Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 191 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89

""""""" у вас будет со всеми удобствами.Или приличный домик который можно конечно модернизировать и при этом затрат поменьше."""""""""""
Вот и я так же планирую, тут же возникает вопрос:сколько стоят удобства? для меня удобства это газ, штуки две скважины, погреб приличный, поэтому я и задала вопрос выше и еще желательно плодовые деревья и кустарники, так как нам далеко не 20 даже не 40 лет, до пенсии рукой дотронуться можно, но это конечно не обязательно. Лучше на рынке в Воронеже, чем в Москве в маркетах, помидоры уж давно помидорами не пахнут.
Спасибо Вам за внимание к вопросу

Россия
: х. Донской
03.02.2013 - 21:32
: 81
SlavaMAL пишет:

Спасибо Вам за внимание к вопросу

1 По скважине - 1-- 1,3 т.р за метр БЫЛО летом.
2.Смотря какое понятие Вы вкладываете в понятие дом, у нас большой дом требующий капремонта 500 т р без газа., а в соседнем селе за 2,5 млн продают двухэтажный со всеми удобствами, газом, а вложили в него 4-5.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SlavaMAL пишет:

""""""" у вас будет со всеми удобствами.Или приличный домик который можно конечно модернизировать и при этом затрат поменьше."""""""""""
Вот и я так же планирую, тут же возникает вопрос:сколько стоят удобства? для меня удобства это газ, штуки две скважины, погреб приличный, поэтому я и задала вопрос выше и еще желательно плодовые деревья и кустарники, так как нам далеко не 20 даже не 40 лет, до пенсии рукой дотронуться можно, но это конечно не обязательно. Лучше на рынке в Воронеже, чем в Москве в маркетах, помидоры уж давно помидорами не пахнут.
Спасибо Вам за внимание к вопросу

Газ обойдется приблизительно от 250 т.р.,скважина нормальная 300 т.р.,погреб зависит от глубины залегания грунтовых вод.А если они совсем близко то это обойдется очень дорого,но зато не нужны скважины,а колодец который обойдется в 50 т. рублей,саженцы от 350 р.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89

Спасибо Ясень, Спасибо Яков А..
Вот теперь все ясно. Две скважины+газ-уже около миллиона. Для меня дом построить не намного дороже обойдется, т. к. дом большой не надо, зато будет"как оно мне надо".
Благодарю за помощь, бум искать дальше, главное понимать, что искать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SlavaMAL пишет:

Спасибо Ясень, Спасибо Яков А..
Вот теперь все ясно. Две скважины+газ-уже около миллиона. Для меня дом построить не намного дороже обойдется, т. к. дом большой не надо, зато будет"как оно мне надо".
Благодарю за помощь, бум искать дальше, главное понимать, что искать.

Я бы советовал искать подходящий населенный пункт и участок если решили строиться....А если еще хороший дом то так говорится что то может не сложиться в этом легого.........А если все сложится то будет все равно не в порядке одно с существенных условий-цена.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Интересно а зачем Вам обязательно две скважины? Достаточно одну Артезианскую. Тоже вспомнил, прошлым летом просили по 1000 за метр под ключ с трубами. Артезианская 120 м. Одной хватит, хоть продавай.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ясень пишет:
SlavaMAL пишет:

""""""" у вас будет со всеми удобствами.Или приличный домик который можно конечно модернизировать и при этом затрат поменьше."""""""""""
Вот и я так же планирую, тут же возникает вопрос:сколько стоят удобства? для меня удобства это газ, штуки две скважины, погреб приличный, поэтому я и задала вопрос выше и еще желательно плодовые деревья и кустарники, так как нам далеко не 20 даже не 40 лет, до пенсии рукой дотронуться можно, но это конечно не обязательно. Лучше на рынке в Воронеже, чем в Москве в маркетах, помидоры уж давно помидорами не пахнут.
Спасибо Вам за внимание к вопросу

Газ обойдется приблизительно от 250 т.р.,скважина нормальная 300 т.р.,погреб зависит от глубины залегания грунтовых вод.А если они совсем близко то это обойдется очень дорого,но зато не нужны скважины,а колодец который обойдется в 50 т. рублей,саженцы от 350 р.

Газ от 250 т.р -это серьезно? За что такие деньги? Это все под ключ? Или только чтоб в дом завели?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Андрей Закатаев пишет:

Газ от 250 т.р -это серьезно? За что такие деньги?

Это он загнул конечно, 100-150 если по улице есть. Просто муторно очень, с документами.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Leonid62 пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Газ от 250 т.р -это серьезно? За что такие деньги?

Это он загнул конечно, 100-150 если по улице есть. Просто муторно очень, с документами.

Да,по улице есть. Метра 4-5 до дома.А с документами какие проблемы? Если мне нужно только до котла? А все отопление сам смонтирую.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Скважина ,обычная,1300 руб за метр, как и в прошлом и в позапрошлом году.В эту цену входит и фильтр ,насос ваш и подающий шланг.Делают сразу начисто.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Андрей Закатаев пишет:

Да,по улице есть. Метра 4-5 до дома.А с документами какие проблемы? Если мне нужно только до котла? А все отопление сам смонтирую.

Разрешений куча. Мне понравилось у них принцип ОДНОГО ОКНА. На папке пишут красным цветом ОДНО ОКНО. Думаю во как хорошо. Оказывается: берёшь эту папку и идёшь в кабинет какой скажут, подписываешь, в этом одном окне и идёшь к следующему кабинету, там тоже одно окно. И так всех. Сегодня был в соседнем селе, там проводят газ, потолки низкие, будут подымать. у кого окна из бойлерной нет, вентиляцию должен делать, человек с лицензией, а уж он то за свою подпись не продешевит.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89

"""""Газ от 250 т.р -это серьезно? За что такие деньги? Это все под ключ? Или только чтоб в дом завели?"""
Мы лет 7 назад, не помню сколько это было в рублях, в Истринском районе Подмосковья отдавали 3 тыс. зелени, сейчас соседи в конце улицы, купили дом без газа, просят около 600 тыс.+даже трубы отдельно оплачивать, поэтому цена в 250 тыс. меня не очень удивляет.
"""""""Интересно а зачем Вам обязательно две скважины? Достаточно одну Артезианскую. Тоже вспомнил, прошлым летом просили по 1000 за метр под ключ с трубами. Артезианская 120 м. Одной хватит, хоть продавай.""""""
А ведь и правда, не сообразила! Если такое возможно конечно по месту будет.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
SlavaMAL пишет:

цена в 250 тыс. меня не очень удивляет.

Вы ещё цены на дома сравните с Московскими.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
SlavaMAL пишет:

цена в 250 тыс. меня не очень удивляет.

Вы ещё цены на дома сравните с Московскими.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Leonid62 пишет:
SlavaMAL пишет:

цена в 250 тыс. меня не очень удивляет.

Вы ещё цены на дома сравните с Московскими.

Собственно я ничего не сравнивала, просто привела пример почему меня это не очень удивляет(дяденькам газовщикам везде кушать хочется)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:
Ясень пишет:
SlavaMAL пишет:

""""""" у вас будет со всеми удобствами.Или приличный домик который можно конечно модернизировать и при этом затрат поменьше."""""""""""
Вот и я так же планирую, тут же возникает вопрос:сколько стоят удобства? для меня удобства это газ, штуки две скважины, погреб приличный, поэтому я и задала вопрос выше и еще желательно плодовые деревья и кустарники, так как нам далеко не 20 даже не 40 лет, до пенсии рукой дотронуться можно, но это конечно не обязательно. Лучше на рынке в Воронеже, чем в Москве в маркетах, помидоры уж давно помидорами не пахнут.
Спасибо Вам за внимание к вопросу

Газ обойдется приблизительно от 250 т.р.,скважина нормальная 300 т.р.,погреб зависит от глубины залегания грунтовых вод.А если они совсем близко то это обойдется очень дорого,но зато не нужны скважины,а колодец который обойдется в 50 т. рублей,саженцы от 350 р.

Газ от 250 т.р -это серьезно? За что такие деньги? Это все под ключ? Или только чтоб в дом завели?

Под ключ,но грубо это так средне можно сказать с подведением газа,установка батарей и можно сказать простого котла и газовой плиты.Точную цену больше или меньше это зависит от запросов бригады и оборудования.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:
Leonid62 пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Газ от 250 т.р -это серьезно? За что такие деньги?

Это он загнул конечно, 100-150 если по улице есть. Просто муторно очень, с документами.

Да,по улице есть. Метра 4-5 до дома.А с документами какие проблемы? Если мне нужно только до котла? А все отопление сам смонтирую.

Что положено по лицензии то не волнует,что вы можете сами ,а что нет.Установка вытяжки,газового котла,подключения,проэкт и требования если что то не соответствует-потолки или полностью помещение то будете все выполнять,что укажут.И возможно еще заставят и засыпать подвал если есть он где будет устанавливаться газовое оборудование.Короче вам они все объяснят.У них с крючка сложно сорваться и еще оплатить за подключение(добровольное пожертвование на областные нужды laugh ).Но есть возможность удешевить если есть частные бригады имеющие лицензию подводки и внутридомной разводки и установки вытяжных труб то тогда вам обойдется дешевле до 30 % от запрашиваемой целы ГАЗПРОМА.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SlavaMAL пишет:
Leonid62 пишет:
SlavaMAL пишет:

цена в 250 тыс. меня не очень удивляет.

Вы ещё цены на дома сравните с Московскими.

Собственно я ничего не сравнивала, просто привела пример почему меня это не очень удивляет(дяденькам газовщикам везде кушать хочется)

Даже в каждом районе цены разнятся и не добъешся прейскуранта.Могут районные приехать,а то и областные,но очень не любят частников с лицензией....

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Опять же, в нашем селе глубина скважин от 20 до 65 м, при цене за метр 1000 руб. уже не 120 тыс получается.
Газовщики лентяи: вы сделайте, а мы приедем и за 750 руб. опломбируем.
Поэтому повторю: надо знать конкретное место, что бы задавать вопросы про стоимость.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ольгака пишет:

Газовщики лентяи: вы сделайте, а мы приедем и за 750 руб. опломбируем.

А у нас электрики лентяи. Даже пломбу мне отдали, чтоб я сам запломбировал.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

глубина скважин от 20

На сколько метров Бурить скважину на воду?
Источник: http://kolodetz.com/na-skolko-metrov-burit-skvazhinu-na-vodu.html

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Ясень пишет:

скважина нормальная 300 т.р.,погреб зависит от глубины залегания грунтовых вод.А если они совсем близко то это обойдется очень дорого,но зато не нужны скважины,а колодец который обойдется в 50 т. рублей,

Ого что это за скважина такая? летом 2015 бурили, 12 тысяч рублей работа, +5 труб сотки асбестовых по 4 метра 2 тысячи рублей и хомуты рублей на 500. Пять труб опустили +ниже труб ещё столб пробурили, всё вышло 28 метров. Ну насос, 7-8 тысяч, трубы, краники, соединения, если в дом тянуть ещё пару тысяч, Ну в 25 вполне можно вложиться.
Да и цена сильно не зависит, 20 метров или 50 глубины. Вот глубже возможно дороже, если машиной бурить метров 100.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Ясень пишет:
ольгака пишет:

глубина скважин от 20

На сколько метров Бурить скважину на воду?
Источник: http://kolodetz.com/na-skolko-metrov-burit-skvazhinu-na-vodu.html

познавательно, если за 100 метров бурить, скорее всего за 300 тыс и получится с насосной станцией, все конечно по МЕСТУ. Хочется чистой и вкусной воды и много..............

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SlavaMAL пишет:
Ясень пишет:
ольгака пишет:

глубина скважин от 20

На сколько метров Бурить скважину на воду?
Источник: http://kolodetz.com/na-skolko-metrov-burit-skvazhinu-na-vodu.html

познавательно, если за 100 метров бурить, скорее всего за 300 тыс и получится с насосной станцией, все конечно по МЕСТУ. Хочется чистой и вкусной воды и много..............

Еще зависит и от используемого материала-ПВХ (деньги на ветер),железо обыкновенное определенный срок долговечности и качества воды,а нержавейка так же всем понятно....

sweta

Ребята,не помню кто то домик искал ? Пишите мне в личку smile3

11.12.2015 - 08:18
: 3

расскажите про кантемировский район ,есть кто оттуда?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Fenlks пишет:

цена сильно не зависит, 20 метров или 50 глубины.

Очень зависит. В прошлом году как раз этим занимались. Поэтому еще свежо. Меньше 3 500 за метр не могли найти очень долго, а стандартный колодец на 12 метров, диаметр, наверное, 120, 9 мая уже пересох. Ближе 60 метров нормального зеркала у нас нет. Вызываешь бригаду, спрашивают населенный пункт, "Не, и за 4 000 не поедем буры ломать". В полутора километрах от нас не берутся даже за верховые, на 8-12 метров, говорят- скала. А в другую сторону- бурят какие хочешь и совсем дешево, даже прямо в гараже. Так что нам эпопея с артезианской скважиной стоила совсем не по тысяче за метр. Плюс кессон, оголовок, все остальное. Цифры Валеры вполне для нас вышли реальными. Да, фильтр, обсадная- в цену за метраж не входят, но ребята их привозят.
Все из собственного, еще свежего опыта, а не теоретически.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183

smile3

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Fenlks пишет:
Анива пишет:
Fenlks пишет:

цена сильно не зависит, 20 метров или 50 глубины.

Очень зависит. В прошлом году как раз этим занимались. Поэтому еще свежо. Меньше 3 500 за метр не могли найти очень долго, а стандартный колодец на 12 метров, диаметр, наверное, 120, 9 мая уже пересох. Ближе 60 метров нормального зеркала у нас нет. Вызываешь бригаду, спрашивают населенный пункт, "Не, и за 4 000 не поедем буры ломать". В полутора километрах от нас не берутся даже за верховые, на 8-12 метров, говорят- скала. А в другую сторону- бурят какие хочешь и совсем дешево, даже прямо в гараже. Так что нам эпопея с артезианской скважиной стоила совсем не по тысяче за метр. Плюс кессон, оголовок, все остальное. Цифры Валеры вполне для нас вышли реальными. Да, фильтр, обсадная- в цену за метраж не входят, но ребята их привозят.
Все из собственного, еще свежего опыта, а не теоретически.

Мы про разное говорим. Вы про свою местность, я про свою. У нас не зависит сильно цена от глубины.
У меня тоже свежий опыт 2015, так как бурили нам :) ребята которые занимаются бурением, они бурят часто и знают всю округу, грунт и глубину залегания хорошей воды. Мы только позвонили, буровик спросил адрес и сразу цену сказал, :) даже глубину не спрашивал. У нас 20-30 в среднем бурят, и цена в пределах 12-20 тысяч за работу. Заказывают некоторые и 40 но не факт что на 40 метрах вода будет хорошая. Один пробурил, хотел лучше 40+ а вода попахивает сероводородом, хотя село одно. Зеркало 60 метров, это насос только глубинный нужен на 5-10 киловатт, золотая вода встанет тянуть с такой глубины, только попить :) Скорее не зеркало, а глубина скважины. Зеркало поднимается. У нас зеркало 5 метров от поверхности, а скважина 28, а кто пониже живёт то и 3, и то на 5 станция в натяг качает. Копал яму под насос, почти 2 метра, итог зеркало уже на 3 стало, и пошло отлично. Даже засекал, бочка 200-250 литров, 5-6 минут.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Fenlks пишет:

Это у нас так, что 16 метров, что сорок пробурят, цена будет в пределах 12-20 тысяч за работу. И не факт что на 40 метрах вода будет хорошая. У нас в среднем скважины по 20-30 метров. Один пробурил, хотел лучше 40+ а вода попахивает сероводородом, хотя село одно. Зеркало 60 метров, это насос только глубинный нужен на 5-10 киловатт, золотая вода встанет тянуть с такой глубины, только попить :) У нас зеркало 5 метров, а кто пониже живёт то и 3, и то на 5 станция в натяг качает.

У меня центральная с 80-120 метров и колодец который выкопан мною (не один конечно копал) вручную за 4 часа.Вода сейчас стоит на глубине 2,5 метров,а колодец сам на 10 м глубиной 2-3 метра насос для скважин откачивает,а далее уровень не снижается хотя стоит труба 200-ка.Но в населенном пункте вода находится на разных глубинах и качество разное .Но кто скважины бьет то минимум 60 метров.Вода у нас очень вкусная в колодце о чем не скажешь в разных местах населенного пункта.Разница во вкусе по соли может быть в нескольких десятках метров друг от друга как и по глубине залегания воды.То же самое и по интернету.Так,что привыборе дома и участка еще и эти параметры надо учитывать.Один человек очень выгодно купил в хорошем месте дом,но в последствии узнал,что существуют проблемы с телевидением и интернетом.С телевидением легко решается вопрос с помощью тарелки(да и сейчас тарелка почти во всех и прекрасно показывает,а интернет же увы ...