Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 26 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Personage" пишет:

Владимиру отправил координаты.

Спасибо, а он никак понять не может, от кого смска пришла thank_you

А вот наше приобретение бордер колли - Умка

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Здравствуйте все! Ищу кого-нибудь из Кольчугинского района Владимирской области. Нужна информация общего характера о пос.Вишневый. Буду благодарна за отклики

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а что за порода у птичек?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Zulya" пишет:

Ищу кого-нибудь из Кольчугинского района Владимирской области.

Ирина, здравствуйте.
Я из Кольчугино, правда с другой стороны города нахожусь.
Знаю, что в Вишневом открыли ферму КРС и цех по разливу и упаковке молока под названием "Раздолье". Очень вкусное молоко, в мягких пакетах даже сливки отстаиваются, как в детстве.
Поселок не очень знаю, бывала там несколько раз проездом. Что интересует конкретно? Если хотите, напишите в личку, я узнаю.
Да, там еще есть швейный цех, постоянно зовут на работу женщин.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Лёха33" пишет:

Что-то в этом году вывод был отвратительным

И я не могу похвастаться хорошим выводом: из 99 яиц получилось 46 цыплят, 50 шт неоплод, 2 задохлика, 1 утонул, хорошо хоть 60 яиц кучек из Балашихи положила для перестраховки, из 60 - 45 цыпов. Правда и на такой результат грех жаловаться, 3 раза отключали э/энергию, причём 1 раз ночью. Случайно обнаружила, в инкубаторе уже температура была как и снаружи, с отчаянья ящики с яйцом похватала и перетащила к себе в койку, поставила поверх себя, накрылись мы с ними одеялом и так до включения света, где-то с час сама работала инкубатором. Тепло шло от яиц, и понятно стало, что жизнь в них продолжается, какое же было счастье....

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А зачем так рано выводить.?Нормальный вывод на май.
Я только за яйцом собираюсь,и то исключительно за бройлерным.
Хотя у партнера зарядили 1400 яиц.Всяких разных.И гусей и индюшек и уток и бройлеров.Но у него условия предпочтительней.Да и все равно рановато.Но дело сделано.Скоро будем принимать.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Dimchik001" пишет:

А зачем так рано выводить.?Нормальный вывод на май.

Птички мои сидели рассортированные по породам в клетках, не гуляли, очень их жалко было - солнышка не видят, вот собрала породное яйцо на вывод и выпустила всех в общее стадо, гуляйте и радуйтесь жизни! Следующий вывод буду делать когда тепло станет и переведу их на летние квартиры по загончикам.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте Всем!
У нас тоже инкубация вовсю..как не инкубировать,если несутся гуси? приходится smile3 Эл-во отключали тоже,счётчики на столбы ставят,два АБ в запасе..если что. кучки и адлерки вывелись с Балашихи из 30 яиц-21цыплак,11.04 должны индюшата появиться и гусята..Заказала вчера терморегулятор на ТГБ..мой хандрит,стараюсь не дотрагиваться..свой отправлю потом в ремонт.
бройлера заложу сразу.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Serafima" пишет:

с отчаянья ящики с яйцом похватала и перетащила к себе в койку, поставила поверх себя, накрылись мы с ними одеялом и так до включения света, где-то с час сама работала инкубатором. Тепло шло от яиц, и понятно стало, что жизнь в них продолжается, какое же было счастье.

Чумачечая весна,оторвала голову и нам не до сна! smile3

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

Христос воскрес!

Друзья подскажите хочу посадить кукурузу нужно ли её греть на солнце?сколько дней 4?в теплице можно?

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Всем привет! Вот я и вернулся. Не удивляйтесь "Димон и К." это "Будущий крестьянин", если кто помнит конечно. С момента моего последнего появления на этом сайте многое изменилось, кроме желания жить и работать на земле. Старый комп приказал долго жить, а с ним и пароль и прочее, которые из-за собственного раздолбайства были где-то записаны помимо компа, но благополучно утеряны. По мере сил буду писать о нашем житие-бытие.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Димон и К." пишет:

"Будущий крестьянин", если кто помнит конечно

Димка, привет! Конечно помним! Рассказывай новости blush2 Кто сейчас у тебя из животины? Перебираться в деревеньку на совсем не собрался?

"Димон и К." пишет:

были где-то записаны помимо компа, но благополучно утеряны

Обратись к админу, поможет...

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Наташа, и Петя привет! Новости буду порциями выкладывать. Сосватал дом в моей деревне (большой, бывший фермерский) нашему форумчанину под ПМЖ. Он и на этой ветке появлялся. Впрочем если захочет, сам расскажет, может и фотки выложит.
Из живности куры: Кучинские, Адлерские и бройлеры, цесарки и тяжёлый кросс индюшат, кошка и собака. Хотим ещё уток Благоварок или Пекинок, гусей Линдовских.
С концами пока перебраться не можем, хотим чтобы младший школу здесь закончил и поступил. Слава Богу что с июня жена работу бросает, будет хозяйством заниматься. Планов то громадьё!

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Димон и К." пишет:

Кучинские, Адлерские и бройлеры

А кохи???? У меня к ним любовь, сейчас белые, черные, голубые, палевые и полосатые blush2
Дим, а ещё у нас коровки две, вернее нетель и телочка blush2 Во как засосало...... laugh

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Так это ж здорово! super Вы молодцы. Мы пока только птицей занимаемся, коровку зимой в гараже не подержишь. bang

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димон,зема,здорово.Молодца что появился.А то темка без нас подзасохла.То ли выговорились все,то ли новостей нет.Хотя мне кажется при нашем образе жизни это нереально.
У меня дела примерно следующие.Все баловство с гусями -утками забросил.Остановился на бройлерах,вьетнкмских поросятах,добавил к этому по весне перепелок.Хочется заняться этим всем по серьезнее.Чтоб круглогодично,в приемлемых обьемах.Постепенно складывается технология,исправляются ошибки.Распыляться на много направление на мой взгляд нецелесообразно.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Димычи, привет.
Давайте к нам в гости вдвоем вместе приезжайте, и со всем семейством.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Лерочка спасибо большое за приглашение.Но в чем безусловный минус наших занятий,что собраться в гости и хоть как то беззаботно пообщаться весьма затруднительно.
Я в этом году перестал жлобится ,покупаю потихоньку нормальные поилки -кормушки и все равно бывает где то упускаешь.И это при нонешнем поголовье,которому далеко до расчетного.А сколько помимо ежедневной рутины,других дел в виде чего то построить,чего то перестроить.Конечно появится возможность обязательно загляну на огонек.Давно хочется на ваше подворье глянуть хоть одним глазком.Как нога у тебя.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Мы тоже вылезаем из кустов, всем привет! Ведем репотаж с нового места событий в новом блоге. Рады видеть всю компанию) Лера, как самочувствие? Надеемся, что получше.

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126

hi

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Димыч, привет! Очень рад, что ты не забросил нашу ветку и успешно развиваешь своё хозяйство. thank_you Спасибо всем остальным также, что не забываете.
Лерочка, за приглашение огромное спасибо!!! Вот только не знаю когда выбраться сможем, но заехать очень хочется, и особенно показать как Вы хозяйствуете своей жене. Лера, как твоя нога?
Могу связаться с госпиталем им. Бурденко, надеюсь там тебе помогут. Моего однокурсника тамошние врачи с того света вытащили.
Мы сейчас покупаем дом, который соседний с нашим, чтобы в дальнейшем один дом сыну, другой дочке. Дабы срачки меж ними не было agree

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ребята, московско-владимирские,почему тишина?Ну неужели нет новостей.?
Всех с наступающим праздником.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А у меня новости есть.Буду делится дозировано.
По моему разобрался я с откормом вьетнамских поросят.Забил свинку месяц назад.Одно сало.
Перевел всех на траву с комбиком.Вчера забил следующую.Мяса много больше.Скоро пойдут кабачки.Будет еще проще.Поливают дожди.Травища прет,а когда косить?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Разочаровался в очередной раз в кроликах.Уговорили завести фландров.Ну вырос он за 3 месяца на 3 кг,и что?У меня 10 перепелок за 2 месяца больше мяса дадут.А хлопот и затрат много меньше.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

в 20-х числах ждут горячие деньки.Ненарочно было сделано,но так получилось.В одни дни вывод бройлеров,перепелок,2 опороса и 2 несушки должны вывести.И дай Бог всего помногу и побольше.Покрутимся -повертимся.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Забор сын закончил,теперь никого не вижу.Будем делать выгула,увеличивать сарайные фонды.Фундамент приводить в порядок.Может осенью чуть отдохнем?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Ага, Дим, размечтался, осенью он отдохнет!!! А уборка урожая, а подготовка к зиме, засолка, закваска?
ВСЕМ ПРИВЕТ!
А раньше чем свинок кормил что засаливались?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Раньше упор сделан был на картошку,сухари.А теперь больше на травку.Хотя вчера поступила новая вводная.Уговорил партнера взять на пробу на доставку сало соленого с чесночком.Ушло влет.Народу очень понравилось..Так что будем делать раздельное питание.Кого на мясо,кого на сало.А сало на самом деле отменное.Вчнра загончик на улице сделали.Перевели пяток поросят.Как на ку

рорте теперь они.
Лен,а какая ориентировочно цена на сало домашнее в Москве.?По телеку кажут мясная часть здорово растет в цене.

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Всем доброго здоровья ! У нас на пражском рынке (Москва,Метро Пражская) сало и соленое и не соленое стоит-250руб/кг.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Lysi" пишет:

сало и соленое и не соленое стоит-250руб/кг.

Берите выше. В мясных магазинах до 360-400 р.