Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 230 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
АллаА пишет:

За спиной обсуждать. Бывают и такие люди

Зачем лукавите...таких как раз большинство.

АллаА пишет:

что Вас не поймут, и ближайшие год- полтора

Да и через 10лет не поймут...просто привыкнут.Местные сами с собой склочаться постоянно,чего говорить о приезжих...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
bergold пишет:

Ирина, специально для Вас сделал небольшую подборку советов старичков. Как Вам такие советы?

Склочный жо..лиз...Романтик с ранимой душой мля smile3

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
OLMI пишет:
Termin8008 пишет:

Как часто переезжающий человек скажу, если начинать заигрывать с соседями, вести себя как тряпка, проблем будет больше. Казалось бы, стараешься вести себя вежливо и людям это должно нравится, но нет, подавляющее большинство принимает это за слабость.
И уже автоматически скалишь зубы на любые притензии, не разбирая, прав или не прав оппонент. Реально, так потом проще.

ну зачем, как тряпка? Есть нормы поведения. Этого достаточно. В принципе, я сама не так давно переехала, правда в пределах населенного пункта. Что сейчас можно делить с соседями? На землю у всех кадастровые планы, заборы ставим в соответствии с ними, всякие там соль, сахар , инструмент(или за чем там ещё к соседям обращаются) у меня свой. какие еще могут быть проблемы?
Хотя есть конечно, но это совсем другая история....

Доброе утро. """"""""" В настоящее время процедура межевания не является обязательной ни для оформления прав собственности на недвижимый объект, ни для осуществления сделок с этим объектом. Однако межевание, как способ узаконивания границ участка земли, позволяет избежать в дальнейшем множество проблем с определением границ, что уменьшает риски при проведении любой сделки. Потенциальный покупатель или иной приобретатель земли, как правило, сами заинтересованы в том, чтобы границы приобретаемого участка были определены и закреплены в юридической документации""""""""""""
Такой вопрос... могу ли я требовать от продавца обязательного межевания, понимаю, как составлен договор, но все же? Если участок правильной формы, там все понятно, но есть что то типа овалов и многогранников. Кто как решал этот вопрос? Вопрос задала криво, но грамотней не умею.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
bergold пишет:

сделал бы замечание Илье за открытое хамство и оскорбление.

Революционер твою мать.На кол тебя как бунтовщика laugh

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
natik пишет:

И у нас крокусы зацвели

Здорово.
У меня сейчас муж под Дмитровом работает-это север области, так там снег еще по щиколотку.

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81
tverskoi пишет:
АллаА пишет:

За спиной обсуждать. Бывают и такие люди

Зачем лукавите...таких как раз большинство.

АллаА пишет:

что Вас не поймут, и ближайшие год- полтора

Да и через 10лет не поймут...просто привыкнут.Местные сами с собой склочаться постоянно,чего говорить о приезжих...

Опять судите по себе. Я пишу так, какивижу я. По крайней мере у нас так. В общем- то своим постом про двуличность Вы многое о себе сказали☺ Видать, не приняла Вас Земля Воронежская. Бывает и такое.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
АллаА пишет:

! Подумай о детях! Вот в эти моменты очень тяжело! В основном от всех доброжелателен. Это, наверное, самое сложное.

я на такое отвечаю, что остались бы в городе, сын бы был дрища, не вылазил бы от компьютера. Хоть он и сейчас тоже с компом на ты, но именно здесь он возмужал. он с легкостью переколачивает дрова на зиму, хотя поначалу топор его перевешивал, он уже разбирается в мотоциклах, сам отремонтировал, лучше меня ездит на уазе по округе, хотя ему только 16, мотоблок уже не один раз ремонтировал. С воздушкой ходит охотится и мечтает купить себе посерьезнее для охоты чтонить типа арбалета, а в будуюшем и нормальное огнестрельное ружъе. Разве в городе у него было бы столько интересов? Да и физическое развитие, уверена, было бы намного хуже, т.к. на улицу выгнать было очень сложно, не было у него там интересов.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
АллаА пишет:
tverskoi пишет:
АллаА пишет:

За спиной обсуждать. Бывают и такие люди

Зачем лукавите...таких как раз большинство.

АллаА пишет:

что Вас не поймут, и ближайшие год- полтора

Да и через 10лет не поймут...просто привыкнут.Местные сами с собой склочаться постоянно,чего говорить о приезжих...

Опять судите по себе. Я пишу так, какивижу я. По крайней мере у нас так. В общем- то своим постом про двуличность Вы многое о себе сказали☺ Видать, не приняла Вас Земля Воронежская. Бывает и такое.

А вы судите по другим?У вас всё по другому...анклав...государство в государстве...Деньги то хоть рубли?

АллаА пишет:

Видать, не приняла Вас Земля Воронежская. Бывает и такое.

laugh Чё за бред.Воронежская земля должна как принять?Есть тай на посвящения?Это точно у вас так...

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81
tverskoi пишет:
АллаА пишет:

За спиной обсуждать. Бывают и такие люди

Зачем лукавите...таких как раз большинство.

АллаА пишет:

что Вас не поймут, и ближайшие год- полтора

Да и через 10лет не поймут...просто привыкнут.Местные сами с собой склочаться постоянно,чего говорить о приезжих...

Опять судите по себе. Я пишу так, какивижу я. По крайней мере у нас так. В общем- то своим постом про двуличность Вы многое о себе сказали☺ Видать, не приняла Вас Земля Воронежская. Бывает и такое.

Радмила-П пишет:
АллаА пишет:

! Подумай о детях! Вот в эти моменты очень тяжело! В основном от всех доброжелателен. Это, наверное, самое сложное.

я на такое отвечаю, что остались бы в городе, сын бы был дрища, не вылазил бы от компьютера. Хоть он и сейчас тоже с компом на ты, но именно здесь он возмужал. он с легкостью переколачивает дрова на зиму, хотя поначалу топор его перевешивал, он уже разбирается в мотоциклах, сам отремонтировал, лучше меня ездит на уазе по округе, хотя ему только 16, мотоблок уже не один раз ремонтировал. С воздушкой ходит охотится и мечтает купить себе посерьезнее для охоты чтонить типа арбалета, а в будуюшем и нормальное огнестрельное ружъе. Разве в городе у него было бы столько интересов? Да и физическое развитие, уверена, было бы намного хуже, т.к. на улицу выгнать было очень сложно, не было у него там интересов.

Хорошо, что Вы нашли веские доводы. В первую очередь для Вас хорошо. У меня страшные скандалы были первый год. Пока не поняли, что не вернусь. Просто смирились. А в этом году даже признали и плюсы, что мы в деревне - вдали от эпидемии гриппа☺
А магазины, салоны, кафе... Городской ритм не тянет уже?☺

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

ну первые пару лет с родителями практически и не общались, для них это был шок, что мы уехали, скандалить я не хотела, поэтому и общение было сведено почти к нулю.
Потом они стали называть меня фермершей, и хвалиться перед знакомыми)) Видимо этот статус более социальноприемлем, чем просто ЛПХ, кем мы и являемся))
Поначалу мотались в город часто, вроде как продукцию сбывать, а фактически отдохнуть от деревни, а потом как то отпустило)) От города устаешь, домой приезжаешь, робу одеваешь и как камень с души, к любимым козам и овечкам.

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81
tverskoi пишет:
АллаА пишет:
tverskoi пишет:
АллаА пишет:

За спиной обсуждать. Бывают и такие люди

Зачем лукавите...таких как раз большинство.

АллаА пишет:

что Вас не поймут, и ближайшие год- полтора

Да и через 10лет не поймут...просто привыкнут.Местные сами с собой склочаться постоянно,чего говорить о приезжих...

Опять судите по себе. Я пишу так, какивижу я. По крайней мере у нас так. В общем- то своим постом про двуличность Вы многое о себе сказали☺ Видать, не приняла Вас Земля Воронежская. Бывает и такое.

А вы судите по другим?У вас всё по другому...анклав...государство в государстве...Деньги то хоть рубли?

АллаА пишет:

Видать, не приняла Вас Земля Воронежская. Бывает и такое.

laugh Чё за бред.Воронежская земля должна как принять?Есть тай на посвящения?Это точно у вас так...

Я мужу по себе и своему окружению. )) да, Земля, край может принять, может не принять. Социум. Так везде. Видимо, Вам не приняла. ☺
Вы предпочитаете лицемерия, я лицемерие презирают и предпочитаю прямоту и правду. Огромная пропасть между нами. Но живя бок о бок с людьми, похожими на Вас, я не буду хамить, , перевоспитывать... Я просто не приму Вас, и все. Не допущу ко всем аспектам городской, деревенской, общей жизни. И не только я, а население в большинстве своём. Остались чужаком. Это особенность люда воронежского. В городах может быть проще, посколько приезжих больше, можно найти людей, соответствующих Вашим ценностям. А в деревне с этим тяжелее. И все как на ладони. Если Вы думаете, что Вашего лицемерия ни кто не замечает, ошибаетесь☺ делают свои выводы.

30.03.2016 - 10:43
: 31
АллаА пишет:

Люди.. Люди по сути везде одинаковые. Уклад, да. Играет роль

а я не общаюсь с соседями, сказать честно. Может я не дружелюбная, не знаю. Я сближаюсь с людьми очень долго, не доверяю. Наверное город так меня воспитал.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ирина-Ирис пишет:

сложился определенный микроклимат, как в любом сообществе и новеньким просто не стоит, наверное, рубить сплеча и фыркать на "старослужащих"

Ириш, как переедешь- жди в гости. У меня отпуск начнется, привезу тебе клумбу.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
АллаА пишет:

Если Вы думаете, что Вашего лицемерия ни кто не замечает, ошибаетесь☺ делают свои выводы.

Золотые слова. Уже давно выводы сделаны. Пусть человечек сам в своём г варится. Такого тронешь- потом от запаха не отмоешься.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

когда ты переезжаешь, ты людей, которые окажутся вокруг, абсолютно не знаешь. продовцы дома могут петь песни, что вокруг все любезные - разлюбезные. а по факту, сначала подтягивается местные алкаши-тунеядцы, поискать халявы, да местные бабки скандалистки тоже всегда сразу лезут со скандалами. если первых не развернешь и вторых не заткнешь, будет только хуже.
ну а дальше веселее - алкаши ходят всем рассказывают, что ты херовый мужик, а бабки то тем более.
так сложилось, переезжал на сегодняшний день 16 раз, в последнее время стабильно раз в два - три года. людей повидал много)
и негатив со стороны местных всегда есть. и поверьте, лучше один большой скандал, чем куча мелких склок. а если прогнешься и захочешь для всех быть белым и пушистым, это только хуже себе сделаешь.
вежливо здороваешься, интересуешься, что надо и в 99% посылаешь подальше. так и живем.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Анива пишет:

Ириш, как переедешь- жди в гости. У меня отпуск начнется, привезу тебе клумбу.

wub
Свет, у меня прям мечта такая, чтобы вы приехали на новоселье. Буду ждать. Теперь, главное - переехать smile3

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Просто-Ольга]<p>[quote=Ольга Ольга пишет:

Найдите в этой теме,хоть один пост,где кто-то пишет,что живет за счет ЛПХ только,не имея других доходов.

Не первый раз пишу, что живу только с ЛПХ. Даже детские не получаю. Размер выплат посчитала недостаточной компенсацией хлопот по сбору документов.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Andruha пишет:

Спасибо, несколько дней назад искала информацию про это село, достаточно информативно.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
SlavaMAL пишет:

Такой вопрос... могу ли я требовать от продавца обязательного межевания, понимаю, как составлен договор, но все же?

Что Вы понимаете под словом "межевания"? Вынос точек на местность? Все участки имеют границы и все имеют хозяина...

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
Просто-Ольга пишет:
Ольга Ольга пишет:

Отстаньте от меня ради бога.Я переехала и пишу то что есть.Дом купили подешевле не потому что денег нет,а потому что строить будем,да и не вашего ума дела это.Мужика вам почаше надо чтоб позитивнее мыслить стали.

Верх

Должно быть,подобные комменты у Вас не вызывают возмущений,а,BERGOLD?А НА ХАМСТВО Я ОТВЕЧАЮ ТЕМ ЖЕ.УРАЗУМЕЛИ?И не стройте из себя кисейную барышню,серьезно..не по-мужски это.

Я смотрю все не успокоишся.Видать на самом деле ночь плохо прошла.

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Как я писала каждыи четверг а старои меловои ярмарка,сегодня побывали на нет.Есть все,корма,саженцы,продукты,мясо,обувь,одежда,даже мебель видели.В общем и в город ездить не надо.Цены нормальные. Кстати своеи продукции нет в продаже,то юишь яиц домашние,молоко и тд отсутствует.Что удивило.

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Как я писала каждыи четверг а старои меловои ярмарка,сегодня побывали на нет.Есть все,корма,саженцы,продукты,мясо,обувь,одежда,даже мебель видели.В общем и в город ездить не надо.Цены нормальные. Кстати своеи продукции нет в продаже,то юишь яиц домашние,молоко и тд отсутствует.Что удивило.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Ольга Ольга пишет:

Кстати своеи продукции нет в продаже,то юишь яиц домашние,молоко и тд отсутствует.Чт

всем доброе утро! с праздником! оля, может там все свое кушают, поэтому не продают, или не держат?

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
OLMI пишет:
SlavaMAL пишет:

Такой вопрос... могу ли я требовать от продавца обязательного межевания, понимаю, как составлен договор, но все же?

Что Вы понимаете под словом "межевания"? Вынос точек на местность? Все участки имеют границы и все имеют хозяина...

**************1. Организация работы по определению границ исследуемого объекта. Проводится совместно с владельцем недвижимости. При этом на местности закрепляются межевые знаки, осуществляются геодезические измерения (это необходимо для определения координат межевых знаков). 2. Вычисление площади земельного владения согласно полученным измерениям. Чаще всего результат не совпадает с информацией, которую указывают в свидетельстве. ***********
Да, наверное по простому это вынос точек на местность.
Был у моей семьи негативный опыт, сейчас уже не у кого спросить. Мама держала коз, настолько прытких, что изничтожали не только капусту соседскую, свое причем не трогали и помню тогда встал вопрос об ограждении участка - проблемы были, точно помню и возник вопрос с межеванием. Земля уже тогда была в собственности.

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
федечка пишет:
Ольга Ольга пишет:

Кстати своеи продукции нет в продаже,то юишь яиц домашние,молоко и тд отсутствует.Чт

всем доброе утро! с праздником! оля, может там все свое кушают, поэтому не продают, или не держат?

Даже не знаю, но я как то озадачилась.Кстати узнала насчёт сьема жилья,пока тишина
у соседки родня приехала,пустить не может.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
SlavaMAL пишет:

Земля уже тогда была в собственности.

Если земля в собственности, то есть кадастровый план с координатами. Инженер кадастровый, геодезии или землемер везде по-разному называется, приезжает и вбивает колышки,т.е. выносит точки на местность.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Ольга Ольга пишет:

у соседки родня приехала,пустить не может.

спасибо, я как соберусь, буду стараться приехать с утра, чтоб времени было побольше на смотрины hi , а там уже на месте, думаю, решится этот вопрос.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольга Ольга пишет:

Даже не знаю, но я как то озадачилась.Кстати узнала насчёт сьема жилья,пока тишина

Я по этому поводу не парюсь. Поедем на машине, места у вас красивые, есть палатка большая кемпинговая-на природе часто в ней ночуем. В прошлом году даже в деревне у тёщи жене поставил палатку-убегать от родственников отдохнуть.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Termin8008 пишет:

когда ты переезжаешь, ты людей, которые окажутся вокруг, абсолютно не знаешь. продовцы дома могут петь песни, что вокруг все любезные - разлюбезные. а по факту, сначала подтягивается местные алкаши-тунеядцы, поискать халявы, да местные бабки скандалистки тоже всегда сразу лезут со скандалами. если первых не развернешь и вторых не заткнешь, будет только хуже.
ну а дальше веселее - алкаши ходят всем рассказывают, что ты херовый мужик, а бабки то тем более.
так сложилось, переезжал на сегодняшний день 16 раз, в последнее время стабильно раз в два - три года. людей повидал много)
и негатив со стороны местных всегда есть. и поверьте, лучше один большой скандал, чем куча мелких склок. а если прогнешься и захочешь для всех быть белым и пушистым, это только хуже себе сделаешь.
вежливо здороваешься, интересуешься, что надо и в 99% посылаешь подальше. так и живем.

во, один к одному, и у нас так же

22.03.2010 - 11:48
: 6909

tverskoi - временный запрет на публикацию постов в этой теме