Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 30 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Если еще учесть, что польской картошке -табу на въезд... Посмотрим как теперь наши сыры покупать начнут. (единицы брали). не приучены. Меня одолевают смутные сомнения.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Лен, пусть сын пробует. Рассказала своему городскому урбанизированному. Сказал тоже самое - удачи, пусть пробует, пусть всё получится. А деревню воспринимает как чёрную дыру и каторжный вечный труд. Но не против, чтоб мама туда уехала, а они, сыновья, денежку будут давать. Осталось малого до ума довести.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

. А деревню воспринимает как чёрную дыру и каторжный вечный труд.

согласен.растениеводство действительно каторга.жара,не жара,абудь любезен в поле.Потом заливайся,а поляну обрабатывай.А предлагаемая цена за продукцию может быть элементарно неадекватной.Был на днях у фермеров,я у них картоху фуражную беру,предлагают морковку чуть неровную,корявенькую по 3 рубля.Захочешь ли сам мучится за такой выхлоп.И по всем сан показателям у них все в порядке.Они многократно проверены и выиграли тендер на поставку овощей в садики и школы.
Я своей говорю и чего мучится ради морковок и лука.Сажать надо,то что другие не растят и что стоит дорого.Я сейчас готовлю площади под клубнику,малину,ежевику,вишню,Скоро поеду за саженцами.Один куст малины даст больше чем мы лука с 2 грядок собрали.У нас слишком мало земли и слишком мало времени,чтобы работать ради работы.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

А все равно это работа ради работы- образ жизни.Хотя если обмен санкциями далеко зайдет- кто знает....Куст малины и должен поболее дать так как на него затрат больше физических идет.Но лук нужен всегда,а без малины можно обойтись.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Андрей просто Андрей" пишет:

...Куст малины и должен поболее дать так как на него затрат больше физических идет

это как понять?Лук только пололи 4 раза,сколько раз поливали не помню. А малина у нас у старого разрушенного свинарника растет.Никакого ухода ,а каждый год толпа народа набирает себе на варенье.

"Андрей просто Андрей" пишет:

а,а без малины можно обойтись.

без черники и земляники наверное тоже можно обойтись.Только почему то у у нас приемщики этих ягод ежегодно машины меняют в сторону улучшения.
Да я и не говорю обходится без лука или картошки с морковью.Просто их дешевле купить чем выращивать.Пусть это сделают профи,набившие на этом руки и ноги.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

это как понять?Лук только пололи 4 раза,сколько раз поливали не помню. А малина у нас у старого разрушенного свинарника растет.Никакого ухода ,а каждый год толпа народа набирает себе на варенье.

Это уже одичавшая. В ней и черви и пр. Зачем такую покупать, если можно бесплатно нарвать. ее полно, возле брошенных домом и на участках. В детстве, когда дом снимали в Подмосковье, в деревне. Соседи занимались ягодами. Малина, смородина. Помогала им собирать. Они на рынке продавали. Вот у них сад был good Сортовая, крупная. сладкая. без червей. ягодка к ягодке. Но и трудов с ней тоже много. Каждый кустик подвязан, не травинки. осенью обработка и автополив.
А есть еще дикая, лесная. ее раньше принимали в аптеках. она мелкая, но душистая. И гораздо лечебней домашней.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Сортовая, крупная. сладкая. без червей. ягодка к ягодке. Но и трудов с ней тоже много. Каждый кустик подвязан, не травинки. осенью обработка и автополив- именно и я про то

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Андрей просто Андрей" пишет:

Сортовая, крупная. сладкая. без червей. ягодка к ягодке. Но и трудов с ней тоже много. Каждый кустик подвязан, не травинки. осенью обработка и автополив- именно и я про то

А еще ее собирать. на продажу с плодоножкой ножницами состригать. иначе помнется.И продать надо успеть. Потому и цена.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

я наверное не буду Америку открывать,особенно женщинам,что такое прополоть лук или морковку.?После этого сделать шпалеры под малину покажется отдыхом земным.
Кстати никакого труда например на смородине не прилагал до этого.Более того регулярно маленькие саженцы тримером задевал.Даже навоз под них забывал положить.А в этом году на удивление урожай с 3 кустов продал на 4 тыщи.Сомневаюсь ,что весь огород мне столько принесет.

"Татанка" пишет:

. Зачем такую покупать, если можно бесплатно нарвать. ее полно, возле брошенных домом и на участках.

у нас проблема с брошенными участками.

"Андрей просто Андрей" пишет:

А все равно это работа ради работы- образ жизни.

На мой взгляд это не образ жизни,а форма мазохизма.Работа должна обеспечивать определенный уровень жизни соответственно вложенным силам,как физическим так и умственным.Если этого не происходит бежать надо от такой работы без оглядки.Чтоб самому себя Лохом во сне не называть.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Dimchik001" пишет:

На мой взгляд это не образ жизни,а форма мазохизма.Работа должна обеспечивать определенный уровень жизни соответственно вложенным силам,как физическим так и умственным.Если этого не происходит бежать надо от такой работы без оглядки.Чтоб самому себя Лохом во сне не называть

good

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
"Dimchik001" пишет:

Если этого не происходит бежать надо от такой работы без оглядки.Чтоб самому себя Лохом во сне не называть.

Верно сказано! Для себя давно определился, что лучше всего уходит на продажу продукция птицеводства от инкубационного яйца, до стейков из индейки. Картоху уже года 3 не садим, проще и дешевле купить, вот востановлю погреба на новом усастке может тогда ...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ребят, чего спорить? Выращивать надо то, что продаётся и к чему душа лежит, т.е. то, что лучше получается. У нас в одной деревне лук шикарный получается, а через 2 деревни по той же трассе Луховицы - огуречная страна. Нафига выращивать лук в Луховицах? Он там плохо родит. Загорново - картофель. У нас в Верее - морковка, свёкла, капуста. Картофель плохой, кукуруза - только на силос, ягодники не родят. Плохой урожай клубники. Ну и нахрена ею заниматься в деревне Верея Раменского района?
А труд, он везде каторжный. И везде надо сначала вложить, чтоб потом получить.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Димон и К." пишет:

. Картоху уже года 3 не садим, проще и дешевле купить, вот востановлю погреба на новом усастке может тогда ...

Димоныч,здорово зема.
Сегодня сын выкопал единственную картофельную грядку,которую я сажал.5 метров на полтора.Результатом я доволен.2 сверх полных мешка.кг наверное под 90.Но ребята ,эти цифры нельзя переносить на гектары.Даже на 10 соток нельзя переносить.Эта грядка была вволю унавожена,поливалась как только хотела пить.Жуков ,что удивительно не было ни единого.Вывод для себя,я просто на будущий год сделаю 3 таких грядки и мне будет достаточно.
А народ тоже картошку выбирает.Начинают мне предлагать мелкую.Я беру по 3 рубля.
Спрашиваю -сколько мелкой?
-8 мешков.
А сколько крупной?
-10 мешков.
А сколько сажали?
-8 соток.
В очередные разы убеждаюсь ,что не надо лезть туда куда не понимаешь.
Провел первый опыт по Агите.Штука классная,мухи как класс куда то исчезли.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

. Плохой урожай клубники. Ну и нахрена ею заниматься в деревне Верея Раменского района?

Вот тут полностью не согласен.Любую почву,даже глину ,можно привести в порядок для выращивания Любой культуры.просто для этого надо держать птичек и поросят.И все сложится.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

А труд, он везде каторжный. И везде надо сначала вложить, чтоб потом получить.

тут тоже малость не соглашусь.Все зависит от того сколько хочешь получить.У меня пошла под нож 3 партия бройлеров.И все выращиваются в загонах из горбыля.Поросята в таких же загонах,на свежем воздухе.
Мне как то не хочется быть каторжником.Потому и уберу постепенно огород.Это самый негритянский труд.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Приветы всем!

"Dimchik001" пишет:

Провел первый опыт по Агите.Штука классная,мухи как класс куда то исчезли.

Я пользуюсь Агитой 3 года,просто супер))
Резали тёлку на днях,первое что сказали покупатели,пришедшие за мясом,что удивительно что нет мух,при разделке их обычно рой. Я обрабатываю 1 раз в 2,5-3 недели.

Из нового..у нас новая дойная корова Милка,избавляюсь от коз,увеличиваю свиней,принимаю опоросы))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Жуков ,что удивительно не было ни единого.

У меня уже второй год нет. Пропали как тараканы в Москвы. Сейчас вижу на улице взрослых. Ботву чтоль ищут?

"Dimchik001" пишет:

Спрашиваю -сколько мелкой?
-8 мешков.
А сколько крупной?
-10 мешков.
А сколько сажали?
-8 соток.
В очередные разы убеждаюсь ,что не надо лезть туда куда не понимаешь.

А ты спроси как они семена меняют. У нас так. Тебе мой мешок, а мне твой. Вот семена и поменяли.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Dimchik001" пишет:

Провел первый опыт по Агите.Штука классная,мухи как класс куда то исчезли.

Ага, я тоже побрызгала,даже не по норме,которая написана в инструкции. Кто-то здесь писал 1ст.ложка на литр воды так и развела . месяц прошел,а мух нет,только дохлые валяются. Такк еще и осы дохнут. КРАСОТААА!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

А ты спроси как они семена меняют. У нас так. Тебе мой мешок, а мне твой. Вот семена и поменяли.

Да и у нас также наверное.А может даже без обмена.Просто картоху с яйцо куриное в сторонку положут.

"фауст" пишет:

Ага, я тоже побрызгала,даже не по норме,которая написана в инструкции. Кто-то здесь писал 1ст.ложка на литр воды так и развела . месяц прошел,а мух нет,только дохлые валяются. Такк еще и осы дохнут. КРАСОТААА!

Ни хрена себе экономия.А я по инструкции 100 грамм на 100 грамм воды разводил.Жена шипела еще-Купил парашу какую то за такие деньги.А сегодня в огороде сидим,она говорит-А мухи то и правда куда то делись.И дома нет ,и в свинарниках,да даже на улице.А я как то незаметно про них забыл.
Классная штукенция,а если ложку на литр-вообще сокровище.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А у нас в субботу был день Села.Просто классно учимся гулять.Поздравления ,выступления,ярмарка производителей,Песни и пляски,любительский и проф.артисты.Футбол,волейбол.И в 10 вечера салют.
Я вывозил на показ вьетнамских поросят.Произвели фурор.Не успевал на вопросы отвечать.Все на мобилы их фоткали.Даже Владимирское ТВ их засняло,только не понял где покажут.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
"Dimchik001" пишет:

Спрашиваю -сколько мелкой?
-8 мешков.
А сколько крупной?
-10 мешков.
А сколько сажали?
-8 соток.
В очередные разы убеждаюсь ,что не надо лезть туда куда не понимаешь.

2 сотки 16 мешков крупной и ведро мелкой -семена супер элита почти все, навоз по умолчанию. smile3

"Dimchik001" пишет:

Я вывозил на показ вьетнамских поросят.Произвели фурор.Не успевал на вопросы отвечать

Мечта! Говядинку размешать для колбаски smile3

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
"Алексей 29 регион" пишет:

Я вывозил на показ вьетнамских поросят.Произвели фурор.Не успевал на вопросы отвечать

Димыч, молодчина! Это же прекрасная реклама, скоро к тебе и за свининкой и за молодняком из близлежащих мест потянутся.
Мы с отцом в воскресенье грибов набрали солидно. В основном подосиновики, немного белых, дубовиков и березовиков, груздей белых вообще море было, но мы их солить не умеем! bang Может кто по доброте душевной подскажет рецепт? wink
В ночь на понедельник вообще не спали с этими грибами чистили, мыли варили и т.д. С утра глаза красные были как у апкаша с похмелья, и ДПСники по пути на работу остановили, не доставая документов сказал, что готов к мед. освидетельствованию, но он сперва все же документы проверил, а потом спросил почему вид такой уставший, ведь выходные вроде были. Рассказал про грибы, он сразу где? сколько? какие? Видать грибник! laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Димон и К." пишет:

Димыч, молодчина! Это же прекрасная реклама, скоро к тебе и за свининкой и за молодняком из близлежащих мест потянутся.
Мы с отцом в воскресенье грибов набрали солидно. В основном подосиновики, немного белых, дубовиков и березовиков, груздей белых вообще море было, но мы их солить не умеем! Может кто по доброте душевной подскажет рецепт?

Димоныч привет.Сюжет кстати про праздник можно глянуть на МИР ТВ.Там и про партнера моего.Я в камеры не полез,считаю рановато.Реклама конечно хороша.Только свининки ее толком и нету.Сегодня отгрузил на Москву сало и фарш.Оставил себе малехо.Надо на днях следущую бить.
А с груздями вы погорячились.Самый дорогой гриб.Про засолку не думаю ,что там что то сверх сложное.Был бы гриб.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Алексей 29 регион" пишет:

Мечта! Говядинку размешать для колбаски

у меня вместо говядинки гусики идут. Мням!

05.06.2012 - 21:59
: 26404
"фауст" пишет:

вместо говядинки гусики идут.

Гусики с медом да в духовочку super Груздь 3 литра банка соленых 1.5-2 тыс в хороший год , в бедный -дороже .Вымачиваются в воде колодезной с неделю , периодически меняя воду и после солятся .

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
"Алексей 29 регион" пишет:

.Вымачиваются в воде колодезной с неделю , периодически меняя воду и после солятся

Спасибо, будем пробовать. thank_you

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Димон и К. пишет:

&quot пишет:

.Вымачиваются в воде колодезной с неделю , периодически меняя воду и после солятся

Спасибо, будем пробовать. thank_you

Вымачивать 3-4 дня , не более .Менять каждый день воду . Перед засолкой похорошему промыть и почистить.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Всем привет! Если позволите, то хочу поделиться негативной информацией, и заодно спросить Вашего совета как поступить в том или ином варианте развития событий. Все произошло в прошедшую субботу (не случайно пишу об этом именно сейчас, когда эмоции и острое желание прикопать хозяйку рядом с ее козой поутихли).
Итак, в субботу пошел на зады своего первого участка посмотреть есть ли грибы, эти зады они как лакмусовая бумажка если там грибы есть, то можно идти в лес, и обнаружил полуприкопанный труп козы. Коз в нашей деревне только Катька - дурочка держит. Дурочка потому что получает пенсию, но не по старости, а по слабоумию. Через пару часов увидел ее перед своим домом, далее в режиме диалога
- Кать, это не Вы козу у меня на задах прикопали?
- Мы, а тебе то чего?
- Какого х..я на моей земле, у себя бы на задах схоронили, или в лес оттащили.
- Все там хоронят.
- Какие все, вы первые, и чтобы до следующей субботы убрала, иначе я к тебе в дом этот трупешник принесу.
После чего она отойдя на безопасное расстояние стала орать, что я кулак недорезанный и буржуй е...нный два дома и гетар земли.
Вот теперь думаю как дальше поступить, если свою хороняку не уберет. Хотелось бы по закону. А как по закону?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Димон и К. пишет:

Вот теперь думаю как дальше поступить, если свою хороняку не уберет. Хотелось бы по закону. А как по закону?

Да какие законы? Если ментов вызовешь-карантин устроят, пока все анализы не сделают. Гимарра вагон. Или заставь их перезахоронить или сам выкини к ним на участок victory или перезахорони сам. Если не согласятся сами перезахоранивать, я бы устроила бы им ночные пришествия мертвой козы, просящей перезахоронить ее tomato

Россия
: Москва
10.09.2014 - 10:28
: 5

Добрый день,
Зашла поздороваться. Я на форуме новичок. У нас участок пока на 2 поколения: родители и мы. В перспективе надеемся на малышню, но пока всё вот так. Дом с участком в Нарофоминском районе, за 7 лет с покупки уже вывезли несколько машин мусора, убрали старые бытовки, посадили яблони, груши, смородину. Сейчас на повестке дня:
1. грибы: то ли ходим не туда, то ли места у нас действительно не грибные?!.
2. хотим в следующем году заевсти птицу: пока думаем про перепелок, куриц и немного уток-гусей, но вот вопрос: насколько они могут пожитить во временном сарайчике (пока, правда, и такого нет), а то не времени, ни сил ни средств пока на серьезный птичник нет? был ли у кого-то опыт с нашим подмосковным климатом, если планируем дерать с мая по октябрь? стоит ли сейчас эту бытовку сделать или подождать до весны?
Заранее спасибо!

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
фауст пишет:

Если не согласятся сами перезахоранивать, я бы устроила бы им ночные пришествия мертвой козы, просящей перезахоронить ее

Слава Богу, проблема решена мирным путем, труп козы соседи с моего участка убрали! clap Куда? Мне, честно говоря все равно.

БлондинкO пишет:

грибы: то ли ходим не туда, то ли места у нас действительно не грибные?!.

Неужели за 7 лет так и не обнаружили грибных мест? Другие люди в Ваших краях грибы собирают? Какая почва в лесах, и какие деревья преимущественно произрастают?
Что касается содержания птицы с мая по октябрь, то взрослые куры, утки, индюки, и тем более гуси без проблем проживут этот период в обычном сарае или бытовке, главное чтобы с крыши не текло, не было сквозняков. Наличие выгула очень желательно и птица здоровее и продуктивнее, и расход корма примерно на 30-40% меньше. Обязательно наличие гнезд и подстилки из смеси опилок и сена, или соломы в сарае для всех птиц, а также насестов для легких пород, или подиумов для тяжелых пород кур (Брамы, Кохи). Молодняк совсем иная история - им нужны другие условия содержания.