Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 198 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РК
: Алматы
12.05.2015 - 08:49
: 28

Valentino, я бы вам посоветовала все таки по программе, а подъемные можете и не брать. Мы тоже по программе едим. У меня вот вопросик, а как вы хотите недвижимость взять? Квартиру в РФ купить можно без проблем, а вот дом с землёй проблематично. Если ты не гражданин РФ, то землю не оформят. Мы вот тоже с мужем думаем как быть в этой ситуации, может вы что знаете......

Казахстан
: Павлодар
09.01.2016 - 16:23
: 7

Право иностранцев на покупку российской недвижимости

Ни конституция, ни федеральные законы не ограничивают право иностранцев владеть, пользоваться и распоряжаться недвижимым имуществом на территории РФ. Не имея российского гражданства можно купить дом или квартиру, участок под ИЖС или для ведения личного подсобного хозяйства. Законодательно запрещено приобретать земли:

сельскохозяйственного назначения (возможна только аренда);
приграничных зон;
недр, континентального шельфа и лесного фонда;
государственных природных заповедников;
на территории которых находятся объекты оборонной промышленности, транспортной инфраструктуры;
в закрытых административных районах (список городов и районов можно найти в Постановлении Правительства от 05.07.2001 № 508).

Примечание: в городах со спецрежимом запрещается и покупка жилой недвижимости иностранцами. Например, действует закрытый территориальный режим в Красноярском крае — города: Железногорск, Зеленогорск, Солнечный, во некоторых поселках Московской области (Власиха, Восход, Звездный городок, Молодежный), перечень достаточно обширный, содержится в названном Постановлении Правительства.

Иностранцы имеют первоочередное право покупки только на землю, где расположено принадлежащее им жилое строение.

Казахстан
: Павлодар
09.01.2016 - 16:23
: 7

вот что я нашел

РК
: Алматы
12.05.2015 - 08:49
: 28

Тогда это вообще замечательно, а то мы переживали))))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Татьяна_Ч пишет:

Квартиру в РФ купить можно без проблем, а вот дом с землёй проблематично. Если ты не гражданин РФ, то землю не оформят.

Это не правда....у нас знакомые купили дом, гражданства нет......живут спокойно, каждые три месяца выезжают в Украину за печатью........

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Обязательно оформляйте программу переселения, тем более с регионом проживания определились- Воронежская область большая, можете в любом месте проживать. Это В РАЗЫ облегчает получение РВП и гражданства.Ну может, чуть подождать придется пока в программу примут, но зато потом все пойдет по накатанной.

РК
: Алматы
12.05.2015 - 08:49
: 28

Valentino, Цыпа спасибо. Мне в ВГ, когда мы документы на программу сдавали сказали, что квартиру можно купить и оформить, а вот землю нет. Хорошо что это не так))))

РК
: Алматы
12.05.2015 - 08:49
: 28

Цыпа, а на программу сдать документы они не пробовали? А то это тяжело так постоянно кататься. Или какой-то трудовой договор составить.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Татьяна_Ч пишет:

Цыпа, а на программу сдать документы они не пробовали?

Пробовали, потом просрочили время, не было денег, там мед. комиссия дорогая ну и пр. траты....а теперь не хотят наверное....я если честно не лезу, живут - значит устраивает........Те кто работает, на год составили договор, те кто не учится и не работает...те к хохлам........

Казахстан
: Павлодар
09.01.2016 - 16:23
: 7

А как обстановка в пригроничных районах, танки по огородам не ездят, кто то писал что строго, паспорт при себе надо иметь и в лесу не погулять, как далеко это было от гр..? Я вот не в первый раз в Кантемировке вижу варианты, кто-нибудь есть тут из той месности или слышел что-нибудь как там?

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Ольга Ольга пишет:

.Может кто знает где дома недорого продают?

Ну не знаю...дорого или не дорого...если рассматриваете Острогожский район,то я продаю свой дом за 1100000.Дом в поселке 20мин езды от Острогожска и 40мин езды от Лисок

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Leonid62 пишет:
SergLG пишет:

непрозрачно намекнул, что по строительным вопросам лучше инфу получать на стройфорумах, о фермерстве - на фермеских.

А я Вам без намёков скажу, везде надо много читать и выбирать ту правильную линию, которая Вам подходит. Здесь бывает такое про фермерство напишут я, теперь уже как практик, просто диву даюсь, откуда у людей столько времени, денег и сил. Не буду приводить примеры, много времени уйдёт.

SergLG пишет:

И сильно зависит от производителя.

Я и про кирпич могу рассказать несколько жутких историй. Раз Вы строитесь для себя, то и брать надо качественный товар. Да газосиликат делают в гаражах и по всюду, однако я себе взял Лискинский, чёрт знает сколько километров от меня. Потому что на то время он был лучший.

SergLG пишет:

наружная отделка тоже стоит денег и обслуги. Но не кирпичных стен.

Это только кажется, давайте копнём глубже. Если Вы хотите кирпичную кладку и всё, тогда Вам нужен облицовочный кирпич, который стоит дороже простого, да и положить его правильно и красиво не каждый сможет, а кто сможет возьмут совсем другие деньги. Ну и напоследок про кирпич, наверное видели белые разводы на красивой кладке, тоже не приятно, надо обслуживать. Ну а блоки конечно надо отделывать, но можно отделать сайдингом, кстати самому, и если проявить немного дизайнерской сноровки будет красиво и на долго. Я уже говорил, три зимы я перезимовал без отделки, на холод не жалуюсь, правда не красиво. Но пока нет денег, хочу ещё панелями облицевать.

SergLG пишет:

Шробил я её для проводки - просто отвёрткой пару раз чиркнул и штороба готова.

Опять же от качества зависит, он конечно лучше кирпича в обработке, но это скорее плюс, и вешать и крепить можно что угодно, для этих блоков продают специальные дюбеля.

Leonid 62 чтоже ты такого начитался за фермерство.Не буду пудрить мозги,сьезди к соседу и посмотри сам.Репьевский р-н х. Заречье.Зовут Евгений,там 18домов.
Серж уменя ремонт.Пеноблоками заложил двери выход на хоздвор толщина 10см и вот тут надо резетку.Пришлось повозится,а ниже полторы плиты марка 900.Фирмачи -деревяный поддон и обтянут пленкой и скрепляют пластиковые полоски.Блоки углы острые и ровные.Леваки насыпом сколы не выдерживат угол 90°

Вложение
2016-03-13161922.jpg
2016-03-13160654.jpg
Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Valentino пишет:

А как обстановка в приграничных районах, танки по огородам не ездят, кто то писал что строго, паспорт при себе надо иметь и в лесу не погулять, как далеко это было от гр..? Я вот не в первый раз в Кантемировке вижу варианты, кто-нибудь есть тут из той местности или слышал что-нибудь как там?

Танки не ездят, когда ученья были в 2014, тогда ездили. Если дом в приграничной зоне, то нужен паспорт с собой всегда прописанным там, не прописанным даже из соседнего села уже будет нужен пропуск, сделать не проблема. Но по опыту, я приезжаю в приграничный хутор летом ну дай бог пару раз за лето пропуск спросят, обычно в лицо уже всех знают кто живёт, местные особо и не носят паспорт. и такси ездят и другие люди, побаиваются но ездят, не слышал чтобы отобрали у кого транспорт. Есть конечно зона и местных могут наказать, это 100 метровая приграничная полоса, 100 метров до Украины, у нас Луганская область да ещё и не ополченцы там, а всу :) но всё тихо, наши туда не ходят, кроме контрабандистов :)) побаиваются, а с их стороны ходят без документов :) или через пункт пропуска ездят за бензином.Для их граждан проблем нет с въездом на нашу территорию официально. А в 2014 пол хутора Украинцев отсиживалось, молодёжь в основном, когда у них набор был в всу, что там набор ездили и ловили и ни кто не спрашивал будешь воевать или нет (здесь половина родственников с обоих сторон)) Да если будете брать жильё, то километра 2 - 4 от границы, уже этого нет, живут как обычно. Раньше до конфликта было не плохо в приграничном месте жить, у нас ходили туда в магазин, в два раза дешевле там было, всё от туда тянули, шмотки, технику, мопеды, скутеры и тд, сельхоз приспособления разные. Все местные там заказывали навесное для трактора, грабли, косарки и тд, в 2 раза дешевле :) Потом всё накрылось медным тазом, остались те кто топливом занимается, да водкой с мясом живым весом, но там все свои да наши занимаются, так сказать под крышей, вы полезете на Украину за мелочью, сразу поймают :)

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Ну вот мы и нашли домик свои.Село пески Петропавловского раиона.красивое ухоженое село.Глава нам все показал,показал дома на продажу,нашёл хозяев.В обшем покупаем дом,квадратов 40 ,газ форсунка,вода скважина во дворе,двор огромным,3 сарая саманных,огород 60 соток если не больше,в конце река и лес сосновыи.Соседи с однои стороны бабушка,с другои вроде продают.Дом хорошии,фундамент высокии крепкии.Двор ухоженыи не зарос.Работы там конечно много нотсы ее не боимся.Село очень понравилось,храм восстанавливают,красиво очень.Горы меловые,природа,прям все как мы хотели,да и за смешные 100 тр .Рядом калач и Петропавловка по 20 км в обе стороны всего .Дороги в селе хорошие,там где не очень насыпан гравии,будут ровнять.Но на дорогах песок а в огороде чернозем.Земля как пух мягкая.
Вчера ездили в новомеловатку,медьвежье,ясеновка,хвощеватое( разрекламированое неким травником Григорием живущем в хвошеватом,) там разруха и запустение.Жить там невозможно.Очень много заброшек,заросли,дороги плохие.Хутор Гринёв есть,там живут фермеры,красивые дома,детская площадка.Пустых домов нет.Много где ездили,но пески очень понравились.Там много домов на продажу от 80 тр ,прлучьше из кирпича 150-300,,есть прям хорошие дома 500 и выше В школе есть кружки и секции.Ест спортзал.Потом сделаю фото и все вам покажу.Сбылась моя мечта))

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ольга Ольга пишет:

Ну вот мы и нашли домик свои.Село пески Петропавловского раиона.красивое ухоженое село.Глава нам все показал,показал дома на продажу,нашёл хозяев.В обшем покупаем дом,квадратов 40 ,газ форсунка,вода скважина во дворе,двор огромным,3 сарая саманных,огород 60 соток если не больше,в конце река и лес сосновыи.Соседи с однои стороны бабушка,с другои вроде продают.Дом хорошии,фундамент высокии крепкии.Двор ухоженыи не зарос.Работы там конечно много нотсы ее не боимся.Село очень понравилось,храм восстанавливают,красиво очень.Горы меловые,природа,прям все как мы хотели,да и за смешные 100 тр .Рядом калач и Петропавловка по 20 км в обе стороны всего .Дороги в селе хорошие,там где не очень насыпан гравии,будут ровнять.Но на дорогах песок а в огороде чернозем.Земля как пух мягкая.
Вчера ездили в новомеловатку,медьвежье,ясеновка,хвощеватое( разрекламированое неким травником Григорием живущем в хвошеватом,) там разруха и запустение.Жить там невозможно.Очень много заброшек,заросли,дороги плохие.Хутор Гринёв есть,там живут фермеры,красивые дома,детская площадка.Пустых домов нет.Много где ездили,но пески очень понравились.Там много домов на продажу от 80 тр ,прлучьше из кирпича 150-300,,есть прям хорошие дома 500 и выше В школе есть кружки и секции.Ест спортзал.Потом сделаю фото и все вам покажу.Сбылась моя мечта))

Оля,поздравляю))Почему-то думала,что именно там себе домик найдете....

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Спасибо))Мне те места сразу по душе пришлись.И люди отзывчьивые и добрые.Глава сельсовета вообше отличныи мужчина,сказал в селе порядок,за всеми следит,
Своя казачья дружина, за порядком следят.Мне прям очень это понравилось.Молодец он большои.Видно что село своё любит,и людеи тоже.
В бутурлиновском раионе есть села Гвазда,Пузево,Клеповка...тоже места красивые,везде асфальт,храмы.Много брошеных домов,много дешёвых.Но почему то душа там не легла и все.А в Песках прям хорошо.Тут надо сердце слушать.В одном селе смотрели дом за 150,на порядок лучше чем мы взяли,но не моё,прям не тянет и все.Так что слушаите себя,это самое главное.Кто еще думает переезжать ....хватит думать,тут хорошо,тепло,дороги отличные,люди хорошие.Не теряите время зря.Жильё будет дорожат, особенно там где газ.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Ольга Ольга пишет:

Спасибо))Мне те места сразу по душе пришлись.И люди отзывчьивые и добрые.Глава сельсовета вообше отличныи мужчина,сказал в селе порядок,за всеми следит,
Своя казачья дружина, за порядком следят.Мне прям очень это понравилось.Молодец он большои.Видно что село своё любит,и людеи тоже.
В бутурлиновском раионе есть села Гвазда,Пузево,Клеповка...тоже места красивые,везде асфальт,храмы.Много брошеных домов,много дешёвых.Но почему то душа там не легла и все.А в Песках прям хорошо.Тут надо сердце слушать.В одном селе смотрели дом за 150,на порядок лучше чем мы взяли,но не моё,прям не тянет и все.Так что слушаите себя,это самое главное.Кто еще думает переезжать ....хватит думать,тут хорошо,тепло,дороги отличные,люди хорошие.Не теряите время зря.Жильё будет дорожат, особенно там где газ.

Здравствуйте, подскажите, по тем селам, перечисленным Вами, по которым проехались, какая природа? Тоже хочу на юг, но пугает отсутствие лесов. Или все ж есть лесопосадки? Степей боюсь.

Казахстан
: Павлодар
09.01.2016 - 16:23
: 7

Ольга я вас поздравлаю,а если ещё и душа радуется, то точно правельныи выбор. Глядиш мы в апреле и в ваше село загляним ,посмотрим какие там дома предлогаються.Хотя бы пару фоток поставте, очень интерессно.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Vitas 1955 пишет:

Leonid 62 чтоже ты такого начитался за фермерство.Не буду пудрить мозги,сьезди к соседу и посмотри сам.Репьевский р-н х. Заречье.Зовут Евгений,там 18домов.
Серж уменя ремонт.Пеноблоками заложил двери выход на хоздвор толщина 10см и вот тут надо резетку.Пришлось повозится,а ниже полторы плиты марка 900.Фирмачи -деревяный поддон и обтянут пленкой и скрепляют пластиковые полоски.Блоки углы острые и ровные.Леваки насыпом сколы не выдерживат угол 90°

Я человек деревенский не образованный, поэтому прошу Вас изложить свои мысли, более простым языком, я в Вашем эпосе ничего не понял. Я не имею в виду грамматические ошибки.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ольга Ольга пишет:

Ну вот мы и нашли домик свои.

Оля молодец, поздравляю, главное душа легла, остальное приложится. fotku fotku fotku

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольга Ольга пишет:

Ну вот мы и нашли домик свои.

Поздравляю! Честно, даже не предполагала, что за такие деньги можно найти что-то жилое и не в глуши. Еще раз поздравляю!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
ольгака пишет:
Ольга Ольга пишет:

Ну вот мы и нашли домик свои.

Поздравляю! Честно, даже не предполагала, что за такие деньги можно найти что-то жилое и не в глуши. Еще раз поздравляю!

roma

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Григорий-52 пишет:
Цыпа пишет:

Наши мальчики, всё пиписьками меряются.....НАДОЕЛИ!

думаеш все разговоры должны только вокруг твоей пиписьки крутится???

Гриша,ты вроде с Архангельска? Ой как стыдно за тебя!!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Андрей Закатаев пишет:

Ой как стыдно за тебя!!!

roma

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Чудесные места

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Всем спасибо))
В песках сосновые леса.В бутурлиновском раионе где гвазда,пузево,клеповка тоже леса.Я бы не сказала что прям степи кругом.Мне пески и понравились наличием леса вокруг.Фото обязательно сделаю.

Вложение
img20160308145912.jpg
нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ольга Ольга пишет:

Глава нам все показал

А расскажите пож, Вы с ним договорились за раньше или приехали и сразу "в бой"?
Как вообще прошла поездка? Как я понимаю Вы из Уфы ехали, да? На чём (своя машина или кто возил), сколько дней по ВО катались, где ночевали-обедали, как это все вообще организовывалось? Наверняка кто-то из местных помогал (как их нашли?) или как?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Исторически Пески - зажиточное село, там пол села раскулачили.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89

Ольга, спасибо.

SergLG пишет:
Ольга Ольга пишет:

Глава нам все показал

А расскажите пож, Вы с ним договорились за раньше или приехали и сразу "в бой"?
Как вообще прошла поездка? Как я понимаю Вы из Уфы ехали, да? На чём (своя машина или кто возил), сколько дней по ВО катались, где ночевали-обедали, как это все вообще организовывалось? Наверняка кто-то из местных помогал (как их нашли?) или как?

Тоже очень интересует!
Вот интересно, ведь у каждого пустующего дома есть участок земли, это ж сколько неиспользуемой
земли?

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226
Ольга Ольга пишет:

хвощеватое( разрекламированое неким травником Григорием живущем в хвошеватом,)

Мы когда дом искали в 2014 году, тоже наткнулись на этого Григория,поехали смотреть, ему позвонили, он нас всяко обозвал лентяи, лодыри зачем вы все сюда едите, у меня не гостиница, ну мы развернулись и не поехали туда. Купили мы тогда же в Бутурлиновском районе. В Песках в Петропавловском были в декабре, тоже село понравилось, даже немножко пожалела что до туда не доехали.
А ехали мы из Бурятии на своей машине, 7 тыс км.И переезжали всей семьей так же, у нас микроавтобус 15 мест корейский. Доехали хорошо, целое путешествие получилось. Еще несколько раз туда сюда ездили.