Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 228 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Leonid62 пишет:

Во молодёжь расписалась, вначале старичков раскритиковали, за то что те попытались приподнять розовые очки на сельскую жизнь

И не говори,Лень.Наконец-то глаза открыли-оказывается,если пытаешься людям истину донести,то это значит,что у тебя проблемы с секасом.))) laugh

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Просто-Ольга пишет:

А,так-то,судить о том,насколько человек осведомлен о жизни в деревне по тому,когда он появился на сайте..нормально, считаете?

Это не я считаю, а Илья (Тверской).

tverskoi пишет:

Ну барышня,имейте уважение хотя бы к тем кто на форуме порядком....Иерархия должна всё таки быть...

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
SlavaMAL пишет:
Просто-Ольга пишет:
Ольга Ольга пишет:

Я вас разочарую,я всю жизнь прожила в деревне,просто поменяла регион на более приемлемыи климат.Вы такая вся агрессивная уже не первыи раз.Отстаньте от меня ради бога.Я переехала и пишу то что есть.Дом купили подешевле не потому что денег нет,а потому что строить будем,да и не вашего ума дела это.Мужика вам почаше надо чтоб позитивнее мыслить стали.

Да ты,голубушка, хамить изволишь..(((Глупенькая...Потому-прощаю..Тема не твоя,комментировать никому не запрещается.А на хамство я обычно отвечаю тем же.Потому ,рекомендую попридержать язычок.

Вот уже и тему приватизировали.
Эх горит огонек на правду.
Ссориться я не с кем не собираюсь, просто надоело, то русское крестьянство - ниже плинтуса, то кто то не туда попал, форум попутал, то интеллект по фото(завидно ж, тоже знать хочу).
Человек переехал, пишет, фотки выставляет и это с 9-ым младенцем на руках, ан нет! кто то тоже не доволен(поживешь, поживешь тогда пиши), а я знать сейчас хочу и как можно больше. И мне по хорошему нас-ть кто сколько с меня и за меня получает, лишь бы мне хорошо было. Прям маразм какой то в ветке стал.
Ольга, спасибо, что помогаете определиться.
Когда поеду на поиски(в мае), тоже буду фото выставлять того, что вижу. Собираюсь всю область проехать пока не тюкнет- МОЕ. Иль то же нельзя - пожить малек надоть?

Вы знаете мы пол воронежскои области обьехали.А в песках как то душа легла и все.Сразу.Не жалею ни капли.Нужно сердце слушать.

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Не буду уж стариков обижать в самом то деле)))
Кстати в селе есть пилорама,смена 500 р.Опилки в подарок)

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
SlavaMAL пишет:
Ольга Ольга пишет:
tverskoi пишет:
Ольга Ольга пишет:

Негатив пишут те кому делать нечего,или не могут

Судя по вашей аве вы не отягощены интелектом...Дама вы не заблудились?

Вы экстрасенс судить по фото?)))))))Я парикмахер визажист и всегда выгляжу отлично.А если вы насчёт цвета волос то вы мимо)))Далеко не блондинка из анекдота))Ваш интелект смотрю вообще не развит раз вы решили на внешность женщине указать.Или мне на аву надо было выложить фото где я в огороде раком?О да,это интеллект.А вы сможете двигатель машины разобрать и собрать?Я могу.Как вы думаете,у меня все в порядке с интеллектом?Более писать не намерена.Удачи.Вам.Парень с интеллектом

Теперь я знаю к кому стричься буду ездить. Примете?

Приезжаите буду рада)))Я с адекватными людьми так же адекватна)))Не люблю выскочек всезнаек.

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
Анива пишет:

Еще в одну область (не в одну деревню даже) не переехали, не через забор поселились, а уже поперецапались. Как с реальными людьми уживаться будете?

Прекрасно уживаемся)) С соседями подружилась.Вчера соседка мешок картохи дала посадочнои.Сказала с трактористом поговорит сама.А я еи стрижку в подарок)) Ито деньги предлагала)) в итоге вечером капусты и повидло принесла)))

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Вы знаете мы пол воронежскои области обьехали.А в песках как то душа легла и все.Сразу.Не жалею ни капли.Нужно сердце слушать.[/quote]
Вы не обижайтесь, но ведь действительно переехали недавно, а уже призывает всех к перемене места жительства. А старожилы пытаются вам что-то втолковать, хотя могли бы вообще молчать.

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Я вас разочарую,я всю жизнь прожила в деревне,просто поменяла регион на более приемлемыи климат.Вы такая вся агрессивная уже не первыи раз.Отстаньте от меня ради бога.Я переехала и пишу то что есть.Дом купили подешевле не потому что денег нет,а потому что строить будем,да и не вашего ума дела это.Мужика вам почаше надо чтоб позитивнее мыслить стали.[/quote]

Кому мужика, а кому и бабу.

Вот я тоже сейчас дровец в огонек подброшу. А то все мы с сухарями в кармане, да без образования, едем такие ничего не соображающие фермерством заниматься. У меня, например, их два высших и сухарей дай бог каждому, только я тоже ищу домик до 500(проблем меньше, чем за 100, ленивая я, пусть муж строит, а я лениться буду на солнышке).
Ей богу, кто не помню написал, но посмеялись с мужем от души, представив - я себя, он меня, ввверх задницей не разгибаясь целый день, а если я вдруг не приму действительность и не буду жить как все, то помазав пятки скипидаром, пожитки в подмышку и галопом и обратно. И еще вся такая лохматая, с черными ногтями и без педикюра. Ха-Ха[/quote]
Ну и в доме за 500 работы хватит))) а по поводу раком все лето это для тех у кого ума не хватит грядки замульчировать,поднять,укрыть агроспаном и тд.Вообще представление о деревенских женщинах.....уставшая ,грязная,обросшая,вонючая,без маникюра,небритая нигде вообще,этакии зомби деревенскии.30 минут в день на себя можно при любом раскладе наити)) А те кто не может тупо лентяики.
Я представила вас бегущеи с деревни с чёрными ногтями)))) улыбнуло

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
Ольга_75 пишет:

Вы знаете мы пол воронежскои области обьехали.А в песках как то душа легла и все.Сразу.Не жалею ни капли.Нужно сердце слушать.

Вы не обижайтесь, но ведь действительно переехали недавно, а уже призывает всех к перемене места жительства. А старожилы пытаются вам что-то втолковать, хотя могли бы вообще молчать.[/quote]

Молчать? А для чего тогда форум? Вот из за таких рассказчиков ворчунов люли и не решаются ехать
Молчать я должна,аха,три раза.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420

Ну, дорогие "старожилы", если по вашему переход на личности, указание кому можно писать, а кому не стоит в виду малого нахождения на форуме или недавнего переезда в ВО-это помощь, то извините, но мне такая помощь совсем ник чему. По поводу розовых очков-если люди переезжают в новый регион это ещё не означает полное отсутствие знаний и опыта. Здесь пишут в основном люди уже пожившие и повидавшие жизнь. И если уж говорить о старожилах, то думаю человек постарше Ильи на 10-20 лет может больше рассказать, не зависимо от того, вчера этот человек зарегился на этом форуме или 10 лет назад.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ольга Ольга пишет:
SlavaMAL пишет:
Ольга Ольга пишет:
tverskoi пишет:
Ольга Ольга пишет:

Негатив пишут те кому делать нечего,или не могут

Судя по вашей аве вы не отягощены интелектом...Дама вы не заблудились?

Вы экстрасенс судить по фото?)))))))Я парикмахер визажист и всегда выгляжу отлично.А если вы насчёт цвета волос то вы мимо)))Далеко не блондинка из анекдота))Ваш интелект смотрю вообще не развит раз вы решили на внешность женщине указать.Или мне на аву надо было выложить фото где я в огороде раком?О да,это интеллект.А вы сможете двигатель машины разобрать и собрать?Я могу.Как вы думаете,у меня все в порядке с интеллектом?Более писать не намерена.Удачи.Вам.Парень с интеллектом

Теперь я знаю к кому стричься буду ездить. Примете?

Приезжаите буду рада)))Я с адекватными людьми так же адекватна)))Не люблю выскочек всезнаек.

Ах ты рыбий глаз...

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

А мне вот очень интересно,почему практически все сельские жители решили,что мы,городские,ни к чему не приспособлены,трудностей боимся и руки у нас растут не оттуда от куда у вас. Вы что думаете в городе медом намазано? В городе работать не надо?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Анива пишет:

Еще в одну область (не в одну деревню даже) не переехали, не через забор поселились, а уже поперецапались. Как с реальными людьми уживаться будете?

Светлана, тут как раз форум помогает. Теперь я знаю, кого бы я хотел в соседи, а к кому даже в район не поеду.

Leonid62 пишет:

Во молодёжь расписалась, вначале старичков раскритиковали, за то что те попытались приподнять розовые очки на сельскую жизнь. А теперь и сами перегрызлись.

Сами-это кто? На данный момент "старички" пытаются определить по аватарке IQ "новичков". Новички-то как раз во мнениях не особенно расходятся. Все планируют переехать, только у каждого свои причины и своя отправная точка.
Тема вроде называется "Предлагаю присмотреться к Воронежской области", а не "Нечего тут делать -всё равно сбежите через год"

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Андрей Закатаев пишет:

А мне вот очень интересно,почему практически все сельские жители решили,что мы,городские,ни к чему не приспособлены,трудностей боимся и руки у нас растут не оттуда от куда у вас. Вы что думаете в городе медом намазано? В городе работать не надо?

Андрей, я бы как раз понял, ели бы деревенские так думали о городских. Так пишут такие же городские, которые сами не так давно переехали в деревню. причём пишут это деревенским, которые просто из одной деревни переезжают в другой регион.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ольга Ольга пишет:

Молчать я должна,аха,три раза.

Ольга, Всё что Вы пишите про Ваши переезды и деревню - это, безусловно, интересно и полезно, но.. прежде чем отвечать людям - Вы читать написанное не пробовали?
Если попробуете, то увидите, то "молчать" было адресовано не к Вам. И вообще не было "адресовано" кому бы то ни было.

Андрей Закатаев пишет:

А мне вот очень интересно,почему практически все сельские жители решили,что мы,городские,ни к чему не приспособлены,трудностей боимся и руки у нас растут не оттуда от куда у вас.

+1.
Я как посмотрю, то 90% успешных фермеров и ЛПХшников - вчерашние городские.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
bergold пишет:

Сами-это кто? На данный момент "старички" пытаются определить по аватарке IQ "новичков". Новички-то как раз во мнениях не особенно расходятся. Все планируют переехать, только у каждого свои причины и своя отправная точка.
Тема вроде называется "Предлагаю присмотреться к Воронежской области", а не "Нечего тут делать -всё равно сбежите через год"

Действительно тема называется "Предлагаю присмотреться к Воронежской области", а не "Пошли бы вы куда подальше со своими советами".
Совсем не хочется с кем то спорить и что то доказывать. Поэтому разбирайтесь тут сами, мы на другую ветку.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Оленёнок пишет:

Не спорьте . Давайте жить дружно!

dri roma angel

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
SergLG пишет:
Ольга Ольга пишет:

Молчать я должна,аха,три раза.

Ольга, Всё что Вы пишите про Ваши переезды и деревню - это, безусловно, интересно и полезно, но.. прежде чем отвечать людям - Вы читать написанное не пробовали?
Если попробуете, то увидите, то "молчать" было адресовано не к Вам. И вообще не было "адресовано" кому бы то ни было.

Андрей Закатаев пишет:

А мне вот очень интересно,почему практически все сельские жители решили,что мы,городские,ни к чему не приспособлены,трудностей боимся и руки у нас растут не оттуда от куда у вас.

+1.
Я как посмотрю, то 90% успешных фермеров и ЛПХшников - вчерашние городские.

А вы читать не пробовали внимательно?Именно мне))про пески ведь написано.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

Тоже все читаю, думаю, анализирую, спорить нет времени и сил.........

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
Оленёнок пишет:
bergold пишет:

дата регистрации на форуме определяет авторитет и весомость доводов.

Ну, и что вы салаги тут расшумелись.... lol Ща устроим тут "дедовщину".... неее - бабовщину. ya
На самом деле все правы! И спорить бесполезно, потому как каждый в своей шкуре находится.
Я вот только против одного - это когда люди квартиры продают, чтобы в деревню переехать.
А если её нет, или она остаётся..., то почему бы и не попробовать себя. good Отрицательный опыт , тоже опыт. Но всё ведь может, и не плохо сложиться. wink
Не спорьте . Давайте жить дружно! roma

Я вот вроде не пишу бросаите все и езжаите как я))Пишу лишь о селе,рассказывают,делюсь.Ну что поделать везде есть злые люди)))А так я добрая))

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ольга Ольга пишет:

А вы читать не пробовали внимательно?Именно мне))

Перечитайте, я помогу:

Ольга_75 пишет:

А старожилы пытаются вам что-то втолковать, хотя могли бы вообще молчать.

Они, старожилы, могли бы молчать и ничего не говорить, о том как что ожидает новичков.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
bergold пишет:

Сами-это кто? На данный момент "старички" пытаются определить по аватарке IQ "новичков". Новички-то как раз во мнениях не особенно расходятся. Все планируют переехать, только у каждого свои причины и своя отправная точка.
Тема вроде называется "Предлагаю присмотреться к Воронежской области", а не "Нечего тут делать -всё равно сбежите через год

good

bergold пишет:

. Теперь я знаю, кого бы я хотел в соседи, а к кому даже в район не поеду.

+100 (из тех кто высказался)
Сделала вывод, что в идеале мне спокойнее будет жить на удалённом хуторе или на худой конец на отшибе села. Дабы не смущать местный бомонд и не вызывать острые приступы критики старожилов.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Оленёнок пишет:

Отрицательный опыт , тоже опыт. Но всё ведь может, и не плохо сложиться

Оль,дык.кто против-то?Людям-то,как раз,и пишут,чтоб не ошибались,силы свои , материальные возможности учитывали и ты пы.А учиться все таки лучше на чужих ошибках,свои иногда слишком дорого обходятся.Не нужны советы?Ради бога..флаг в кулак...Оно мне надо-выслушивать упреки и ересь вселенскую от некоторых супероптимистов..Я человек неконфликтный,и лишний раз необоснованный негатив на себя принимать..да нууу...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ветла Фатина пишет:

на худой конец

А вот этого я б не советовал laugh

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
tverskoi пишет:
Ветла Фатина пишет:

на худой конец

А вот этого я б не советовал laugh

????????????

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Ух, читала, читала, помалкивала. Потому как не писатель, а в основном читатель. Больше люблю учиться, чем учить. Я в эту тему пришла за советами в мае прошлого года. Многие старожилы писали мне и на форуме и в личке. Вот ничего не могу сказать, кроме благодарности.

Свежепереехавшие товарищи и готовящиеся к переезду, вот реально не могу понять чего петушитесь-то? Вроде, никто никого не обижал.... Просто, после переезда для человека характерна эйфория, это нормальный первый этап. Вас вроде никто от жизни в деревне не отговаривал. Просто плюсов вы себе нарисовали кучу, а с минусами пока не особо знакомы. Вот вас и предупреждают по доброте душевной.

Я старожилов понимаю очень хорошо. Например, я уже 15 лет живу в Египте. На тематических форумах тоже раньше общалась. И также пыталась предостеречь новичков, приехавших с восторгами: ах, солнце, ах, море, ах, райская жизнь.
И пыталась именно потому, что помнила свою эйфорию по первости. И что первые 2-3 года была занята тремя вещами, в основном: поиском приключений на свою пятую точку, наступанием на грабли и набиванием шишек. Не специально, конечно, а по незнанию. Советоваться особо было не с кем, т.к. в те времена нашего народу тут было немного.
И вот приходят такие восторженные молодые девочки, рассказывают как у них все прекрасно и просят при этом советов. Ну, и посоветуешь на какие моменты стоило бы обратить внимание, что может случиться с высокой степенью вероятности и прочее. Вежливо так, аккуратно. И все равно останешься старой глупой теткой, а у них усе будет абсолютно по-другому. Только потом некоторым из этих товарищей мы всей Хургадой денег на обратный билет собирали. А кто-то советы принял к сведению и поблагодарил. Это не значит, что они от переезда отказались, никто про это и не говорил. А значит, что переезжали оценивая ситуацию более трезво и владея информацией, которую только у "старичков" и можно получить.
Поэтому, не могу понять вообще порции негатива в адрес "старичков". Ребят, вас правда никто не обижал. Не пойму, почему вам так показалось.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Ирина-Ирис пишет:

Я в эту тему пришла за советами в мае прошлого года.

Ирина, а вы на переезд не решились еще?

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Наталья, мы решились... В начале лета переезжаем, Бог даст. Но только в сторону Кубани. Это не потому, что Воронежская не понравилась. Просто по сочетанию многих факторов, для нашей семьи тот регион нам видится более подходящим. А у вас хорошо.... Поэтому, с темой и не расстаюсь в качестве читателя smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Ирина-Ирис пишет:

В начале лета переезжаем, Бог даст.

Здорово! Удачи вам..............

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81

Культура, традиции... все это сохранилось, где-то в больших масштабах, где- то в меньших.. Традиций с/х как такового... В современном мире неет. Есть приемы, ведения с/х.. Традиции и обычаи, культура, в отсутствии которых нас пытаются тут упрекнуть, неотделимы от воспитания и семейных традиций, особенностей населенного пункта, где человек вырос и т.д.
Свои собственные семейные традицииесть практически везде, в том числе и связанные с ведением хозяйства. Такие есть и в моей семье. Сельские праздники есть до сих пор.
А стремление сельских жителей Воронежской области отправить своих детей в город связанно не с культурой или её отсутствием. Это ответная реакция сельских жителей на уничтожение деревенских людей, начавшееся ещё при СССР, когда стране понадобились рабочие на заводы, и стали завоевать, затягивать сельскую молодежь в города, реакция на уничтожение колхозов и последующее разрушение деревень. У кого- то 90х не было? Я очень рада за них! А у нас они были! Да ещё какие!
Родители, получив огромное потрясение, конечно пытаются защитить от подобного детей. Они свято верят в городские перспективы, в то время, когда до сел активное развитие пока не дошло. А у местных жителей уже и силы заканчиваются на себе все тянуть! И ведь живут! Детей учат. Квартиры им покупают! И это при сельских то зарплатах. Если кто работают. А кто без работы? Хозяйством!
Нежелание что- то видеть не означает отсутствие этого. А воронежский народ, он своеобразный. Если не принял, живя рядом многое можете не узнать.