Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 32 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Татанка пишет:

И чо я такого гавкнула?

Наташ, да наш любимый русский... даже птиС понял lol
Елки, сайт видоизменился. А что такое в правом верхнем углу цИфирки 2/465 и рядом слова Здравствуйте, Валерьевна - цифры что означают?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Всем доброго вечера.Зима-зараза как всегда неожиданно приперлась.Многое не закончено ,многое не распродано,чтоб в зимнюю спячку уйти.Но в целом сезон закидываю в зачет.Что то было заработано, что то упущено.Но из упущенного сделаны выводы,чтоб не упускать в будущем.У партнера со сбытом разладилось,принято решение налаживать все самоим,чтобы не зависеть от сторонних факторов.Заказал 2 рекламных плаката для дороги,вчера привез,на днях повешу.Главное что вынесено,надо строить теплые комфортные помещения для птицы и все воздасться.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Валерьевна пишет:

цифры что означают?

статистика по посетителям, но она вроде еще не работает

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Лёха33 пишет:

Друзья! Есть вариант приобрести 2 дома очень дешево в деревне.Как раз для нашей многодетной семьи.Но вот задача-пробовал торговать молодняком и подросшей птицей (весной цыплята и гусята а осенью куры разных пород и гуси)и что-то неудачно -гусята и гуси вообще не продались,цыплята продались,из кур только одному 20 штук продал.Это нормально или у кого-то дела лучше идут? Хочу заниматься продажей породной птицей,козье молоко.Хотя бывшая хъозяйка держала 17 поросят и кролей+пасека

что гусята по весне не шли? а вы хде продавали?(север,запад, юг и т.д) Гуси к новому году теперь. А козье молоко погодите,сарафан разнесет и если хорошее,не вонючее, то придется по козам расширяться. wink

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Чисто мое мнение.Не надо лезть в дебри с породными птицами.Это затратно,трудоемко,хлопотно и мало потребляемо.
В этом году был довольно плотный мониторинг у нас по району.Результаты примерно следующие.
1 место молодки,процентов 60.
2 место цыплята бройлеров 20 процентов.
3 место индюшата 10 процентов.
И на всех остальных 10 процентов.
Гусь,утка в виде мяса требуются в основном на НГ и Рождество.Не сумеете продать зависнут до весны,или придется ими обьедаться,или тушенку делать.Молодок при наличии легко продал бы штук 500-700.Сейчас задача заставить их нестись и на инкубатор.А то халявить начали с заморозками.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Валерьевна пишет:

Соскучилась по вам, сил нет. Рада всех видеть-слышать.

Лера, привет! Очень рад, что ты появилась. clap
Мы с/х сезон в этом году почти завершили. Озимый чеснок посажен. Индюки, цесарки, бройлеры порубаны и проданы, за исключением, того, что себе на зиму. Куры перевезены на "зимнюю" квартиру в подвал гаража, там сейчас +14С., и зимой ниже +10С не опускается, т.к. гараж отапливаемый. Жаль картоху там теперь из-за высокой температуры хранить нельзя. huh Раньше помню дверь в подвал утеплял, когда вентиляция работала, а теперь, после пристройки к нашему гаражному комплексу автосервиса, вентиляции почти нет, в подвалах тепло, один плюс - курам комфортно. Осталось перекопать в теплицах посаженную после уборки урожая в качестве сидерата горчицу.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Привет, колхозники.
Соскучилась по вам, сил нет. Рада всех видеть-слышать.
Лера, привет!!! hi

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Димон и К. пишет:

Куры перевезены на "зимнюю" квартиру в подвал гаража, там сейчас +14С., и зимой ниже +10С не опускается, т.к. гараж отапливаемый.

Димоныч,а ты разве не переехал?Просто мне казалось ты уже на постоянном месте в селе.А так,если честно я тебе не завидую.Московская грязь,вонь и пробки.Всестороннее и постоянное надувательство.БРРР.Даже уже не представляю,каково это.
Сегодня с сыном по стахановски заканчивали сарай.Жена моя,получив в подарок на 20-летие свадьбы пирожовницу встретила нас грудой дымящихся пирожков.В доме тепло,холодильники забиты,,работа по усмотрению ,мне кажется в этом что то есть..

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
Dimchik001 пишет:

В доме тепло,холодильники забиты,,работа по усмотрению ,мне кажется в этом что то есть..

Dimchik - счастливчик! victory dri

07.08.2010 - 23:56
: 13345
каза4ка пишет:

Dimchik - счастливчик!

А что ,без излишней скромности.Сегодня передали -доллар улетит,за ним и цены,продукты станут космосом.А меня как то не тронуло.200 банок под полом,курочки еще растут,скоро индюшки занесутся,сарай недорогой,но получается эффективный.А это значит,несушек скоро будем в инки заряжать.
Сын получил вполне адекватную стипуху.Помимо спорта и музыки приняли его еще в КВН.В пятницу КВНный чемпионат в Муроме.Билеты давно распроданы.Даже нам с матерью сделать не смог.Будем запись смотреть.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

Сегодня передали -доллар улетит,за ним и цены,продукты станут космосом.

Цены не только на продукты улетят. С голоду не помрем, но и приятного тоже мало.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Цены не только на продукты улетят. С голоду не помрем, но и приятного тоже мало.

приятного конечно не много.Но и плакать и в панику вдаваться для меня смысла никакого.Москву,Питер жалеть?Во имя чего?Страна БОГАТЕЙШАЯ.Просто элементарно перераспределить потоки в новом времени и санкциями дружно будет утираться весь Мир.Включая США и Европу.
А я работаю,каждый день.Я ни у кого ничего не украл,я сам создаю свое благополучие.Я спокойно могу посмотреть любому в глаза.И сим Горжусь.
А кто из городских воззавидуется,так милости просим Дамы и Господа.Приезжайте и работайте на благо.Тысячи деревень брошено,поля заросли березками и елочками.Работы не початый край.Создавайте свое настоящее и будующее.Не теряйте времени.
Ведь на самом деле к 50 годам в городе оглянувшись назад и не поймешь жил или нет.А если и жил то для чего.?Чтобы заработать бумажки ,а потом их переработать в навоз?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

Но и плакать и в панику вдаваться для меня смысла никакого.

Слезы и паника никогда смысла не имеют.

Dimchik001 пишет:

Приезжайте и работайте на благо.Тысячи деревень брошено,поля заросли березками и елочками.

Dimchik001 пишет:

Не теряйте времени.

Не думаю, что все так просто. Чтоб переехать тоже деньги нужны. и на домик и на хозяйство. У молодых семей мало у кого есть. И потом . Город это не только Москва и Питер. У многих только квартиры в маленьких городах. И то, часто не свои, а вместе с родителями и пр. родственниками.

Dimchik001 пишет:

Просто элементарно перераспределить потоки в новом времени и санкциями дружно будет утираться весь Мир.Включая США и Европу.

Что то хреново они эти потоки сейчас распределяют. Один импорт на другой замещают. Но брешут красиво.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
Dimchik001 пишет:

А я работаю,каждый день.И сим Горжусь.

+100500 good

Dimchik001 пишет:

А кто из городских воззавидуется,так милости просим

Дим, вот веришь, как переехала 10 лет назад в столицу, так и стала считать дни, когда вернусь обратно. До 30 лет жила в доме, с огородом, садом и хозяйством и не понимала, что это - СЧАСТЬЕ.

Татанка пишет:

У многих только квартиры в маленьких городах. И то, часто не свои, а вместе с родителями и пр. родственниками.

Считаю, что главная составляющая успеха в любом деле - ЖЕЛАНИЕ. Когда человек по-настоящему хочет изменить жизнь - у него всё получится. НО надо напрячься, а этого мало кому хочется. К сожалению.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А у меня немного наоборот.7 лет как переехал,а теперь жалею ,что раньше не подорвался.Ведь сколько еще нужного,удобного и красивого сделать требуется.Сколько всего посадить ,взлелеять и размножить хочется.
Конечно не все и не всегда гладко выходит.Но так везде наверное.
А по поводу переезда,полностью согласен.Было бы желание.К тому же дома в нашем,достаточно интересном районе пока еще продаются по вполне адекватным ценам.Более чем.Цены за среднюю иномарку вполне достаточно.
А момент сейчас чтобы свалить вполне благоприятен.Цены даже на фабричные продукты пробивают все рекорды.На их фоне даже совсем не наглея можно получать адекватную цену за Свой труд.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Татанка пишет:

Чтоб переехать тоже деньги нужны. и на домик и на хозяйство.

Все верно. Домик и земля у нас уже есть, но надо строить новые помещения для живности. Лепить за копейки из говна что попало не вариант, потом все равно переделывать придется. Сдать квартиру и ипользовать эти деньги как "поплавок" на первое время не получится, т.к. старшая дочь категорически в деревню ехать не хочет, не выставлять же ее на улицу. Посему пока насовсем не перебрались, набираемся опыта, набиваем шишки и копим презренный металл.

россия
: россия
03.10.2011 - 14:53
: 7

.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Здравствуйте!

Вкратце о себе: коренная москвичка в трех поколениях, но с детства уже знала, что в Москве жить не буду. Окончила сельхоз вуз, жизнь в деревне знала в теории и наблюдала на практике... beer Но это не важно...
Сейчас я имею дом в МО +12 соток земли, кур 30 голов (летом до 50 доходит), уток, кроликов (просто держим-не едим и не разводим). Теперь в планах- купить двух джерсейских коров и лошадь. Надо место под помещение, сено и загон, еще и навоз...
Раньше мне казалось, 12 соток- это много...(по сравнению с дачей на 6 сотках huh ), теперь я вижу как это мало.....места не хватает катастрофически....У меня участок в середине села...выпас не в зоне видимости.
Хочу получить участок под ЛПХ (тему про как получить землю под ЛПХ читала и она не прибавляет оптимизма!). Может кто сталкивался с такой проблемой в МО? Напишите свой опыт- буду очень благодарна!
Как формируется кадастровая цена земли? Плюсы и минусы получения под ЛПХ и КФХ? Есть ли налог на землю (в собственности) выделенную под ЛПХ и КФХ и каков он будет на участок в 1 гектар?

09.11.2014 - 23:25
: 2
Свети-К пишет:

Напишите свой опыт- буду очень благодарна!
Как формируется кадастровая цена земли? Плюсы и минусы получения под ЛПХ и КФХ? Есть ли налог на землю (в собственности) выделенную под ЛПХ и КФХ и каков он будет на участок в 1 гектар?

1. Находите пустой участок, идете в районную администрацию, говорите, что хотите купить. Если земля не занята, то администрация запускает акуционный процесс - участок вымежевывают геодезисты по вашим пожеланиям и с учетом охранных зон и тд., потом независимые оценщики определяют начальную цену (где-то на 30% ниже рыночной), потом объявление в газете и на сайте, показ участка всем желающим и аукцион. Занимает в МО около 1.5 года.
2. кадастравая сейчас формируется "независимыми" оценщиками, которые почему-то тотально оценивают на 20-30% выше рыночной.
3. На 1 га лпх в границах населенного пункта будет большой - на 20-30 км удалении от мкад около 30 000 в год. Сельхозка (кфх) - рублей 300.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Спасибо.
Удаление от МКАД-70 км....налог великоват на ЛПХ, значит лучше КФХ....Но и купить 1га в МО по рыночной цене (или по кадастровой) дороговато- на развитие ничего не останется... scratch_one-s_head
Наверное, реализоваться как КФХ в МО не реально будет по затратам...Посмотрю соседние области...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Свети-К пишет:

налог великоват на ЛПХ, значит лучше КФХ.

а вы местами не перепутали названия?ЛПх-личное хозяйство,кфх-предприятие ,юридическое лицо.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Dimchik001 пишет:
Татанка пишет:

Цены не только на продукты улетят. С голоду не помрем, но и приятного тоже мало.

приятного конечно не много.Но и плакать и в панику вдаваться для меня смысла никакого.Москву,Питер жалеть?Во имя чего?Страна БОГАТЕЙШАЯ.Просто элементарно перераспределить потоки в новом времени и санкциями дружно будет утираться весь Мир.Включая США и Европу.
А я работаю,каждый день.Я ни у кого ничего не украл,я сам создаю свое благополучие.Я спокойно могу посмотреть любому в глаза.И сим Горжусь.
А кто из городских воззавидуется,так милости просим Дамы и Господа.Приезжайте и работайте на благо.Тысячи деревень брошено,поля заросли березками и елочками.Работы не початый край.Создавайте свое настоящее и будующее.Не теряйте времени.
Ведь на самом деле к 50 годам в городе оглянувшись назад и не поймешь жил или нет.А если и жил то для чего.?Чтобы заработать бумажки ,а потом их переработать в навоз?

super

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

"Удаление от МКАД-70 км....налог великоват на ЛПХ, значит лучше КФХ....Но и купить 1га в МО по рыночной цене (или по кадастровой) дороговато- на развитие ничего не останется... scratch_one-s_head
Наверное, реализоваться как КФХ в МО не реально будет по затратам...Посмотрю соседние области...

И 1 га маловато будет...

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Алексей 29 регион пишет:
Dimchik001 пишет:
Татанка пишет:

Цены не только на продукты улетят. С голоду не помрем, но и приятного тоже мало.

приятного конечно не много.Но и плакать и в панику вдаваться для меня смысла никакого.Москву,Питер жалеть?Во имя чего?Страна БОГАТЕЙШАЯ.Просто элементарно перераспределить потоки в новом времени и санкциями дружно будет утираться весь Мир.Включая США и Европу.
А я работаю,каждый день.Я ни у кого ничего не украл,я сам создаю свое благополучие.Я спокойно могу посмотреть любому в глаза.И сим Горжусь.
А кто из городских воззавидуется,так милости просим Дамы и Господа.Приезжайте и работайте на благо.Тысячи деревень брошено,поля заросли березками и елочками.Работы не початый край.Создавайте свое настоящее и будующее.Не теряйте времени.
Ведь на самом деле к 50 годам в городе оглянувшись назад и не поймешь жил или нет.А если и жил то для чего.?Чтобы заработать бумажки ,а потом их переработать в навоз?

super

А Вы, извините, для чего в деревне работаете? И в чём выражается Ваше "жил или нет"? Вы то живёте чем? Что Вы видите?
На счёт "утираться весь мир" - это Вы погорячились. Никто в мире от этого, кроме нас, не страдает. Это у нас ничего своего нет. У Вас даже трактор (если он есть), или мотоблок и те не "свои". Чем же тут гордиться?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

А Вы, извините, для чего в деревне работаете? И в чём выражается Ваше "жил или нет"? Вы то живёте чем? Что Вы видите?

Вообще-то тема называется "москвичи объединяемся в село" и когда взрослый человек перебирается из Москвы в деревню, он отдает себе отчет в том, надо это ему или нет. А думать, что весь мир в шоколаде купается - верх наивности. До нас ихняя "благодать" еще, слава богу, не докатилась... Или тамошние фрмеры протестуют из-за того, что новый айфон купить не смогут? Как бы ни так... Все закредитованы по самое небалуй. все заложено и перезаложено и малейший сбой если не крах, то лишние седые волосы уж точно... А трактора уже почти на всем белом свете китайские.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

А у нас трактор Липетский, а в соседней деревне Владимирский и даже Белоруссию , Молдавию, Украину и проч. мы считаем нашими общими, потому как выросли и большую часть жизни прожили все вместе.
Да и злой какой то Вы, у нас тут очень мирная и добрая ветка.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
akraev пишет:

На счёт "утираться весь мир" - это Вы погорячились.

Почему погорячился?Нищему,босоногому Китаю 2 десятка лет назад те же самые ребята такие же санкции вводили.И где сейчас Китай,а где те глупые ребята из Европы.?А такую страну как США китайцы могут уничтожить за день.Просто попросив по долгам рассчитатьтся.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
akraev пишет:

И в чём выражается Ваше "жил или нет"? Вы то живёте чем? Что Вы видите?

Сначала ,что я вижу..Я вижу Тишину.И вижу как солнце встает и вечером заходит за горизонт.Я вижу настоящую росу.
Я вижу как всходит ,цветет и плодоносит растение,как из простого вроде яичка выпрыгивает цыпленок,,я вижу как довольно хрюкает-урчит кормящая малышей свиноматка.И так дальше в том же духе.
Теперь чего не вижу.Хоть глаз коли,не вижу зловонных,истязающих пробок.Не вижу озлобленных с утра лиц людей,штурмующих электричку.,холеных физиономий чиновников,залезающих в твой карман по всякому поводу,,не вижу дворы,забитые машинами,там где мы раньше в футбол играли.,не вижу черный снег и так далее в том же духе.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
akraev пишет:

У Вас даже трактор (если он есть), или мотоблок и те не "свои".

трактора у меня вообще нет.Зато много друзей у кого они есть,которые сделают все что мне потребуется.Трактора кстати все наши ,родимые,советские.
А горжусь тем что трудится стараюсь,быть проводником от мысленной вспышки в голове до претворения ее в жизнь руками и ногами.И сильно радуюсь если это претворение свершается и приносит результат.Как то так, в таком духе.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Dimchik001 пишет:
akraev пишет:

И в чём выражается Ваше "жил или нет"? Вы то живёте чем? Что Вы видите?

Сначала ,что я вижу..Я вижу Тишину.И вижу как солнце встает и вечером заходит за горизонт.Я вижу настоящую росу.
Я вижу как всходит ,цветет и плодоносит растение,как из простого вроде яичка выпрыгивает цыпленок,,я вижу как довольно хрюкает-урчит кормящая малышей свиноматка.И так дальше в том же духе.
Теперь чего не вижу.Хоть глаз коли,не вижу зловонных,истязающих пробок.Не вижу озлобленных с утра лиц людей,штурмующих электричку.,холеных физиономий чиновников,залезающих в твой карман по всякому поводу,,не вижу дворы,забитые машинами,там где мы раньше в футбол играли.,не вижу черный снег и так далее в том же духе.

Теперь понятно о чём Вы. dri