Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 196 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Наташ, а что у тебя за кролики? У меня катились в самые морозы, в начале и середине января, живы.
Ничего дождёмся и солнышка, ещё надоест. Хотя хочется, погреть старые косточки. на завалинке. laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Leonid62 пишет:

а что у тебя за кролики?

Калифорния....молодка была, мало пуха нарвала, клетки тогда еще стояли просто в саду.......Сейчас под навесом, больше таких ЧП не было........

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Вспомнил, ты тогда говорила. А я себе Белых Великанов взял и Сов. Шиншилу. Решил на тяжёлые породы перейти.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15552

Наташа, а те крольчата, которых ты выкармливала выжили?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
ольгака пишет:

Нам "бумагу" прислали(так как мы не живем в доме), что необходимо сделать плановое ТО. Там есть ссылка на право газовщиков приостанавливать газоснабжение при отказе от ежегодного обслуживания. Если очень надо, то поищу номер документа.

погуглите ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Цыпа пишет:

Наши мальчики, всё пиписьками меряются.....НАДОЕЛИ!

мне тоже кажется, что им надо в болталку для мальчиков

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Leonid62 пишет:

Свет, так деньги то просят за ТО и солидные, пока разгоняю, а если ТО сделают обязательным?

Вроде как уже. Деньги отдали, а руки распускать не даем.
Я уже давно с некоторыми организациями не иду на обострение конфликта. Если захотят- устроят сложности. Те, кто при каких-то хоть мало-мальских стульчиках, имеют друзей и родственников во всех значимых сферах, не с одной, так с другой стороны укусят. Дешевле откупиться.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183

Смотрю цены, что то распиарили область цены обгоняют Белгород и Кубань smile3 уже дошло что в хуторах и сёлах продают холупки по 1,5 ляма, в пгт 10к жителей и километров 200 от Воронежа пол дома по 1,3 -1,8 миллиона. А если завтра будет как вчера? купил за миллион, а он станет 50 тысяч. Бюджет то не резиновый, и материнские сертификаты отменят или ещё хуже бюджетников подрежут. И всё

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Предлагать не значит получить. Я в свободное время поглядываю объекты, цены на которые смутили своей неадекватностью. Они так и находятся в ленте предложений. А те, что мы рассматривали для покупки как подходящие по параметрам цена-качество, уже не встречаются.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Газ тут недавно обсуждали. Неужели в Воронежской области есть еще негазифицированные населенные пункты? Мне такие не встречались при поисках. А вот с отсутствием централизованного водоснабжения столкнулась в Россошанском районе. Причем какие-то улицы одного нас.пункта с водой, а соседние нет. Мы тоже дом купили со скважиной.
А в Троицком Лискинского райна вода по трубам везде, но до окраин не хватает. То замерзнет, то поливают все, то эл-во отключат и насосы не работают. Совет покупающим недвижимость в Воронежской области - проверяйте напор воды и давление газа. Тоже столкнулись, что около города в поселке авт.котлы отключаются из-за низкого давления.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
ольгака пишет:

Предлагать не значит получить. Я в свободное время поглядываю объекты, цены на которые смутили своей неадекватностью. Они так и находятся в ленте предложений. А те, что мы рассматривали для покупки как подходящие по параметрам цена-качество, уже не встречаются.

Просто я сравниваю по экономическим показателям, допустим зимой я живу в МО до Москвы 80км, не 200, и электрички ходят каждые 10-15 минут с 4 утра до 2 ночи, все в Москве работают проблемм с работой нет. И при этом бывает что продают квартиры 1,4 -1,8 миллиона брежневки хрущевки, 3 х комнатные. И тоже самое люди хотят впарить в селе. Я цены всегда сравниваю с экономическим показателем в первую очередь, мне без разницы что там растёт и какой дом. У нас в стране экономическая ситуация не стабильна, и завтра купленный дом за полтора ляма может обесцениться до 100-200 тысяч рублей. У меня есть домик в БО, так вот там буквально 10 лет назад, начало 2000х люди хлеб брали в колхозе под расписку, не платили совсем, тяжело было. потом пошёл подъём и резкий, нефть в цене была, сейчас опять не известность, что будет через 5-10 лет.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Fenlks пишет:

Просто я сравниваю по экономическим показателям, допустим зимой я живу в МО до Москвы 80км, не 200, и электрички ходят каждые 10-15 минут с 4 утра до 2 ночи, все в Москве работают проблемм с работой нет. И при этом бывает что продают квартиры 1,4 -1,8 миллиона брежневки хрущевки, 3 х комнатные. И тоже самое люди хотят впарить в селе. Я цены всегда сравниваю с экономическим показателем в первую очередь, мне без разницы что там растёт и какой дом. У нас в стране экономическая ситуация не стабильна, и завтра купленный дом за полтора ляма может обесцениться до 100-200 тысяч рублей. У меня есть домик в БО, так вот там буквально 10 лет назад, начало 2000х люди хлеб брали в колхозе под расписку, не платили совсем, тяжело было. потом пошёл подъём и резкий, нефть в цене была, сейчас опять не известность, что будет через 5-10 лет.

А мы из-за этой же экономической нестабильности и переезжаем из города в село. И неважно сколько будет стоить купленный дом, огурцы по 250 руб уж точно не придется покупать. А с поездками на работу тоже не все стабильно, может так оказаться, что и зарплаты не хватит. А в огороде картошка своя, на дворе курица или кролик. Пока планируем ездить в город на работу, в школу, кружки и поликлинику. А если что, то в селе есть агрокомплекс, школа и ФАП.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
ольгака пишет:
Fenlks пишет:

Просто я сравниваю по экономическим показателям, допустим зимой я живу в МО до Москвы 80км, не 200, и электрички ходят каждые 10-15 минут с 4 утра до 2 ночи, все в Москве работают проблемм с работой нет. И при этом бывает что продают квартиры 1,4 -1,8 миллиона брежневки хрущевки, 3 х комнатные. И тоже самое люди хотят впарить в селе. Я цены всегда сравниваю с экономическим показателем в первую очередь, мне без разницы что там растёт и какой дом. У нас в стране экономическая ситуация не стабильна, и завтра купленный дом за полтора ляма может обесцениться до 100-200 тысяч рублей. У меня есть домик в БО, так вот там буквально 10 лет назад, начало 2000х люди хлеб брали в колхозе под расписку, не платили совсем, тяжело было. потом пошёл подъём и резкий, нефть в цене была, сейчас опять не известность, что будет через 5-10 лет.

А мы из-за этой же экономической нестабильности и переезжаем из города в село. И неважно сколько будет стоить купленный дом, огурцы по 250 руб уж точно не придется покупать. А с поездками на работу тоже не все стабильно, может так оказаться, что и зарплаты не хватит. А в огороде картошка своя, на дворе курица или кролик. Пока планируем ездить в город на работу, в школу, кружки и поликлинику. А если что, то в селе есть агрокомплекс, школа и ФАП.

Ну Россошь уже город, там то жить можно, те же огурцы на рынке продавать :) жд ветка главная на юг. Я бы тоже под Россошью домик купил бы, в Шапошниковке или подальше в сторону Дона в Калитвах

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Калитву затопило, автобусы из Старой в Новую крюк 95 км делают через соседний район. Шапошниковка не понравилась - тесная какая-то, растянутая. Дом там смотрели -до ближайшей остановки 35 минут пешком по бездорожью. И без уличного освещения.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
ольгака пишет:

Калитву затопило, автобусы из Старой в Новую крюк 95 км делают через соседний район. Шапошниковка не понравилась - тесная какая-то, растянутая. Дом там смотрели -до ближайшей остановки 35 минут пешком по бездорожью. И без уличного освещения.

А где нашли

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Fenlks пишет:

Я цены всегда сравниваю с экономическим показателем в первую очередь, мне без разницы что там растёт и какой дом. У нас в стране экономическая ситуация не стабильна, и завтра купленный дом за полтора ляма может обесцениться до 100-200 тысяч рублей.

Простой совет-купить участок и построить дом.Дешево обойдется и не обесценится.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Ясень пишет:
Fenlks пишет:

Я цены всегда сравниваю с экономическим показателем в первую очередь, мне без разницы что там растёт и какой дом. У нас в стране экономическая ситуация не стабильна, и завтра купленный дом за полтора ляма может обесцениться до 100-200 тысяч рублей.

Простой совет-купить участок и построить дом.Дешево обойдется и не обесценится.

Я бы на своей малой Родине построил бы, но хутор где родился приграничная зона, живут люди там, но проще сказать это зона поселение, чуть ли в огород не с паспортом, а по селу да паспорт нужен. Отлично было до зимы 2013, нахимичили наверху, а раньше и на Украину ездили в магазин прям так, и продукты лучше по качеству и дешевле. Сейчас ходят вынюхивают кого поймать с контрабандой и как бабла срубить. Одни возят десятками голов бычков, других с сигаретами ловят. Вот такая коррупция на малой родине :)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Fenlks пишет:

Я бы на своей малой Родине построил бы, но хутор где родился приграничная зона, живут люди там, но проще сказать это зона поселение, чуть ли в огород не с паспортом, а по селу да паспорт нужен.

Да это же золотое место для жизни и главное безопасность для себя и для имущества.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А я считаю, лучше взять хоть какую то хибару и постепенно строиться, перестраиваться. На голом участке строиться кошмар, сам строил. Увеличение строительства 20-30%, а может и больше, в зависимости от расстояния от города. За перевозку дерут безбожно, хороших строительных рабочих не найдёшь, а с города тоже надо доплачивать за дорогу, ну и охрана стройки, без неё никак.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Ясень пишет:
Fenlks пишет:

Я бы на своей малой Родине построил бы, но хутор где родился приграничная зона, живут люди там, но проще сказать это зона поселение, чуть ли в огород не с паспортом, а по селу да паспорт нужен.

Да это же золотое место для жизни и главное безопасность для себя и для имущества.

с одной стороны да, чужих нету, чужому можно и без машины остаться, если не прописан в хуторе приграничном, надо пропуск выписывать :)ездят конечно но побаиваются, а вот +гаи что не ездит, можно бухому по своему хутору кататься. Но зона поселение, она и есть зона поселение, туда не ходи, сюда не ходи. в багажнике заглядывают, паспорт носи. На природе будешь гулять, подумают что вынюхиваешь, не сфотографировать толком ни чего. всё пасут

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Ясень пишет:

Простой совет-купить участок и построить дом.Дешево обойдется и не обесценится.

есть участок в Россошанской обл.
во сколько денег выйдет строительство дома,примерно 100 кв.м.?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Leonid62 пишет:

А я считаю, лучше взять хоть какую то хибару и постепенно строиться, перестраиваться. На голом участке строиться кошмар, сам строил. Увеличение строительства 20-30%, а может и больше, в зависимости от расстояния от города.

с чем связано увеличение строительства 20-30%если строить с нуля?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
alexskir пишет:

с чем связано величение строительства 20-30%если строить с нуля?

Доставка стройматериалов дорого стоит. А также строителей на месте не найдёте, а с города нанимать, за дорогу надо доплачивать. Ну и охрана стройки.
Если бы Вы дочитали мой прежний пост до конца, всё бы уже знали.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Fenlks пишет:
ольгака пишет:

Калитву затопило, автобусы из Старой в Новую крюк 95 км делают через соседний район. Шапошниковка не понравилась - тесная какая-то, растянутая. Дом там смотрели -до ближайшей остановки 35 минут пешком по бездорожью. И без уличного освещения.

А где нашли

В Морозовке.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Leonid62 пишет:
alexskir пишет:

с чем связано величение строительства 20-30%если строить с нуля?

Доставка стройматериалов дорого стоит. А также строителей на месте не найдёте, а с города нанимать, за дорогу надо доплачивать. Ну и охрана стройки.
Если бы Вы дочитали мой прежний пост до конца, всё бы уже знали.

я дочитал до конца.
ну а если куплю хибару,то разве не нужно доставлять строй материал,искать хороших строительных рабочих?
ну только охрана стройки будет не нужна(имхо).

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
alexskir пишет:
Ясень пишет:

Простой совет-купить участок и построить дом.Дешево обойдется и не обесценится.

есть участок в Россошанской обл.
во сколько денег выйдет строительство дома,примерно 100 кв.м.?

А зачем Вам? blush2 На каникулы из Германии приезжать будете? lol

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Приблизительно строительство коробки дома (земл.работы, фундамент, стены, перегородки, кровельная система ) но естественно без коммуникаций : за 1 м2 из газоблока 16 тыс руб , из кирпича 20 тыс.руб , из клееного бруса - 22 тыс.руб., каркасный - 12 тыс.руб. Умножаем на Ваши 100 м2. И добавляем проведение и подключение и разводку по дому всех коммуникаций!

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Плюс внутренняя отделка. Мы недавно считали эконом.вариант (бумажные обои, линолеум и т.п.)для дома 83 кв.м от 200 тыс.руб.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Да, Ольга, плюс внутренняя отделка. Тут уже кто во что горазд. Соответственно и сумма.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Алла2015 пишет:

Приблизительно строительство коробки дома (земл.работы, фундамент, стены, перегородки, кровельная система ) но естественно без коммуникаций : за 1 м2 из газоблока 16 тыс руб , из кирпича 20 тыс.руб , из клееного бруса - 22 тыс.руб., каркасный - 12 тыс.руб.

Перманентно читаю строй-форумы. Так вот, там опытные строители утверждают, что разница в материале стен всего на 10-12% в общей стоимости дома. Кажущаяся экономия потом съедается утеплениями, отделками, работой и пр. В итоге подавляющее большинство за кирпич.