Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 134 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Leonid62 пишет:
Анива пишет:

Нельзя в огороде растить- поставили теплички. Нет водопровода и воды- пробурили скважину. Нет в селе работы- работаем на себя.

Золотые слова! Идеальных мест не бывает, и предусмотреть всё не возможно, тем более, мы если решились, то нам подавай побыстрее. А что бы снять домик на год пожить, испытать свои силы, не-е-ет, мы же начитались форумов, мы теперь всё знаем, а реальность оказывается на много сложнее. И самое главное настраивать свой мозг на позитив, ведь своими негативными мыслями, можно и рай превратить в ад.

good

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Ясень пишет:
OLMI пишет:
Ясень пишет:
OLMI пишет:

Ясень, а Вы территориально где?

Север Воронежской области.

Рамонь?

Нет,это в другую сторону.Извините,но уточнять не желаю по личным соображениям.

Здам тебя Валера ох и Здам,если на мой счет круглую сумму не перечислиш...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
roman33 пишет:
Leonid62 пишет:
Анива пишет:

Нельзя в огороде растить- поставили теплички. Нет водопровода и воды- пробурили скважину. Нет в селе работы- работаем на себя.

Золотые слова! Идеальных мест не бывает, и предусмотреть всё не возможно, тем более, мы если решились, то нам подавай побыстрее. А что бы снять домик на год пожить, испытать свои силы, не-е-ет, мы же начитались форумов, мы теперь всё знаем, а реальность оказывается на много сложнее. И самое главное настраивать свой мозг на позитив, ведь своими негативными мыслями, можно и рай превратить в ад.

good

Привет Роман! В нашу ветку заглянул? Может свой РАЙ на наши земли хочешь переместить?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ольгака пишет:

Краснодарский край покинули в большей части по рекомендации врачей. Времени для выбора было очень мало - покупатели нашего дома на Кубани торопили с отъездом - у них должна была родится дочка, и они хотели успеть сделать перепланировку.

Т.е.Вы сначала дом на продажу выставили,а уж потом стали искать место для переселения?Как-то очень недальновидно,учитывая,что опыт переезда у Вас есть,и не один..

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:
OLMI пишет:
Ясень пишет:
OLMI пишет:

Ясень, а Вы территориально где?

Север Воронежской области.

Рамонь?

Нет,это в другую сторону.Извините,но уточнять не желаю по личным соображениям.

Терновский наверно...писал как то про него....

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299

а кто мне ответит куда пропала Валерия? СКОРО НЕДЕЛЯ КАК ЕЁ НЕТ В ТЕМКЕ...

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Leonid62 пишет:

Оль, тогда это твой район. Самые северные Семилуки и Рамонь

ну не хочет человек признаваться, не будем пытать. Тогда смысл где-то в скайпе общаться? ну ды ладно, у каждого свои причины.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Григорий-52 пишет:

Валерия

вся в торгах, наверное...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Григорий-52 пишет:
Ясень пишет:
OLMI пишет:
Ясень пишет:
OLMI пишет:

Ясень, а Вы территориально где?

Север Воронежской области.

Рамонь?

Нет,это в другую сторону.Извините,но уточнять не желаю по личным соображениям.

Здам тебя Валера ох и Здам,если на мой счет круглую сумму не перечислиш...

Привет Григорий.Нет и у тебя не получится меня вычислить так как комп имеет как и симки регистрацию г.Воронеж. ya

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Просто-Ольга пишет:
ольгака пишет:

Краснодарский край покинули в большей части по рекомендации врачей. Времени для выбора было очень мало - покупатели нашего дома на Кубани торопили с отъездом - у них должна была родится дочка, и они хотели успеть сделать перепланировку.

Т.е.Вы сначала дом на продажу выставили,а уж потом стали искать место для переселения?Как-то очень недальновидно,учитывая,что опыт переезда у Вас есть,и не один..

В том-то и дело, что только так и нужно. Вот у Забайкалки (тьфу-тьфу-тьфу очень за неё переживаю)
сейчас надоест ждать продавцу и найдет других покупателей, а ей что делать: сначала продавать (то, что не очень-то продаётся) и потом всей большой (кажется) семьёй в новые поиски отправляться?.....
Мы наш дом на Кубани продавали более полутора лет - кто б нас ждал столько из продавцов, а свободных денег нет. Мы аванс за дом в Воронежской платили из аванса, полученного от продаваемого.
Конечно, если у человека есть деньги сначала купить, потом продать, тогда другое дело.
У нас ещё на органы опеки много времени и сил ушло. Там сроки все прописаны - не успел - сделки не будет.
Кстати, только из-за сжатых сроков мы оказались в Воронежской, я хотела ещё посмотреть как живут в Орловской и Нижегородской областях.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:
Leonid62 пишет:

Оль, тогда это твой район. Самые северные Семилуки и Рамонь

ну не хочет человек признаваться, не будем пытать. Тогда смысл где-то в скайпе общаться? ну ды ладно, у каждого свои причины.

Я предлагаю не в Скайпе,а в RaidCall.Ведь иногда легко и лучше пообщаться почти в живую.Ну укажу я Анну или Таловую ведь ничего не изменится от этого.

Тверской ошибаешься .Я описывал Таловский район,могу описать Анненский,но ведь не все села могу описать даже в том районе где я живу так как редко разъезжаю дальше тех населенных пунктов куда мне требуется.В Воронеже и то не все знаю.А мои дети без навигатора лучше меня город знают,а я лишь центральные улицы и районы города.Да и в городе знаю нужные мне фирмы магазины,где дети живут да где я живу.Описывать могу те в которых по делам ездил и осматривал или когда просто был проездом.А так многие знаю,но особенности и прочее,что спрашивают о каком то населенном пункте то если не знаю и говорить не буду.Терновский район вообще поверхностно знаю.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Leonid62 пишет:
roman33 пишет:
Leonid62 пишет:
Анива пишет:

Нельзя в огороде растить- поставили теплички. Нет водопровода и воды- пробурили скважину. Нет в селе работы- работаем на себя.

Золотые слова! Идеальных мест не бывает, и предусмотреть всё не возможно, тем более, мы если решились, то нам подавай побыстрее. А что бы снять домик на год пожить, испытать свои силы, не-е-ет, мы же начитались форумов, мы теперь всё знаем, а реальность оказывается на много сложнее. И самое главное настраивать свой мозг на позитив, ведь своими негативными мыслями, можно и рай превратить в ад.

good

Привет Роман! В нашу ветку заглянул? Может свой РАЙ на наши земли хочешь переместить?

Нет, нет, нет. agree Будете у нас на Колыме милости просим. Нет, уж лучше вы к нам! lol

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
roman33 пишет:

Будете у нас на Колыме милости просим. Нет, уж лучше вы к нам!

Нас и тут не хило кормят. Даже бананы растут.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533
Просто-Ольга пишет:

Т.е.Вы сначала дом на продажу выставили,а уж потом стали искать место для переселения?Как-то очень недальновидно,

Вот тут, как пойдет. Мы например дом нашли, а свой продать не можем. Думаю надо было сначала на свой покупателя найти. bang

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533
ольгака пишет:

В том-то и дело, что только так и нужно. Вот у Забайкалки (тьфу-тьфу-тьфу очень за неё переживаю)
сейчас надоест ждать продавцу и найдет других покупателей,

Написала, потом Олин пост увидела. Мы уж сами думаем, что, наверно, пора продавцов освободить от обязательств, скоро год, как мы договаривались, людям ведь деньги нужны.

ольгака пишет:

а ей что делать: сначала продавать (то, что не очень-то продаётся) и потом всей большой (кажется) семьёй в новые поиски отправляться?.....

Видимо так и будет. cry

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:
OLMI пишет:
Leonid62 пишет:

Оль, тогда это твой район. Самые северные Семилуки и Рамонь

ну не хочет человек признаваться, не будем пытать. Тогда смысл где-то в скайпе общаться? ну ды ладно, у каждого свои причины.

Я предлагаю не в Скайпе,а в RaidCall.Ведь иногда легко и лучше пообщаться почти в живую.Ну укажу я Анну или Таловую ведь ничего не изменится от этого.

Тверской ошибаешься .Я описывал Таловский район,могу описать Анненский,но ведь не все села могу описать даже в том районе где я живу так как редко разъезжаю дальше тех населенных пунктов куда мне требуется.В Воронеже и то не все знаю.А мои дети без навигатора лучше меня город знают,а я лишь центральные улицы и районы города.Да и в городе знаю нужные мне фирмы магазины,где дети живут да где я живу.Описывать могу те в которых по делам ездил и осматривал или когда просто был проездом.А так многие знаю,но особенности и прочее,что спрашивают о каком то населенном пункте то если не знаю и говорить не буду.Терновский район вообще поверхностно знаю.

Ну я предположил...А так мне по-фигу кто где живёт yes3 Чего их описывать-все практически эдэнтичны...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ZABAIKALKA пишет:
ольгака пишет:

В том-то и дело, что только так и нужно. Вот у Забайкалки (тьфу-тьфу-тьфу очень за неё переживаю)
сейчас надоест ждать продавцу и найдет других покупателей,

Написала, потом Олин пост увидела. Мы уж сами думаем, что, наверно, пора продавцов освободить от обязательств, скоро год, как мы договаривались, людям ведь деньги нужны.

ольгака пишет:

а ей что делать: сначала продавать (то, что не очень-то продаётся) и потом всей большой (кажется) семьёй в новые поиски отправляться?.....

Видимо так и будет. cry

Не надо плакать...тем более о Николаевке yes3 Лучше и красивше найдёте...

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Ясень пишет:

Я предлагаю не в Скайпе,а в RaidCall

ды какая разница???? я образно сказала.
Мне вообще все равно где кто живет. И кто лучше меня знает Воронеж) г-милионник)))
Я вот знакома уже со Светланой-Анивой, Натальей-Цыпой, Леонидом, Наталья, которая с Константином, есть желающие присоединяйтесь))))
Можем вместе мясо пожарить(хотя с 30 апреля введен особый режим противопожарный cry ) Звоните-пишите. wiggle

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
OLMI пишет:

Можем вместе мясо пожарить(хотя с 30 апреля введен особый режим противопожарный

Оль, никто тебя за язык не тянул, давай организовывай, у меня на усадьбе нет никакого противопожарного режима, тем более особого!

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Leonid62 пишет:
OLMI пишет:

Можем вместе мясо пожарить(хотя с 30 апреля введен особый режим противопожарный

Оль, никто тебя за язык не тянул, давай организовывай, у меня на усадьбе нет никакого противопожарного режима, тем более особого!

Спасибо за приглашение!
Кто ещё?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
tverskoi пишет:

Ясень пишет:
OLMI пишет:
Ясень пишет:
OLMI пишет:

Ясень, а Вы территориально где?

Север Воронежской области.

Рамонь?

Нет,это в другую сторону.Извините,но уточнять не желаю по личным соображениям.

Терновский наверно...писал как то про него....

Вооот,что значит-невнимательно читать комменты.А он писал-где живет.Впрочем,если он и сам не помнит,что писал...Хреновый конспиратор,Ясень наш.. dntknw

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ольгака пишет:
Просто-Ольга пишет:
ольгака пишет:

Краснодарский край покинули в большей части по рекомендации врачей. Времени для выбора было очень мало - покупатели нашего дома на Кубани торопили с отъездом - у них должна была родится дочка, и они хотели успеть сделать перепланировку.

Т.е.Вы сначала дом на продажу выставили,а уж потом стали искать место для переселения?Как-то очень недальновидно,учитывая,что опыт переезда у Вас есть,и не один..

В том-то и дело, что только так и нужно. Вот у Забайкалки (тьфу-тьфу-тьфу очень за неё переживаю)
сейчас надоест ждать продавцу и найдет других покупателей, а ей что делать: сначала продавать (то, что не очень-то продаётся) и потом всей большой (кажется) семьёй в новые поиски отправляться?.....
Мы наш дом на Кубани продавали более полутора лет - кто б нас ждал столько из продавцов, а свободных денег нет. Мы аванс за дом в Воронежской платили из аванса, полученного от продаваемого.
Конечно, если у человека есть деньги сначала купить, потом продать, тогда другое дело.
У нас ещё на органы опеки много времени и сил ушло. Там сроки все прописаны - не успел - сделки не будет.
Кстати, только из-за сжатых сроков мы оказались в Воронежской, я хотела ещё посмотреть как живут в Орловской и Нижегородской областях.

Считаю,что не так нужно.Сначала нужно поездить по областям,районам,посмотреть-поспрашивать,приглядеться к местам,жизни в этих местах.Необязательно сразу дом там искать.Определиться с местом,продавать свое жилье и искать новый дом там,где понравилось..Купить новый дом все-таки проще, быстрее,чем продать имеющийся.Тем более,когда поездили,посмотрели:что,где,сколько..И с покупателями своего жилья проще договориться,чтобы подождали,когда переедите...если они заинтересованы в покупке.Сразу их предупредить.А так,как Вы делаете,-рисково,можно ошибаться бесконечно.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Не буду Вас убеждать, что Ваш вариант не всем подходит. Нам в 40 тыс.руб. обошлась недельная поездка по Воронежской области для поисков. Неделя это вообще ни о чем, если до этого я тут была только проездом, а информация была только из интернета, где полно вранья. Не у всех есть деньги и время для долгих поисков.
Вид в декабре очень сильно отличается от июня. Зимой какие-то проблемные места закрыты снегом, а летом - листвой и т.п.
Все нужно проверять: д/с есть, а мест нет, школа есть, а классы из-за малого количества детей собираются объединять - по мне, так вообще каменный век какой-то - бабушка рассказывала как в войну учительницей работала - три ряда парт: на первом 1 класс сидит и т.д. Ходит между рядов и разные предметы преподает, надо тихо говорить, но чтоб кому надо услышали, а остальным не мешать.
А по поводу ошибаться, так это ерунда - можно опять переехать. Нам даже нравится. Мои родители нас уже цыганями зовут))))))
Люди все разные. У меня приятельница в Питере есть, постоянно жалуется, что дети болеют от плохого климата, квартирка маленькая, машину припарковать негде, коммуналка каждый месяц растёт и т.д. Говорю - поменяй свою квартиру на домик в тёплых краях. Ах-ах, как это?! А Эрмитаж?! У всех музеев, говорю, сайты есть, бесплатные, а билет в Эрмитаж уже детский 250 руб стоит. Неужели насморк и аллергия на все круглый год это хорошо?! Но она никогда никуда не переедет!

Извините за отступления от темы.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ольгака пишет:

А по поводу ошибаться, так это ерунда - можно опять переехать. Нам даже нравится

Ну,если нравится.."Если долго мучиться,что-нибудь получится",как известно.Меня лично переезды утомляют,и хочется уже осесть,облагородить все вокруг себя-двор,дом,сад,зная,что это-навсегда.А в целом-да,надо искать,пока не поймешь-мое,отсюда-никуда..Все в наших руках,как говорится...жить надо там,где комфортно,где чувствуется-это НАШЕ место,это НАШ дом.Может так случиться,что вы такое место найдете,и там не будет банкоматов:)) smile3 А,может,поселитесь в каком-нить поселке городского типа,со всей инфраструктурой ,красивой природой.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ZABAIKALKA пишет:
ольгака пишет:

В том-то и дело, что только так и нужно. Вот у Забайкалки (тьфу-тьфу-тьфу очень за неё переживаю)
сейчас надоест ждать продавцу и найдет других покупателей,

Написала, потом Олин пост увидела. Мы уж сами думаем, что, наверно, пора продавцов освободить от обязательств, скоро год, как мы договаривались, людям ведь деньги нужны.

ольгака пишет:

а ей что делать: сначала продавать (то, что не очень-то продаётся) и потом всей большой (кажется) семьёй в новые поиски отправляться?.....

Видимо так и будет. cry

Значит это не ваша судьба.Найдется еще.И главное возможно чуть лучше и по душе и где то рядом в том месте где как раз и надо. dri

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Просто-Ольга пишет:
tverskoi пишет:

Ясень пишет:
OLMI пишет:
Ясень пишет:
OLMI пишет:

Ясень, а Вы территориально где?

Север Воронежской области.

Рамонь?

Нет,это в другую сторону.Извините,но уточнять не желаю по личным соображениям.

Терновский наверно...писал как то про него....

Вооот,что значит-невнимательно читать комменты.А он писал-где живет.Впрочем,если он и сам не помнит,что писал...Хреновый конспиратор,Ясень наш.. dntknw

Да,да.Где-то там.Вот шашлык жарить и так далее для мест отдыха у меня и возле меня достаточно,но есть проблема-сезон работ как по бизнесу так и по хозяйству.Поэтому не могу участвовать.Но иногда получается такое дело с родней по большим праздникам.Обычно в дни рождения детей и особенно когда они попадают на праздник к примеру 9 мая...

Россия
: Воронеж
16.06.2015 - 11:55
: 1

Здравствуйте! С интересом почитала ветку о Воронежской области. Друзья, я продаю домик в деревне, в Воронежской области, рядом с р. Хопер. Сейчас расскажу поподробнее.
Село называется Алферовка, 4 года назад мы на его основе создали экопоселение Червленый Яр. На данный момент, помимо местного населения - в селе проживают 10 семей - бывших горожан, которые разделяют наши мысли и стремления. Сама с мужем собиралась переезжать, для чего купили домик деревенский вместе с 35 сотками земли (+еще 15 луга внизу, итого вместе 50).
Места потрясающие, рядом заповедник, речка Хопер. Но год назад я развелась! Сначала ни за что не хотела продавать мой дом, но разум взял верх, домик без присмотре быстро ветшает, а возможности переезда в село пока нет.
Поэтому обращайтесь, пожалуйста, хочется продать дом в хорошие руки, у нас отличные соседи и много молодых семей, переехавших в село для жизни на воле))
Домик продаю за 300 тысяч, документы все есть, тел 89036503666 Алена

Вложение
getuserimage.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Насчет потерь при поисках.Да много может уйти так нужных финансов при поиске подходящего жилья.Лучше конечно обращаться в личке к форумчанам рядом живущим чтобы посмотрели предполагаемое жилье и дали свою оценку.К примеру я по просьбе Григория осматривал один дом ,сделал фото и свои выводы.А решать тому кто просил так сказать.Итог простой потерь можно избежать и кто рядом живет мимоходом затрат почти нет.Конечно если есть такая возможность. Да и самим не стоит плошать-не пороть горячку,все рассмотреть распросить и не забывать торговаться.Но если вариант хорош то не следует слишком упорствовать на скидку большую.Хозяева тоже люди...... mail

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ясень пишет:

Насчет потерь при поисках.Да много может уйти так нужных финансов при поиске подходящего жилья.Лучше конечно обращаться в личке к форумчанам рядом живущим чтобы посмотрели предполагаемое жилье и дали свою оценку.К примеру я по просьбе Григория осматривал один дом ,сделал фото и свои выводы.А решать тому кто просил так сказать.Итог простой потерь можно избежать и кто рядом живет мимоходом затрат почти нет.Конечно если есть такая возможность. Да и самим не стоит плошать-не пороть горячку,все рассмотреть распросить и не забывать торговаться.Но если вариант хорош то не следует слишком упорствовать на скидку большую.Хозяева тоже люди...... mail

Нее,я насчет этого-пас.Домик,может, и можно подыскать,а если место ищущих разочарует,да,и в самом домике-"скелеты в шкафу" отыщутся??.Как можно дом смотреть для кого-то,если этот"кто-то" даже не был в населенном пункте,где этот дом находится...По описаниям?Люди все разные..кто-то просто вежливо откажется,а кто-то такую "мину состроит"((Примеры тому уже были,и здесь они описывались.И не только здесь.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ZABAIKALKA пишет:

Вот тут, как пойдет. Мы например дом нашли, а свой продать не можем. Думаю надо было сначала на свой покупателя найти.

Я пишу не о доме,а о месте,куда переезжать.Это немного не то..