Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 193 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Просто-Ольга пишет:
OLMI пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Интересно,он за такие деньги сколько лет окупаться будет??? Дожить до этого счастливого момента реально?

а как он будет окупаться, это же не на машине... За него потом ещё каждый месяц платить и не маленькую сумму. Дровами дешевле, но... Пешком тоже дешевле чем на машине. Мы же за комфорт, чистоту и безопасность

Вот..да..как должен газ окупаться?Это не вложение в хозяйство,все же,где надеешься на отдачу..это делается для комфорта,прежде всего.А топка дровами?Сколько это стоит..Привезут(за деньги),-надо напилить, наколоть,домой заносить.не говоря уже о том,что топить продолжительное время...чистить дымоход,печку содержать в безопасном состоянии.Утром проснулся-прохладно.опять-все по новой.Нее.нам комфортнее с газом.

Спасибо,я понял :-) Только как же это не вложения,когда-вложения,да еще какие.И все абсолютно как с машиной,мы его ставим и он постепенно окупается. Хотя мы тоже помимо газ.установки ежедневно тратим на него деньги,но из-за разницы в цене газ.оборудование окупается... Так и с отоплением. Я понимаю,что газ один из наиболее удобных источников отопления. Но существуют и другие... например электричество. Знаю,что оно дороже газа,но подключение будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле! Воти спрашиваю,эти затраты когда - нибудь вернутся? Или только из соображения УДОБНО.?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:

Я понимаю,что газ один из наиболее удобных источников отопления. Но существуют и другие... например электричество. Знаю,что оно дороже газа,но подключение будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле! Воти спрашиваю,эти затраты когда - нибудь вернутся? Или только из соображения УДОБНО.?

Не везде подключение электричества дешево обходится.Примеры приводить не буду,а кто сам это знает с личного опыта то думаю отпишется.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ольховатская пишет:
ольгака пишет:

Вот теперь начинаю принимать поздравления - получены зеленки.

Примите и мои поздравления!!!
Скоро и у меня такое же событие...

Поздравляем от всей души!!! И тоже 10-11 марта едем к вам в область за документами... ну и поживем недельку теперь уже в своем доме. Может заодно и погреемся чуть-чуть. Как у вас с погодой? Есть снег? У нас еще полно...

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ясень пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Я понимаю,что газ один из наиболее удобных источников отопления. Но существуют и другие... например электричество. Знаю,что оно дороже газа,но подключение будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле! Воти спрашиваю,эти затраты когда - нибудь вернутся? Или только из соображения УДОБНО.?

Не везде подключение электричества дешево обходится.Примеры приводить не буду,а кто сам это знает с личного опыта то думаю отпишется.

Вот я и не могу ни у кого толком узнать сколько будет стоить подвести газ в дом до котла? Зачем мне цена готового отопления под ключ. Котлы у всех разные,метраж разный, кол-во и планировка комнат-разная.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Андрей Закатаев пишет:

Поздравляем от всей души!!! И тоже 10-11 марта едем к вам в область за документами... ну и поживем недельку теперь уже в своем доме. Может заодно и погреемся чуть-чуть. Как у вас с погодой? Есть снег? У нас еще полно...

Сегодня в Россоши было +14 солнышко, красота......

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:

Вот я и не могу ни у кого толком узнать сколько будет стоить подвести газ в дом до котла? Зачем мне цена готового отопления под ключ. Котлы у всех разные,метраж разный, кол-во и планировка комнат-разная.

Да потому,что сами газовщики тебе даже прайс не покажут,а посмотрят на твое жилище и с потолка оценят.А котел-это твой выбор,а бывает и это навяжут.Главное чтобы марка котла еще должна быть записана в проэкте,а то если после решишь купить какой то другой то придется и проэкт переделывать.Газпром вообще не терпит частников с лицензией (все работы по вытяжке, подводке,разводке и подключению газа только по лицензии),а частники тебе сразу свой прайс покажут и расскажут,что да как и документы быстро оформляют и вам предоставляют.Вам же только будет надо в газовой службе приехать и предоставить документы и оплатить подключение-подключать они только будут.....

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
ольгака пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Поздравляем от всей души!!! И тоже 10-11 марта едем к вам в область за документами... ну и поживем недельку теперь уже в своем доме. Может заодно и погреемся чуть-чуть. Как у вас с погодой? Есть снег? У нас еще полно...

Сегодня в Россоши было +14 солнышко, красота......

Спасибо!!! У нас тже сонышко,но еще не греет. Снегу выше колена,с тротуара лучше не сходить. Утром было -11,сейчас -9.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ясень пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Вот я и не могу ни у кого толком узнать сколько будет стоить подвести газ в дом до котла? Зачем мне цена готового отопления под ключ. Котлы у всех разные,метраж разный, кол-во и планировка комнат-разная.

Да потому,что сами газовщики тебе даже прайс не покажут,а посмотрят на твое жилище и с потолка оценят.А котел-это твой выбор,а бывает и это навяжут.Главное чтобы марка котла еще должна быть записана в проэкте,а то если после решишь купить какой то другой то придется и проэкт переделывать.Газпром вообще не терпит частников с лицензией (все работы по вытяжке, подводке,разводке и подключению газа только по лицензии),а частники тебе сразу свой прайс покажут и расскажут,что да как и документы быстро оформляют и вам предоставляют.Вам же только будет надо в газовой службе приехать и предоставить документы и оплатить подключение-подключать они только будут.....

Газпром частников не терпит,но запретить-то им не может? Или ошибаюсь? Вот меня и интересует стоимость самого этого подключения :-)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:

Газпром частников не терпит,но запретить-то им не может? Или ошибаюсь?

Если впоймает на грубейшем нарушении и докажет это.Но они зло будут срывать возможно на вас.Но это фигня по сравнению с экономией да и что они могут противопоставить если документация в порядке.Сейчас вы к ним придете и они будут вам баки забивать в надежде,что у вас нет данных о других фирмочках и их расценках.Да и частники вам все подсчитают по материалам,а если нет желания его покупать и доставлять то они вам со скидкой предоставят,а не то,что Газпром.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

Переехать хорошо . у Вас черназем вроде . но тогда надо и землю гектар 50-70 чтоб работать и водоем чтоб порыбачить

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Переехать хорошо . у Вас черназем вроде . но тогда надо и землю гектар 50-70 чтоб работать и водоем чтоб порыбачить

Так ищи где продается дом и есть в продаже такие участки земли или ищи пайщиков которые согласятся продать в каком то месте согласно закона-но это уже большой геморрой.А водоемы для рыбалки везде есть так как поселения всегда создавались вблизи источников воды или сами устраивали огромные запруды.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Наталья Косинец пишет:

http://www.gazpromvrn.ru/index.php?id=2023

Там нет прайса,а всего лишь разговор о подключении.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Андрей Закатаев пишет:

Вот я и не могу ни у кого толком узнать сколько будет стоить подвести газ в дом до котла?

так 200 за газ это только врезка плюс внутрянка. БЕЗ котла и без разводки отопления...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

а как он будет окупаться, это же не на машине... За него потом ещё каждый месяц платить и не маленькую сумму. Дровами дешевле, но... Пешком тоже дешевле чем на машине. Мы же за комфорт, чистоту и безопасность

Действительно. Как измерить ощущение теплой сухой постели, когда не надо ежиться, по утрам вытаскивая себя из-под одеяла к печке с дровами-углем? Мы на дачу провели лет 6 назад (там мама живет), считаем, что за 2 года окупилось. Да, не дешево. Но мы и одного раза не пожалели.

Андрей Закатаев пишет:

Я понимаю,что газ один из наиболее удобных источников отопления. Но существуют и другие... например электричество. Знаю,что оно дороже газа,но подключение будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле!

На отопление 1 м2 надо 150 вт, перемножьте на квадратуру, опускаем техподробности, но если я включаю ТЭН на 3 кВт, то лампочки переходят в режим парафиновых свечей. 6кВт "Галан" вырубает электричество у меня мгновенно, нагрузка в 4.5 садит свет окружающим соседям. Котел промышленный на 100 м2 - 24кВт, стоит 60 тысяч, доки, программируемый счетчик- 20, остальное расскажут в соответствующей организации.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Андрей Закатаев пишет:

Газпром частников не терпит,но запретить-то им не может?

что значит не может? Врезку в существующий газопровод делают только райгазы. Да и зачем конфликтовать., проще с газовиками договориться, чем искать частника, не известно на кого нарвешься, наобещает, а потом ... придется ещё раз платить в газ.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Газпром частников не терпит,но запретить-то им не может?

что значит не может? Врезку в существующий газопровод делают только райгазы. Да и зачем конфликтовать., проще с газовиками договориться, чем искать частника, не известно на кого нарвешься, наобещает, а потом ... придется ещё раз платить в газ.

У меня не было проблем и частники все сделали и привезли доки на дом.Подключение делает Гаспром(райгаз или облгаз),а подводку и разводку могут делать частники по лицензии..Еще раз прошу не путать подвод труб к дому от уличной трубы и развод по дому с пуском газа..........Пуск газа только в ведении ГАЗПРОМА ! И не надо пугать народ о повторной оплате и частники знают,что им разрешено и что нет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

Да и зачем конфликтовать., проще с газовиками договориться, чем искать частника, не известно на кого нарвешься,

good

OLMI пишет:

а потом ... придется ещё раз платить в газ.

Или в ...ну сами знаете, где холодно и кафель.
Газовики сами советуют, к кому обратиться. Процент, я думаю, капает от исполнителя. Мы даже и не искали никого. Люди живут этим бизнесом, это уже не халтура за бутылку трясущимися руками. Репутацию и отношение портить не желают.
Внутрянку муж делал сам, канавы рыли-закапывали сами.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Ясень пишет:

У меня не было проблем и частники все сделали и привезли доки на дом.Подключение делает Гаспром(райгаз или облгаз),а подводку и разводку могут делать частники по лицензии..Еще раз прошу не путать подвод труб к дому от уличной трубы и развод по дому с пуском газа..........Пуск газа только в ведении ГАЗПРОМА ! И не надо пугать народ о повторной оплате и частники знают,что им разрешено и что нет.

когда это было? В каком году? У меня отец занимался лет 20 газификацией. как частник с лицензией. Я не пугаю. а предупреждаю, что нужно сначала все узнать. Частники знают, но некоторые настолько любят деньги, что идут на все.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:

Частники знают, но некоторые настолько любят деньги, что идут на все.

На этом рынке всего лишь надо проверить лицензию и никто не хочет портить свою репутацию.Кстати внутрянка так же делается лицензонно.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
OLMI пишет:

когда это было? В каком году?

Оль,прям с языка сняла.Поводили в 10 году,оплачивала все через кассу .

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
OLMI пишет:

Да и зачем конфликтовать., проще с газовиками договориться, чем искать частника, не известно на кого нарвешься, наобещает, а потом ... придется ещё раз платить в газ.

Я про это давно говорил, частник он и есть частник. Им лишь бы деньги получить. Они и без лицензии могут сделать, может даже и хорошо сделают, но без бумажки ты букашка. В принципе то сложностей больших нет в подводке, но нужна бумажка, что данную работу делал человек с лицензией. Когда я проводил меня сразу предупредили, что вентиляцию делает только один человек, родственник главы администрации района. К остальным, даже с лицензиями при*бываются со страшной силой, можно конечно доказывать, можно в суд идти, но кому захочется? Кстати когда я к нему приехал, один забор из красного кирпича, метра 3-4 высотой.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:

Я про это давно говорил, частник он и есть частник. Им лишь бы деньги получить. Они и без лицензии могут сделать, может даже и хорошо сделают, но без бумажки ты букашка.

Хорошо делают и на дом документы доставляют и пофиг,что не нравится обл или райгазу,а доки принимают и подключают.А сохранить 30 % от ихнего это очень хорошо.У меня есть анненские связи если кому то потребуется скину контакты.Да и вытяжные трубы анненские подбирают отделку труб под цвет крыши,а не газпромовская оцинковка.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Когда оформлял документы к подключению то увидев начальник райгаза паспорт на газплиту то выпучив глаза спросил,а кто тебе будет её обслуживать,у нас таких специалистов нет.А после ихнего ремонта бывшего котла то я не только старый научился ремонтировать и подключать,что не только мне плита по плечу.Так,что заключаю с ними договор,но сам обслуживаю и ремонтирую,а главное они не имеют претензий ко мне и у меня все в порядке и если приходится ремонтировать то только деньги уходят на запчасти.Кстати о ремонте-есть даже сайт с подсказками по ремонту.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ясень пишет:

выпучив глаза спросил,а кто тебе будет её обслуживать,у нас таких специалистов нет

Мы так навесной котел ставили.Лет 8, наверное, назад lol

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ясень пишет:

У меня есть анненские связи если кому то потребуется скину контакты.

Нам до Вас далеко. У Вас, про что разговор не пойдёт, везде друзья академики и профессора. Нам что попроще.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Анива пишет:
Ясень пишет:

выпучив глаза спросил,а кто тебе будет её обслуживать,у нас таких специалистов нет

Мы так навесной котел ставили.Лет 8, наверное, назад lol

Они кстати любую импортную технику не обслуживают и не ремонтируют, правда за ТО деньги берут дороже чем за отечественную.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Leonid62 пишет:

любую импортную технику не обслуживают и не ремонтируют,

И слава Богу shok

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183

Переехать хорошо . у Вас черназем вроде . но тогда надо и землю гектар 50-70 чтоб работать и водоем чтоб порыбачить

У нас некоторые ставки копают, в то лето двое выкопали, один заказал, а другой по соседству пока экскаватор рядом следом заказал. Сколько стоит точно не знаю, но копал один метров 60 в длину и ширина метров 10, и метров 5 рыл в глубину/ Канава для рыбы :)

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

У меня муж в Газсервисе работает, спросила по теме форума сколько стоит и т.п. Ответил, что "средней температуры по больнице" нет, в каждом случае индивидуальные расценки. Кстати, работают по близлежащим от Россоши районам. А по тех.обслуживанию постгарантийному их фирму даже сами газпромовцы рекомендуют, так как понимают, что квалификация у частников выше.