Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 229 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Ирина-Ирис пишет:

Не пойму, почему вам так показалось

Не показалось. Советы воспринимаются нормально когда о них просят и когда они даются без высокомерия и хамства. А тут... Впрочем, если по справедливости, то... Обе стороны постарались на славу.
Я не знаю как остальные, а я получила ударную дозу негатива. Аж давление подскочило. Вот оно мне надо? Почитала называется.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ирина-Ирис пишет:

Наталья, мы решились... В начале лета переезжаем, Бог даст. Но только в сторону Кубани. Это не потому, что Воронежская не понравилась. Просто по сочетанию многих факторов, для нашей семьи тот регион нам видится более подходящим. А у вас хорошо.... Поэтому, с темой и не расстаюсь в качестве читателя smile3

Ира,привет))Рада,что определились.Всех Вам благ на новом месте. roma

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Ветла Фатина пишет:

Я не знаю как остальные, а я получила ударную дозу негатива. Аж давление подскочило. Вот оно мне надо? Почитала называется.

Ветла, Вы зря это так все воспринимаете. Даже если у кого-то злой и острый язык, думаете на новом месте жительства такого не будет? Надо радоваться позитиву, а негативу не давать себя затронуть. Не воспринимайте эмоционально, можно же отделить зерна от плевел и просто собирать информацию, отбросив эмоциональную окраску. Все мнения интересны и важны. Все они помогают создать более цельную картину

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81

Конечно неприятно читать ругань в теме.
С одной стороны я могу понять и некоторых деревенских, пытающихся показать их жизнь во всей, так сказать, красе.. Здесь ещё такой фактор. По области домов может продаётся и много, но в каждой конкретной деревне подходящих домиков уже не так уж и много. А людей мало. Особенно это проблема небольших деревень. Покупают домик под дачу, или купили жить, побили, не понравилось, уехали. А домик оставили за собой. Получается, и так необходимых для жизни людей деревня не получила, и домика уже нет. Т.е. другие, кто будут жить в деревне в нем уже не поселяется! А это боль. Надеялись на новый приток, обманулись.
Деревне свежая кровь необходима. Именно люди с опытом городской жизни. У городских другой опыт, очень полезный для деревни. Например работы с документами, отстаивания своих прав.... Наконец желание творить свою жизнь.. Это глоток свежего воздуха для села. Соединить опыт сельских жителей и городских- таких успехов можно добиться!

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Просто-Ольга пишет:

Ира,привет))Рада,что определились.Всех Вам благ на новом месте. roma

Оля, roma спасибо!

Цыпа пишет:

Здорово! Удачи вам..............

Наталья, спасибо! smile3

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ирина-Ирис пишет:

Поэтому, не могу понять вообще порции негатива в адрес "старичков". Ребят, вас правда никто не обижал. Не пойму, почему вам так показалось.

Ирина, специально для Вас сделал небольшую подборку советов старичков. Как Вам такие советы?
Это только с последних пяти страниц набралось.

Просто-Ольга пишет:

Кто-то,как Вы,усматривает агрессию,а,кто-то-более дальновидный,-совет задуматься,прежде,чем кардинально поменять образ жизни.Переехать-ума много не требуется.Поживите с годик,хотя бы,тогда будете советы давать.Хотя,какие Вы можете дать советы..купить домик по дешевке..пожалуй,и все..Полагаете,что следует прислушаться к Вам,а не к тем,кто прожил в деревне не один год,и знает о жизни в ней не понаслышке?

tverskoi пишет:

Один человек на одно сельское поселение?Или для вас 3коровы показатель несгибаемого труда?Вы знаете сколько в Татарстане семейных ферм-1200...А в Белгородской?И теперь мне показатели Воронежской Пескинская дама...

tverskoi пишет:

SlavaMAL пишет:
bergold пишет:
ЛукичЪ пишет:

У всех разная ситуация и общие мерки не подходят.

Поддержу. 15 лет мотаемся по съёмным квартирам-кто так мотался, тот знает, как хочется свой угол. Заработать на квартиру сейчас не реально(мне по крайней мере). Залезать в ипотеку-никому не пожелаю. Это кабала так кабала. Так что купив домик-обратная дорога будет дорогой в съёмное жильё.

Поддержу. Я не верю, что кто то с детьми, купив свое, попрет обратно с младенцами в подмышке.
И не надо быть евреем или хохлом, что б работать и зарабатывать, чем РУССКИЕ то хуже? Кто пережил 90-ые поймет меня.

В сьёмное с детьми врядли...а вот в другое место попрёт.Я с кубани в Воронежскую переезжал с 3-мя детьми дошкольного возраста...Причём тут 90-е и умение зарабатывать на своей земле?Русские в этом плане хуже...намного.Культа нет земледелия и традиций.Есть культ что-нибудь купить подешевле,а продать подороже.Вы поездите по регионам...побывайте в Мордовии, Чувашии ,Татарстане...пообщайтесь с главами районов...и почувствуйте разницу...

tverskoi пишет:

Termin8008 пишет:
bergold пишет:
Termin8008 пишет:

На практике конкуренты способствуют качеству товара и снижении цены.

Вот и я о том. Для потребителя снижение цены это хорошо. А вот для производителя ничего хорошего.

Для производителя конкуренция даёт возможность оптимизировать производство, произвести новые конкурентноспособные товары)
Просто люди не хотят этого)

Эта формула не подходит для села.Приезжий сильно преуспевающий(у соседа 2коровы у тебя 10) всегда вызывает зависть и никогда работу над своими ошибками и повышение качество товара.

Просто-Ольга пишет:

Если повезет,найдете работу в селе-почтальоном за 4 тыщщи.Нравится?продавцом,за 7,без трудового договора,безвылазно..Оля,ничего личного,но Вы месяц ,хотя бы , здесь и живете?Даа,это срок,чтоб делать выводы.))и упрекать в агрессии..

tverskoi пишет:

Судя по вашей аве вы не отягощены интелектом...Дама вы не заблудились?

tverskoi пишет:

Ну барышня,имейте уважение хотя бы к тем кто на форуме порядком....Иерархия должна всё таки быть...

Просто-Ольга пишет:

Да ты,голубушка, хамить изволишь..(((Глупенькая...Потому-прощаю..Тема не твоя,комментировать никому не запрещается.А на хамство я обычно отвечаю тем же.Потому ,рекомендую попридержать язычок.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
bergold пишет:

А Вы молодой человек склочник, хуже базарной бабы.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
bergold пишет:

Ирина, специально для Вас сделал небольшую подборку советов старичков. Как Вам такие советы?
Это только с последних пяти страниц набралось.

Алексей, чесс слово я очень внимательный читатель. Все это прочитала. Многие из приведенных Вами цитат были ответом на тоже не слишком вежливые посты.

По поводу того, что Тверской писал о иерархии. Мне думается, это не о дедовщине некоей laugh , а о том, что в теме люди общаются по нескольку лет, сложился определенный микроклимат, как в любом сообществе и новеньким просто не стоит, наверное, рубить сплеча и фыркать на "старослужащих" laugh
Я вот как-то так это восприняла.
Ольга, переехавшая в Пески, все очень интересно и познавательно писала, ее информация нужна и Вам и многим другим, но и советы старожилов стоит послушать. Именно потому, что они то уже не на этапе эйфории. А все чего-то ершиться-петушиться начали.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Leonid62 пишет:

А Вы молодой человек склочник, хуже базарной бабы.

Поржал от души. Я же в итоге и склочник.
Хоть бы один так называемый старичок сделал бы замечание Илье за открытое хамство и оскорбление. Нет, проще новичка склочником назвать.
Я Вас услышал-умываю руки.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
bergold пишет:

Это только с последних пяти страниц набралось.

И не лень вам было это снова перечитывать.............. laugh

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
bergold пишет:

Как Вам такие советы?

Хотя и Ваш вопрос не мне адресован, но на правах такого же присматривающегося "новичка" как Вы, позволю себе ответить.
Как минимум половина из приведённых Вам цитат являются ценной информацией.
А вот те места, где имеет место быть личные выпады - это, конечно,неприемлемо. Но они тоже не с пустого места взялись. (это не оправдание, это констатация факта)

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:

И не лень вам было это снова перечитывать..............

Наташ, ещё как лень lol
Не люблю когда не справедливо стрелки переводят. Но думаю уже хватит об этом. Все сделали свои выводы и остались при своём мнении.
Я уже раньше писал-мне интереснее смотреть ваши фотки, на ваши успехи, чем читать очередные разборки.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
bergold пишет:

Я уже раньше писал-мне интереснее смотреть ваши фотки, на ваши успехи, чем читать очередные разборки.

Надо завтра чего-нибудь пофотать, а то темка действительно давно без фоток.............На завтра дождь обещают и + 12...........

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Удалила, т.к. прочитав последние сообщения, считаю вопрос исчерпанным.
Мне тоже очень нравится, когда фотки выставляете smile3

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Андрей Закатаев пишет:

А мне вот очень интересно,почему практически все сельские жители решили,что мы,городские,ни к чему не приспособлены,трудностей боимся и руки у нас растут не оттуда от куда у вас. Вы что думаете в городе медом намазано? В городе работать не надо?

Так как городские решили, что поколениями живут в деревнях и не хрена не понимают. Вот мы сейчас приедем всё автоматизируем, на речку поедим раков есть, на себя будем время находить. cry
В деревне нужно только отдыхать летом. dri

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ольга Ольга пишет:

Отстаньте от меня ради бога.Я переехала и пишу то что есть.Дом купили подешевле не потому что денег нет,а потому что строить будем,да и не вашего ума дела это.Мужика вам почаше надо чтоб позитивнее мыслить стали.

Верх

Должно быть,подобные комменты у Вас не вызывают возмущений,а,BERGOLD?А НА ХАМСТВО Я ОТВЕЧАЮ ТЕМ ЖЕ.УРАЗУМЕЛИ?И не стройте из себя кисейную барышню,серьезно..не по-мужски это.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:

Надо завтра чего-нибудь пофотать, а то темка действительно давно без фоток.............

У нас на севере Подмосковья в центре города тоже есть чем глаз порадовать. У кого-то бардак под окнами, а у кого-то крокусы повылезали.

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81

Однако ж и сельские жители любят ооочень преувеличивать тяжесть сельского труда. Мы когда только планировали переехать в деревню, нас как только не пугали: и работать там надо от зари до зари, и скотину кормить 3 раза в день, и огород обрабатывать надо! Прям так и видит сельский житель горожанина исключительно лежащим на диване и не на что неспособным☺
Все оказалось не так страшно в плане хозяйства. Но есть свои сложности для жителя большого города в деревне. Причём, не связанные с работой.

Самое тяжелое- это первый год. Через пару месяцев, когда свежим воздухом уже надышался, красота природы примелькалась... Начинают тянуть городские привычки. И именно сложность в их исполнении натягивается нервные струны.☺ но все временно, преодолимо, тем более, что не на краю света, и то же кафе, кино и магазины можнотнайти в ближайшем городке. Не такие шикарные, но все же,)) потом приходит понимание, что все это не нужно. Образ жизни городского обывателя отпускает , появляются новые привычки сельского жителя. Например, летним вечерком устроить ужин в саду с шашлычком. Мы так часто делали,)) или чаяпития на природе, возле дома. Пьешь чай и смотришь, как детишки на песочке да в бассейне резвятся. ☺Спокойствие села потехонечку передаётся и переселенцам. Что полезно и для здоровья и для семьи вцелом.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
АллаА пишет:

Однако ж и сельские жители любят ооочень преувеличивать тяжесть сельского труда.

Борщевские пески это Эртиль? может там и по другому живут, но ближе к Украине и на юге области, совсем другие люди и другой уклад жизни scratch_one-s_head

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81
Fenlks пишет:
АллаА пишет:

Однако ж и сельские жители любят ооочень преувеличивать тяжесть сельского труда.

Борщевские пески это Эртиль? может там и по другому живут, но ближе к Украине и на юге области, совсем другие люди и другой уклад жизни scratch_one-s_head

Не спорю. Везде живут по- разному. Я жила в близком пригороде к Воронежу, сейчас это уже часть города, жила почти в центре Воронежа. Теперь вот в селе за 100 с лишним км от Воронежа.
Хотя, я думаю, ужин в саду - дело желания. Впрочем, и ужин в доме ни чуть не хуже. Главное лад в семье.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
АллаА пишет:

Например, летним вечерком устроить ужин в саду с шашлычком. Мы так часто делали,)) или чаяпития на природе, возле дома. Пьешь чай и смотришь, как детишки на песочке да в бассейне резвятся.

good Уже не первый год об этом мечтаю и к этому стремлюсь.

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81

Что ещё хочу сказать городским. Здесь писали о непонимании сельскими жителями переехавших к ним жить из города. Действительно, нужно быть готовыми к тому, что Вас не поймут, и ближайшие год- полтора будут ожидать, что Вы уедите назад. При этом прекрасно с Вами общаться, поддерживая кто чем может. В тайне может даже надеясь, что Вы все- таки останетесь. Но могут найтист и такие нехорошие личности, что будут ухмыляться, говорить что- то нехорошее, неприятное. За спиной обсуждать. Бывают и такие люди. Их мало, ноони заметней. А во время сложностей смена образа жизни из колкости очень давят на психику. Это с одной стороны. В э о же время любимые родители и друзья тянут обратно. Дескать, побаловался и хватит. Куда ты себя в деревню загнал? Для этого ли тебя учили? Кем ты там будешь,? Ни каких перспектив! Подумай о детях! Вот в эти моменты очень тяжело! В основном от всех доброжелателен. Это, наверное, самое сложное.

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81

Люди.. Люди по сути везде одинаковые. Уклад, да. Играет роль

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Как часто переезжающий человек скажу, если начинать заигрывать с соседями, вести себя как тряпка, проблем будет больше. Казалось бы, стараешься вести себя вежливо и людям это должно нравится, но нет, подавляющее большинство принимает это за слабость.
И уже автоматически скалишь зубы на любые притензии, не разбирая, прав или не прав оппонент. Реально, так потом проще.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Leonid62 пишет:

Поэтому разбирайтесь тут сами, мы на другую ветку.

Я с тобой. Тоже сижу, читаю и мысль такая:"Никто вас сюда не зовет!!! Сидите на своих местах ровно"

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Ветла Фатина пишет:

Советы воспринимаются нормально когда о них просят и когда они даются без высокомерия и хамства

Вопросы бывают разные. и соответственно ответы на них.
например : какая у вас земля???? Погуглите, ребята, площадь ВО 52 400 км² и земля разная, и не везде чернозем. В пределах улиц земля различается. Здесь велись работы по добыче глины, песка. Огромные карьеры, их который добывались песок для стекла, глина огнеупорная, керамическая и т.д.
какая здесь будет земля???? Чем засыпали. то и есть.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Termin8008 пишет:

Как часто переезжающий человек скажу, если начинать заигрывать с соседями, вести себя как тряпка, проблем будет больше. Казалось бы, стараешься вести себя вежливо и людям это должно нравится, но нет, подавляющее большинство принимает это за слабость.
И уже автоматически скалишь зубы на любые притензии, не разбирая, прав или не прав оппонент. Реально, так потом проще.

ну зачем, как тряпка? Есть нормы поведения. Этого достаточно. В принципе, я сама не так давно переехала, правда в пределах населенного пункта. Что сейчас можно делить с соседями? На землю у всех кадастровые планы, заборы ставим в соответствии с ними, всякие там соль, сахар , инструмент(или за чем там ещё к соседям обращаются) у меня свой. какие еще могут быть проблемы?
Хотя есть конечно, но это совсем другая история....

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

И у нас крокусы зацвели

Вложение
p1010070.jpg
Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81
bergold пишет:
АллаА пишет:

Например, летним вечерком устроить ужин в саду с шашлычком. Мы так часто делали,)) или чаяпития на природе, возле дома. Пьешь чай и смотришь, как детишки на песочке да в бассейне резвятся.

good Уже не первый год об этом мечтаю и к этому стремлюсь.

Если знаете как хотите жить и что готовы для этого делать- вперёд. Я об одном жалню- что раньше не уехали☺

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Termin8008 пишет:

И уже автоматически скалишь зубы на любые притензии, не разбирая, прав или не прав оппонент. Реально, так потом проще

Да потом ж cen а сразу настанет.Как зубы покажешь-так разнесётся по всему селу.И тут два варианта-либо продолжать дальше и быть изгоем,либо как и большинство быть двуличным...делать вид что ничего не происходит...