Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 189 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ольга Ольга пишет:

У нас в Башкирии холодно.Весна ближе к середине марта,начала апреля.Снег еще месац точно сугробами будет лежать.Охото солнышка и тепла.

Здесь тоже весна в марте обычно..то,что сейчас-не всегда так,это аномально,и снегу в конце марта может навалить...так что рано расслабляться))

Россия
25.12.2015 - 13:45
: 70

Скажите пожалуйста, что вы думаете о селе Нижнедевицк? Это на западе от Воронежа в сторону Курска и Белгорода

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Наталья Косинец пишет:

Почему у нас нет +15

У нас тоже уже нет......с утра было............. laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
neif пишет:

что вы думаете о селе Нижнедевицк?

Нормальное село, наш районный центр.............

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Цыпа пишет:
neif пишет:

что вы думаете о селе Нижнедевицк?

Нормальное село, наш районный центр.............

Подскажите, вот я стремлюсь на юг, потому что люблю виноград, черешню, абрикосы, у Вас в районе это возможно вырастить без спец условий, чтоб не заморачиваться.
С уважением.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:
Ольга Ольга пишет:

Ребят а те кто живут южнее,ближе к Украине...никак не сказываеться соседство?Мама моя переживает.

В этой теме я, пожалуй, ближе всех к Украинской границе...
Такое соседство никак не сказывается. В позапрошлом и прошлом году много беженцев было, но они транзитом либо дальше поехали, либо назад, на Украину, вернулись. Совсем-совсем не чувствую близость границы.

Да оседают они и по селам и по городам в Воронежской области и в самом Воронеже при возможности.У кого есть финансы то покупают квартиры от простых до элитных и дома в селах разной ценовой категории.У кого нет такой возможности то ищут работу с предоставлением жилья.Кто поначалу жил на помощь государства то такого уже не имеет и вынужден или возвращаться или искать работу и нанимать жильё.Нормальных людей всегда приветствуем,а идиотов то никто не уважает.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Fenlks пишет:

А что то, про Острогожск

Я живу недалеко от Острогожска.Спокойный маленький городок.Очень люблю рынок в Острогожске.....выпечку вкусную продают super И вообще я заметила,что местные очень любят сладкое и выпечку!!!И копченую рыбку......предлагаю приезжим задуматься...думаю не плохой был бы бизнес...копченая рыбка

Россия
25.12.2015 - 13:45
: 70
Цыпа пишет:
neif пишет:

что вы думаете о селе Нижнедевицк?

Нормальное село, наш районный центр.............

а вы с какого села? как вам почва, климат? что растет (догадываюсь, что наверное все - чернозем все-таки), но может есть какие-то особенности?
цены на жилье ( как в центре, так и в близлежайших селах)?
буду благодарна за любую информацию!
мой муж кстати недалеко от Уссурийска вырос - Золотая Долина. Я также пожила там в Находке, 1,5 года. Как вам Воронежская область в сравнении с Приморьем?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
SlavaMAL пишет:
Цыпа пишет:
neif пишет:

что вы думаете о селе Нижнедевицк?

Нормальное село, наш районный центр.............

Подскажите, вот я стремлюсь на юг, потому что люблю виноград, черешню, абрикосы, у Вас в районе это возможно вырастить без спец условий, чтоб не заморачиваться.
С уважением.

Это даже у нас в районе прекрасно растет,если что Верхне Хавский.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Я еле удерживаюсь, чтобы не выболтать, что у Цыпы два персика растут и плодоносят... Ой, проболталась...
Прости, Цыпа... сама не знаю, как получилось...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

у Цыпы два персика растут и плодоносят... .

Осенью был в плодопитомнике Бабяково и там продавались районированые персики.Но я не рискнул покупать так как бывает у нас подмерзают изредка черешня и абрикос.А вот виноград сейчас можно выращивать и в северных районах так как очень много уже очень хороших морозоустойчивых сортов.Да и укрывные ни разу не повреждались давно.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ясень пишет:

в плодопитомнике Бабяково и там продавались районированые персики.Но я не рискнул покупать так как бывает у нас подмерзают изредка

Уж где ,но только не там покупать.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Наталья Косинец пишет:

Уж где ,но только не там покупать.

А что такое Наташ, а то у нас они поставили свой павильон.?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Нууу ,80% продукции у них не свое.Лучше брать в Масловке.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Ольховатская пишет:

Я еле удерживаюсь, чтобы не выболтать, что у Цыпы два персика растут и плодоносят... Ой, проболталась...
Прости, Цыпа... сама не знаю, как получилось...

Ну и правильно, все ж мне меньше болтать... smile3 .........фоток уже кучу ставила и с виноградом, и с персиками, и со своим огородом......поэтому кому интересно полистайте тему на лето-осень 15 года. А то ставить одни и те же фотки, как -то не очень.....старожилы темки скажут:" ну одно и тоже, одно и тоже"....Хотя персики покажу снова...ну так их люблю, такие крупные были с кулачок 7-летнего ребенка, аааромааатные............... super

Вложение
dscn3565.jpg
dscn3571.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
neif пишет:

Как вам Воронежская область в сравнении с Приморьем?

А мне везде нравится где я жила...что в Алмате, что в Приморье (несколько гарнизонов) что тут......я просто люблю жить.......а где...не важно................ roma

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпа пишет:

ну так их люблю, такие крупные были с кулачок 7-летнего ребенка,

Наташ, а с мой кулак не вырастают? Народ боится одного названия северные районы, хотя мне тут больше нравится. Наташ, а где саженцы брала? В этом году хочу садом заняться.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Leonid62 пишет:

Наташ, а с мой кулак не вырастают? Народ боится одного названия северные районы, хотя мне тут больше нравится. Наташ, а где саженцы брала? В этом году хочу садом заняться.

Брала на въезде в Бабяково, там мужичек торговал в вагончике, у них еще камень был разный, саженцы и пр. Называются ЛПХ " Исток", но стоИт ли он сейчас там....не знаю...........Я три года назад брала....хотя уже почти 4.........в 12 году...........

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпа пишет:
Leonid62 пишет:

Наташ, а с мой кулак не вырастают? Народ боится одного названия северные районы, хотя мне тут больше нравится. Наташ, а где саженцы брала? В этом году хочу садом заняться.

Брала на въезде в Бабяково, там мужичек торговал в вагончике, у них еще камень был разный, саженцы и пр. Называются ЛПХ " Исток", но стоИт ли он сейчас там....не знаю...........Я три года назад брала....хотя уже почти 4.........в 12 году...........

Спасибо.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Наталья Косинец пишет:
Ясень пишет:

в плодопитомнике Бабяково и там продавались районированые персики.Но я не рискнул покупать так как бывает у нас подмерзают изредка

Уж где ,но только не там покупать.

Не нравится у них то покупайте в других местах.Сейчас питомников много.Вот к примеру где яблоки выращивают в Новонадежденском так они и свой питомник открыли.А если погуглить так и ближе к себе найдете.Я везде покупаю если рядом бываю.

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

Персики можно спокойно и косточками у себя посадить, сами районируются, диких персиков по типу яблонь не родится. А новые сорта вполне могут получиться не хуже тех плодов, которые съели.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
innna80 пишет:

Персики можно спокойно и косточками у себя посадить, сами районируются.

И сколько лет потом ждать чуда?
Ну, уж нет... Лучше саженцами. Не так уж они и дороги, чтоб на этом экономить.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ольга Ольга пишет:

Ребят а те кто живут южнее,ближе к Украине...никак не сказываеться соседство?Мама моя переживает.

Ещё хочу заметить, что Воронежская область граничит с той частью Украины, где не ведутся военные действия. Донецкая область граничит с Белгородской. А Воронежская область соприкасается с Харьковской.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:
Ольга Ольга пишет:

Ребят а те кто живут южнее,ближе к Украине...никак не сказываеться соседство?Мама моя переживает.

Ещё хочу заметить, что Воронежская область граничит с той частью Украины, где не ведутся военные действия. Донецкая область граничит с Белгородской. А Воронежская область соприкасается с Харьковской.

Забыли,что Воронежская область область граничит еще с Луганской областью.....................

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151
Ольховатская пишет:
innna80 пишет:

Персики можно спокойно и косточками у себя посадить, сами районируются.

И сколько лет потом ждать чуда?
Ну, уж нет... Лучше саженцами. Не так уж они и дороги, чтоб на этом экономить.

На год или два дольше. И дерево получится здоровое, особенно если без пересадок, а не полу инвалид.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
innna80 пишет:
Ольховатская пишет:
innna80 пишет:

Персики можно спокойно и косточками у себя посадить, сами районируются.

И сколько лет потом ждать чуда?
Ну, уж нет... Лучше саженцами. Не так уж они и дороги, чтоб на этом экономить.

На год или два дольше. И дерево получится здоровое, особенно если без пересадок, а не полу инвалид.

Я б так не утверждала, огородник я правда не супер-пупер, но лет 5-6 назад брала саженцы вишни и терна на ВДНХ и очень даже неплохо плодоносят.
И фотки персиков, которые выложила Цыпа, даже легкой хромоты не наблюдается, не то что полу инвалидное деревце..... опять же каждому свое.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Ольховатская пишет:

Донецкая область граничит с Белгородской. А Воронежская область соприкасается с Харьковской.

Посмотрите карту. Харьковская граничит только с Белгородской. Луганская с Белгородской, Воронежской и Ростовской, Донецкая с Ростовской.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Lu-na пишет:
Ольховатская пишет:

Донецкая область граничит с Белгородской. А Воронежская область соприкасается с Харьковской.

Посмотрите карту. Харьковская граничит только с Белгородской. Луганская с Белгородской, Воронежской и Ростовской, Донецкая с Ростовской.

Ну посчитала,что Воронежская это форпост России на границе с Украиной со всеми её областями.Ничего страшного.