Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 137 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Я уже поняла что Лискинский район не для нас, я для того и написала что бы нам окончательно определиться с районом, все таки на месте гораздо лучше видно ситуацию.
По поводу перевозки животных мы еще в раздумье, конечно хотелось бы перевезти своих, у нас очень не плохие коровы и козы, думаем пока... Помимо этого нам однозначно придется перевозить еще и 4 собаки и 7 кошек shok Коровы у нас тоже не дешевые, от 45 до 80 тыс. Коз я наверное своих точно заберу, врядли я куплю таких коз в Воронежской, да и просто они мои smile3 и я их очень люблю. Козы у меня помесные, но по первому окоту спокойно дают 4 литра молока, жаль мне таких продавать. Ну, а курочек и вообще всю нужную нам птицу мы в инкубаторе выведим сами, купим только для начала некоторое кол-во, а потом и себе выведим и на продажу, благо уже не первый год сами выводим, опыт какой никакой имеется.
В общем будем искать места где попросторнее для животных и нет таких ограничений как в вашем районе. Ну, можно сказать что картина для нас начала уже вырисовываться, надеюсь в июле-августе уже поеду на разведку.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

В Давыдовке выращивают начиная от зелени и редиски до огурцов, помидоров, капусты всякой - даже брокколи есть.....

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
tverskoi пишет:

Давно хотел спросить-Давыдовка вся в теплицах чего там выращивают?Под кабак не похожи-тот под дугами сидит....

В основном огурцы. Давыдовские, на рынке, считаются самые лучшие, правда сейчас их там не встретишь, у них там договора с Москвой. Фурами увозят. Тут часто бывает, целыми сёлами, занимаются каким то одним делом. Например с. Подклетное, основное занятие редиска. Первомайское--клубника. А в Девице на одной улице сплошняком коптят сало. Есть сёла где выращивают и вяжут веники.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

кто не знает горя-муки, приезжайте в Семилуки!

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Мы приехали в Воронеж для покупки дома. Из первых впечатлений: комаров нет, погода прекрасная (три недели ), сырости, дождей нет, небо высокое, даже обложенное облаками, дышится легко, прошли у нас всех хронические насморки и кашли, продукты дешевле и намного лучше и вкуснее, можно спокойно гулять, не боясь теплового удара, проезд по городу дешевле, в городе много раздавленых голубей, видимо, они болеют, мало бродячих кошек и собак, по поселкам смотрела дома - ни одна собака не бросалась, я их вообще не видела. Люди доброжелательные, водители пропускают пешеходов, останавливаются, (у нас так переодить невозможно). Очень удивили маленькие дети, такие бутузы, очень крепкие и энергичные. Мои, по-сравнению с ними, просто бледные моли в обмороке. Дом мы нашли, оформляем.

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Еще воронежский говор сильно забавлял первое время, очень непривычные интонации, выразительно, особенно когда ругаются, сейчас привыкла. Утром и вечером обычно ветерок, нет застоя воздуха, Рыба дорогая, дальневосточная немного умученная на прилавках, но выбор хороший, больше, чем в Хабаровске. Мед намного лучше, с говядиной летом напряженка, в основном везде куры, индейка и свинина. Дома смотрела в крупных поселках вокруг Воронежа, проблема с автобусами, до города или мало рейсов или рано прекращают ходить. А остальное понравилось. Транспорт все испортил.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
роза береза пишет:

Дом мы нашли, оформляем.

А в каком районе нашли дом, если не секрет?

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
OLMI пишет:

кто не знает горя-муки, приезжайте в Семилуки!

А что в Семилуках так мучительно жить? shok

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

[quote=роза береза]. Очень удивили маленькие дети, такие бутузы, очень крепкие и энергичные. Мои, по-сравнению с ними, просто бледные моли в обмороке.
Долго с мужем хохотали над вашим сравнением и сразу свою дочь представляли и поняли что выглядеть она будет так же как и ваши laugh

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

везде хорошо, где нас нет)

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533
роза береза пишет:

Дом мы нашли, оформляем.

Рада за вас. В каких поселках побывали? Вы сразу с детьми поехали?

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Я ехала с детьми, мы вылетали из Хабаровска все больные, с температурой, на антибиотиках, сюда приехали и сразу на пляж, греться. Много поселков я не смогла посетить, была только в Каширском, Рогачевке, Рождественской Хаве, Орлово, Воля, проездомХреновое. Дом в Орлово Новоусманского района. Дом на прекрасном месте, мне очень нравится. Фразу "везде хорошо где нас нет" я воспринмаю в прямом смысле. Действительно, там хорошо, а меня там нет. Я очень рада, что в таком хорошем месте у меня будет участок земли с домом

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
роза береза пишет:

Фразу "везде хорошо где нас нет" я воспринмаю в прямом смысле. Действительно, там хорошо, а меня там нет.

Полностью с вами согласна good Я тоже хочу там быть.
Очень рада что вы нашли свое место!

РФ
: Пока еще Мурманск
15.01.2013 - 20:53
: 25

Здравствуйте, форумчане, уже 2 года отслеживаю эту тему, но почему то судьба как то не пускает присмотреться к Вашему региону, ездим транзитом через Россию по диагонали, Мурманск - Оренбург, но в этом году сделали шаг в вашу сторону, круиз вокруг Ильмень озера в Новгородской области, идея перезда далеко за город витает давольно давно, но находятся всякие но, от отсутствия медицины (теща), до нечего там делать, развлекалово только клуб (сын). Супруга просто мечтает о собственном участке, но боится. что не справится, что муж не выдержит и запьет с местными, но в то же время восхищается моими родителями, как у них на даче все было красиво и какие урожаи, а только от меня тесть с тещей узнали, что помидоры пасынковать надо, как укрепиться в уверенности, что это нам под силу.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
alex_yer пишет:

как укрепиться в уверенности, что это нам под силу.

Взять в руки лопату.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
alex_yer пишет:

Здравствуйте, форумчане, уже 2 года отслеживаю эту тему, но почему то судьба как то не пускает присмотреться к Вашему региону, ездим транзитом через Россию по диагонали, Мурманск - Оренбург, но в этом году сделали шаг в вашу сторону, круиз вокруг Ильмень озера в Новгородской области, идея перезда далеко за город витает давольно давно, но находятся всякие но, от отсутствия медицины (теща), до нечего там делать, развлекалово только клуб (сын). Супруга просто мечтает о собственном участке, но боится. что не справится, что муж не выдержит и запьет с местными, но в то же время восхищается моими родителями, как у них на даче все было красиво и какие урожаи, а только от меня тесть с тещей узнали, что помидоры пасынковать надо, как укрепиться в уверенности, что это нам под силу.

Специально для таких как вы у меня была тема, чтобы вы могли приехать и попробовать свои силы, а также научиться азам С/Х,

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
alex_yer пишет:

как укрепиться в уверенности, что это нам под силу.

Если не уверенны, лучше для начала пожить в съемном доме, хотя бы лето, не сжигайте за собой мосты, потом будет поздно думать. Возможно у вас есть возможность не продавая свое жилье приобрести дом в деревне, тогда вперед! Только пожив и попробовав каково это жить на земле, вы поймете надо ли вам это, а сидеть и думать получится или не получится можно до конца жизни. Только опыт и больше ничего не поможет вам определиться!
Удачи вам!

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
alex_yer пишет:

Здравствуйте, форумчане, уже 2 года отслеживаю эту тему, но почему то судьба как то не пускает присмотреться к Вашему региону, ездим транзитом через Россию по диагонали, Мурманск - Оренбург, но в этом году сделали шаг в вашу сторону, круиз вокруг Ильмень озера в Новгородской области, идея перезда далеко за город витает давольно давно, но находятся всякие но, от отсутствия медицины (теща), до нечего там делать, развлекалово только клуб (сын). Супруга просто мечтает о собственном участке, но боится. что не справится, что муж не выдержит и запьет с местными, но в то же время восхищается моими родителями, как у них на даче все было красиво и какие урожаи, а только от меня тесть с тещей узнали, что помидоры пасынковать надо, как укрепиться в уверенности, что это нам под силу.

Я не пойму, а что Вы потеряете, после переезда? Душный город с воючими подъездами и кучей соседей со всем сторон(прошу прощения, никого обидеть не хотела, если что) . В частном доме жить, не обязательно выращивать помидоры, можно просто наслаждаться природой, тишиной, отсутствием лифтов, мусоропроводов и т.д. Потом, если захочется сорвать со своей грядко огурик или помидорик, Вы это сделаете, а если и нет, то все равно не прогадаете. Да, в своем доме дороже, самостоятельно нужно все ремонтировать, строить, не надеясь на УК и ТСЖ, здесь жалобы писать некому(((

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Вот в этом районе не бывал ни разу,но сайт данного района взял первое место за оформление http://www.nizhnedevick.ru/

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
alex_yer пишет:

Здравствуйте, форумчане, уже 2 года отслеживаю эту тему, но почему то судьба как то не пускает присмотреться к Вашему региону, ездим транзитом через Россию по диагонали, Мурманск - Оренбург, но в этом году сделали шаг в вашу сторону, круиз вокруг Ильмень озера в Новгородской области, идея перезда далеко за город витает давольно давно, но находятся всякие но, от отсутствия медицины (теща), до нечего там делать, развлекалово только клуб (сын). Супруга просто мечтает о собственном участке, но боится. что не справится, что муж не выдержит и запьет с местными, но в то же время восхищается моими родителями, как у них на даче все было красиво и какие урожаи, а только от меня тесть с тещей узнали, что помидоры пасынковать надо, как укрепиться в уверенности, что это нам под силу.

Если медицина качественная и доступная,а сыну"развлекалово" необходимы,то не стоит вам далеко за город.Свои овощи можно и в пригороде ближайшем в частном доме выращивать,на огороде,вернее..А насчет "справится-не справится",так было бы желание и у вас и у жены.Желание должно быть обоюдным,по другому не получится.И дом постоянно требует внимания-что-то подремонтировать,облагородить.Взвесьте все"за" и"против",потом уже решайте-надо оно вам или нет.А может стоит купить квартиру и дачу,если не готовы к постоянной жизни в частном доме. Согласна с Наной-снимите на время частный дом с огородом,поживите,прочувствуйте,тогда и решение "нарисуется".

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Просто-Ольга пишет:

дом постоянно требует внимания-что-то подремонтировать,облагородить

Считали- содержание нашего дома обходится в разы дороже городской квартиры. Вот юг в этом году придется "отложить", на эти деньги окультурить двор. В нем разгром, хотя каждый год что-то делаем- то гараж, то второй, то забор, то заезд. И так из года в год. Муж вон хочет на Домбай на недельку, а я как кому калитку открываю, хоть сквозь цемент провались- разруха.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
нана пишет:

Если не уверенны, лучше для начала пожить в съемном доме, хотя бы лето,

Сельчане очень неохотно сдают свои дома. Боятся за каждый гвоздик и за каждую травинку. А во вторых что это им даст? Только в огороде поковыряться. Надо на всё связи которые годами наживаются. Где взять по дешевле зерно или сено. К кому обратиться, чтобы вспахать огород или что то перевезти. Про зондировать почву чем лучше заняться. Может кому то свои услуги предложить. Надо ещё знать, что спросить и как. Вот я например когда переехал спросил почём зерно и где лучше взять? В колхозе частникам не дают у фермеров 6 т. за тону. Ну я и набрал, а потом выясняется, что на паи колхозникам дают по 3 т. и можешь брать сколько хочешь. Только с хозяином пая договаривайся. На следующий год начал ездить по сёлам искать у кого есть паи и кто продаёт, тоже муторно. Потом догадался на складе где выдают вешаю объявление о покупке и всё столько предложений, что отказывался.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

И ещё хочу добавить, приезжают такие вот не опытные, конечно им хочется всё самое лучшее, породистое и элитное. Покупают в питомниках за бешеные деньги кур, гусей коз. А через пол года выясняется, что коза это не ихнее, только продать её и за пол цены не продашь. Породы кур и гусей смешались и получились обычные дворняги. А какие бабки были отданы!?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Leonid62 пишет:

И ещё хочу добавить, приезжают такие вот не опытные, конечно им хочется всё самое лучшее, породистое и элитное. Покупают в питомниках за бешеные деньги кур, гусей коз. А через пол года выясняется, что коза это не ихнее, только продать её и за пол цены не продашь. Породы кур и гусей смешались и получились обычные дворняги. А какие бабки были отданы!?

Эт да.Да даже с опытом-во все времена породистое животноводство-удел богатых,требует и вложений и может даже спонсоров.Орловский рысак и орловские куры выведены под участием графа Орлова,о богатстве которого ходили легенды.Знаменитая юрловская курица в мастеровитом городе Ливны,который славился обработкой металла...Но беспородное скучно и "так же как у всех".Но я допустим не готов выложить 150000за голштинскую нетель,чтобы сдавать молоко за такие же копейки....

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Leonid62 пишет:

Надо на всё связи которые годами наживаются. Где взять по дешевле зерно или сено. К кому обратиться, чтобы вспахать огород или что то перевезти. Про зондировать почву чем лучше заняться. Может кому то свои услуги предложить.

Согласна!!! Мы несколько лет нарабатывали клиентов на молоко, и зерновые не сразу подешевле нашлись, на все надо время и деньги. Потому считаю на первый год жизни в деревне нужна определенная сумма денег, без расчете на хозяйство. На первый год это в лучшем случае, если хорошо сдружитесь с соседями.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Начинать надо с малого. Взяли простеньких курочек, а это не ваше, чувствуете, что не ваше это и всё. Ну и ладно затрат то минимум не жалко. Попробую самогон варить... laugh laugh laugh
Опять про себя расскажу. Три года назад подарил брат Холмогоров, я вроде и не хотел... как я их буду содержать, ничего не знаю, но красавцы, блогороднейшая птица, а как интересно за ними наблюдать. А как они ведут себя с детками. Как же их резать!?.. А он смеётся, "таких птиц не режут" говорит. А сейчас со дня вывода уже заказывают. Сейчас готовлю ящик в Азербайджан отправлять буду - молодняк. А цена, минимум 3 т.р. Но тут уже деньги ни что.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Мы переехали почти год назад.Живем в поселке в Острогожском районе.Минут 30 на машине до Острогожска(на электричке 20).И 45мин до Лисок.Если интересно,задавайте вопросы.про житие-бытие,отвечу по мере возможности(много конечно еще не знаем).Соседи не очень любят делиться....так что приходится своим умом,пробами и ошибками доходить......если еще учесть,что мы бывшие городские жители и на земле работать,наш первый опыт.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Жанби пишет:

Если интересно,задавайте вопросы.про житие-бытие,отвечу по мере возможности(много конечно еще не знаем)

Здравствуйте! Можно задам самые главные вопросы которые меня интересуют?
Можно ли купить дом за 500 тыс и что бы в нем можно было жить, вода обязательна.
Есть ли в поселке газ и возможно ли его завести в дом?
Есть ли рынок для сбыта своей продукции? Либо в сколько км надо ехать на рынок?
Есть ли места для выпаса скотины ( коровы, козы, овцы)?
Есть ли школа?
Есть ли вообще в поселке дети, просто мы живем сейчас в селе, в большом селе, но в районе 1 км от нас детей нет!!! ребенку просто поиграть не с кем, надо ходить с ней.
А то что соседи не хотят делится, так это наверное везде так, мы тоже 2 года сами, опытным путем все искали и нарабатывали. Главное было бы желание, терпение и финансы продержаться хотя бы год, а потом уже легче.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Я знаю,что продаются у нас 2 дома,но думаю на самом деле больше.один дом продает моя соседка(бабулька),но у нее мало земли ,на вскидку соток 10.Один мужчина продавал дом еще осенью,просил тогда 800тыс.но думаю сейчас цену снизил,видела его но за ненадобностью не спрашивала.Вот у него земли примерно соток 30.В доме его была,вода есть,газ есть и комнат точно не помню или 3 или 4.Но ремонт нужен порядочный.Он даже на авито просил объяву давать.Если не стерла.где то в компе должны фотки остаться.Весной еще видела на столбе объявление кто то давал о продаже дома.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Газ в поселке есть.Но при выборе дома нужно обязательно смотреть что растет на участке,слышала,что у некоторых земля плохая,не родится ничего.У нас все растет.Рынок находится в Острогожске(около 20км) и в Лисках(около 40км).Выпасы есть и козы пасутся,но для коров удобнее в другой части поселка,там поля лучше.Просто у нас поселок как бы разделен на 2 части-Центр и за железной дорогой(вот там выпасы лучше,но там и землю на участке нужно тщательнее смотреть).