЛукичЪ пишет:

До революции Германия у России зерно покупала,

Кстати, нисколько не отрицая данную информацию, но при подобных заявлениях всегда полезно себя спрашивать - "а что это, собственно, значит"? Т.е. сколько, какое, откуда и тд.

Я вначале сразу хотел спросить - "а где выращивалось это самое зерно? В каких губерниях? И что это было за "зерно"?" Но потом решил сам попробовать найти инфу. Чуток порывшись в интернете, что-то вразумительного пока не нашел, но нашел нижеследующее.
Не могу утверждать за достоверность этого текста, но вот как бэ пишут http://www.meta.kz/336327-rossija-do-revoljucii-russkijj-krestjanin-korm... :

Россия действительно вывозила зерно. Но пшеницу на экспорт поставляли лишь южные губернии, а выращивали ее не крестьяне-индивидуалы, а латифундисты, которые создали там, говоря современным языком, крупные агрофирмы. Что же касается того самого "русского фермера", то он с трудом сводил концы с концами. Доходило до того, что случался голод, например, в 1897-1899 годах - тогда он вообще был массовым. Государство пыталось накормить население казенным хлебом, но эти попытки успешно блокировала "зерновая мафия"

Уже как-то несколько под другим углом видится, не так ли?

Насчёт дат тут не вполне понятно (я не нашел таких данных за этот период), но вот в вики например есть статья Голод в России (1891—1892), где пишут:

Голод в России 1891—1892 годов — экономический и эпидемический кризис, охвативший осенью 1891 — летом 1892 годов основную часть Черноземья и Среднего Поволжья (17 губерний с населением 36 млн человек).

Непосредственной причиной кризиса был сильнейший неурожай в этой зоне в 1891 году[⇨], который поразил именно те местности, где существенная часть крестьянских хозяйств была экономически слабой

Вики, конечно, не является достоверным источником, но там есть ссылочки откуда эта инфа взята.

Тут я, признаться, несколько.. ммм... удивился. Если Черноземье и Поволжье было не развито в плане с/х, то где ж было развито? Где те высокоурожайные земли на территории РИ?

Это, собственно, возвращает к первоначальному вопросу - есть информация где в РИ выращивалось то зерно, которое шло на экспорт, в каких количествах и что это было за "зерно"? То, что вряд ли это была пшеница - ладно, но хоть для еды?

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
tverskoi пишет:
Просто-Ольга пишет:
Ольга Ольга пишет:

У нас в песках и рядом в меловои домов много на продажу.Приезжаите узнаваите.У нас глава сельсовета отличныи,все покажет и расскажет.Те кто хочет переехать те переедут,и не будут слушать вопли о том что в деревнеиневлзможно жить.Такая агрессия последнее время наблюдается аж читать противно.

Кто-то,как Вы,усматривает агрессию,а,кто-то-более дальновидный,-совет задуматься,прежде,чем кардинально поменять образ жизни.Переехать-ума много не требуется.Поживите с годик,хотя бы,тогда будете советы давать.Хотя,какие Вы можете дать советы..купить домик по дешевке..пожалуй,и все..Полагаете,что следует прислушаться к Вам,а не к тем,кто прожил в деревне не один год,и знает о жизни в ней не понаслышке?Глава зовет,это понятно,не хочется ему ,чтобы село исчезло,чтоб людьми оно пополнялось хочется,чтоб налоги было кому платить.респект ему,за то,что он благоустраивает,как может свое село.Но кормить он никого не будет,трудоустраивать-тоже.А люди,когда едут в деревню,должны думать,в первую очередь,-чем они будут там заниматься,как и на что жить,чтоб не получилось,что хотели зажить лучше,а еще больше ухудшили свое положение.Потому,и советы от переехавших,потому и описываем жизнь здешнюю такой,какая она есть,а не нарисованная в мечтах..Найдите в этой теме,хоть один пост,где кто-то пишет,что живет за счет ЛПХ только,не имея других доходов.У всех-то ли муж,то ли жена-на вахте,или живет рядом с Воронежем и работает там.,если и есть,то это единичный случай,и прежде ,чем поднять это хозяйство,-люди вложились в него по-полной ...или квартиру в городе сдает,или имеет еще какой-нить доход,не связанный с дом.хозяйством.Если повезет,найдете работу в селе-почтальоном за 4 тыщщи.Нравится?продавцом,за 7,без трудового договора,безвылазно..Оля,ничего личного,но Вы месяц ,хотя бы , здесь и живете?Даа,это срок,чтоб делать выводы.))и упрекать в агрессии..

Поддержу.И добавлю...Глава получает за каждого прибывшего деньги-не знаю сколько,врать не буду...

Да пусть получает,они купол для храма за 150 тысяч взяли,думаете он в свои карман ложит? И домишко у него не ахти какои.Такого главу да каждому в раион.Я сеичас реально вижу что он человек хррошии.Село ухоженое.В ваших школах у всех есть спорт площадки и скалодром?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольга Ольга пишет:

Все верно)))) кстати в тои же меловои мусор не вывозят))как приедете отпишитесь.

Ольга, летом только на разведку поедем. Переехать сможем только в следующем году. Надо здесь доделать некоторые долгосрочные дела. И, как говорится, на свободу в деревню с чистой совестью. А на негатив не обращайте внимание-здоровье дороже, зачем нервы портить. clap

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
Ветла Фатина пишет:
tverskoi пишет:

Вы странные вопросы задаёте на сайте ФЕРМЕР РУ....

Я безусловно далеко не все темы читала, но название ресурса не совсем отражает профиль занятий зарегистрированных пользователей. (ИМХО) У меня сложилось впечатление, что это не узкоспециализированный ресурс и вход сюда не запрещён и тем, кто не намерен фермерствовать на селе (а просто желает пополнить свои знания и умения), как и обсуждение тем не связанных с ведением фермерского хозяйства. Извините, если я ошиблась дверью. Впрочем, я пришла на этот ресурс читать о деревнях, людях и домах выставленных на продажу о ценах и т.д., о чём честно сразу же и написала в своём блоге. И ещё раз извините, если ввела кого-то в заблуждение и здесь приглашают не просто переселенцев, а исключительно желающих фермерствовать. До фермерства я ещё не доросла ни материально ни стремлениями. Возможно, что и не дорасту... Посему, извините ещё раз, что потревожила своими рассуждениями на тему не соответствующую названию ресурса. Буду читать молча dntknw

Да не обрашаите вы внимания на таких...людям просто в офисах делать нечего вот и строчат.Ну или от недостатка противоположного пола.Ну или просто зависть.Кто их знает)))

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
Фермер Бык пишет:

Что то ,как девочки перестали писать в теме ,мужики сплошь пессимисты ,один негатив. Хотя всё зависит от слабой половины ,если она верит в своего милого то для неё он звезду достанит с неба ,ну а как нет так и цветочек не принесёт. У нас тоже не всё сразу получалось и смеялись над нами ,и называли всяко . Сейчас живём всего то 9й год ,люди начали уважать,советоваться. что как лучше сделать,по осени тыквы отдают просто так . Не знаю может есть ошибки но извините я не филолог.

И правильно.Главное чтобы женщина верила в мужчину,это сила.Негатив пишут те кому делать нечего,или не могут

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
bergold пишет:
Ольга Ольга пишет:

Все верно)))) кстати в тои же меловои мусор не вывозят))как приедете отпишитесь.

Ольга, летом только на разведку поедем. Переехать сможем только в следующем году. Надо здесь доделать некоторые долгосрочные дела. И, как говорится, на свободу в деревню с чистой совестью. А на негатив не обращайте внимание-здоровье дороже, зачем нервы портить. clap

Мне плевать на негатив))) Я наверно ШАС еще огня только некоторым добавила.ШАС начнут тужиться))))))

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Даёшь село, долой город!)))))

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ветла Фатина пишет:

Нет причинно следственной связи в описанных примерах, что до культуры земледелия и сделанного Вами вывода.

Ну смотрите. Живут люди поколениями в одном месте. Поколениями же набираются опыта и передают его по наследству. Опыт в данном случае и есть культура земледелия (Если смотреть шире - культура жить в согласии с окружающим миром. Делать его лучше. Для себя же.)
А если люди живут с мыслями - "дануеговсёнах, детей надо сбагривать отсюда", то откуда взяться культуре жизни на этом месте?
Мне кажется именно об этом и говорил Илья.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Ветла Фатина пишет:

Нет причинно следственной связи в описанных примерах, что до культуры земледелия и сделанного Вами вывода. Из умной книжки - "Культура земледелия включает в себя комплекс агротехнических и организационных мероприятий, которые направлены на постоянное повышение эффективности плодородия почвы и рост урожайности сельскохозяйственных культур". Непонятно, что мешает в первом примере повышать плодородие почвы и урожайность? При чём здесь дети уехавшие в город? Ваш вывод не обоснован либо обоснование осталось за скобками. (У меня складывается впечатление, что Вы то ли ненавидите сельский труд, которым занимаетесь вынуждено, то ли пытаетесь противостоять возможной конкуренции от возможных переселенцев, таким.... мммм... ненормальным способом.)(ИМХО)

чет вы все извратили...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
SergLG пишет:

Ну смотрите. Живут люди поколениями в одном месте. Поколениями же набираются опыта и передают его по наследству. Опыт в данном случае и есть культура земледелия (Если смотреть шире - культура жить в согласии с окружающим миром. Делать его лучше. Для себя же.)
А если люди живут с мыслями - "дануеговсёнах, детей надо сбагривать отсюда", то откуда взяться культуре жизни на этом месте?
Мне кажется именно об этом и говорил Илья

+1

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Один только показатель - что на нас, переехавших из города в деревню, городские знакомые и родственники смотрели с удивлением и непониманием. А уж про деревенских - те до сих пор у виска покручивают. Они, у кого есть возможность, детям в городе квартиры покупают с надеждой, что дети их в глубокой старости к себе заберут. Какая тут культура с/х?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ольга Ольга пишет:
tverskoi пишет:
Ветла Фатина пишет:
tverskoi пишет:

Итого-культура земледелия на Кубани выше.

Нет причинно следственной связи в описанных примерах, что до культуры земледелия и сделанного Вами вывода. Из умной книжки - "Культура земледелия включает в себя комплекс агротехнических и организационных мероприятий, которые направлены на постоянное повышение эффективности плодородия почвы и рост урожайности сельскохозяйственных культур". Непонятно, что мешает в первом примере повышать плодородие почвы и урожайность? При чём здесь дети уехавшие в город? Ваш вывод не обоснован либо обоснование осталось за скобками. (У меня складывается впечатление, что Вы то ли ненавидите сельский труд, которым занимаетесь вынуждено, то ли пытаетесь противостоять возможной конкуренции от возможных переселенцев, таким.... мммм... ненормальным способом.)(ИМХО)

Да...я ненавижу сельский труд.В переселенцах вижу одних конкурентов.Не люблю хохлов и другие народности...ненормальный....психически не уравновешенный...Так пойдёт?

Ну вот в принципе и ответ))Что то я пропустила)))

Вы многое пропустили...Предлагаю покопаться в моём г cen не в Краснодарской теме yes3

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Ольга Ольга пишет:
Просто-Ольга пишет:
Ольга Ольга пишет:

У нас в песках и рядом в меловои домов много на продажу.Приезжаите узнаваите.У нас глава сельсовета отличныи,все покажет и расскажет.Те кто хочет переехать те переедут,и не будут слушать вопли о том что в деревнеиневлзможно жить.Такая агрессия последнее время наблюдается аж читать противно.

Кто-то,как Вы,усматривает агрессию,а,кто-то-более дальновидный,-совет задуматься,прежде,чем кардинально поменять образ жизни.Переехать-ума много не требуется.Поживите с годик,хотя бы,тогда будете советы давать.Хотя,какие Вы можете дать советы..купить домик по дешевке..пожалуй,и все..Полагаете,что следует прислушаться к Вам,а не к тем,кто прожил в деревне не один год,и знает о жизни в ней не понаслышке?Глава зовет,это понятно,не хочется ему ,чтобы село исчезло,чтоб людьми оно пополнялось хочется,чтоб налоги было кому платить.респект ему,за то,что он благоустраивает,как может свое село.Но кормить он никого не будет,трудоустраивать-тоже.А люди,когда едут в деревню,должны думать,в первую очередь,-чем они будут там заниматься,как и на что жить,чтоб не получилось,что хотели зажить лучше,а еще больше ухудшили свое положение.Потому,и советы от переехавших,потому и описываем жизнь здешнюю такой,какая она есть,а не нарисованная в мечтах..Найдите в этой теме,хоть один пост,где кто-то пишет,что живет за счет ЛПХ только,не имея других доходов.У всех-то ли муж,то ли жена-на вахте,или живет рядом с Воронежем и работает там.,если и есть,то это единичный случай,и прежде ,чем поднять это хозяйство,-люди вложились в него по-полной ...или квартиру в городе сдает,или имеет еще какой-нить доход,не связанный с дом.хозяйством.Если повезет,найдете работу в селе-почтальоном за 4 тыщщи.Нравится?продавцом,за 7,без трудового договора,безвылазно..Оля,ничего личного,но Вы месяц ,хотя бы , здесь и живете?Даа,это срок,чтоб делать выводы.))и упрекать в агрессии..

Я вас разочарую,я всю жизнь прожила в деревне,просто поменяла регион на более приемлемыи климат.Вы такая вся агрессивная уже не первыи раз.Отстаньте от меня ради бога.Я переехала и пишу то что есть.Дом купили подешевле не потому что денег нет,а потому что строить будем,да и не вашего ума дела это.Мужика вам почаше надо чтоб позитивнее мыслить стали.

Кому мужика, а кому и бабу.

Вот я тоже сейчас дровец в огонек подброшу. А то все мы с сухарями в кармане, да без образования, едем такие ничего не соображающие фермерством заниматься. У меня, например, их два высших и сухарей дай бог каждому, только я тоже ищу домик до 500(проблем меньше, чем за 100, ленивая я, пусть муж строит, а я лениться буду на солнышке).
Ей богу, кто не помню написал, но посмеялись с мужем от души, представив - я себя, он меня, ввверх задницей не разгибаясь целый день, а если я вдруг не приму действительность и не буду жить как все, то помазав пятки скипидаром, пожитки в подмышку и галопом и обратно. И еще вся такая лохматая, с черными ногтями и без педикюра. Ха-Ха

09.04.2009 - 23:44
: 12

Село Дерезовка, Верхнемамонский район Воронежской области. Находится на берегу Дона. Неплохой видеоролик для общего представления:

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
tverskoi пишет:

Скалодром нам не нужен-мы от высоты падения обоср ся можем...

mail

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
tverskoi пишет:
Ольга Ольга пишет:

Негатив пишут те кому делать нечего,или не могут

Судя по вашей аве вы не отягощены интелектом...Дама вы не заблудились?

И про мой интеллект, пожалуйста, а то обделенной себя чувствую, прорицатель Вы наш. Тоже предупреждаю, не блондинка-рыжая. Ваши посты что то с трудом понимаю.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
SlavaMAL пишет:

И про мой интеллект, пожалуйста, а

Вы непременно хотите поср cen ться в топике?

Может лучше о чём-то хорошем, конструктивном поговорить?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420

Какой тут уж может быть конструктив, если дата регистрации на форуме определяет авторитет и весомость доводов.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Ольга Ольга пишет:
tverskoi пишет:
Ольга Ольга пишет:

Негатив пишут те кому делать нечего,или не могут

Судя по вашей аве вы не отягощены интелектом...Дама вы не заблудились?

Вы экстрасенс судить по фото?)))))))Я парикмахер визажист и всегда выгляжу отлично.А если вы насчёт цвета волос то вы мимо)))Далеко не блондинка из анекдота))Ваш интелект смотрю вообще не развит раз вы решили на внешность женщине указать.Или мне на аву надо было выложить фото где я в огороде раком?О да,это интеллект.А вы сможете двигатель машины разобрать и собрать?Я могу.Как вы думаете,у меня все в порядке с интеллектом?Более писать не намерена.Удачи.Вам.Парень с интеллектом

Теперь я знаю к кому стричься буду ездить. Примете?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ольга Ольга пишет:

Я вас разочарую,я всю жизнь прожила в деревне,просто поменяла регион на более приемлемыи климат.Вы такая вся агрессивная уже не первыи раз.Отстаньте от меня ради бога.Я переехала и пишу то что есть.Дом купили подешевле не потому что денег нет,а потому что строить будем,да и не вашего ума дела это.Мужика вам почаше надо чтоб позитивнее мыслить стали.

Да ты,голубушка, хамить изволишь..(((Глупенькая...Потому-прощаю..Тема не твоя,комментировать никому не запрещается.А на хамство я обычно отвечаю тем же.Потому ,рекомендую попридержать язычок.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Еще в одну область (не в одну деревню даже) не переехали, не через забор поселились, а уже поперецапались. Как с реальными людьми уживаться будете?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
bergold пишет:

Какой тут уж может быть конструктивных, если дата регистрации на форуме определяет авторитет и весомость доводов.

О себе могу сказать-на этом ресурсе более 5 лет,перерегистрироваться пришлось,не смогла как-то зайти под прежним ником.А,так-то,судить о том,насколько человек осведомлен о жизни в деревне по тому,когда он появился на сайте..нормально, считаете?

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Срачь первым делом, переезд потом, а то и отложим. Начитаемся ужасов про сельскую местность и будем всю жизнь в городе жить.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Просто-Ольга пишет:
Ольга Ольга пишет:

Я вас разочарую,я всю жизнь прожила в деревне,просто поменяла регион на более приемлемыи климат.Вы такая вся агрессивная уже не первыи раз.Отстаньте от меня ради бога.Я переехала и пишу то что есть.Дом купили подешевле не потому что денег нет,а потому что строить будем,да и не вашего ума дела это.Мужика вам почаше надо чтоб позитивнее мыслить стали.

Да ты,голубушка, хамить изволишь..(((Глупенькая...Потому-прощаю..Тема не твоя,комментировать никому не запрещается.А на хамство я обычно отвечаю тем же.Потому ,рекомендую попридержать язычок.

Вот уже и тему приватизировали.
Эх горит огонек на правду.
Ссориться я не с кем не собираюсь, просто надоело, то русское крестьянство - ниже плинтуса, то кто то не туда попал, форум попутал, то интеллект по фото(завидно ж, тоже знать хочу).
Человек переехал, пишет, фотки выставляет и это с 9-ым младенцем на руках, ан нет! кто то тоже не доволен(поживешь, поживешь тогда пиши), а я знать сейчас хочу и как можно больше. И мне по хорошему нас-ть кто сколько с меня и за меня получает, лишь бы мне хорошо было. Прям маразм какой то в ветке стал.
Ольга, спасибо, что помогаете определиться.
Когда поеду на поиски(в мае), тоже буду фото выставлять того, что вижу. Собираюсь всю область проехать пока не тюкнет- МОЕ. Иль то же нельзя - пожить малек надоть?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
SlavaMAL пишет:

Вот уже и тему приватизировали

Тема общая,потому и написала,чтоб не указывала мадам-писать мне или не писать,я ей в личку не писала и в блог,ею заведенный,а пишу в тему,где люди присматриваются,пусть под всеми углами зрения смотрят тогда.Это,чтоб вы все правильно поняли.Человек переехал неделю назад,и всех уже чуть не на... посылает.Для вас же,желающих переехать,пишем все,как есть.Было бы лучше,если бы вы переехали,когда вам тут все в розовом цвете опишут,а потом жалели,и упрекали,что вам обещали одно,а по факту оказалось другое?Зачем тогда вопросы задаете.Езжайте,да и все....Все-в ПЕСКИ.))))))))))))))))))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Во молодёжь расписалась, вначале старичков раскритиковали, за то что те попытались приподнять розовые очки на сельскую жизнь. А теперь и сами перегрызлись.
Странно как то люди по доброте душевной, стараются рассказать все плюсы и минусы сельской жизни, чтоб новенькие были готовы не только хорошими продуктами питаться, но и самим их выращивать.