Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 133 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
ольгака пишет:

Один в один Троицкое Лискинского района))))))
Озёра, леса и т.д. Работы с нормальной зарплатой нет, выбора детских учреждений нет, медицины нет, связи стабильной нет и т.д.

На этом можно закрыть тему о переезде в Воронежскую область lol Извините, я конечно, шучу. Просто прям такая памятка для переезжающих получилась: кроме красивой природы у нас ничего нет laugh

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ирина-Ирис пишет:
ольгака пишет:

Один в один Троицкое Лискинского района))))))
Озёра, леса и т.д. Работы с нормальной зарплатой нет, выбора детских учреждений нет, медицины нет, связи стабильной нет и т.д.

На этом можно закрыть тему о переезде в Воронежскую область lol Извините, я конечно, шучу. Просто прям такая памятка для переезжающих получилась: кроме красивой природы у нас ничего нет laugh

Ира,если бы все перечисленное присутствовало,то люди-местные не уезжали бы на заработки в большие города,где все это есть,а жили бы в своих родных селах,и не продавались бы дома по таким ценам..Я с ДВостока,там,где мы жили,есть все,кроме благодатного климата,земли,которая родит..цены на продукты высокие,на жилье,коммуналкуОттуда именно поэтому уезжают сюда,а дома там-похуже этих, и продают их на порядок дороже.Каждый волен выбирать-что ему дороже..Наивно полагать,что жизнь в деревне .как в городе:и связь и медицина и все остальное Какой выбор детских учреждений может быть в деревне или селе?!.Возможно,люди ищут идеальные места,дык,нет их.мест этих..

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Просто-Ольга пишет:

Ира,если бы все перечисленное присутствовало,то люди-местные не уезжали бы на заработки в большие города,где все это есть,а жили бы в своих родных селах,и не продавались бы дома по таким ценам..Я с ДВостока,там,где мы жили,есть все,кроме благодатного климата,земли,которая родит..цены на продукты высокие,на жилье,коммуналкуОттуда именно поэтому уезжают сюда,а дома там-похуже этих, и продают их на порядок дороже.Каждый волен выбирать-что ему дороже..Наивно полагать,что жизнь в деревне .как в городе:и связь и медицина и все остальное Какой выбор детских учреждений может быть в деревне или селе?!.Возможно,люди ищут идеальные места,дык,нет их.мест этих..

Ольга, я это прекрасно понимаю. Совершенно очевидно, что если бы все это было, таких цен на недвижимость никогда бы не было. Просто прозвучало все это несколько пессимистично. А так, каждый ищет лучшее место для жизни, исходя из собственных критериев.
Я вот давно в Хургаде живу. И многим туристам кажется, что тут рай на земле. Лето практически круглый год, красивейшее море, дешевые фрукты и овощи. Что, безусловно, так и есть. А с другой стороны: отсутствие работы с нормальной зарплатой (после революции в Египте и общемирового кризиса и, как следствие, упадка туризма), беда с медициной, все та же проблема с интернетом (тормозной он здесь), постоянно растущие цены (одними фруктами сыт не будешь, а мясо и молоко у нас уже дороже, чем в Москве, а зарплаты ниже намного) . А еще пустыня, на песках которой ничего не вырастить. И, кстати, о море.... Те, кто тут работают, видят его очень редко. Я вот в этом году и не была еще....
А Воронежская область как раз и привлекает землей, в первую очередь, на которой можно вырастить все, климатом и природой.
Идеального места для жизни, наверное, не существует. Везде свои плюсы и минусы. Лично для меня возможность иметь собственную плодородную землю перевешивает имеющиеся минусы. А растить детей на природе важнее, чем иметь возможность отдать их в десятки разных секций. А для кого-то приоритеты будут совсем иными. И соответственно, иным должен быть и выбор места.
Поэтому, всем желаю найти себе место по душе. И очень рада за тех, кто его уже нашел roma

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ирина-Ирис пишет:

А с другой стороны: отсутствие работы с нормальной зарплатой (после революции в Египте и общемирового кризиса и, как следствие, упадка туризма), беда с медициной, все та же проблема с интернетом (тормозной он здесь), постоянно растущие цены (одними фруктами сыт не будешь, а мясо и молоко у нас уже дороже, чем в Москве, а зарплаты ниже намного) .
А Воронежская область как раз и привлекает землей, в первую очередь, на которой можно вырастить все, климатом и природой.
Идеального места для жизни, наверное, не существует. Везде свои плюсы и минусы. roma

Зарплата и стоимость жилья и земельных участков в Воронежской области от Москвы отличается в десятки раз,а цены так цены как и везде.....Плюсы -вероятно их намного больше чем в Москве,а минусы да они сразу на виду...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Задержка инета произошла и поэтому повтор вылетел.

: Воронежская область, Новохоперский район, Троицкое
23.11.2014 - 09:23
: 12
Ирина-Ирис пишет:

А растить детей на природе важнее, чем иметь возможность отдать их в десятки разных секций.

поддерживаю

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Просто-Ольга пишет:

.Наивно полагать,что жизнь в деревне .как в городе:и связь и медицина и все остальное Какой выбор детских учреждений может быть в деревне или селе?!.Возможно,люди ищут идеальные места,дык,нет их.мест этих..

Не надо считать меня наивной, я знаю о чем говорю. До этого я жила в деревне (станица по-кубански) где можно было выбирать школу и д/с (близко находились другие населенные пункты), 2 банкомата (один круглосуточный), аптека, вет.участок, магазины разного ассортимента (а не только хлеб и пиво) и т.д. А уж какие анализы брали в местном ФАПе, многим городским поликлиникам и не снилось! Дороги идеального покрытия даже в захолустных переулках. В селе, где я сейчас живу этого нет и не будет. Потому что "А зачем? Мы так всю жизнь живём=мучаемся, пусть и потомкам не сладко живется или уедут в Воронеж(Москву, Питер и т.д.)"
У моей дочки на второй день пребывания в школе вытащили из сумки смартфон. В администрации школы сказали "Привыкайте, дети у нас разные". И даже никого не поругали (телефон подкинули после того, как я сказала, что буду писать заявление в полицию).
Вывоз мусора с 1 мая стоит 40 с чем-то рублей с человека, поэтому мусор ночью выкидывается со склона в сторону озёр. К озеру надо теперь добираться по бутылочным осколкам и т.п. Но к нему и ходить-то не хочется - весь берег загажен гусями и коровами.
Делюсь своими наблюдениями со знакомыми - "да, у нас так, а что где-то по-другому?" Да!

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
ольгака пишет:

Дороги идеального покрытия даже в захолустных переулках. В селе, где я сейчас живу этого нет и не будет. Потому что "А зачем? Мы так всю жизнь живём=мучаемся, пусть и потомкам не сладко живется или уедут в Воронеж(Москву, Питер и т.д.)

Простите меня за вопрос,но очень он меня интересует Почему вы из такого РАЯ уехали в ТАКОЕ захолустье?Ведь ездили,выбирали.Вас же не с завязанными глазами привезли в ВО и выгрузили с вещами,сказав "вот тут вы и будете жить"

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

:smile3:точно. Да и не видел я пока ещё таких загаженных деревень.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Никто и не говорит что в воронежской области рай, кому нравится, кому нет. Не нравится тогда че тут жить? Не скажу что у нас чисто как в белгородской обл. , но природа по красивее будет, свои минусы и плюсы есть в любой области, даже наверно в Якутии.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
natik пишет:
ольгака пишет:

Дороги идеального покрытия даже в захолустных переулках. В селе, где я сейчас живу этого нет и не будет. Потому что "А зачем? Мы так всю жизнь живём=мучаемся, пусть и потомкам не сладко живется или уедут в Воронеж(Москву, Питер и т.д.)

Простите меня за вопрос,но очень он меня интересует Почему вы из такого РАЯ уехали в ТАКОЕ захолустье?Ведь ездили,выбирали.Вас же не с завязанными глазами привезли в ВО и выгрузили с вещами,сказав "вот тут вы и будете жить"

Краснодарский край покинули в большей части по рекомендации врачей. Времени для выбора было очень мало - покупатели нашего дома на Кубани торопили с отъездом - у них должна была родится дочка, и они хотели успеть сделать перепланировку.
Продавец нашего нынешнего дома очень о многих вещах умолчала, в чем-то откровенно соврала.

Если видишь в селе отделение Сбербанка с вывеской, что работает каждый день, кроме воскресенья, то не идёшь проверять так ли это(на самом деле 4 раза в неделю по 2 часа). А уж, что ближайший банкомат в 30 км, и он единственный, а потому всегда пустой, тоже нельзя почувствовать не столкнувшись.

Почему люди, мечтающие жить в Воронежской области, должны повторять мои ошибки? Пусть знают с чем столкнутся и заранее готовят вопросы продавцам.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Почему люди, мечтающие жить в Воронежской области, должны повторять мои ошибки? Пусть знают с чем столкнутся и заранее готовят вопросы продавцам.

Да люди должны знать минусы и их не мало как и в других местах.Но я порой удивляюсь почему люди уезжая от этих минусов то потом снова к этим местам возвращались.И такие примеры бывают.Мы ведь мечтаем всегда о лучшем и одни стыкаясь с частью негатива впадают в депрессию.Вы не пробовали пожаловаться в банк на работу сберкассы ?Или просто хандру по родным местам развеять занятием любимого дела? Это бывает хорошее лекарство. К примеру меня тянет к родным местам,но я прекрасно знаю,что там так же минуса и самый больший это война.Да даже и не было войны -у меня здесь семья,работа и уже как то я отвык от смены жизненного порядка который возник за четверть века здесь в Воронежской области,но ностальгия все таки иногда приходит в гости... beer cry scratch_one-s_head .

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ольгака пишет:
Просто-Ольга пишет:

.Наивно полагать,что жизнь в деревне .как в городе:и связь и медицина и все остальное Какой выбор детских учреждений может быть в деревне или селе?!.Возможно,люди ищут идеальные места,дык,нет их.мест этих..

Не надо считать меня наивной, я знаю о чем говорю. До этого я жила в деревне (станица по-кубански) где можно было выбирать школу и д/с (близко находились другие населенные пункты), 2 банкомата (один круглосуточный), аптека, вет.участок, магазины разного ассортимента (а не только хлеб и пиво) и т.д. А уж какие анализы брали в местном ФАПе, многим городским поликлиникам и не снилось! Дороги идеального покрытия даже в захолустных переулках. В селе, где я сейчас живу этого нет и не будет. Потому что "А зачем? Мы так всю жизнь живём=мучаемся, пусть и потомкам не сладко живется или уедут в Воронеж(Москву, Питер и т.д.)"
У моей дочки на второй день пребывания в школе вытащили из сумки смартфон. В администрации школы сказали "Привыкайте, дети у нас разные". И даже никого не поругали (телефон подкинули после того, как я сказала, что буду писать заявление в полицию).
Вывоз мусора с 1 мая стоит 40 с чем-то рублей с человека, поэтому мусор ночью выкидывается со склона в сторону озёр. К озеру надо теперь добираться по бутылочным осколкам и т.п. Но к нему и ходить-то не хочется - весь берег загажен гусями и коровами.
Делюсь своими наблюдениями со знакомыми - "да, у нас так, а что где-то по-другому?" Да!

Есть такое smile3 Но тут ещё вот в чём дело.Юг и прилегающие районы российско-украинского населения всегда жил сельхоз торговлей...испокон веков...Там где торговля,выхлоп куда больше чем просто производство.Проблема не вырастить,а выгодно продать.Южане живут этим...порой чересчур, конечно представляя, что все дела делаются через деньги.Но это приносит свои плоды-все станицы развиты и инфраструктурированы.Менталитет не южанина менее инертен в плане торговли.Здесь выращивается в основном всё для своего потребления или сдаётся перекупам.И сравнивать ещё лет 300 бесполезно.По-приезду в Воронежскую было не раз "а у нас так".Ну это тоже не плохо,потому как "у меня по-другому".Каждый минус можно превратить в небольшой плюс.Для кого-то Борисоглебский Новохоперский Грибановский Поворинские районы это мухосранск далёкий,для меня допустим-это просто рай для выращивания скота и птицы.Меньше народу-больше воздуха коровам yes2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ясень пишет:

люди должны знать минусы и их не мало как и в других местах

Нас не предупредили об нехватке воды и отвратительном ее качестве, а мы не знали, что такое бывает. И что земля солонец- ведь приехали на знаменитые воронежские черноземы! А в итоге огород не садим (наверное, это- плюс). Пока с минусами разобрались, переезжать поздно стало- дети ожились, в садик-школу-секции пошли, не стали срывать их с коллектива, они же не виноваты, что родители лохонулись. Нашли плюс- а соседи выращивать на продажу то не умеют! Нельзя в огороде растить- поставили теплички. Нет водопровода и воды- пробурили скважину. Нет в селе работы- работаем на себя.

Ясень пишет:

,но ностальгия все таки иногда приходит в гости...

К счастью, уже реже. Особенно, когда гляжу на то, что дети пускают здесь корни и ею не маются.
Новый бзик появился- хочу домик в деревне. Маленький, деревянный, с садом, заросший муравой. Чтоб тишина, никаких теплиц, газопровода, можно даже без электричества. Приезжать туда на дачу laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Да с водой иногда бывают проблемы даже в одном населенном пункте.В одной части вода отличная в колодцах,а в другой части проблема,но это решается с помощью скважины.И с участками такое может быть.Поэтому надо узнавать на месте у народа.Вот вы и решили проблемы свои правда с дополнительными затратами.А вот теплички это уже дополнительный плюс.Не бывает худа без добра.Там где речка или пруд у порога то прекрасно,но и появляются и неудобства как комары или сырость,а то и лягушки спать не дают.Так,что подобрать самый лучший вариант трудно.Ведь может все оказаться в самом лучшем варианте,но не поладите с соседями и это будет отравлять всю жизнь ваш воздух.А в деревне действительно работать можно в основном на себя и жить хорошо .В деревне иметь свою дачу это хорошо и роскошь Ведь все равно при даче имеется так же приусадебный участок и на нем надо трудиться.Вот и отдых.Я сам по себе знаю это.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

Приезжать туда на дачу

когда ты это будешь делать???? На новый год?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Ясень пишет:

но это решается с помощью скважины

НЕ ВСЕГДА !!! Бывает так, что нет технической возможности пробурить скважину! У нас в районе села Семилуки такое. А в городе все нормально.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Анива пишет:

Нельзя в огороде растить- поставили теплички. Нет водопровода и воды- пробурили скважину. Нет в селе работы- работаем на себя.

Золотые слова! Идеальных мест не бывает, и предусмотреть всё не возможно, тем более, мы если решились, то нам подавай побыстрее. А что бы снять домик на год пожить, испытать свои силы, не-е-ет, мы же начитались форумов, мы теперь всё знаем, а реальность оказывается на много сложнее. И самое главное настраивать свой мозг на позитив, ведь своими негативными мыслями, можно и рай превратить в ад.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:
Ясень пишет:

но это решается с помощью скважины

НЕ ВСЕГДА !!! Бывает так, что нет технической возможности пробурить скважину! У нас в районе села Семилуки такое. А в городе все нормально.

Какие у вас технические проблемы?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Ясень пишет:

Какие у вас технические проблемы?

Не, не у меня , село без воды. Район "вышки" , там пласт камня какого-то точно не знаю. но многие бурили и разными установками, доходят до камня и все.... Хотя у них там около леса есть скважина и ниже к Дону тоже есть, мне не очень понятно, это со слов людей, вызывали каких-то профессионалось "ваще задорого"... и ничего не сделали.
А Вы скважинами занимаетесь? А то меня интересует этот вопрос.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
OLMI пишет:

Не, не у меня , село без воды. Район "вышки" , там пласт камня

Действительно там каменный слой, сквозь который никто не может пробиться, а сверху камня вода, не пригодная для питья. Народ там домов по настроил, а воду привозят. Я там тоже искал участок, лет 5 назад. Но из за нехватки воды отказался, но сейчас вроде поставили вторую башню рядом с первой, в сторону с. Ендовище. Правда не знаю хватает ли на всех.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Не пригодная для питья и её мало((( Воду привозят, дома покупают и строят не местные и зимой, а зимой там вода в водопроводе есть и в колодцах и везде.... А весной, летом, осенью начинается ж.... tomato

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:
Ясень пишет:

Какие у вас технические проблемы?

Не, не у меня , село без воды. Район "вышки" , там пласт камня какого-то точно не знаю. но многие бурили и разными установками, доходят до камня и все.... Хотя у них там около леса есть скважина и ниже к Дону тоже есть, мне не очень понятно, это со слов людей, вызывали каких-то профессионалось "ваще задорого"... и ничего не сделали.
А Вы скважинами занимаетесь? А то меня интересует этот вопрос.

Нет.Я занимаюсь КФХ и лпх.Я так и подумал,что камень или песок.Это всегда создает проблемы.Легче где глина или мел.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Всем участникам темки.Давайте будем еще общаться по голосовой связи.Есть программка типа Скайпа ReidCall. Скачайте и установите её так же как и в Скайпе регистрация. Это для тех кому скорость инета позволяет общаться.Создал я для общения группу ,,Мечта и жизнь,, для участников Воронежской темки и найти её можно очень просто и присоединиться набрав в поисковике ReidCall группу 11243106 где я как и здесь Ясень. Можно даже будет назначить время эфира чтобы в общении участвовало как можно больше собеседников.Добро пожаловать на ReidCall для голосового общения..

Программка абсолютно бесплатная и её свободно можно найти в инете для скачивания и установки.Так же как и Скайп общение бесплатное.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Три дня обещают жары.Так как у меня сегодня полувыходной то я быстро устроил бассейн для семьи на 6 кубов воды почти и закачиваю водой с колодца.Центральная у меня почти не работает из-за износа подводной трубы.Менять её считаю нецелесообразно по разным причинам и поэтому решил осенью пробурить еще один колодец и поставить трубу 500-ку и в доме установить насосную станцию или вкину веерный насос.Вода в колодце очень хорошая и пока не иссякает при работе насоса.Кстати о бассейне.Устроить его просто у кого есть дома грузовой автомобиль,тракторный прицеп.Внутрь ложу полиэтилен с 3 метрового рукава предварительно его разрезав и он становится 6 метровой ширины.Всегда покупаю в рулонах для укрытия зерновых ворохов от дождя.В принципе небольшой можно устроить и в автомобильном прицепе.Это так сказать ,,подручные,,средства.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Ясень, а Вы территориально где?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:

Ясень, а Вы территориально где?

Север Воронежской области.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Ясень пишет:
OLMI пишет:

Ясень, а Вы территориально где?

Север Воронежской области.

Рамонь?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:
Ясень пишет:
OLMI пишет:

Ясень, а Вы территориально где?

Север Воронежской области.

Рамонь?

Нет,это в другую сторону.Извините,но уточнять не желаю по личным соображениям.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ясень пишет:

Нет,это в другую сторону.

Оль, тогда это твой район. Самые северные Семилуки и Рамонь