Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 192 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Ясень пишет:
Fenlks пишет:

Это у нас так, что 16 метров, что сорок пробурят, цена будет в пределах 12-20 тысяч за работу. И не факт что на 40 метрах вода будет хорошая. У нас в среднем скважины по 20-30 метров. Один пробурил, хотел лучше 40+ а вода попахивает сероводородом, хотя село одно. Зеркало 60 метров, это насос только глубинный нужен на 5-10 киловатт, золотая вода встанет тянуть с такой глубины, только попить :) У нас зеркало 5 метров, а кто пониже живёт то и 3, и то на 5 станция в натяг качает.

У меня центральная с 80-120 метров и колодец который выкопан мною (не один конечно копал) вручную за 4 часа.Вода сейчас стоит на глубине 2,5 метров,а колодец сам на 10 м глубиной 2-3 метра насос для скважин откачивает,а далее уровень не снижается хотя стоит труба 200-ка.Но в населенном пункте вода находится на разных глубинах и качество разное .Но кто скважины бьет то минимум 60 метров.Вода у нас очень вкусная в колодце о чем не скажешь в разных местах населенного пункта.Разница во вкусе по соли может быть в нескольких десятках метров друг от друга как и по глубине залегания воды.То же самое и по интернету.Так,что привыборе дома и участка еще и эти параметры надо учитывать.Один человек очень выгодно купил в хорошем месте дом,но в последствии узнал,что существуют проблемы с телевидением и интернетом.С телевидением легко решается вопрос с помощью тарелки(да и сейчас тарелка почти во всех и прекрасно показывает,а интернет же увы ...

Ну да тв, не такая проблема, как интернет. с 3g без порток можно остаться. Я могу в день и 10gb трафика набрать, только видео включу в hd 720 и бежит трафик, в час гигабайт, это тут в подмосковье в квартире на оптике. А в деревне в Белгороде, только 3g там так не разойдёшься. да и холмы вышку закрывают, приходилось мастерить, модем в бутылку и на крышу затаскивать. В это лето надо попробовать, в тарелку вместо головки модем воткнуть, слышал хорошо помогает :)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Два года назад на даче скважина на 12 метров нам встала в 24 тысячи, так что, Феникс, хоть к Вам переезжай. Куда ни ткнись, у нас что-то все сложнее. Как не в одной области живем.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Анива пишет:

Два года назад на даче скважина на 12 метров нам встала в 24 тысячи, так что, Феникс, хоть к Вам переезжай. Куда ни ткнись, у нас что-то все сложнее. Как не в одной области живем.

Я с соседней, та что слева :) сэкономите на скважине, но потеряете другое, в том числе близость городов, ближайший Россошь и тот около 80 км, а до Воронежа под 300 сотни. Зато рядом Украина, они тоже скважины бьют по нашему району, так те вообще где хошь выбьют, хоть в колодце, хоть в кухне летней. Приспособления есть под маленькие пространства

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Fenlks пишет:

Зато рядом Украина, они тоже скважины бьют по нашему району, так те вообще где хошь выбьют, хоть в колодце, хоть в кухне летней. Приспособления есть под маленькие пространства

Что что,а там расценки дармовые...Но и уровень жизни и безопасности почти нулевой.
В России же и не хочется говорить.Выживают все как могут.Пока внутренняя политика не очень.Но если вы посредник то будете иметь без затрат очень много денег.Но для этого надо уметь очень ярко крутиться в жизни.А сельские жители как в сталинские времена если решат крутиться,но они привязаны к собственности и еще больше к своей земле.То есть крепостное право можно сказать не испарилось.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Leonid62 пишет:

вентиляцию должен делать, человек с лицензией, а уж он то за свою подпись не продешевит.

поменьше слушайте, и не спешите платить. Очень много есть людей с лицензией. и стоит это не дорого. Остальное -развод!!!!

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

Два года назад на даче скважина на 12 метров нам встала в 24 тысячи, так что, Феникс, хоть к Вам переезжай. Куда ни ткнись, у нас что-то все сложнее. Как не в одной области живем.

Свет, не говори.... Прям почитаешь, душа за людей радуется.....

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
OLMI пишет:

поменьше слушайте, и не спешите платить. Очень много есть людей с лицензией. и стоит это не дорого. Остальное -развод!!!!

Не дорого для тех кто делает, а для тех кто платит дорого.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Leonid62 пишет:
OLMI пишет:

поменьше слушайте, и не спешите платить. Очень много есть людей с лицензией. и стоит это не дорого. Остальное -развод!!!!

Не дорого для тех кто делает, а для тех кто платит дорого.

Лень, ты не прав.... Не охота спорить. кому нужен акт на дымоходы или инфа, пишите в личку, расскажу...
Кстати по газу... Буквально сегодня был разговор. 200 тыс. Но это дешевле, чем скважина..

Россия
: Алматы.-Алтайский край
23.02.2016 - 10:54
: 2

Здравствуйте форумчане.Я хотела узнать о деревни Большая приваловка Верхне хавского р-на. Если кто бывал там, буду рада любой информации или гугл сылкам.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Вот теперь начинаю принимать поздравления - получены зеленки. Они теперь "не солидные" какие-то: простой белый бланк с синей печатью, Воронежская область без указания района. Все экземпляры договоров себе забрали, продавцу будем копию делать со своего(единственного на двух покупателей). Ксероксы у них кончились что-ли? Я им четыре штуки сдавала. Раньше хватало.
Переезд в конце месяца, продавцы просили четверть доучиться.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
ольгака пишет:

Вот теперь начинаю принимать поздравления

ПРАЗ-ДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!!!! roma Пусть в этом доме вам будет хорошо, весело и тепло.............

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Цыпа пишет:
ольгака пишет:

Вот теперь начинаю принимать поздравления

ПРАЗ-ДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!!!! roma Пусть в этом доме вам будет хорошо, весело и тепло.............

Спасибо. А еще пусть он будет последним - сколько можно переезжать?! Осталось продать предыдущий)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
OLMI пишет:

Лень, ты не прав.... Не охота спорить. кому нужен акт на дымоходы или инфа, пишите в личку, расскажу...

Я тоже спорить не хочу, но ты делаешь кому то, а я делал себе.

OLMI пишет:

Кстати по газу... Буквально сегодня был разговор. 200 тыс. Но это дешевле, чем скважина..

А какая связь?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

[quote=Юлия 22]Здравствуйте форумчане.Я хотела узнать о деревни Большая приваловка Верхне хавского р-на. Если кто бывал там, буду рада любой информации или гугл сылкам.[/quoteЧастьМ Приваловки расположена вдоль трассы Воронеж-Липецк.Школа есть ,ходит автобус Графская -Воронеж примерно каждый час.В двух километрах начинается Графский заповедник.В9 км пос Краснолесный(Графская) там жд станция,магазины ,рынок(относительно дешевый и много домашней продукции).До города примерно час езды на автобусе.Народ работает в городе ,В Хаве.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15552
ольгака пишет:

начинаю принимать поздравления

roma pie

ольгака пишет:

пусть он будет последним

yes3

ольгака пишет:

Осталось продать предыдущий)

Удачи!

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Leonid62 пишет:

А какая связь?

все говорят, что газ дорого. А вода-то дороже!

Leonid62 пишет:

Я тоже спорить не хочу, но ты делаешь кому то, а я делал себе.

я делаю кому-то, но знаю цены, как делают другие. В Хохольском районе вообще совести нет.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
OLMI пишет:

все говорят, что газ дорого. А вода-то дороже!

Не везде опять же.Газ у нас-как и везде,зависит от расстояния-откуда и докуда.А скважины 12 метровые-20 тыр с бурением и станцией.Не артезианские,но с нормальной питьевой водой.А бурить можно и до 200 метров и "добуриться" до сероводорода.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Кстати по газу... Буквально сегодня был разговор. 200 тыс. Но это дешевле, чем скважина..
Интересно,он за такие деньги сколько лет окупаться будет??? Дожить до этого счастливого момента реально?

Россия
: Алматы.-Алтайский край
23.02.2016 - 10:54
: 2

Добрый день. Я давно читаю Воронежскую тему и первую и вторую, но о Большой Приваловке Верхне-Хавского р-на как то не очень много информации. Спасибо , что ответили на вопрос я бы еще хотела узнать какая там земля, есть ли рядом озера и речки как дела с поливом огорода и хорошая ли питьевая вода? Какие дороги в поселке,а так же о школе у сына трое детей младшего школьного возраста.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Юлия 22 пишет:

Добрый день. Я давно читаю Воронежскую тему и первую и вторую, но о Большой Приваловке Верхне-Хавского р-на как то не очень много информации. Спасибо , что ответили на вопрос я бы еще хотела узнать какая там земля, есть ли рядом озера и речки как дела с поливом огорода и хорошая ли питьевая вода? Какие дороги в поселке,а так же о школе у сына трое детей младшего школьного возраста.

Юля, у каждого мало-мальского населенного пункта есть страница на официальных сайтах
гос.муниципальных образований. Попробуйте через Википедию, там тоже есть ссылки на них.
У каждой школы есть сайт.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Андрей Закатаев пишет:

Интересно,он за такие деньги сколько лет окупаться будет??? Дожить до этого счастливого момента реально?

а как он будет окупаться, это же не на машине... За него потом ещё каждый месяц платить и не маленькую сумму. Дровами дешевле, но... Пешком тоже дешевле чем на машине. Мы же за комфорт, чистоту и безопасность

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
OLMI пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Интересно,он за такие деньги сколько лет окупаться будет??? Дожить до этого счастливого момента реально?

а как он будет окупаться, это же не на машине... За него потом ещё каждый месяц платить и не маленькую сумму. Дровами дешевле, но... Пешком тоже дешевле чем на машине. Мы же за комфорт, чистоту и безопасность

Вот..да..как должен газ окупаться?Это не вложение в хозяйство,все же,где надеешься на отдачу..это делается для комфорта,прежде всего.А топка дровами?Сколько это стоит..Привезут(за деньги),-надо напилить, наколоть,домой заносить.не говоря уже о том,что топить продолжительное время...чистить дымоход,печку содержать в безопасном состоянии.Утром проснулся-прохладно.опять-все по новой.Нее.нам комфортнее с газом.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Просто-Ольга пишет:

Нее.нам комфортнее с газом.

Да...да...да, дрова и за бесплатно не нужны........у соседки у нашей дрова...так вечно потолки, шторы, кухня(там печь) в черной саже....хоть и пытается все аккуратно выгребать с печи, все равно летит..........Натопят печь-дышать нечем, утром встал-задубеть можно.......

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Цыпа пишет:

.Натопят печь-дышать нечем, утром встал-задубеть можно.......

yes3 Все верно.Потому, газ окупается комфортом,прежде всего))

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Просто-Ольга пишет:

газ окупается комфортом,прежде всего))

и безопасностью. Одна из причин пожаров в селах- печное отопление!!! Потом неисправность эл. проводки.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
OLMI пишет:
Просто-Ольга пишет:

газ окупается комфортом,прежде всего))

и безопасностью. Одна из причин пожаров в селах- печное отопление!!! Потом неисправность эл. проводки.

Дааа))Потому..сомневающимся,-совет.:при возможности,все - таки,проводите газ...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Юлия 22 пишет:

я бы еще хотела узнать какая там земля, есть ли рядом озера и речки как дела с поливом огорода и хорошая ли питьевая

Земля -чернозем (эталонный),рядом речка Усманка.Вода нормальная scratch_one-s_head .По селу по центральным улицам -асфальт.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

тут смотрели https://ru.wikipedia.org/wiki/Малая_Приваловка

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:

Вот теперь начинаю принимать поздравления - получены зеленки.

Примите и мои поздравления!!!
Скоро и у меня такое же событие...