Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 226 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
SergLG пишет:
Fenlks пишет:

работают в колхозе, чтобы украсть

в этом и проблема. Гораздо большая, чем кажется на первый взгляд

Да это не проблема, проблема в том если будете казаться честным и надеяться на справедливость, а вам возьмут вместо обещанных 15 заплатят 8. И не важно что скажут, деньги пошли на Крым или на восстановление районного посёлка или ещё что. Вот у нас в районе так и есть, в том году так и говорили. Премия директору колхоза, миллион семьсот за год, главный инженер около 400 тысяч, трактористы от 20 до 50, работники ферм 5 -10. Это не выдумка это реалии. Как здесь не красть?

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
bergold пишет:

Ольга, я мысленно уже в Песках живу.)))
Группу в ОК постоянно просматриваю, новости читаю)))

Вы уверены, что смотрите Пески Петропавловского района? (просто уточняю)

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ольга Ольга пишет:

У нас в песках и рядом в меловои домов много на продажу.Приезжаите узнаваите.У нас глава сельсовета отличныи,все покажет и расскажет.Те кто хочет переехать те переедут,и не будут слушать вопли о том что в деревнеиневлзможно жить.Такая агрессия последнее время наблюдается аж читать противно.

Кто-то,как Вы,усматривает агрессию,а,кто-то-более дальновидный,-совет задуматься,прежде,чем кардинально поменять образ жизни.Переехать-ума много не требуется.Поживите с годик,хотя бы,тогда будете советы давать.Хотя,какие Вы можете дать советы..купить домик по дешевке..пожалуй,и все..Полагаете,что следует прислушаться к Вам,а не к тем,кто прожил в деревне не один год,и знает о жизни в ней не понаслышке?Глава зовет,это понятно,не хочется ему ,чтобы село исчезло,чтоб людьми оно пополнялось хочется,чтоб налоги было кому платить.респект ему,за то,что он благоустраивает,как может свое село.Но кормить он никого не будет,трудоустраивать-тоже.А люди,когда едут в деревню,должны думать,в первую очередь,-чем они будут там заниматься,как и на что жить,чтоб не получилось,что хотели зажить лучше,а еще больше ухудшили свое положение.Потому,и советы от переехавших,потому и описываем жизнь здешнюю такой,какая она есть,а не нарисованная в мечтах..Найдите в этой теме,хоть один пост,где кто-то пишет,что живет за счет ЛПХ только,не имея других доходов.У всех-то ли муж,то ли жена-на вахте,или живет рядом с Воронежем и работает там.,если и есть,то это единичный случай,и прежде ,чем поднять это хозяйство,-люди вложились в него по-полной ...или квартиру в городе сдает,или имеет еще какой-нить доход,не связанный с дом.хозяйством.Если повезет,найдете работу в селе-почтальоном за 4 тыщщи.Нравится?продавцом,за 7,без трудового договора,безвылазно..Оля,ничего личного,но Вы месяц ,хотя бы , здесь и живете?Даа,это срок,чтоб делать выводы.))и упрекать в агрессии..

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Fenlks пишет:

Как здесь не красть?

Никак не красть. Вообще! В голове надо менять.
Надо понять, что обворовываешь прежде всего себя и своих детей и внуков . На гораздо большие ценности, чем 100 мешков комбикорма.
Но понимаю, что всё равно бесполезно что-то говорить, поэтому нет никакого желания.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
SergLG пишет:

Вы уверены, что смотрите Пески Петропавловского района? (просто уточняю)

Уверен. Не знаю, как выглядит Ольгин муж, а то может на фотках с восстановления церкви его бы обнаружил.Деревня стоит между Калачом и Петропавловкой, на берегу реки Толучеевка. Н противоположном берегу д Старомеловая(по новому Старая Меловая)
В центре деревни Пески кладбище, на окраине продаётся домик(на авито за 500 тыр).
В речке хорошо клюёт шемая и рыбец на бутер из мотыля и опарыша с подкормкой макухой.
Могу ещё много что рассказать. Уже всё что было в интернете-всё откопал. Теперь только, так сказать в онлайне, смотрю за новостями в группе. Например недавно возобновили вывоз мусора(50р в месяц).
3-го апреля был субботник(почему-то в воскресенье))).

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Просто-Ольга пишет:

Переехать-ума много не требуется.

Вот в результате таких переездов(без большого ума) в итоге и получается

Просто-Ольга пишет:

У всех-то ли муж,то ли жена-на вахте,или живет рядом с Воронежем и работает там.,если и есть,то это единичный случай,и прежде ,чем поднять это хозяйство,-люди вложились в него по-полной ...или квартиру в городе сдает,или имеет еще какой-нить доход,не связанный с дом.хозяйством.Если повезет,найдете работу в селе-почтальоном за 4 тыщщи.Нравится?продавцом,за 7,без трудового договора,безвылазно..

Приведу простой пример. Я сейчас по служебной линии общаюсь с человеком, который даже не знаю где живёт. Всё общение через электронку и телефон. Человек делает проекты домов для нашей фирмы. Один проект стоит от 30 т. руб. Уходит у него на проект неделя. И что ему мешает, как писали выше, сидеть на крылечке своего дома с чашкой кофе и заниматься своим делом не влезая в хозяйство вообще??? И при этом иметь очень не плохой доход.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
bergold пишет:
Просто-Ольга пишет:

Переехать-ума много не требуется.

Вот в результате таких переездов(без большого ума) в итоге и получается

Просто-Ольга пишет:

У всех-то ли муж,то ли жена-на вахте,или живет рядом с Воронежем и работает там.,если и есть,то это единичный случай,и прежде ,чем поднять это хозяйство,-люди вложились в него по-полной ...или квартиру в городе сдает,или имеет еще какой-нить доход,не связанный с дом.хозяйством.Если повезет,найдете работу в селе-почтальоном за 4 тыщщи.Нравится?продавцом,за 7,без трудового договора,безвылазно..

Приведу простой пример. Я сейчас по служебной линии общаюсь с человеком, который даже не знаю где живёт. Всё общение через электронку и телефон. Человек делает проекты домов для нашей фирмы. Один проект стоит от 30 т. руб. Уходит у него на проект неделя. И что ему мешает, как писали выше, сидеть на крылечке своего дома с чашкой кофе и заниматься своим делом не влезая в хозяйство вообще??? И при этом иметь очень не плохой доход.

Ну,да.оно и видно-едут в деревню сплошь инженеры-строители..))Это-исключительный случай,Вы же сами понимаете..да и за каким ехать в деревню,чтобы не влезать в хозяйство ВООБЩЕ?с чашечкой кофе сидеть? и смотреть,как зарастает сад-огород...Наскучит,однако..

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Просто-Ольга пишет:

Ну,да.оно и видно-едут в деревню сплошь инженеры-строители..))Это-исключительный случай,Вы же сами понимаете..да и за каким ехать в деревню,чтобы не влезать в хозяйство ВООБЩЕ?с чашечкой кофе сидеть? и смотреть,как зарастает сад-огород...Наскучит,однако..

Ольга, я привёл один из примеров. Пример того, что не всегда жизнь в своём доме должна означать свой огород, своё хозяйство или работа в колхозе или на почте за копейки.
Я еду деревню не потому, что в деревне огород и хозяйство, а потому, что не хочу жить в городе. И соответственно своим хозяйством буду заниматься в своё удовольствие. И огород в принципе не зарастёт, если он не предусмотрен. Не рассматривали вариант, что можно жить в своём доме, работать там же(но не в с\х), иметь газончик во дворе(да хоть тот-же бассейн). Почему переезд в деревню автоматически подразумевает кабалу с огородом и хозяйством???

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
bergold пишет:

Вот в результате таких переездов(без большого ума) в итоге и получается

Да..получается-полный аллес капут. cry

Казахстан
: Алматинская область
16.04.2015 - 14:02
: 31

Всем привет, мы уже на подходе по переселению в РФ. С Алматы ( Казахстан) Мы то же хотим в деревню. Как и что знаем не по наслышке.....а что будет посмотрим. Я немного задену тему по поводу русских, которые не имеют исторических корней по земледелию и т.д. Когда я это прочла нашей бабушке... shok у неё был шок. Ей 96 лет, её родители с Воронежской области переехали в Алтайский край и там жили остаток своей жизни. Так вот она сказала: Что русский человек как работать умеет.....так ни кто работать не может. Нас говорит раскулачивали забирали почти всё, а мы заново всё подымали. И про разные народности, как они жили и чем то же рассказывала. Нет говорит наций плохих и не работящих, есть люди и воспитание. И я ей верю.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Светлана Суркова пишет:

Всем привет, мы уже на подходе по переселению в РФ. С Алматы ( Казахстан) Мы то же хотим в деревню. Как и что знаем не по наслышке.....а что будет посмотрим. Я немного задену тему по поводу русских, которые не имеют исторических корней по земледелию и т.д. Когда я это прочла нешей бабушке... shok у неё был шок. Ей 96 лет, её родители с Воронежской области переехали в Алтайский край и там жили остаток своей жизни. Так вот она сказала: Что русский человек как работать умеет.....так ни кто работать не может. Нас говорит раскулачивали забирали почти всё, а мы заново всё подымали. И про разные народности, как они жили и чем то же рассказывала. Нет говорит наций плохих и не работящих, есть люди и воспитание. И я ей верю.

Ваше уважение к родному человеку вполне понятно.Это не значит, что она права ,тем более там не побывав.У меня бабушка в 89лет смотрела про динозавров передачу и верила что они живы....Вы спутали все понятия.Одно дело работать,а другое-культура земледелия...грамотно работать.С чего вы взяли раскулачивание?Я вам толкую про последние 20лет...Вы бы ещё Петра вспомнили....

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
bergold пишет:

Почему переезд в деревню автоматически подразумевает кабалу с огородом и хозяйством???

Вот несколько лет назад(не знаю как сейчас) мода была приезжими организовывать эко поселения.Мужчины там ходили в косоворотках....немногословны...оно и понятно всё лето глину месить,мешать с соломой и выкладывать дом...у некоторых круглые.Женщины более говорливые и дети...просто дох cen детей...ни скота ни грядок...Всё время какие то собрания.Такой летний лагерь психиатрической больнице.Правда ближе к зиме все разбежались...есть то надо да и холодно...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Просто-Ольга пишет:
Ольга Ольга пишет:

У нас в песках и рядом в меловои домов много на продажу.Приезжаите узнаваите.У нас глава сельсовета отличныи,все покажет и расскажет.Те кто хочет переехать те переедут,и не будут слушать вопли о том что в деревнеиневлзможно жить.Такая агрессия последнее время наблюдается аж читать противно.

Кто-то,как Вы,усматривает агрессию,а,кто-то-более дальновидный,-совет задуматься,прежде,чем кардинально поменять образ жизни.Переехать-ума много не требуется.Поживите с годик,хотя бы,тогда будете советы давать.Хотя,какие Вы можете дать советы..купить домик по дешевке..пожалуй,и все..Полагаете,что следует прислушаться к Вам,а не к тем,кто прожил в деревне не один год,и знает о жизни в ней не понаслышке?Глава зовет,это понятно,не хочется ему ,чтобы село исчезло,чтоб людьми оно пополнялось хочется,чтоб налоги было кому платить.респект ему,за то,что он благоустраивает,как может свое село.Но кормить он никого не будет,трудоустраивать-тоже.А люди,когда едут в деревню,должны думать,в первую очередь,-чем они будут там заниматься,как и на что жить,чтоб не получилось,что хотели зажить лучше,а еще больше ухудшили свое положение.Потому,и советы от переехавших,потому и описываем жизнь здешнюю такой,какая она есть,а не нарисованная в мечтах..Найдите в этой теме,хоть один пост,где кто-то пишет,что живет за счет ЛПХ только,не имея других доходов.У всех-то ли муж,то ли жена-на вахте,или живет рядом с Воронежем и работает там.,если и есть,то это единичный случай,и прежде ,чем поднять это хозяйство,-люди вложились в него по-полной ...или квартиру в городе сдает,или имеет еще какой-нить доход,не связанный с дом.хозяйством.Если повезет,найдете работу в селе-почтальоном за 4 тыщщи.Нравится?продавцом,за 7,без трудового договора,безвылазно..Оля,ничего личного,но Вы месяц ,хотя бы , здесь и живете?Даа,это срок,чтоб делать выводы.))и упрекать в агрессии..

Поддержу.И добавлю...Глава получает за каждого прибывшего деньги-не знаю сколько,врать не буду...

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
tverskoi пишет:

Вот несколько лет назад(не знаю как сейчас) мода была приезжими организовывать эко поселения.

Вчера как раз пытался найти сайт. В прошлом году читал, сейчас не нашёл. Принцип почти такой, только без крайностей.
Смысл такой; молодая пара из Питера купили кусок земли по моему где-то в Псковской области. Просто голый кусок земли. Перевезли какие-то вещи, поставили палатку,настроили генератор маленький, настроили интернет(парень айтишник и основной доход с этого) и начали обустраиваться. За лето построили небольшой домик, обустроили его(водоснабжение горячее-холодное), за несколько лет образовалось небольшое экопоселение. Небольшое хозяйство кое кто держит(несколько кур, козу). Организовали эко-туры для желающих. У всех уже дети есть(и не по одному).
Так что была бы голова-можно и совсем на голом месте начать жить.

Казахстан
: Алматинская область
16.04.2015 - 14:02
: 31

А можно спросить, а вы сами про культуру земледелия откуда знаете. И еще немного о нашей бабушке память у неё дай бог каждому, и про динозавров она знает всё.

Казахстан
: Алматинская область
16.04.2015 - 14:02
: 31

Наше настоящее зависит от того, как мы знаем наше прошлое.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
bergold пишет:

Вчера как раз пытался найти сайт.

Нашёл. http://land.umonkey.net/blog/

30.03.2016 - 10:43
: 31

вы знаете, все что здесь написано- это правильно. Я типичная городская жительница, на меня все смотрят, и когда я говорю ,что хочу жить в деревне- у всех челюсти падают. А я просто не хочу жить в городе. Меня это угнетает сильно. Я очень люблю землю, все засажала и у себя в кабинете, и у мамы в саду, и у свекрови. Мне нравится это-это меня успокаивает и приносит радость. Мне хочется свое хозяйство- но да, здесь правильно это указали- себе в удовольствие, а не потому что есть нечего и вынуждены все делать. Я зарабатываю неплохо- но я заметила одну тенденцию- чем больше приходят деньги- тем больше их хочется, растет аппетит. Появились моллы, шоппинг, бутики, телефоны- потом еще больше чего хочешь, все бегаешь как белка в колесе, влезаешь в кредиты. Потом понимаешь, что всего несколько лет назад прекрасно обходилась без всех этиъ шмоток брендовых, без этого навороченного телефона, без походов в кафе и рестораны.. Понимаешь, насколько это тебя затягивает, насколько отнимает времени.

В моем понимании, идеально, это простой дом, недалеко от города (все таки меня пока пугает дальность от города), своя земля. Хочу работать врачом в больнице или поликлинике, иметь искренних друзей, далеких от шумных посиделок со спиртным (я в жизни ни разу не пила водки, и уж тем более никогда не была пьяной)))).

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
tverskoi пишет:

Вы странные вопросы задаёте на сайте ФЕРМЕР РУ....

Я безусловно далеко не все темы читала, но название ресурса не совсем отражает профиль занятий зарегистрированных пользователей. (ИМХО) У меня сложилось впечатление, что это не узкоспециализированный ресурс и вход сюда не запрещён и тем, кто не намерен фермерствовать на селе (а просто желает пополнить свои знания и умения), как и обсуждение тем не связанных с ведением фермерского хозяйства. Извините, если я ошиблась дверью. Впрочем, я пришла на этот ресурс читать о деревнях, людях и домах выставленных на продажу о ценах и т.д., о чём честно сразу же и написала в своём блоге. И ещё раз извините, если ввела кого-то в заблуждение и здесь приглашают не просто переселенцев, а исключительно желающих фермерствовать. До фермерства я ещё не доросла ни материально ни стремлениями. Возможно, что и не дорасту... Посему, извините ещё раз, что потревожила своими рассуждениями на тему не соответствующую названию ресурса. Буду читать молча dntknw

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Светлана Суркова пишет:

А можно спросить, а вы сами про культуру земледелия откуда знаете.

Мне вот тоже про культуру земледелия не совсем понятно... До революции Германия у России зерно покупала, а в Германии ой как с культурой все хорошо было.! После семнадцатого пришли товарищи большевики и всю культуру к стенке поставили. С 1917 по 1923 всех хороших хозяев в Сибирь сослали, а с голытьбы и лентяев за какую культуру можно спросить?

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
SergLG пишет:
Fenlks пишет:

Как здесь не красть?

Никак не красть. Вообще! В голове надо менять.
Надо понять, что обворовываешь прежде всего себя и своих детей и внуков . На гораздо большие ценности, чем 100 мешков комбикорма.
Но понимаю, что всё равно бесполезно что-то говорить, поэтому нет никакого желания.

У нас так и жили всегда и живут сейчас. хозяйство содержали и содержат за счёт работы. Всё покупать, корма, сено, нужно масштаб тогда большой хозяйства, чтобы оно окупалось, прибыль будет копеечной, или тогда жить в пригороде и ездить в город продавать 10 литров молока и пучёк укропа. У нас молоко сдают по 11 рублей за литр, не нравиться цена, везите сами продавайте, но чтобы опять везти самому, нужно опять большое хозяйство и работников, а вы сбытом занимаетесь и контролем. Не всё так просто как кажется, подсчитать одно на бумаге, а когда занимаешься этим выплывают другие затраты и расходы.
Есть исключение, новые понастроенные площадки птичники, да там платят больше, но там так строго, там на вас запросто могут в суд подать и подают, если вы пришли работать подписали контракт, вас обучили а вы ушли, там так нельзя. Местные не особо рвутся туда работать.
А если приехать с небольшой суммой и лезть в сельское хозяйство то будет ещё тяжелей чем местным, у них там преимущество, они живут скопом, кумовство, связи, паи у кого их и по 4 штуки, это ого го какое облегчение. 3 тоны зерна с 1 пая в год, +масло подсолнечное и 50 кг сахара.
Я же это не выдумываю, я приезжаю с небольшими денюжками заработанными в городе за зиму, там живу скромненько летом, пиво пью, и наблюдаю как живут местные, одно не люблю сено, постоянно просят, да и местные это дело не любят. Тюки эти толкать в прицеп, возить, катать, за накосы скандалы. В это время обычно все кричат, нахер брошу поеду лучше на вахту, шоб я ещё корову завёл и скандал дома, каждый год одно и то же. Так что я не хочу ни кого обидеть, рассказываю как живут. Все местные бросают это дело летом на словах, на следующий год опять заново :)

Казахстан
: Алматинская область
16.04.2015 - 14:02
: 31

А можно спросить, а вы сами про культуру земледелия откуда знаете.

Мне вот тоже про культуру земледелия не совсем понятно... До революции Германия у России зерно покупала, а в Германии ой как с культурой все хорошо было.! После семнадцатого пришли товарищи большевики и всю культуру к стенке поставили. С 1917 по 1923 всех хороших хозяев в Сибирь сослали, а с голытьбы и лентяев за какую культуру можно спросить?

Я так же в этом не сильна и поэтому со слов бабушки знаю, что и тот кто оставался на земле всё равно всё выращивали. И я верю ....: что саду цветь ..когда такие люди в стране советской есть.
Как мы будем воспитывать своих детей (с учётом русской настоящей души), то нас и ждёт. У нас в советское время под Алматой были такие сады.....ух.... запах апорта да размер чего стоил, да и виноградники какие были.....всё .....ничего нет. Так как поток населения всех народностей начался и развал полный произошёл. Жалко. Жили дружно, весело и в достатке. А теперь как везде купи - продай.

Россия
: с.Хреновое, Бобровский район
16.04.2013 - 19:09
: 7

Что то ,как девочки перестали писать в теме ,мужики сплошь пессимисты ,один негатив. Хотя всё зависит от слабой половины ,если она верит в своего милого то для неё он звезду достанит с неба ,ну а как нет так и цветочек не принесёт. У нас тоже не всё сразу получалось и смеялись над нами ,и называли всяко . Сейчас живём всего то 9й год ,люди начали уважать,советоваться. что как лучше сделать,по осени тыквы отдают просто так . Не знаю может есть ошибки но извините я не филолог.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ЛукичЪ пишет:
Светлана Суркова пишет:

А можно спросить, а вы сами про культуру земледелия откуда знаете.

Мне вот тоже про культуру земледелия не совсем понятно... До революции Германия у России зерно покупала, а в Германии ой как с культурой все хорошо было.! После семнадцатого пришли товарищи большевики и всю культуру к стенке поставили. С 1917 по 1923 всех хороших хозяев в Сибирь сослали, а с голытьбы и лентяев за какую культуру можно спросить?

Не в ту сторону товарищи.Пример.Вы живёте в Воронежской области.Своим детям с детства вдалбливаете что это ж cen а и надо им ехать в город жить и процветать.Сами сажаете и выращиваете только ради того,чтоб они хорошо в городе жили...чтоб ипотеки брали...машины дорогие.На которых они будут к вам приезжать иногда,а вы будете всем хвастаться какие у вас великие дети.Сейчас это норма...тобеж более 80%на селе живут так...20%не являются показателем.Пример 2.Вы живёте в Краснодарском крае.С самого детства вашим детям преподают кубановедение,говорят что самобытный уникальный край у которого не было крепостных а казаки-это вообще молодцы...Что ехать в город вам не к чему-можно достойно и здесь жить и развиваться...Вы по-кубански строите своим детям дом на этой же улице,а администрация вам не только не мешает,но ещё и помогает.Хотите курсы бесплатные по-тому чем заниматься,хотите субсидии на теплицы(лично учавствовал)...90-х не было,зона красная-ментовская-никаких бритоголовых...Всё способствует вокруг вашему ЛПХ.А если кто-то препятствует-поверьте его накажут..Ваш доход растёт...также как и односельчан.80%живут так,а 20%уезжает в город.Итого-культура земледелия на Кубани выше...Это очень кратко...очень...

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151
Ветла Фатина пишет:
tverskoi пишет:

http://www.webvet.ru/information/567/ Почитайте...чтоб иметь хоть отдалённое представление о теме беседы...

Спасибо, непременно прочту в свободное от работы время. Но в моём случае, переезд не дурь жителя мегаполиса, а вынужденное переселение - вывоз стариков и детей из под бомбёжек и сбор под одной крышей остатков семьи. А фермерство... Это для меня спорная и далёкая перспектива в лучшем случае. Нам бы себя прокормить для начала.
Честно говоря я не понимаю почему всех переезжающих в село рассматривают как будущих фермеров, я не говорю о пенсионерах, я сейчас о молодых. Сапожники, портные и прочие мастеровые не нужны селу? Другой перспективы не предполагается? Врачи, учителя, работники быта, автосервиса, строители неужели не будут востребованы если они профессионалы? Нет подходящих предприятий? Так ведь можно и частное организовать. Было бы желание! Мне кажется, что приток семей с детьми, молодых специалистов готовых развивать не только сельское хозяйство но и инфраструктуру может помочь в возрождении и развитии сёл. Например, Вы станете возражать если в селе будет частный стоматологический кабинет или частная же аптека при которой можно получить квалифицированную консультацию врача? Или плохо если в селе будут давать частные уроки музыки, иностранных языков, рисования, прикладного творчества, программирования, возможно кто-то организует опять же частным образом спортивную секцию какую, да мало ли чем можно заниматься в частном порядке, дополнительно к ведению своего подсобного хозяйства? Или сельские жители не станут оплачивать "такие глупости" для развития своих детей? Или я глубоко заблуждаюсь и жизнь на селе неизменно должна увенчаться фермерством как венцом всех стремлений?

good good good

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Катюша325 пишет:

Потом понимаешь, что всего несколько лет назад прекрасно обходилась без всех этиъ шмоток брендовых, без этого навороченного телефона, без походов в кафе и рестораны.. Понимаешь, насколько это тебя затягивает, насколько отнимает времени.

+1. Это малая часть тех ложных ценностей, которые прививаются обществу потребляйторов.

Fenlks пишет:

У нас так и жили всегда и живут сейчас.

Так и я об этом же! И живут и будут жить.. и будут ныть.
В который раз повторю: хочешь жить, а не выживать (=работать чтобы жить, а не жить что бы работать) - менятьСЯ надо. Менять СЕБЯ. В голове прежде всего. Измени подход к работе (ножичек и опилки на той картинке в глаза не бросились?), саму работу, место, жизнь в конце концов. Ах трудно? Да, трудно..обычные отмазки лени и не желания. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины (с).

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
tverskoi пишет:

Итого-культура земледелия на Кубани выше.

Нет причинно следственной связи в описанных примерах, что до культуры земледелия и сделанного Вами вывода. Из умной книжки - "Культура земледелия включает в себя комплекс агротехнических и организационных мероприятий, которые направлены на постоянное повышение эффективности плодородия почвы и рост урожайности сельскохозяйственных культур". Непонятно, что мешает в первом примере повышать плодородие почвы и урожайность? При чём здесь дети уехавшие в город? Ваш вывод не обоснован либо обоснование осталось за скобками. (У меня складывается впечатление, что Вы то ли ненавидите сельский труд, которым занимаетесь вынуждено, то ли пытаетесь противостоять возможной конкуренции от возможных переселенцев, таким.... мммм... ненормальным способом.)(ИМХО)

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ветла Фатина пишет:
tverskoi пишет:

Итого-культура земледелия на Кубани выше.

Нет причинно следственной связи в описанных примерах, что до культуры земледелия и сделанного Вами вывода. Из умной книжки - "Культура земледелия включает в себя комплекс агротехнических и организационных мероприятий, которые направлены на постоянное повышение эффективности плодородия почвы и рост урожайности сельскохозяйственных культур". Непонятно, что мешает в первом примере повышать плодородие почвы и урожайность? При чём здесь дети уехавшие в город? Ваш вывод не обоснован либо обоснование осталось за скобками. (У меня складывается впечатление, что Вы то ли ненавидите сельский труд, которым занимаетесь вынуждено, то ли пытаетесь противостоять возможной конкуренции от возможных переселенцев, таким.... мммм... ненормальным способом.)(ИМХО)

Да...я ненавижу сельский труд.В переселенцах вижу одних конкурентов.Не люблю хохлов и другие народности...ненормальный....психически не уравновешенный...Так пойдёт?

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Как будто в городе живешь и каждый день речка и курорты каждый год. Три часа на работу в один конец не хотите попробовать? Когда на работу приехал и отдохнуть уже надо? А потом домой приехать ещё надо.

30.03.2016 - 10:43
: 31

я всегда говорила, что жить надо за городом, а работать в городе. Это идеальный вариант.