Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 190 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Lu-na пишет:

Посмотрите карту. Харьковская граничит только с Белгородской. Луганская с Белгородской, Воронежской и Ростовской, Донецкая с Ростовской.

Смысл в том, что война идёт не между Украиной и Россией, не на границе этих государств, а между украинцами и украинцами внутри страны, тааааам... вдали от границы. Поэтому нас, живущих возле границы это не напрягает. В смысле, мы переживаем за Донецк и Луганск, но за свои дома спокойны.
И когда через наши области шли беженцы - это не было похоже на то, как сейчас арабы в Европе.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Ольховатская пишет:

Смысл в том, что война идёт не между Украиной и Россией

Вложение
olrnhyw0wum.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Цыпа пишет:
Leonid62 пишет:

Наташ, а с мой кулак не вырастают? Народ боится одного названия северные районы, хотя мне тут больше нравится. Наташ, а где саженцы брала? В этом году хочу садом заняться.

Брала на въезде в Бабяково, там мужичек торговал в вагончике, у них еще камень был разный, саженцы и пр. Называются ЛПХ " Исток", но стоИт ли он сейчас там....не знаю...........Я три года назад брала....хотя уже почти 4.........в 12 году...........

ЛПХ "Исток" - это у Новой Усмани. Они приезжие из другой области. Очень целеустремленные люди. Держат и сад и животных. Я у них кроликов брала. Всегда участвуют в выставках в Новой Усмани (в конце августа - начало сентября). На прошлой ярмарке продавали кустарниковые и клубнику. Я сильно сомневаюсь, что они сами размножают персики у себя на участке. Все же начеренковать смородину это одно, а вырастить саженец персика- другое. Скорей всего персики - это перепродажа.
Где-то были у меня фото. Если найду, то добавлю в это сообщение позже.

Вложение
sam9765.jpg
sam9766.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Валерия Юрова пишет:

Я сильно сомневаюсь, что они сами размножают персики у себя на участке.

Так саженцы малюськи были, думаю ничего там сложного.......росли в горшке.........

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Цыпа пишет:
Ольховатская пишет:

Я еле удерживаюсь, чтобы не выболтать, что у Цыпы два персика растут и плодоносят... Ой, проболталась...
Прости, Цыпа... сама не знаю, как получилось...

Ну и правильно, все ж мне меньше болтать... smile3 .........фоток уже кучу ставила и с виноградом, и с персиками, и со своим огородом......поэтому кому интересно полистайте тему на лето-осень 15 года. А то ставить одни и те же фотки, как -то не очень.....старожилы темки скажут:" ну одно и тоже, одно и тоже"....Хотя персики покажу снова...ну так их люблю, такие крупные были с кулачок 7-летнего ребенка, аааромааатные............... super

Наташа, здравствуйте! А всего дерева фоток нет? У меня растёт трёхлеток. но плодов нет пока..

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Lu-na пишет:
Ольховатская пишет:

Смысл в том, что война идёт не между Украиной и Россией

В Израиле:
- Беня, а шо там такое на Украине происходит?
- Украина с Россией воюет.
- И шо, как там дела?
- Ну Украина потеряла таки два миллиона гражданских, полуостров Крым, несколько вертолётов, пару десятков бронетранспортёров, убито много военных и ещё на грани перехода к России два большие области на востоке.
- В у Русских шо?
- Таки не поверишь, они вообще на войну не явились!

blush2
Спасибо!

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Ольховатская пишет:

Спасибо!

За что? dntknw

Viktorr пишет:

А всего дерева фоток нет?

Присоединяюсь к вопросу. И ещё Наташа, какой сорт у вас растёт? А то покупала сорт "Ветеран", а он вымерз у меня через 2 года. Ну, во всяком случае, брала как "Ветеран" именно его из-за морозостойкости. И вымерз только персик, то, что выше прививки, а подвой - абрикос остался и растет сейчас весь такой пушистый laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Viktorr пишет:

Наташа, здравствуйте! А всего дерева фоток нет?

Покажу в другой Воронежской теме.......приглашаю туда.......тут НИЗЗЗЗЯ............ laugh

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Lu-na пишет:

Ольховатская пишет:

Спасибо!

За что? dntknw

За анекдот в тему.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Ольховатская пишет:

За анекдот в тему.

yes3

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15552
Цыпа пишет:

Покажу в другой Воронежской теме.......приглашаю туда.......тут НИЗЗЗЗЯ............ laugh

hi Я что-то не догоняю, почему нельзя-то? Тема: "Предлагаю ПРИСМОТРЕТЬСЯ..." А как без фоток присматриваться-то. А я все думаю, что-же Наташа и Валерия свои замечательные фотографии не выкладывают? Мы (переселенцы) присматриваемся не только к домам, но и к природе, к тому что можно вырастить (растения, животные) и т.д. Я посмотрела, конечно, в той теме. А в этой-то, что теперь можно? А то может я нарушаю?.....

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ZABAIKALKA пишет:
Цыпа пишет:

Покажу в другой Воронежской теме.......приглашаю туда.......тут НИЗЗЗЗЯ............ laugh

hi Я что-то не догоняю, почему нельзя-то? Тема: "Предлагаю ПРИСМОТРЕТЬСЯ..." А как без фоток присматриваться-то. А я все думаю, что-же Наташа и Валерия свои замечательные фотографии не выкладывают? Мы (переселенцы) присматриваемся не только к домам, но и к природе, к тому что можно вырастить (растения, животные) и т.д. Я посмотрела, конечно, в той теме. А в этой-то, что теперь можно? А то может я нарушаю?.....

Все верно..)Здесь не сайт по недвижимости,как может быть,некоторым хотелось бы,а именно все про область:где-что-как.Про житуху,животину и другие какие-нить обыденные мелочи можно там писать,а здесь:"присмотреться"..к жилью,природе, климату,почве,к тому,что можно вырастить,что-по чем и скока.. hi

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Просто-Ольга пишет:

Здесь не сайт по недвижимости,как может быть,некоторым хотелось бы,

Ну многие новички не раз ругались, что заходишь и хочешь найти инфу по селу какому-нибудь, а тут на 5 страниц птица, помидорки , цветочки. Поэтому решили там можно показывать ,рассказывать все....а тут лишь по делу...........

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Что скажете о калачеевском раионе?село новомеловатка заинтересовало нас.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Цыпа пишет:
Просто-Ольга пишет:

Здесь не сайт по недвижимости,как может быть,некоторым хотелось бы,

Ну многие новички не раз ругались, что заходишь и хочешь найти инфу по селу какому-нибудь, а тут на 5 страниц птица, помидорки , цветочки. Поэтому решили там можно показывать ,рассказывать все....а тут лишь по делу...........

Наташ,конкретно:про птицу,помидорки и прочее можно там и писать..сорта,виды,у кого как растет и ты-пы..кто-что купил-развел..но,к примеру,народ интересуется-растут ли здесь персики и прочие вкусности-это,как раз таки в тему об области.Про все села здесь никак,при всем желании ,нельзя знать))Не раз писали-интернет в помощь:"одноклассники","вк",википедия...Живет человек в каком-нить селе-городе,или бывал там-опишет,а нет,так какие претензии....Тема:"Присмотреться к..",а не:"Буквально все-все о Воронежской области"..

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольга Ольга пишет:

Что скажете о калачеевском раионе?село новомеловатка заинтересовало нас.

Меня бы смутило уже само название "новомеловатка". Думаю, что почва сплошной мел.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ольгака пишет:
Ольга Ольга пишет:

Что скажете о калачеевском раионе?село новомеловатка заинтересовало нас.

Меня бы смутило уже само название "новомеловатка". Думаю, что почва сплошной мел.

Ну тогда там ещё и ватки есть немного и самое главное всё новое. У нас есть просто Меловатка, чернозём сплошной, ни мела ни ваты.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Leonid62 пишет:
ольгака пишет:
Ольга Ольга пишет:

Что скажете о калачеевском раионе?село новомеловатка заинтересовало нас.

Меня бы смутило уже само название "новомеловатка". Думаю, что почва сплошной мел.

Ну тогда там ещё и ватки есть немного и самое главное всё новое. У нас есть просто Меловатка, чернозём сплошной, ни мела ни ваты.

Вот спасибо большое за информацию, меня тож название смутило

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:
ольгака пишет:
Ольга Ольга пишет:

Что скажете о калачеевском раионе?село новомеловатка заинтересовало нас.

Меня бы смутило уже само название "новомеловатка". Думаю, что почва сплошной мел.

Ну тогда там ещё и ватки есть немного и самое главное всё новое. У нас есть просто Меловатка, чернозём сплошной, ни мела ни ваты.

Когда был когда то в Калаче то заезжал в город с меловой горы.Так,что вполне возможно,что мел,но если бы огороды так же были мел то люди там бы не жили.Насколько знаю подобные селения где вокруг мел то люди селились у берегов рек где чернозем благодаря наносам ила..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Leonid62 пишет:
ольгака пишет:
Ольга Ольга пишет:

Что скажете о калачеевском раионе?село новомеловатка заинтересовало нас.

Меня бы смутило уже само название "новомеловатка". Думаю, что почва сплошной мел.

Ну тогда там ещё и ватки есть немного и самое главное всё новое. У нас есть просто Меловатка, чернозём сплошной, ни мела ни ваты.

В каждой шутке есть доля шутки..А,кроме шуток,названия селам не случайно даются.Вот Меловатка,Старомеловатская..и меловые горы..это,как раз-таки-на мелу(е)..огороды,может быть,там и не совсем меловые,но .вода-с большим содержанием известняка..ну,и слой мела,под черноземом-немалый.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Ясень пишет:

Когда был когда то в Калаче то заезжал в город с меловой горы.Так,что вполне возможно,что мел,но если бы огороды так же были мел то люди там бы не жили.Насколько знаю подобные селения где вокруг мел то люди селились у берегов рек где чернозем благодаря наносам ила..

У нас в поселке добывают на комбинате мел...у нас на огороде все растет хоть мы и ближе всего к меловым горочкам,а вот у тех кто ближе к реке,земля ничего не родит.

: Новосибирск
16.03.2010 - 20:58
: 15

Всех воронежцев и желающих к ним примкнуть поздравляю с Праздником !!!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
sindbad пишет:

Всех воронежцев и желающих к ним примкнуть поздравляю с Праздником !!!

Спасибо! И тебя так же с праздником и всего наилучшего.Добро пожаловать в наши ряды воронежцев.

Вложение
88a78e3e1606.jpg
: Новосибирск
16.03.2010 - 20:58
: 15
Ясень пишет:

Добро пожаловать в наши ряды воронежцев.

Я попробую. Надо только дождаться лета.

11.12.2015 - 08:18
: 3

всем утро доброе

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

Доброе, доброе...последнее утро зимы, уууураааа....! clap

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89

Доброе, еще пока утро! Подскажите,пожалуйста, сколько стоит пробурить скважину?понимаю, от многих факторов зависит, примерно стоимость 1 метра,? установка насосной станции?, подорожало ли в области подключение газа? стоимость погреба примерно 6кв м? Звоню в специализированные компании Воронежа и области, спрашиваю цены, так со мной разговаривают, как будто я с Луны, единственное,что поняла, все ПО МЕСТу. Нужно определиться, что выгоднее? дом построить или купить хороший крепкий дом, только с колодцем и печкой, даже за несколько миллионов, которых нет,"все в одном" не получается найти, учитывая, что земли нужно минимум от 30 соток.Сколько стоит дом построить, я знаю, стоимость стройматериалов знаю тоже, не очень это все отличается от Подмосковья, у меня муж строитель. А вот все остальное: рытье, копание, полключение???регионы все ж разные.
Буду благодарна за любую информацию.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Вам правильно говорят ПО МЕСТУ. Я наблюдаю разницу цен в разных районах на одни и те же услуги, товары и т.п. Сейчас цены то растут от всеобщего повышения цен, то падают от уменьшения спроса(кстати, от того же повышения цен).
На сегодняшний момент Вы вряд-ли что-то спланируете - когда переедете ситуация может измениться в любую сторону.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
ольгака пишет:

Вам правильно говорят ПО МЕСТУ. Я наблюдаю разницу цен в разных районах на одни и те же услуги, товары и т.п. Сейчас цены то растут от всеобщего повышения цен, то падают от уменьшения спроса(кстати, от того же повышения цен).
На сегодняшний момент Вы вряд-ли что-то спланируете - когда переедете ситуация может измениться в любую сторону.

Все это я понимаю. Но планировать все ж надо, ведь на порядок цены изменится едва ли смогут в течении 2-3 месяцев(хотя за свою жизнь наблюдала и не такое), всеобщее повышение на недвижимость(тут еще можно поспорить), продукты питания,стройматериалы со времени падения рубля не в два слишнем же раза выросли? что то я очень сомневаюсь, что в Воронеже и области зар.плату сильно повысили, кто работает на себя, сильно ли подняли цены? Ведь нет же? Потому что покупательская способность снизилась. Я конечно могу ошибаться, потому что отталкиваюсь от своего региона,то что вижу и на себе ощущаю. Например, ко всему!!!, к временным затратам,к финансам если что то надо купить иль сделать, даже к праздничному столу +всегда, всегда +20% даже при стабильной ситуации, чтоб в "лужу не сесть", жизнь научила. Цены по весне, конечно поднимают и бог с ними кто поднимает, кому надо продать, тот едва ли поднимет, а кто только думает и ждет повышения, говорят одно на деле совсем иначе оказывается, и бог с ними, пусть дома гниют, услуги не востребованы, я например, могу и без газа и в толчок на улицу......мониторя при этом цены, как только мой кошелек потянет я тут же "ЦАП"

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SlavaMAL пишет:
ольгака пишет:

Вам правильно говорят ПО МЕСТУ. Я наблюдаю разницу цен в разных районах на одни и те же услуги, товары и т.п. Сейчас цены то растут от всеобщего повышения цен, то падают от уменьшения спроса(кстати, от того же повышения цен).
На сегодняшний момент Вы вряд-ли что-то спланируете - когда переедете ситуация может измениться в любую сторону.

Все это я понимаю. Но планировать все ж надо, ведь на порядок цены изменится едва ли смогут в течении 2-3 месяцев(хотя за свою жизнь наблюдала и не такое), всеобщее повышение на недвижимость(тут еще можно поспорить), продукты питания,стройматериалы со времени падения рубля не в два слишнем же раза выросли? что то я очень сомневаюсь, что в Воронеже и области зар.плату сильно повысили, кто работает на себя, сильно ли подняли цены? Ведь нет же? Потому что покупательская способность снизилась. Я конечно могу ошибаться, потому что отталкиваюсь от своего региона,то что вижу и на себе ощущаю. Например, ко всему!!!, к временным затратам,к финансам если что то надо купить иль сделать, даже к праздничному столу +всегда, всегда +20% даже при стабильной ситуации, чтоб в "лужу не сесть", жизнь научила. Цены по весне, конечно поднимают и бог с ними кто поднимает, кому надо продать, тот едва ли поднимет, а кто только думает и ждет повышения, говорят одно на деле совсем иначе оказывается, и бог с ними, пусть дома гниют, услуги не востребованы, я например, могу и без газа и в толчок на улицу......мониторя при этом цены, как только мой кошелек потянет я тут же "ЦАП"

Поскольку цены на бензин растут недостаточно быстро, Минфин принял решение повысить акциз еще на 2 рубля. scratch_one-s_head Так,что ваши рассуждения не верные.А цены особенно на жилье подымаются весной-я о сельской местности.Я бы вам посоветовал купить пригодный для временного жилья домишко с большим участком и рядом или вокруг этого жилья возвести новое.Если долгострой то только рядом,а затем сносите старый,а новое у вас будет со всеми удобствами.Или приличный домик который можно конечно модернизировать и при этом затрат поменьше.