Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 136 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Цыпа пишет:

ятся сразу , без прерывания...........в основном скорость максимальная 6 Мбит/с....

А где все смотрят скорость?
Тут

Вложение
13.jpg
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Leonid62 пишет:

Какое ускорение развития жизни. Тысячелетия люди ездили на лошадях и почти ни каких сдвигов в развитии. И тут считай в одну жизнь. Ещё люди мечтали о проводном телефоне, и тут же компьютеры, интернет, пейджер помните был такой? И тут появился мобильник, огромный как милицейская рация, связь только в городе и то за одним углом берёт, за другим нет. А цены?!!! Я первый купил продав машину, старую правда и на все взял мобилу, да ещё с увеличенным акамулятором, счастья полные штаны. Чтоб в карман положить и речи не было.
Ну всё ностальгия попёрла,

))))) Да.... телефоны были))))

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Здравствуйте! Давно читаем с мужем про Воронежскую область, просматриваем дома которые продаются на авито. Никак не можем определится с районом, потому когда поедем смотреть, все районы увидеть своими глазами точно не получится, не сможем мы с ребенком такой маршрут осилить.
Смотрим что в Лискинском районе продается наиболее большое кол-во домов, но сразу возникает вопрос почему?
Читаем всю инфу про все районы, что то пишут в инете, что то люди рассказывают, вроде как Лиски развивающийся город, почему продается такое огромное кол-во домов в селах? Гораздо больше чем в других районах, хотя Лискинский поближе будет к Воронежу многих других. Еще читала что и с общественным транспортом в этом районе не плохо.
Сами мы рассматриваем однозначно село или деревню, но с наличием школы, больницы и т.д, так как у нас ребенку 5 лет.
Мы уже почти 3 года мыслим переехать, но дом пока не продался, потому пока только мыслим....
Простите если как то не так написала, тороплюсь, коз доить пора:))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
нана пишет:

в Лискинском районе продается наиболее большое кол-во домов, но сразу возникает вопрос почему?

Потому что Лискинский р-н "впереди планеты всей" по числу риелторов.

Для поднятия настроения объявление о продаже
https://www.avito.ru/verhniy_mamon/doma_dachi_kottedzhi/dom_50_m_na_ucha...

"Продаю домик ,воронежская область , село лозовое улица центральная , широкая, в деревни есть новая школа , дед сад , магазины , почта , интернет, телевидение, клуб , бар .дороги асфальт , вода центральный водопровод новый , газ по меде разрешение на ввод есть , вода в доме свет .много земли .огород , большой сад с малиной. Во дворе есть еще один маленький домик с печкой .земли по документам 40 соток , и дом 2 свидетельство.Господа, если вы живете с маленькими детками в городах и не имеете свое жилье это вам к нам.И еще платите за квартиру тогда точно к нам.У нас большое село 1000 человек .в прошлом году посилилось 20 семей приехавшие с города.у нас только ленивый живет плохо кто работать не хочет.Можно заниматься
Животноводством, сжать огороды ,теплицы , выращивать птицу.у нас люди добрые хорошие чего подскажут помогут .Можно держать бычков луга трава пока не чья, за нее платить не надо .А если нет денег на всю живность , так надо начинать с малого и потихоньку разводить .косить сеновал и складывать траву в стога .и ночью зализать на верх смотреть на звездное небо дышать свежескошеной травой и пить домашнее вино.и вообще, ловить рыбу , собирать землянику , осенью собирать грибы, у нас много брошеных садов колхозных обрикосы, яблоки .свежие компоты .Свежий воздух, чистая ортезианская вода .Господа , жизнь у нас одна.хватит мечтать пора действовать. Милости просим к нам ."
lol

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Рыбачок пишет:

обрикосы, яблоки .свежие компоты .Свежий воздух, чистая ортезианская вода .Господа , жизнь у нас одна.хватит мечтать пора действовать. Милости просим к нам ."

laugh good Хачу свежыи кампоты. выизжаю!!! lol lol

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Рыбачок пишет:
нана пишет:

в Лискинском районе продается наиболее большое кол-во домов, но сразу возникает вопрос почему?

Потому что Лискинский р-н "впереди планеты всей" по числу риелторов.

Для поднятия настроения объявление о продаже
https://www.avito.ru/verhniy_mamon/doma_dachi_kottedzhi/dom_50_m_na_ucha...

"Продаю домик ,воронежская область , село лозовое улица центральная , широкая, в деревни есть новая школа , дед сад , магазины , почта , интернет, телевидение, клуб , бар .дороги асфальт , вода центральный водопровод новый , газ по меде разрешение на ввод есть , вода в доме свет .много земли .огород , большой сад с малиной. Во дворе есть еще один маленький домик с печкой .земли по документам 40 соток , и дом 2 свидетельство.Господа, если вы живете с маленькими детками в городах и не имеете свое жилье это вам к нам.И еще платите за квартиру тогда точно к нам.У нас большое село 1000 человек .в прошлом году посилилось 20 семей приехавшие с города.у нас только ленивый живет плохо кто работать не хочет.Можно заниматься
Животноводством, сжать огороды ,теплицы , выращивать птицу.у нас люди добрые хорошие чего подскажут помогут .Можно держать бычков луга трава пока не чья, за нее платить не надо .А если нет денег на всю живность , так надо начинать с малого и потихоньку разводить .косить сеновал и складывать траву в стога .и ночью зализать на верх смотреть на звездное небо дышать свежескошеной травой и пить домашнее вино.и вообще, ловить рыбу , собирать землянику , осенью собирать грибы, у нас много брошеных садов колхозных обрикосы, яблоки .свежие компоты .Свежий воздух, чистая ортезианская вода .Господа , жизнь у нас одна.хватит мечтать пора действовать. Милости просим к нам ."
lol

Вот меня и удивляет, вроде как все замечательно написано, а как на самом деле? Дома дешевые, где подводные камни? Подскажите пожалуйста?
У нас за эти деньги можно купить домик только в совсем глухой деревне и ооооооочень далеко от города.
Мы стараемся читать все отзывы которые только найдем, но если честно, пишут люди больше о том как устроились на новом месте и редко кто приглашает быть соседями. Очень мало информации о самом населенном пункте, есть конечно, но очень мало...
Может я конечно "бука", но чего то я не радуюсь таким объявлениям, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Я перечитала всю тему уже раз 5, но так и не решила, Лискинский район это хорошо или как всегда?:))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
нана пишет:

Дома дешевые, где подводные камни?

Чем лучше дела обстоят с качеством жизни и наличием работы, тем дороже дома. Дома одного класса (площадь-качество) в Воронеже и Запердянске стоят разных денег, от этого и пляшите.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
нана пишет:

Лискинский район это хорошо или как всегда?:))

Плюсы - работа (её наличие), минусы - цены на дома. В общем, как и писал выше - есть работа (или другой источник дохода), значит цены лезут вверх. Вы сами подумайте что Вам нужно - работа на дядю или на себя, от этого и пляшите. Ну и нужна ли школа-садик или нет. Как переносите жару - если плохо, то север области, если терпимо, то (кмк) - юг.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Дома одного класса (площадь-качество) в Воронеже и Запердянске стоят разных денег, от этого и пляшите.[/quote]
Вот очень бы и хотелось что бы люди хоть немного писала о местах в которые они переехали, для того что бы понимать, подходит для тебя такое место или нет? Я понимаю что у всех разное понимание, но очень хотелось бы подготовиться заранее, а не потом когда дом продан,лететь сломя голову и искать дом.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Работа нам точно не нужна, а вот все остальное, школа, больница, транспорт в сторону города, очень важен.
Жару мы не плохо переносим,а вот Сибирские морозы трудновато...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
нана пишет:

Работа нам точно не нужна, а вот все остальное, школа, больница, транспорт в сторону города, очень важен.

повторю ссыль
map.govvrn.ru/maps/
в правом верхнем углу жмете на кнопку "слои" и ставите галочку напротив "учреждения" и "медучреждения". На карте отобразятся школы-садики и больницы-ФАПы. От них и пляшите.

нана пишет:

очень бы и хотелось что бы люди хоть немного писала о местах в которые они переехали

Вот переехал я в Н.Мамон. О нем на этой ветке писано-переписано с фотками и без. Что ещё добавить ?
На конкретные вопросы дам конкретные ответы. А вопрос типа "что лучше Лиски или Богучар" не имеет ответа, смотря кому что нужно.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Спасибо, я обязательно буду смотреть эту карту при поиске дома.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Я, кажется, уже много про Лискинский район написала. Какой населенный пункт интересует конкретно?

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Да нет у нас мыслей пока про определенный нас. пункт. Я просто скажу что бы нам хотелось.
Школа, общественный транспорт, водоем и одно из самых главных это возможность держать коров, коз и т.д.
Мы сейчас живем со своего хозяйства и идти работать на кого то для нас будет сложно, мы привыкли работать на себя, т.е. в доступных пределах рынок сбыта. Мы почему переживаем очень сильно, у нас здесь в 50 км от Новосибирска уже фигушки продашь молоко и мясо по нормальной цене, перекупы скупают молоко по 10-11 руб, а мы возим в город, на том и живем.
Хочется что бы и дочери было чем заняться, а не только коровам хвосты крутить.
При переезде большой суммы у нас не будет, максимум за 500 тыс сможем позволить себе купить дом. Может конечно большие запросы у нас, но очень хочется переехать не худшую жизнь.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Рыбачок привет.Куда ты пропал то?Юг Воронежской-наверно в Павловском районе поселился?

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Взялась перечитывать повторно первую часть, потому как возможно в августе надо будет уже решать вопрос с покупкой дома в Воронежской области.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
нана пишет:

Работа нам точно не нужна, а вот все остальное, школа, больница, транспорт в сторону города, очень важен.
Жару мы не плохо переносим,а вот Сибирские морозы трудновато...

Если работать на себе умеете чЁ вас всех тащит в цивилизацию то а?Наоборот где меньше населения-там для скота лучше.Кулаки не дураки были что силились хуторами.Лиски Лиски-в путейцы пойдёте?

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
tverskoi пишет:
нана пишет:

Работа нам точно не нужна, а вот все остальное, школа, больница, транспорт в сторону города, очень важен.
Жару мы не плохо переносим,а вот Сибирские морозы трудновато...

Если работать на себе умеете чЁ вас всех тащит в цивилизацию то а?Наоборот где меньше населения-там для скота лучше.Кулаки не дураки были что силились хуторами.Лиски Лиски-в путейцы пойдёте?

Мы из-за дочери, ей всего 5 лет, ей нужна цивилизация. Мы не только Лиски рассматриваем, мы рассматриваем всю Воронежскую область, просто так получилось что задала вопрос про Лиски.
В путейцы мы точно не пойдем smile3

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
нана пишет:
tverskoi пишет:
нана пишет:

Работа нам точно не нужна, а вот все остальное, школа, больница, транспорт в сторону города, очень важен.
Жару мы не плохо переносим,а вот Сибирские морозы трудновато...

Если работать на себе умеете чЁ вас всех тащит в цивилизацию то а?Наоборот где меньше населения-там для скота лучше.Кулаки не дураки были что силились хуторами.Лиски Лиски-в путейцы пойдёте?

Мы из-за дочери, ей всего 5 лет, ей нужна цивилизация. Мы не только Лиски рассматриваем, мы рассматриваем всю Воронежскую область, просто так получилось что задала вопрос про Лиски.
В путейцы мы точно не пойдем smile3

А у меня их 3-8,5,3года.И чего?Автобус в школу везде ездит,садики тоже можно найти не только в Лисках.Приглядитесь к Борисоглебскому району-там и природа и инфраструктура.Почему то и КРС дороже...хорошая сеть пчеловодов.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Мы уже думали по поводу Борисоглебского или Новохоперского района.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
нана пишет:

Мы уже думали по поводу Борисоглебского или Новохоперского района.

И?Собрались в Лиски smile3

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
нана пишет:

Мы уже думали по поводу Борисоглебского или Новохоперского района.

И?Собрались в Лиски smile3

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Нет, мы еще не в один район не собрались, я для того и спросила что бы понять какой район будет для нас лучше.
Просто надо понимать что для продажи молока, мяса, яиц и т.д. , у людей должны быть средства что бы покупать, а это значит у них должна быть работа. Может конечно я как то не правильно мыслю, но с сегодняшним кризисом, по крайней мере у нас здесь, люди стали меньше покупать молочку. З/П задерживают по месяцу, очень многих просто попросили с работы и людям просто не хватает денег. Если раньше люди брали и сыр, и творог, и масло, то теперь берут практически одно молоко, хотя цена у нас на продукцию осталась на том же уровне что и осенью.
Вот потому хотелось бы найти место где можно будет сбывать свою продукцию.Может в Воронежской области как то по другому?
Если все получится и мы переедем, то хоз-во мы будем держать не меньше чем здесь, а это 3 коровы, телка, поросята, куры и 5 дойных коз, ну хотелось бы и вот что бы потом локти не кусать пытаюсь пока через инет найти место, а потом и вживую ехать смотреть. К сожалению мы уже и так достаточно ошибок наделали, больше точно не хотим...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
нана пишет:

Нет, мы еще не в один район не собрались, я для того и спросила что бы понять какой район будет для нас лучше.
Просто надо понимать что для продажи молока, мяса, яиц и т.д. , у людей должны быть средства что бы покупать, а это значит у них должна быть работа. Может конечно я как то не правильно мыслю, но с сегодняшним кризисом, по крайней мере у нас здесь, люди стали меньше покупать молочку. З/П задерживают по месяцу, очень многих просто попросили с работы и людям просто не хватает денег. Если раньше люди брали и сыр, и творог, и масло, то теперь берут практически одно молоко, хотя цена у нас на продукцию осталась на том же уровне что и осенью.
Вот потому хотелось бы найти место где можно будет сбывать свою продукцию.Может в Воронежской области как то по другому?
Если все получится и мы переедем, то хоз-во мы будем держать не меньше чем здесь, а это 3 коровы, телка, поросята, куры и 5 дойных коз, ну хотелось бы и вот что бы потом локти не кусать пытаюсь пока через инет найти место, а потом и вживую ехать смотреть. К сожалению мы уже и так достаточно ошибок наделали, больше точно не хотим...

Чего вы все пытаетесь быть как и все.Сосед картошку сажает-и мне надо.Он бычков взял-и мне тоже бычков.Расширьте кругозор.Молоко подорожало,зарплаты меньше-но от этого дети не стали меньше каши есть.Хлеб по 50 будет брать не будете?Создайте плем хозяйство,у нас многие на москвичей работают-сало коптят,рыбу...И 3коровы мало я вам скажу...хотя бы 9...

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Мы бы с радостью и больше держали, но пока для нас это не совсем реально, бабушек, дедушек, нянек нет, я год после инсульта, держим по силам. Ребенок тоже требует внимания, детей по соседству нет. Пока так, а там видно будет что делать дальше.
Денег как таковых тоже нет, потому плем хозяйство пока нам не светит, но мы делаем шажки в эту сторону.Мы живем, не жалуемся, на житье хватает. Львинная доля дохода уходит на корм той же скотине, после переезда будем смотреть по обстоятельствам, может мы вообще одной птицей займемся, все ведь надо на месте смотреть.

sweta
нана пишет:

Мы из-за дочери, ей всего 5 лет, ей нужна цивилизация.

Ребёнку нужна чистая еда и свежий воздух.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
нана пишет:

Мы бы с радостью и больше держали, но пока для нас это не совсем реально, бабушек, дедушек, нянек нет, я год после инсульта, держим по силам. Ребенок тоже требует внимания, детей по соседству нет. Пока так, а там видно будет что делать дальше.
Денег как таковых тоже нет, потому плем хозяйство пока нам не светит, но мы делаем шажки в эту сторону.Мы живем, не жалуемся, на житье хватает. Львинная доля дохода уходит на корм той же скотине, после переезда будем смотреть по обстоятельствам, может мы вообще одной птицей займемся, все ведь надо на месте смотреть.

Панинский район посмотрите,если уж принципиально недалеко от города нужно.Хотя Борисоглебский для меня лучше-граница 3-х областей.Балашов недалеко-вот уже 2города рядом...

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
sweta пишет:
нана пишет:

Мы из-за дочери, ей всего 5 лет, ей нужна цивилизация.

Ребёнку нужна чистая еда и свежий воздух.

good hi

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Расстрою Вас - в Лискинском районе за 500 тыс. пригодное для жилья с признаками цивилизации не найдёте. Мы живём в 35 км от Лисок (80 от Воронежа) - дома от 700 тыс. руб., пгт. Давыдовка (несколько школ, д/с, кружки для детей, секции, бассейн, библиотека, клуб, больница) - пол дома стоит 800 тыс. руб.

Своим трудом сейчас сложно жить. Наше село специлиализируется на выращивании ранних кабачков. Неделю назад скупщики брали коробку из-под бананов по 1000-1200 руб., три дня назад 500-700, сегодня уже только по 300. А народ все огороды кабачками засадил, мне пальцем у виска крутили, что сажаю картошку, морковку, тыквы и т.п. Теперь им даже картошки на зиму купить не на что будет((((

А хозяйство своё перевозить будете? А то тут оооооочень все дорого, да и хорошего не найти - обманывают. Телки от 30 тыс., дойные от 60. Гусята от 250 руб./шт., муларды суточные от 220 руб, индюшата (ещё не ели ни пили ни разу) - 300 руб., по-старше 400 руб./шт. Я два месяца козу искала.
Зато здесь можно купить цесарок, давно хотела.

С выпасами сложно. Вот у нас вокруг села много земли необработанной, но не на машине же козу на выпас возить. Около домов мало места. Коров гоняют очень далеко и только с официальным пастухом, иначе не разрешат есть общественную траву)))))) Пастухи вечно пьяные, постоянно коровы от них сбегают и шатаются по селу, поедая чужие цветы и кусты.

птг. Давыдовка специализируется на выращивании овощей, есть даже свой консервный завод. Скупщики берут огурцы сейчас по 10 руб./кг, завод еще дешевле, разве это бизнес, которым можно прокормить семью?!

Молоко на рынке козье 50(к концу рынка 40) руб./литр, коровье 100 руб. трехлитровая банка. Но предложения обгоняют спрос, даже сейчас летом, когда понаехало много детей из города. Сметану и масло никто не делает, говорят вообще никто не покупает.

Так что думайте, кажется, это не Ваш вариант.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ольгака пишет:

Расстрою Вас - в Лискинском районе за 500 тыс. пригодное для жилья с признаками цивилизации не найдёте. Мы живём в 35 км от Лисок (80 от Воронежа) - дома от 700 тыс. руб., пгт. Давыдовка (несколько школ, д/с, кружки для детей, секции, бассейн, библиотека, клуб, больница) - пол дома стоит 800 тыс. руб.

Своим трудом сейчас сложно жить. Наше село специлиализируется на выращивании ранних кабачков. Неделю назад скупщики брали коробку из-под бананов по 1000-1200 руб., три дня назад 500-700, сегодня уже только по 300. А народ все огороды кабачками засадил, мне пальцем у виска крутили, что сажаю картошку, морковку, тыквы и т.п. Теперь им даже картошки на зиму купить не на что будет((((

А хозяйство своё перевозить будете? А то тут оооооочень все дорого, да и хорошего не найти - обманывают. Телки от 30 тыс., дойные от 60. Гусята от 250 руб./шт., муларды суточные от 220 руб, индюшата (ещё не ели ни пили ни разу) - 300 руб., по-старше 400 руб./шт. Я два месяца козу искала.
Зато здесь можно купить цесарок, давно хотела.

С выпасами сложно. Вот у нас вокруг села много земли необработанной, но не на машине же козу на выпас возить. Около домов мало места. Коров гоняют очень далеко и только с официальным пастухом, иначе не разрешат есть общественную траву)))))) Пастухи вечно пьяные, постоянно коровы от них сбегают и шатаются по селу, поедая чужие цветы и кусты.

птг. Давыдовка специализируется на выращивании овощей, есть даже свой консервный завод. Скупщики берут огурцы сейчас по 10 руб./кг, завод еще дешевле, разве это бизнес, которым можно прокормить семью?!

Молоко на рынке козье 50(к концу рынка 40) руб./литр, коровье 100 руб. трехлитровая банка. Но предложения обгоняют спрос, даже сейчас летом, когда понаехало много детей из города. Сметану и масло никто не делает, говорят вообще никто не покупает.

Так что думайте, кажется, это не Ваш вариант.

Давно хотел спросить-Давыдовка вся в теплицах чего там выращивают?Под кабак не похожи-тот под дугами сидит....