Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 129 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226

Милые Воронежцы,с праздником Св. Троицы!!! ВСЕХ-ВСЕХ ВАМ Земных БЛАГ!!!!!!!!!!
От чистого сердца!!! wink

Вложение
1401890215troica.gif
Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226

roma

Вложение
8880828.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ZABAIKALKA пишет:

Ясень пишет:
Внимание !!! Штормовое предупреждение !!! Дождь и ветер с порывами до 23 м\с вечером 29 мая и ночью 30 мая по ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ.

Как было?

Был ветер, но не сильный. И даже теплый.
Ничего экстренного не заметила. У нас в Круглом даже дождя не было. А вот в близлежащем Нововоронеже выпал град.

Мариша, спасибо за поздравление и тебя с праздником.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Дорогие форумчане!
Оксана (Oks) переехала с мужем 4 детьми в свой домик в Аношкино. Мебель еще не перевезли. Её просто ставить даже некуда так как в доме сейчас ремонт.
Сейчас получилась проблема из-за отсутствия холодильника.
Нужен маленький, компактный и бесплатный. Так как он нужен на очень короткое время.
Я уже просмотрела рубрику "Подарки" в газете "Камелот" , но там холодильников нет.
Кто может поделится? Или подсказать где можно взять.
Спасибо за понимание.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ZABAIKALKA пишет:

Как было?

У нас тоже даже капля не упала......а мы так надеялись...сушь стоит.....

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Цыпа пишет:

У нас тоже даже капля не упала......а мы так надеялись...сушь стоит.....

У нас вчера прошел дождь,а сегодня..прямо,ливень сильнейший с грозой ,ветром,сейчас моросит....

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

[quote=Цыпа] пишет:У нас тоже даже капля не упала......а мы так надеялись...сушь стоит

.До вас дойдет,Наташ,ждите.Честно сказать-было жутковато.((Ливень стеной .((просто стоял.Сейчас сходила на огород..помидоры-те,что в открытом грунте,грязнючие,куст жасмина поломало.У нас так..ждем,ждем,потом -как даст-даст,мало не покажется..

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Просто-Ольга пишет:

Сейчас сходила на огород..помидоры-те,что в открытом грунте,грязнючие,куст жасмина поломало.

Лучше вообще без дождя, чем с ним....К нам так и не пришел, а в соседних селах (15 км от нас) заливало так. wacko2 ....ну как и у вас........

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Цыпа пишет:

Лучше вообще без дождя, чем с ним....К нам так и не пришел, а в соседних селах (15 км от нас) заливало так. ....ну как и у вас........

У нас и сейчас льет капитально,и просвета невидно.((То не вымолишь дождя,то не дождешься-когда он прекратится.Все бы ничего,если бы не было ветра.....

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вы точно о Воронежской области говорите?
У нас ели моросит... Свежо.

Ветра совсем нет.

Вложение
sam9484.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Дождик и моросит и льет.Уже нормально промочил землю и пока не перестает.Это хорошо.Пусть еще лучше напоит землю да посевы и посадки.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

А у нас три капли упало и все. Засуха началась.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ясень пишет:

Дождик и моросит и льет.Уже нормально промочил землю и пока не перестает.Это хорошо.Пусть еще лучше напоит землю да посевы и посадки.

Промочил хорошооо))Уже бы и хватило пока..Помидорам и огурчикам столько воды не надо,притом,что ночи холодные,это чревато для них.По народным приметам,если первый день лета дождливый, то месяц будет засушливый.Смотрю,в некоторых регионах град прошел неслабый,вот это -не дай Боже.((А дождя мы ждали,конечно..Раз в неделю хороший дождь-было бы идеально.Это я так мечтаю,если что smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Просто-Ольга пишет:

По народным приметам,если первый день лета дождливый, то месяц будет засушливый.

А у нас сушь......даже капли не упало....Значит месяц будет дождливым?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Второй день гоняю отопление. Что там по приметам?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Второй день гоняю отопление. Что там по приметам?

Большой счет придет за газ.... lol

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:

Второй день гоняю отопление.

Свет, ну ты чего? Второй день +17 и сразу отопление? scratch_one-s_head Завтра + 26 обещают,......

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Третий день пробуем по - маленьку клубнику......... clap Ирисы радуют....мои любимчики......

Вложение
dscn2218.jpg
dscn2220.jpg
dscn2201.jpg
dscn2166.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ух ты! Коллекция!

Люблю ирисы, и лилейники, но пока собрать коллекцию не получилось.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Это малая доля коллекции..... wub Так-то у меня еще есть.......... blush2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Ирисы- прелесть! Как долго они цветут? Я про Ирисы ничего не знаю.

Цыпа пишет:

пробуем по - маленьку клубнику

Мы тоже начали с пятницы-субботы. Но у нас сорт плотный, насыщенно-красный. Мы ее перед продажей даже мыли и она на рынке не текла. А вчера на ужин себе поставила тарелку ягод и бааальшую кружку молока. И ничего больше то и не надо.

Цыпа пишет:

и сразу отопление?

Ага. Я ужасно теплолюбивая.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Цыпа пишет:

Свет, ну ты чего? Второй день +17 и сразу отопление? Завтра + 26 обещают,......

Вообще-то я тоже котел включила.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

Мы тоже начали с пятницы-субботы. Но у нас сорт плотный, насыщенно-красный. Мы ее перед продажей даже мыли и она на рынке не текла. А вчера на ужин себе поставила тарелку ягод и бааальшую кружку молока. И ничего больше то и не надо

А у нас еще нет клубники(((( cry
Свет, ты мне как -то клубнички обещала(на посадку) blush2 blush2

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

У нас в воскресенье во второй половине дня сильный дождь был, в понедельник поморосило. Вчера тоже поливать не пришлось, сегодня уже и воспоминаний о дожде нет. Опять поливать! Сахара какая-то, а не Воронежская область. Сегодня опять жара. Я в Краснодарском крае и то не каждый день поливала.
Мои посадки второй очереди (повторно поздняя свекла, морковь, зеленушки всякие) не взошли. Соседка сказала "заклЯкли". Очень емкое слово, включает в себя целый рассказ: семена посажены во влажную землю, какое-то время поливаются, прорастают, потом пара засушливых дней и они засыхают безвозвратно.
Ещё мне очень нравится местное "кошанята", котята, значит)))))))
У нас цветет картошка. Клубника - тоже большая часть засохла, какая осталась - зелёная пока. Земляничка немного начинает краснеть. Огурцы цветут, помидоры. Редиску первой посадки уже доедаем, второй этап созрел.
Сегодня зацвел пион, один чахлый цветочек( тоже, оказывается поливать надо было каждый день), а запах на весь участок.....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

как -то клубнички обещала(на посадку)

Обещала- значит дам. Но теперь уже когда жара кончится, а то подохнут. Где-то в августе заскакивай.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:

Ирисы- прелесть! Как долго они цветут? Я про Ирисы ничего не знаю.

Свет, у тебя перед домом растут обычные ирисы, ну вот...сортовые требуют такие же условия "проживания", но цветок более красив, ароматен и крупнее зачастую........Нужно посадить правильно, не заглубляя , и обработать весной от ирисовой мухи, а то цветения не увидишь.......вроде все..... yes3

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
donovae@mail.ru пишет:
Валерия Юрова пишет:

не сможет проверить есть ли в городе Ротоглазге улица Пупкина.

lol

Валерия Юрова пишет:

Так что смело звоните сейчас бывшей хозяйке дома и бодренько так весело сообщайте : " Я сейчас вернулась от адвоката и он берется за это дело. Он напишет иск в суд, будет присутствовать на процесс и взыщет с вас моральный ущерб! А еще он говорит, что это дело выигрышное на 100% и все издержки связанные с судом суд возложит на вас. В том числе и услуги адвоката! А его услуги стоят ОГО-ГО сколько!"
Так и скажите "ОГО-ГО". Пусть сами придумают почем у нас нынче адвокаты обходятся, а потом посмотрим с какой скоростью они выпишутся.

Так и скажу,интересно какая реакция будет у этой "звезды" clap

Валерия Юрова пишет:

Удачного окончания этой истории.

Спасибо большое ,потом отпишусь как все прошло! thank_you

И как прошло? День сделки был назначен на 1 июня. Пора рассказывать.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

Обещала- значит дам. Но теперь уже когда жара кончится, а то подохнут. Где-то в августе заскакивай.

спасибо!

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Дорогие воронежцы,
Уже месяц читаю вашу ветку как захватывающий детектив. И до сих пор не дочитала первую часть темы до конца. Там масса полезной информации, но флуда, увы тоже довольно много, поэтому приходится отделять зерна от плевел smile3 . Думаю, скоро дочитаю все до конца.
В процессе прочтения стало казаться, что многих знаю лично, просто удивительно, сколько на этом форуме собралось душевных и отзывчивых людей. Поэтому, чем дальше читаю, тем более крепнет желание переехать именно в Воронежскую область.
Конечно, как и другим потенциальным переселенцам, мне очень понравились рассказы Натальи о Хреновом и Валентины о Нижнем Мамоне. Поэтому, в первую очередь, рассматривала эти села. Стала читать дальше и находить все больше интересного smile3 , захотелось съездить в Каменский и в Россошанский и в Аннинский районы. Но все-таки заставляю себя не разбрасываться.
По совокупности факторов Хреновое – идеальный для нас вариант. Т.к. у нас двое девочек – подростков. Старшая увлечена лошадьми и планирует стать ветеринаром. Так что конезавод - это очень весомый аргумент «за». Проблема в том, что цены в Хреновом стали просто заоблачными, и если в других районах я в «Камелоте» находила устраивающие меня варианты в пределах 300 -350 тысяч, то в Хреновом за эти деньги пока ничего не нашла, точнее либо очень маленький домик (40м2 и меньше) либо развалюшка совсем. Но мы не отчаиваемся smile3
Возможно, я что-то упускаю из виду и кто-нибудь сможет посоветовать мне также и другие села, где есть хорошая школа, а если и еще и послешкольное образование, вроде лесного техникума в Хреновом , то вообще идеально. Я планирую в июле посмотреть варианты вживую.
Переехать хотим, потому что давно планируем жить своим хозяйством, на своей земле. Опыт в сельском хозяйстве небольшой, но кое-что умею, т.к. лето проводила всегда в деревне в Рязанской области, а там и на сенокосе и на прополке и на выпасе и где только не пригождалась. Так что, хоть и не весь пока деревенский труд знаю, однако иллюзий относительно житья в деревне не имею. Сил и желания работать очень много.
Даже в Египте, где сейчас живу, пытаюсь растить сад на песках, живем в квартире на первом этаже, поэтому придомовую территорию использую как палисадник. Но у нас мало того, что песок, так еще и жара нереальная, в этом году в мае уже было до 48 protest . А сторона южная и с учетом периодических пыльных бурь все почти погорело. Только местные растения и остались, а все, что из России привезла, зимой только росло.
Как-то я очень много написала, извините. Но хотелось и представиться и возможно, получить рекомендации в каком еще селе с моим бюджетом можно подыскивать варианты, главное чтоб для детей что-то было.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Ирина, добро пожаловать!
Очень приятно было читать.