Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 130 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Светлана, спасибо! roma На самом деле, очень надеюсь, что и мы в один прекрасный день станем воронежцами. И как-то очень греет душу тот факт, что уже столько замечательных людей там живут.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Добрый вечер Ирина.Вы поконкретней бы назвали ваши пожелания в размерах площади и участка дома и может кто то вам смог бы как то помочь.На данное время конечно цены выросли больше чем в прежние годы.О учебе по ветеринарии.За среднее специальное образование сказать ничего не смогу,а высшее стоит очень много денег.Как я слышал в ВГАУ ( Воронежский Государственный Аграрный университет) на ветеринарном факультете за этот будующий год обучения на платной основе будут брать 110 000 рублей.Но могу узнать поточнее если интересует.Ищите для себя варианты домов как в Камелоте,на Авито и других сайтах,а затем когда приедете чтобы у вас были конкретные адреса.И подготовте себя,что по некоторым домам возможно будет недостоверная информация чтобы вы сильно не расстраивались и не теряли веру ни в своих поисках ни в людях...
И еще добавлю.-по выбранным вариантам тогда будете задавать вопросы как жизнь в том или ином населенном пукте если о нем еще не читали в нашей темке.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Я скоро (возможно в этом месяце) выложу информацию по продаже домов в одном населенном пункте когда смогу их хотя бы со стороны сфотографировать и указать приблизительно цены.Ценовой ряд с 250 тысяч и выше.В населенном пункте почти вся ифраструктура-школа,сберкасса,амбулатория,почта,магазины.небольшая речушка,пруды-маленькие и большие.Если смогу то может и выложу фото некоторых изнутри.Приусадебные участки от 30 до 50 соток.Населенный пункт на федеральной трассе и частично асфальтирован.По селу проведен газ .

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Ясень, спасибо Вам за отклик. Я, действительно, не корректно написала. Дом нужен не менее 50 м, я думаю, для 4-х человек. Земля никак не меньше 30 соток, в идеале хотелось бы 50, т.к. планов громадье... А по поводу учебы в ветеринарии, можно поподробней, пожалуйста? Я довольно давно в России не живу, хотя конечно и слежу за ситуацией и связь держу со всеми. Бесплатного высшего образования больше нет, как такового? Или там балл неподъемный и мест мало? Я бы со средне-специального образования начала, в этом случае ведь и льготы есть при поступлении в ВУЗ потом.

Очень буду ждать Вашей информации по домам. Надеюсь, в июле получится осуществить поездку по конкретным адресам.

А веру в поисках терять не буду, я прекрасно представляю как может реальность отличаться от фото. А также от описаний, в которых подчеркнуты все достоинства, но нет ни слова о недостатках :)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ирина-Ирис пишет:

А по поводу учебы в ветеринарии, можно поподробней, пожалуйста? Я довольно давно в России не живу, хотя конечно и слежу за ситуацией и связь держу со всеми. Бесплатного высшего образования больше нет, как такового? Или там балл неподъемный и мест мало? Я бы со средне-специального образования начала, в этом случае ведь и льготы есть при поступлении в ВУЗ потом.
Очень буду ждать Вашей информации по домам. Надеюсь, в июле получится осуществить поездку по конкретным адресам.
А веру в поисках терять не буду, я прекрасно представляю как может реальность отличаться от фото. А также от описаний, в которых подчеркнуты все достоинства, но нет ни слова о недостатках :)

О учебе.На данное время о бесплатном обучении советую забыть.Формально оно есть,а на самом деле платно.Вдаваться в разъяснения об этом не буду так как можно посчитать за клевету на минобразование. Среднеспециальное я бы не советовал и тем более девчонке.Сами понимаете,что выскочит замуж и деньги уйдут больше всего понапрасно.Лучше сразу в вуз не теряя года и деньги.Льготы.Их очень трудно добиться так как многое просто для бумаги.В вузе есть знакомые на ветеринарном факультете и могут рассказать все о правилах поступления.По домах могу сообщить вкратце в личку о тех,что я знаю,но цены в основном нормальных свыше вашего бюджета.За 250 старенький небольшой приличный домик.Фото будут достоверны и описание.Пока можно сказать могу приблизительно о них рассказать.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Как-то печально все по учебе выходит... В любом случае, спасибо за информацию и совет. Приму к сведению. За инфо по домам в личку буду очень благодарна. Я и рассчитываю как раз на старенький, но приличный, чтоб можно было заехать все-таки и жить какое-то время, а уже потом решать, что ремонтировать, а что подождать.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ну и для тех кто ещё сомневается в Воронежской области северная сторона.
Это банан

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533
Leonid62 пишет:

Это банан

Вот ни чего себе! А он зимовал на улице или вы его недавно высадили?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Всем здравствуйте! Прошу извинить за отвлечённый вопрос, срочно надо.
В нашей деревне начала предоставлять интернет услуги Wimax, IT - компания Format-Center. По профилю некий медиа интегратор, в сотрудничестве в частности с Мегафоном.
Работает недавно, отзывов в сети не нашёл. Офис по адресу: Воронеж, Московский проспект 116Б.
Кто-то что-то знает?

http://www.format-c.pro/extsite/info/news/vtoraya-novost/

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Leonid62 пишет:

Это банан

ya ya ya
clap clap Даёшь импортозамещение по всем фронтам!!! yes2 super
clap Каждому огороду - по банану!!! wiggle
Догоним и перегоним Африку!!!!! clap clap

Привет, воронежским! hi
Обычно только читаю. Но вот не удержалась.
Леонид, оччень оптимистичная фотка. roma ЗдОрово! good

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
каза4ка пишет:
Leonid62 пишет:

Это банан

ya ya ya
clap clap Даёшь импортозамещение по всем фронтам!!! yes2 super
clap Каждому огороду - по банану!!! wiggle
Догоним и перегоним Африку!!!!! clap clap

Привет, воронежским! hi
Обычно только читаю. Но вот не удержалась.
Леонид, оччень оптимистичная фотка. roma ЗдОрово! good

Какой позитивный пост!!! ya

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
каза4ка пишет:
Leonid62 пишет:

Это банан

ya ya ya
clap clap Даёшь импортозамещение по всем фронтам!!! yes2 super
clap Каждому огороду - по банану!!! wiggle
Догоним и перегоним Африку!!!!! clap clap

Привет, воронежским! hi
Обычно только читаю. Но вот не удержалась.
Леонид, оччень оптимистичная фотка. roma ЗдОрово! good

Креативненько сказано! Хорошо, что не промолчала!

Леонид, технологию выращивания бананов в массы!
И не останавливаться на достигнутом!
Еще не освоена агрономия ананасов в пределах Центрально-Черноземного региона!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Валерия Юрова пишет:

Леонид, технологию выращивания бананов в массы!

Это, пока, сверхсекретная технология, разработанная двумя агрономами-любителями. Опыты так же проводились и с Чёрным бамбуком, Но бамбук отказался расти в чернозёме, но в следующем сезоне, мы заставим его работать на Воронежскую область. Можете записываться в очередь за удочками.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Leonid62 пишет:
Валерия Юрова пишет:

Леонид, технологию выращивания бананов в массы!

Это, пока, сверхсекретная технология, разработанная двумя агрономами-любителями. Опыты так же проводились и с Чёрным бамбуком, Но бамбук отказался расти в чернозёме, но в следующем сезоне, мы заставим его работать на Воронежскую область. Можете записываться в очередь за удочками.

Я бамбук сеяла несколько раз, у меня даже отказывался всходить)))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
OLMI пишет:

Я бамбук сеяла несколько раз, у меня даже отказывался всходить)))

Я же говорю сверхсекретные технологи и кропотливый труд.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Валерия Юрова пишет:
donovae@mail.ru пишет:
Валерия Юрова пишет:

не сможет проверить есть ли в городе Ротоглазге улица Пупкина.

lol

Валерия Юрова пишет:

Так что смело звоните сейчас бывшей хозяйке дома и бодренько так весело сообщайте : " Я сейчас вернулась от адвоката и он берется за это дело. Он напишет иск в суд, будет присутствовать на процесс и взыщет с вас моральный ущерб! А еще он говорит, что это дело выигрышное на 100% и все издержки связанные с судом суд возложит на вас. В том числе и услуги адвоката! А его услуги стоят ОГО-ГО сколько!"
Так и скажите "ОГО-ГО". Пусть сами придумают почем у нас нынче адвокаты обходятся, а потом посмотрим с какой скоростью они выпишутся.

Так и скажу,интересно какая реакция будет у этой "звезды" clap

Валерия Юрова пишет:

Удачного окончания этой истории.

Спасибо большое ,потом отпишусь как все прошло! thank_you

И как прошло? День сделки был назначен на 1 июня. Пора рассказывать.

yes3 Рассказываю... Ну вот значит,по поводу их выписки из дома,я этой даме сказал посмотри на договор и все поймешь ,а если не поймешь то мы будем искать другой дом верни наши деньги.ХМ ,сразу дошло выписались.Т.к дом то этот был ими куплен в ипотеку ,а они ООООчень сильно задолжали в МФЦ я пришла со своим нотариусом которая все отследила и многим мне помогла.А 5 июня я получила уже св-во на собственность ,УРА дом мой ya Сделка наша прошла 21 мая.
Оой ,девочки.... я не могу какое счастье свой дом и еще когда ты от него тащишься blush2 чуть позже выставлю фотки моего домика в деревне.103 кв м. сад небольшой,огород,сарайки.Есть место где мужу ставить фуру,этот пунктик тоже был важным в нашем поиске дома.Ну все ...принимаю поздравления blush2 laugh
фото отчет за мной.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
donovae@mail.ru пишет:

принимаю поздравления

Принимай!Счастья в СВОЕМ доме!

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
donovae@mail.ru пишет:

Оой ,девочки.... я не могу какое счастье свой дом и еще когда ты от него тащишься

Поздравляю!!!!
Ждем фоток!!
Район какой, чет пропустила(?

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
donovae@mail.ru пишет:

Оой ,девочки.... я не могу какое счастье свой дом и еще когда ты от него тащишься blush2 чуть позже выставлю фотки моего домика в деревне.103 кв м. сад небольшой,огород,сарайки.Есть место где мужу ставить фуру,этот пунктик тоже был важным в нашем поиске дома.Ну все ...принимаю поздравления blush2 laugh
фото отчет за мной.

От души поздравляю! Как здорово наконец переехать в свой дом. Счастья вам на новом месте. Очень интересно будет узнать подробности.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Прочитала на 2/3 старую тему и больше половины текущей, по многим районам очень подробная информация. Но совсем ничего не нашла по востоку области. Эртильский, Терновский, Грибановский районы, а также Борисоглебский. Нашла только, что на климатической карте они отмечены как наиболее неблагоприятные. В то же время, по картам показалось, что районы достаточно лесистые (для Воронежской области) и с хорошим водообеспечением. Несколько раз попадались там совсем недорогие варианты домов и приличные на вид. Подскажите, пожалуйста, может с этими районами что-то не так и их действительно не стоит рассматривать как будущее место жительства? Или просто никто из форумчан там не живет, поэтому они не получили освещения? Буду очень благодарна за любую информацию.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Ирина-Ирис пишет:

В то же время, по картам показалось, что районы достаточно лесистые (для Воронежской области) и с хорошим водообеспечением.

dntknw Вот и я этим вопросом озадачилась.
На карту посмотрела - ну чисто рай! good Тогда чо цены такие низкие? scratch_one-s_head Это я конкретно о Чигораке и Богане. Рядом с Борисоглебском, трасса нормальная, лес, речка и копеечные цены. Что не так? Или они от соседней Тамбовской опылились? laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
каза4ка пишет:
Ирина-Ирис пишет:

В то же время, по картам показалось, что районы достаточно лесистые (для Воронежской области) и с хорошим водообеспечением.

dntknw Вот и я этим вопросом озадачилась.
На карту посмотрела - ну чисто рай! good Тогда чо цены такие низкие? scratch_one-s_head Это я конкретно о Чигораке и Богане. Рядом с Борисоглебском, трасса нормальная, лес, речка и копеечные цены. Что не так? Или они от соседней Тамбовской опылились? laugh

Пенсионерам рай-рыбалка,грибочки и отдых на пляже.На участках субпесчаная земля,неурожаи.Вторая климатическая зона Воронежской области-Сахара.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Ясень пишет:

Пенсионерам рай-рыбалка,грибочки и отдых на пляже.На участках субпесчаная земля,неурожаи.Вторая климатическая зона Воронежской области-Сахара.

Валерий, это Вы про весь восток области или конкретно Борисоглебский район? И про Сахару... Это в смысле песчаных почв или ветров или жары? Мне-то особенно из Сахары в Сахару совсем не охота smile3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Лес, грибочки конечно хорошо, но комары!!! Я лучше за грибочками съезжу километров за 100. Или наберу в лесополосах и небольших лесочках или вообще откажусь от них, чем жить в лесу.

: Воронежская область, Новохоперский район, Троицкое
23.11.2014 - 09:23
: 12
Ясень пишет:

На участках субпесчаная земля,неурожаи

За что так нашу почву, на огороде взошли все посадки

Leonid62 пишет:

Лес, грибочки конечно хорошо, но комары!!!

Комары с 20-00 и до 21-00 примерно)))
Думаю нормальный режим

: Воронежская область, Новохоперский район, Троицкое
23.11.2014 - 09:23
: 12

Всем здравствуйте
соседи по Воронежской области, рад читать вашу ветку
Месяц назад переехали на ПМЖ, я, супруга и четверо детей

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Вильданов пишет:

Всем здравствуйте
соседи по Воронежской области, рад читать вашу ветку
Месяц назад переехали на ПМЖ, я, супруга и четверо детей

Здравствуйте!
Здорово, какая у вас семья большая! А мы вот пока только надеемся переехать! Расскажие, пожалуйста, про ваш район Новохоперский, про него здесь совсем нет почти информации. Как дом приобретали. Ну и вообще, любой опыт очень интересен.

11.06.2015 - 15:01
: 1

здравствуйте! оч. интересен верхнемамоновский р-н. с нижний мамон. для пмж. расскажите!

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
крехалев пишет:

здравствуйте! оч. интересен верхнемамоновский р-н. с нижний мамон. для пмж. расскажите!

Старую тему можно почитать. Там про Н. Мамон очень много, как от коренной жительницы, так и от переехавших туда форумчан. Я очень много для себя оттуда почерпнула.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Вильданов пишет:

Комары с 20-00 и до 21-00 примерно)))

Какие у вас пунктуальные комары.
У меня есть знакомые, переехали из сибирской тайги, из за гнуса. Но привыкшие к грибочкам ягодкам, купили дом на Кожевенном кордоне, это заповедник. Теперь женщина в голос плачет, из огня да в полым. Не помогает ни какая химия. От комаров только зимой спасаются. И денег больше нет, чтоб переехать.