Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 199 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
И Р И Н А пишет:

А ехали мы из Бурятии на своей машине, 7 тыс км.И переезжали всей семьей так же, у нас микроавтобус 15 мест корейский. Доехали хорошо, целое путешествие получилось. Еще несколько раз туда сюда ездили.

Ну вы герои!

Россия
: Уральск-Грибановка
22.07.2015 - 23:25
: 48

Иваныч а как переезд дался акклиматизация, с местными отношения (Казахами не звали)?С документами беготни много было? С Казахстана откуда переехали?

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Всем добрый день! Хочу поделиться своим небольшим опытом по оформлению дома. Может кому пригодится и убережет от лишних трат. Все оказалось намного проще чем думали и как нам подсказывали,мол лучше через риэлтора,заплатил и они все сами сделают. Но для этого надо дать нотариальную доверенность,а она денег стоит плюс риелтор бесплатно работать не будет и получать готовые зеленки все равно самому надо. Мы все делали сами,через МФЦ. Они сейчас есть практически в каждом селе. Заплатили за договор купли-продажи - 1200 напополам с продавцом, 350 руб - гос.пошлина и 2000 руб за выдачу свидетельств о праве собственности на дом и на землю(зеленки) . Подали документы 10 марта без всякой очереди и на 28 марта назначено получение свидетельств. Все быстро и очень удобно.

РФ
: Волгоград
06.12.2015 - 16:52
: 13

Андрей, приветствую. Скажите, а МФЦ проверяет чистоту сделки( наследники,долги? Ну как-то в этом направлении.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Наталья Тарасова пишет:

Андрей, приветствую. Скажите, а МФЦ проверяет чистоту сделки( наследники,долги? Ну как-то в этом направлении.

Да. Это гос.структура,а не комерческая. У нас сделка была с доверенностями,у продавца -бабушки по доверенности представлял сын. Это у нас была единственная загвоздка - бабушка не смогла сама рассписаться... Справку о прописке на момент сделки с вас потребуют в любом случае в любой организации. У нас забрали все документы на проверку юристу,тут же в МФЦ,нам сказали часик-полтора погулять, итолько после этого пригласили на подписание договора.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Вы должны заказать по тому дому, что хотите купить в Росреестре выписку из ЕГРП («Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним»). Просто пишите интересующий Вас адрес в заявке, оплачиваете не сильно большую сумму госпошлину ( это от 200 руб и если выписка срочная , то подороже). Срок исполнения 7 дней. И будет написано есть ли там обременения, например если квартира в ипотеке или допустим она заложена в банк под кредит. Или дом без обременений.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Алла2015 пишет:

Вы должны заказать по тому дому, что хотите купить в Росреестре выписку из ЕГРП («Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним»). Просто пишите интересующий Вас адрес в заявке, оплачиваете не сильно большую сумму госпошлину ( это от 200 руб и если выписка срочная , то подороже). Срок исполнения 7 дней. И будет написано есть ли там обременения, например если квартира в ипотеке или допустим она заложена в банк под кредит. Или дом без обременений.

Эт понятно. А вот если родственники в дурке или в тюрме? В первой части этой ветки так понятно было все описано, все записи пропали.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89

Домовым книгам не верю, есть основание

РФ
: Волгоград
06.12.2015 - 16:52
: 13

Андрей, Алла спасибо.Все вроде понятно( пока)..Осталось домик найти,точнее место.Ни как не могу определиться???

РФ
: Волгоград
06.12.2015 - 16:52
: 13

Ни как не могу определиться!!! ( !!! а не ???) ошибка.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Наталья Тарасова пишет:

Андрей, Алла спасибо.Все вроде понятно( пока)..Осталось домик найти,точнее место.Ни как не могу определиться???

Советы-это хорошо! Но лучше самим покататься по области...

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
иваныч-66 пишет:

Как тот кулик,хочу похвалить своё село-три года как переехал в село Троицкое Новохопёрского района,из Казахстана

Была в Троицком летом. Понравилось больше всего из того, что видела в Воронежской области. Места такие, что дух захватывает. Уже прямо собралась и дом купить, но меня лично остановила относительная транспортная недоступность. Село очень протяженное, как без машины выехать, если остановка в одном конце села, а ты живешь в другом - непонятно. Соответственно, как ехать на работу, если найдешь например в райцентре? Или на рынок, чтобы излишки продукции хоть продать?
А в остальном понравилось у вас очень. Люди приятные и дружелюбные, кого успела увидеть, природа на любой вкус: луга с разнотравьем, леса, речка чистая.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
SlavaMAL пишет:

А вот если родственники в дурке или в тюрме?

Если даже и в тюрьме, то он там прописан остается, вам в справке все напишут, кто прописан, кто выписан.........

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Цыпа пишет:
SlavaMAL пишет:

А вот если родственники в дурке или в тюрме?

Если даже и в тюрьме, то он там прописан остается, вам в справке все напишут, кто прописан, кто выписан.........

так точно! и справка,сказали,действительна 10 дней.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Ребята, всем кто написал советы и поделился опытом огромное СПАСИБО! (Я на стадии зарабатывания капитала ,посему за неимением средств пока читатель :mail:... и мечтатель blush2 ) Очень полезно и познавательно!
От чистого сердца поздравляю тех, кто нашёл то, что искал - с приобретением! roma roma roma

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Наш дом за скромные 100 тр.завтра двор и огород нафотаю.поздно приехали.

Вложение
img20160314162106.jpg
img20160314162127.jpg
img20160314162138.jpg
россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Наш дом за скромные 100 тр.завтра двор и огород нафотаю.поздно приехали.
Предстоит уборка,небольшои ремонт и прочее..

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

И полы прям отличные, целые, зеркало на третьей фотке покорило......будут отдавать забирайте.....раритет............. good

РФ
: Волгоград
06.12.2015 - 16:52
: 13

Вполне приличные комнаты,Оль.Так Вы что там остаетесь на время оформления документов? И как долго идет этот процесс? Оль, пофоткай ещё окрестности и если получится домик,который где то рядом продают( ты писала выше)

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15555
иваныч-66 пишет:

хочу похвалить своё село

Иван Иванович! Спасибо! Пишите еще! Нам, сидящим на чемоданах, все интересно.

И Р И Н А пишет:

мы из Бурятии

Привет, соседка! Я в Читинской области! Как проходила аклиматизация?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15555
Андрей Закатаев пишет:

Хочу поделиться своим небольшим опытом по оформлению дома. Может кому пригодится и убережет от лишних трат.

thank_you

Алла2015 пишет:

Вы должны заказать по тому дому, что хотите купить в Росреестре выписку из ЕГРП

roma

Ольга Ольга пишет:

Наш дом за скромные 100 тр

Миленько!

Цыпа пишет:

И полы прям отличные,

И стены ровные, потолки не низкие...Повезло, за такие деньги вообще замечательно!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Цыпа пишет:

зеркало на третьей фотке покорило......будут отдавать забирайте.....раритет.............

Я б и купила. Самовар хочу, и ходики.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Цыпа пишет:

И полы прям отличные, целые, зеркало на третьей фотке покорило......будут отдавать забирайте.....раритет............. good

Лучше само стекло заменить, но это мои тараканы (говорят, что чужие зеркала приносят в дом чужой негатив)
В нашем продаваемом доме останутся старинные прялка, коромысло, маслобойка и другие непривычные для современного человека предметы. То, что непонятная деревянная штука является маслобойкой, мне рассказала мама, которая в детстве видела такую, я бы не догадалась. И так многие прочие деревянные изделия. Был бы музей, отдала.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
ольгака пишет:

Лучше само стекло заменить, но это мои тараканы

Можно и убрать, можно вообще зеркало не вставлять, а рамку использовать под что-то другое...коллаж фотографий семейных вставить например.....или картину.......

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

У нас сегодня утром - 7! А я виноград открыла, но не подняла, лежит на земле. Не замерзнет? У меня только неукрывной раньше был.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
ольгака пишет:

Не замерзнет?

Не замерзнет....кратковременные морозы ему не страшны, тем более почки еще спят.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

А я наоборот слышала, что из дома нельзя выносить иконы и зеркала. Вроде как раньше на зеркала заговоры-обереги ставили и вынести зеркало - убрать оберег. Мне зеркало оставили, а иконы унесли...
Вообще считаю неправильным показывать дом с вещами, которые потом забирут. Вот дом, который я покупаю, три года продавали. Им что... времени не хватило вещи вывезти? Если они им так дороги, то вывезите их сразу... А то ходят: "Это оставим... это забирём..." Ходишь за ними и пытаешься запомнить, что же останется, а чего не будет. Вместо того, чтобы больше внимания уделить осмотру стен и потолка и качеству окон. А потом оказывается, что шкаф, что вывезли, загораживал ненужную дверь, в полу, где стоял комод, мышкина норка, а за ковром - хорошая такая трещина. Если бы раньше это увидели, то может и не отказались бы от покупки, но попросили сбавить цену. А так... поздно уже торговаться.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Ветла Фатина пишет:

Ребята, всем кто написал советы и поделился опытом огромное СПАСИБО! (Я на стадии зарабатывания капитала ,посему за неимением средств пока читатель :mail:... и мечтатель blush2 ) Очень полезно и познавательно!
От чистого сердца поздравляю тех, кто нашёл то, что искал - с приобретением! roma roma roma

От всей души присоединяюсь.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

У нас тоже оказалась стена не оклеена обоями за мебельной стенкой laugh
Но есть и приятные мелочи, обнаруженные после выноса хозяйской мебели)

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:

Но есть и приятные мелочи, обнаруженные после выноса хозяйской мебели)

У меня уже скопилась хорошенькая коллекция беспроводных утюгов.