Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 197 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
alexskir пишет:

ну а если куплю хибару,то разве не нужно доставлять строй материал,искать хороших строительных рабочих?

Правда что ли с немецким мышлением? Шучу.
Ну раз с охраной вопрос снят, продолжу по остальным. Я просто из своего опыта. Когда Вы там будете жить, можно почти всё сделать самому. Приглашал только на грубую, неквалифицированную работу. По вечерам в интернете читаешь как делать, а днём делаешь. Примерно через пол года год, от Вас будет зависить, Вы перезнакомитесь с местными. Кому то Вы поможите, кто то Вам. Вот у меня например в соседнем селе оказалась не большая лесопилка, но сломана я им дал в долг денег на ремонт, не только напилили но и привезли, Я завёл себе хороших породистых гусей Холмогоров, через год приехал один мужичок за гусаком, разговорились, выпили, я ему почти за так отдал того гусака. Он оказался зав. током в ещё одном соседнем селе. Теперь у меня с зерновыми голова не болит. А у него и трактора и грузовик в собственности, я ему их страхую по дешёвке, и он мне во всём помогает. Деревенские дачников не очень любят, а зря, я и с ними дружу, и они ко мне в гости ходят, то на рыбалку, то за продуктами, сами в гости зовут и стараются помочь мне, я вроде как присматриваю за их дачами. Вот и директор страховой компании, помогает в меру сил.
Ну вот примерно в таком направлении пойдёте и будет Вам счастье.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
SergLG пишет:

В итоге подавляющее большинство за кирпич.

Не согласен, я тоже когда готовился к стройке много перечитал потом сам пересчитал. Сделал из газосиликата. Не жалею.
Если начинать с начало, то для кирпича нужен более мощный фундамент, кирпич намного тяжелее. Во вторых из кирпича стена должна быть толще, значит и кирпича надо больше. А раствора сколько надо на кирпич? И кладка получается дешевле.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Leonid62 пишет:

Ну вот примерно в таком направлении пойдёте и будет Вам счастье.

Толково. good

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Leonid62 пишет:

Не жалею.

Ну эт главное :) Я серьёзно.

А так, я не только передал вынесенное, но и непрозрачно намекнул, что по строительным вопросам лучше инфу получать на стройфорумах, о фермерстве - на фермеских.

Leonid62 пишет:

Во вторых из кирпича стена должна быть толще,

Вот не хочется офтопить, но не всё так однозначно.. И сильно зависит от производителя. Скажем так - плохой кирпич почти такая же редкость, как хороший газобетон(/силикат/пеноблоки и тд). :). Просто потому, что кирпичи не выпускаются в гаражах "самоделкиными" (в плохом смысле этого слова). А вот разные газо-пено- итд -блоки и СИП панели (воще ужас) - любой криворикуй недоучка сможет клепать (ессно, какие там нормы и ГОСТы...)
Ну и первый попавшийся топик на тему "газосиликат или кирпич" (почти не читал - по диагонали посмотрел): http://forum.baurum.ru/topic/51-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%...

Ида.. наружная отделка тоже стоит денег и обслуги. Но не кирпичных стен.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817

Ок. еще добавлю про газо-..
Вот сейчас живу в доме, где стена из газоблока (или что-то типа того). Шробил я её для проводки - просто отвёрткой пару раз чиркнул и штороба готова. И сверлил для вывода наружу проводов - чуть поднажал и пол-блока на улице...
В целом же скажу так - бойлер или полку для посуды я бы не рискнул на неё повесить.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
ольгака пишет:

А зачем Вам? blush2 На каникулы из Германии приезжать будете? lol

чем судьба не шутит.
в 2015 были в гостях у друзей,так сынку(13 лет)очень понравилось.
сейчас если говорим о поездке в Россию,то сынок хочет снова только в Россошь.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Алла2015 пишет:

Приблизительно строительство коробки дома (земл.работы, фундамент, стены, перегородки, кровельная система ) но естественно без коммуникаций : за 1 м2 из газоблока 16 тыс руб , из кирпича 20 тыс.руб , из клееного бруса - 22 тыс.руб., каркасный - 12 тыс.руб. Умножаем на Ваши 100 м2. И добавляем проведение и подключение и разводку по дому всех коммуникаций!

большое спасибо за ответ.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Leonid62 пишет:
alexskir пишет:

ну а если куплю хибару,то разве не нужно доставлять строй материал,искать хороших строительных рабочих?

Правда что ли с немецким мышлением? Шучу.
Ну раз с охраной вопрос снят, продолжу по остальным. Я просто из своего опыта. Когда Вы там будете жить, можно почти всё сделать самому. Приглашал только на грубую, неквалифицированную работу. По вечерам в интернете читаешь как делать, а днём делаешь. Примерно через пол года год, от Вас будет зависить, Вы перезнакомитесь с местными. Кому то Вы поможите, кто то Вам. Вот у меня например в соседнем селе оказалась не большая лесопилка, но сломана я им дал в долг денег на ремонт, не только напилили но и привезли, Я завёл себе хороших породистых гусей Холмогоров, через год приехал один мужичок за гусаком, разговорились, выпили, я ему почти за так отдал того гусака. Он оказался зав. током в ещё одном соседнем селе. Теперь у меня с зерновыми голова не болит. А у него и трактора и грузовик в собственности, я ему их страхую по дешёвке, и он мне во всём помогает. Деревенские дачников не очень любят, а зря, я и с ними дружу, и они ко мне в гости ходят, то на рыбалку, то за продуктами, сами в гости зовут и стараются помочь мне, я вроде как присматриваю за их дачами. Вот и директор страховой компании, помогает в меру сил.
Ну вот примерно в таком направлении пойдёте и будет Вам счастье.

большое спасибо за ответ.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
SergLG пишет:

непрозрачно намекнул, что по строительным вопросам лучше инфу получать на стройфорумах, о фермерстве - на фермеских.

А я Вам без намёков скажу, везде надо много читать и выбирать ту правильную линию, которая Вам подходит. Здесь бывает такое про фермерство напишут я, теперь уже как практик, просто диву даюсь, откуда у людей столько времени, денег и сил. Не буду приводить примеры, много времени уйдёт.

SergLG пишет:

И сильно зависит от производителя.

Я и про кирпич могу рассказать несколько жутких историй. Раз Вы строитесь для себя, то и брать надо качественный товар. Да газосиликат делают в гаражах и по всюду, однако я себе взял Лискинский, чёрт знает сколько километров от меня. Потому что на то время он был лучший.

SergLG пишет:

наружная отделка тоже стоит денег и обслуги. Но не кирпичных стен.

Это только кажется, давайте копнём глубже. Если Вы хотите кирпичную кладку и всё, тогда Вам нужен облицовочный кирпич, который стоит дороже простого, да и положить его правильно и красиво не каждый сможет, а кто сможет возьмут совсем другие деньги. Ну и напоследок про кирпич, наверное видели белые разводы на красивой кладке, тоже не приятно, надо обслуживать. Ну а блоки конечно надо отделывать, но можно отделать сайдингом, кстати самому, и если проявить немного дизайнерской сноровки будет красиво и на долго. Я уже говорил, три зимы я перезимовал без отделки, на холод не жалуюсь, правда не красиво. Но пока нет денег, хочу ещё панелями облицевать.

SergLG пишет:

Шробил я её для проводки - просто отвёрткой пару раз чиркнул и штороба готова.

Опять же от качества зависит, он конечно лучше кирпича в обработке, но это скорее плюс, и вешать и крепить можно что угодно, для этих блоков продают специальные дюбеля.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

bang

SergLG пишет:

Ок. еще добавлю про газо-..
Вот сейчас живу в доме, где стена из газоблока (или что-то типа того). Шробил я её для проводки - просто отвёрткой пару раз чиркнул и штороба готова. И сверлил для вывода наружу проводов - чуть поднажал и пол-блока на улице...
В целом же скажу так - бойлер или полку для посуды я бы не рискнул на неё повесить.

Серж привет.У меня дом меловой камень.В кладке есть мостик холода-это раствор.Строили коробку и накрили крышу 6 чел.Пришлось с наружи утеплять пенополистеролом.Эфект-на треть меньше плачу за газ.У друга дом пеноблоки 60-30-20 стена 30см. Ложили на церазите.толщина кладки 2-3мм мостика холода нет.Тепло в доме,а по поводу прочности.Утебя скорей марка400-500 для дома надо 800-900.мы вдоем коробку выгнали за пять дней 12.4*10.Висит бойлер на 120л. кухоные шкафы и хрен их сдвинеш.Я к чбему веду,пеноблок быстрее теплее и дешевле ,можно самому класть.С кирпичем тяжелее держать вертикаль да и перевязка марудней.А посоветовать тому человеку купить хибару
-легче новое построить,чем перестроитьжизнь научила и штукатурить,шпатлевать плитку класть .бетонировать хотя сам эл.механик.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

[quote=ZABAIKALKA]Наташа, а те крольчата, которых ты выкармливала выжили?[/Выжили, но не все....завтра если будет время сфотаю их....подросли, ручные.........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

Девушки - подруженьки, с праздником нас!!!!!!

Вложение
d3a6032bfe49.jpg
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Девочки, всех поздравляю с вашим праздником. Желаю счастья вам и вашим близким. Жаль открытки не могу выкладывать. roma
roma roma
roma roma
roma roma
roma
roma roma
roma roma
roma roma
roma roma
roma roma
roma

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Leonid62 пишет:

Жаль открытки не могу выкладывать.

Здрасти.......а научиться?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпа пишет:
Leonid62 пишет:

Жаль открытки не могу выкладывать.

Здрасти.......а научиться?

А ты что не спишь? Учи.

Не пойду спать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

С праздником !

Вложение
i.jpg
7498ofb7oa201d4bcf054daad71564dl.jpg
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
ольгака пишет:

проверяйте напор воды и давление газа.

воду желательно проверять в засуху. А то много районов, когда вода есть ИНОГДА...
.

Ясень пишет:

-купить участок

у нас от ляма((

Leonid62 пишет:

Если начинать с начало, то для кирпича нужен более мощный фундамент, кирпич намного тяжелее. Во вторых из кирпича стена должна быть толще, значит и кирпича надо больше. А раствора сколько надо на кирпич?

плюс утеплять его надо.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Vitas 1955 пишет:

А посоветовать тому человеку купить хибару

так хибара, для того что бы потом сломать

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Всех причастных и не очень с праздником!!!
Всем вечной весны! Любви! Труда!!!
Всех люблю!

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
ольгака пишет:

Калитву затопило, автобусы из Старой в Новую крюк 95 км делают через соседний район. Шапошниковка не понравилась - тесная какая-то, растянутая. Дом там смотрели -до ближайшей остановки 35 минут пешком по бездорожью. И без уличного освещения.

Ага вот 5 марта 2016 речка Черная калитва, между калитвами 1

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

С праздником дорогие женщины.

Вложение
0de44c563d8e41xl.gif
РК
: Алматы
12.05.2015 - 08:49
: 28

Девочки, всех с 8 марта!!!! Тепла, любви, улыбок и женского счастья!!!!

Вложение
img-20160308-wa0002.jpg
Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226

Всех,Девочек наших с праздничком весны!!! тепла нам,счастья,любви и благополучия!!! wink roma
(извиняюсь,что поздно,но я с работы...)

Вложение
c8marta.jpg
a02a2b391169.gif
8marta1.jpg
oi523b95311f0741e29ee0de73b630ee95big.jpg
Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

Лучше позже,чем никогда.Я тоже только с работы.В 6.00 выехал в 3.00 ночи приехал.
Красивые вы наши ЖЕНЩИНЫ,ну что бы мы без вас делали.Спасибо что вы есть .Форумчаночки всех с праздником.Любви радости,счастья,здоровья
/тот который рядом и навсегда/

Вложение
0a3a9df68831b0s.gif
Казахстан
: Павлодар
09.01.2016 - 16:23
: 7

Всем Форумчанам привет, прочёл вашу ветку, очень интресно и много полезной инфы для себя нашёл так как решили переехать в ваши края и занятся ЛПХ! Ищем дом пока в сети а в апрелье поедем смотреть всё своими глазами. У меня вопрос к тем кто живёт за счёт своего хозяйства, сколько по вашему мнению надо имметь к примеру дойных коров что-бы не голодать, машину содержать( она уже есть ), детей одевать,и т.д. и т.п. И второй вопрос может кто знает где в каких сёлах есть хоккейные школы для детей ( сын играет )? М. Спасибо всем, заранее.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Valentino пишет:

Всем Форумчанам привет, прочёл вашу ветку, очень интресно и много полезной инфы для себя нашёл так как решили переехать в ваши края и занятся ЛПХ! Ищем дом пока в сети а в апрелье поедем смотреть всё своими глазами. У меня вопрос к тем кто живёт за счёт своего хозяйства, сколько по вашему мнению надо имметь к примеру дойных коров что-бы не голодать, машину содержать( она уже есть ), детей одевать,и т.д. и т.п. И второй вопрос может кто знает где в каких сёлах есть хоккейные школы для детей ( сын играет )? М. Спасибо всем, заранее.

Привет! По Вашим параметрам предлагаю присмотреться к пгтДавыдовка в Лискинском районе: очень большой каток и занимающая первые места в области хоккейная команда. Население живет своим хозяйством. Коровы и огороды, теплицы.
Про достаток ничего не могу сказать, как говорится, на вкус и цвет.....(все фломастеры разные laugh )

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Кстати, и у нас в Россоши хоккей в чести: огромный Ледовый дворец и постоянно встречающиеся на улице мальчишки и юноши с клюшками и баулами)

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Всем привет.Как и собирались приехали мы к вам в Воронеж))
Были в Воронеже,красивыи город,ужасные дороги.Потом поехали в Лиски,сняли там квартиру на ночь, это ужас ,1200...в квартире грязь,полотенец нет,постель ужасная..но мы безумно устали и просто плюнули и легли спать.Мы кстати едем с Уфы,с нами дети 8 лет и 9 месауев)))Нелегко конечно,но зато вместе .Потом мы поехали в бобров,симпатичным городишко,посмотрели и поехали дальее.Сеичас мы в бутурлиновке,посмотрели деревни все до самого Павловска.Народ обгительныи,отзывчивыи.Понравилась гвазда,завтра планируем в Петропавловск село пески,и там в калачь еше заедем.Может кто посоветует еще что посмотреть? У вас очень красиво,тепло,дороги по сравнению с нашими башкирскими просто отличные,даже в деревнях асфальт.Посоветуите какие села модно посмотреть.Может кто знает где дома недорого продают?

Верх

Россия
: Уральск-Грибановка
22.07.2015 - 23:25
: 48
Valentino пишет:

Всем Форумчанам привет, прочёл вашу ветку, очень интресно и много полезной инфы для себя нашёл так как решили переехать в ваши края и занятся ЛПХ! Ищем дом пока в сети а в апрелье поедем смотреть всё своими глазами. У меня вопрос к тем кто живёт за счёт своего хозяйства, сколько по вашему мнению надо имметь к примеру дойных коров что-бы не голодать, машину содержать( она уже есть ), детей одевать,и т.д. и т.п. И второй вопрос может кто знает где в каких сёлах есть хоккейные школы для детей ( сын играет )? М. Спасибо всем, заранее.

Привет а как думаешь ехать на машине далековато выйдет я вот думаю на машине.Сегодня был в консульстве у них завал заявления на программу обещают брать в Апреле на Май без нее боязно думаю РВП не дождёшься.

Казахстан
: Павлодар
09.01.2016 - 16:23
: 7

Мы не хотим ехать по программе, чтоб ни от кого не зависить, а то заплотят подъёмные и сиди потом 2 года на одном месте. Попробуем всё развести своими силами.Посмотрим что нам поиски в апреле дадут. У нас мало времени на поиски , только неделя надо постораться что то наити.Перезд планируем на машине с прицепом, а сеичас на самолете.