Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 27 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Dimchik001 пишет:

Раньше упор сделан был на картошку,сухари.А теперь больше на травку.Хотя вчера поступила новая вводная.Уговорил партнера взять на пробу на доставку сало соленого с чесночком.Ушло влет.Народу очень понравилось..Так что будем делать раздельное питание.Кого на мясо,кого на сало.А сало на самом деле отменное.Вчнра загончик на улице сделали.Перевели пяток поросят.Как на ку

рорте теперь они.
Лен,а какая ориентировочно цена на сало домашнее в Москве.?По телеку кажут мясная часть здорово растет в цене.

Димчику и всем привет! Насчет цены на сало (домашнее) так в Железке на рынке от 300р. до 500. и то не всегда бывает, говорят не сезон. Мы курятину по 250 и 300р. продаем, яйцо по 150р. По яйцу спрос почти удовлетворяем, а по курятине нет. Бройлеры только через две недели подойдут к забою, а рубить несушек, от которых сейчас фактически в день по яйцу, жалко.
В прошедшую субботу зарыбили малый пруд на старом участке карасями. Большой пруд на новом участке нуждается в чистке, вся поверхность покрыта ряской. Завтра, если время позволит поеду за Благоварскими утятами. Они его со временем почистят.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
"Лёха33" пишет:

разрешают торговать мясом и яйцом? справки спрашивают?

Не спрашивают, поскольку мы занимаемся "адресной" торговлей, т.е. продаем знакомым и коллегам по работе, а так же их друзьям и близким, спасибо "сарафанному радио". Не те пока у нас объемы чтобы на рынок выходить. Не можем уже существующий спрос на 100% удовлетворить.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Блин, вот стукуло мне 45 лет, пошел сдавать документы на новый паспорт, фотки сделал заранее. Все документы собрал, прихожу, а там "посетительница" лет под 80 в полнейшем моразме, просит прописать какого-то узбека у которого даже доков нет. Зае cen ала паспортисток и все прогрессивное человечество в моем лице. bang До обеда всем мозги засирала, в 14.00 обед заканчивается, пойду опять, даже документы на новый паспорт сдать не успел. Есть большое желание их обоих прям там успокоить. Извините, но накипело!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Лёха33" пишет:

разрешают торговать мясом

Только с пакетом документов.
Убой через сертифицированные убойные пункты.
Таким "макаром" частника выкинули из сегмента мясного рынка и цена теперь будет только расти.
Я предупреждала об этом ещё год назад.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А чего плохого ,что цена растет?Есть возможность получать адекватные деньги за свою работу.
Если год назад 200р за фарш и сало считали за благо,то сейчас 250 кажется маловато.
Кстати не знаю кто и кого и как забивает но на рынке стоят те же самые с тем же самым.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Dimchik001" пишет:

А чего плохого ,что цена растет?Есть возможность получать адекватные деньги за свою работу.
Если год назад 200р за фарш и сало считали за благо,то сейчас 250 кажется маловато.
Кстати не знаю кто и кого и как забивает но на рынке стоят те же самые с тем же самым.

Так цена растет за счет траты на посредников. И на рынке, правильно, как стояли одни и те же перекупщики , так и стоят. Я с пакетом документов не высунусь на рынок. Только со двора.
В нашем районе мясо на рынке с бойни ( привозят с регионов, режут и реализуют продавцам с рунков) и импортная охлажденка. Мне за бычка предложили "адекватную " цену- 160 р/кг.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Маурино" пишет:

Так цена растет за счет траты на посредников.

А у Димы как всегда свое супер видение.
Это видимо от недостатка опыта.
Ты Дима сдавал подсвиноков когда нить в кафе ,рестораны?
По 4 ,6 тушек в месяц?
Нет ?!
Ну и торгуй тушку раз в полгода по 500 ре за кг.
Флаг в руки.
На рынках стоят барыги ,у них всЁ и все куплены.
Цена будет расти ,но не в твой карман.
Ты не конкурент.

"Dimchik001" пишет:

Если год назад 200р за фарш

а за эту категорию товара ,если на тебя кто нить стуканет прилетит такое ,что мало не покажется.
Удачи.
Можешь не отвечать , я все одно игнорю эту тему ,так иногда хочется ваши розовые очечки протереть ,что бы видели дальше и четче.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"Natascha.Reznikova" пишет:

я все одно игнорю эту тему ,так иногда хочется ваши розовые очечки протереть

Наташ, продолжай и дальше игнорить. Мы и в розовых нормально себя чувствуем.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Маурино" пишет:

Так цена растет за счет траты на посредников. И на рынке, правильно, как стояли одни и те же перекупщики , так и стоят. Я с пакетом документов не высунусь на рынок. Только со двора.
В нашем районе мясо на рынке с бойни ( привозят с регионов, режут и реализуют продавцам с рунков) и импортная охлажденка. Мне за бычка предложили "адекватную " цену- 160 р/кг.

У нас тоже самое. В том году соседка корову резала- сдавала в кафе. У них там ситема такая. По записи, но за хорошую цену. Когда очередь подходит - режешь и сдаешь. А теперь она в растройстве. Не ставят больше штампики и кафе не принимает.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
"Татанка" пишет:

Не ставят больше штампики и кафе не принимает.

Ну это временно , с тех осмотром по началу так же было , а сейчас лишь бы приехал кто или пришел с документом даже без машины laugh Найдутся желающие за денюжку ставить штампики ...

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

[quote=Димон и К.]Наташа, и Петя привет! Новости буду порциями выкладывать. Сосватал дом в моей деревне (большой, бывший фермерский) нашему форумчанину под ПМЖ. Он и на этой ветке появлялся. Впрочем если захочет, сам расскажет, может и фотки выложит.

Всем привет!!! hi Давно не появлялся вот нашёл минутку на работе зайти. Дмитрий привет hi ещё раз спасибо за помощь с домом!!! thank_you У меня дела потихоньку движутся помимо возделывания огорода обзавёлся птицей на данный момент 22 гусёнка 15 кур с петухом и 5 утят. Дальше в планах пока обустройство дома и подготовка к зимовке. Большая просьба к форумчанам если кто то утеплял дом снаружи пеноплексом 50мм(пенополистиролом и т.д.) с последующей покраской, поделитесь опытом и какие тонкости есть если делать это самому. Ну и как результат по теплосбережению в итоге. Заранее спасибо thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Алексей 29 регион" пишет:

Ну это временно , с тех осмотром по началу так же было , а сейчас лишь бы приехал кто или пришел с документом даже без машины laugh Найдутся желающие за денюжку ставить штампики ...

У нас ставили пока статью не схлопатали.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

А мы продали своих несушек, чтобы сократить расходы. Осталось у нас 3 курочки и шелки. Растут утята на мясо - даже продавать нечего (им осталась неделя), растут гусята на племя. Будущие несушки в инкубаторе греются. Коровки радуют, за овечками мясом - очередь, упросила мужа одну овечку себе все-таки оставить - согласился с условием, что не будет коз. Поросята растут, девочки отличные, а парни отличаются заметно, из 4 один только с девками вровень. Но им всего-то 2 месяца, и мне как раз девчата нужны с этого опороса. Так что тоже все нормально.
На ерунду тоже время находим - косили траву, пришли забирать ее - как я в первый раз гнездо не увидела? А там 12 яичек. Забрали домой, пихнули в инкубатор. Зародыши все живые, а что за птичка - хз. Ваня надеется на фазана, я подшучиваю - дикие перепелки небось. Вырастим да отпустим, жалко, что из-за нас птичка гнездо бросила.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
"Сергей А.Г." пишет:

утеплял дом снаружи пеноплексом 50мм

Спорный вопрос , тоже об этом думал но не решился . Пеноплекс практически 100% не пропускает влагу .Думается из дома влага , пройдя сквозь деревянные стены *упрется* в пеноплекс...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Маурино" пишет:

Мне за бычка предложили "адекватную " цену- 160 р/кг.

у нас 2 года назад было по 200.Приезжали ,сами забивали,разделывали,увозили на весы и сами делали доки.Сейчас тоже самое ,только цена 230.Иначе на рынках и торговать то нечем будет.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Ты Дима сдавал подсвиноков когда нить в кафе ,рестораны?

А на хрена они мне упали рестораны эти?Пусть европой народ подтравливают.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Ты не конкурент.

Мне до единого места рыночные конкуренции. Вот Димоныч ни с кем не конкурирует.Продает по достойному и кошель свой наполняет.Не посредников и не рыночных барыг.Что то не так?Не бесится в темах про АЧС,никому очки не протирает.Просто выращивает и продает.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Бролики вылупились отлично.Перепелки средне.Свинки пока бойкотируют опорос.Короче пришлось повертеться эти деньки.Еще успели за земляникой сгонять пару раз.А вчера зарядил дождь.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Был в Муроме на рынке и по магазинам.Удивлен был.Нет нигде сала.Мяса полно беконного,а сала полный ноль.А я вьетнамок хотел изводить,что они осаливаются у меня.А получается им цены нет

07.08.2010 - 23:56
: 13345

На клубничной плантации завелась какая то хрень типа земляники.И забивает заполоняет клубнику.Я ее и выдирал охапками,бесполезно.Тот год ничего на ней не было,а этот год пошли ягоды.Вкус просто сумасшедшиСловами непередать.Икрупная с вишню.Хочу попробовать дать ей разрастись на одном участке.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Dimchik001" пишет:

.Нет нигде сала

Ну а я про что? В морозилке шматочки по 10-15 см толщиной лежат. И дешевле 350-400 не отдаю.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
"Dimchik001" пишет:

Нет нигде сала.Мяса полно беконного,а сала полный ноль

Димчику и Всем привет!. Сегодня днем вернулся из деревни, хотел сальца купить на трудовую недельку, так хрена лысого. Даже Белорусской соленой грудинки в продаже нет! Есть так называемый шпик с красным или черным перцем от известных московских мясопереробатывающих комбинатов от 370р.за кг. и в вакуумной упаковке. К тому же сие "сало" идет без шкурки, а мы такое не признаем!

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Наташа Резникова и Дима, не ругайтесь! Ведь у Вас абсолютно разные рынки сбыта и проблемы.
Про себя могу сказать, что зарыбил карасем малый пруд на старом участке, новый пруд нужно сперва утками хотя бы от 100% ряски почистить, а потом и зарыблять можно. И утки и утята были у знакомых на продажу, но подъехать и купить и по времени не смог. На 90% скосил от борщевика и "шаломанника" новый участок. Сейчас скошенное поле укрываю толстым слоем мульчи, дабы там более ни хера не росло. Не хотелось бы применять гербециды.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Мне понравилось избавление от травв на целине с помощью перепелиного помета,которого становится все больше.Высыпаю толстым слоем не жалеюче и трава как то завядает.Думаю на тот год перепреет перегниет и готово к разработке будет.
Димон а у тебя пруды естественные или копанные?Я со своим прудом заканчиваю.Завалил его всяким мусором,теперь скоро землей заваливать.А то приличный кусок земли бездействует.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Димон и К." пишет:

Димыч ты не парься , с любом споре рождается истина. victory

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Хотел процитировать вопрос Димчика, но чего то не получилось.
Маленький пруд на старом участке копанный. Большой на новом, даже не знаю. Прежние хозяева говорят, что его не копали, а купили уже с прудом. Больше спросить не у кого. Могу одно сказать, каким бы жарким не было лето - он никогда не пересыхает, и уровень воды в нём почти не падает.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Тогда это просто здорово.Видимо есть родники.А у меня хоть и глина а вода не держалась.Надоело в доску.Выгоднее засыпать да кабачков каких насадить.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
"Dimchik001" пишет:

кабачков каких насадить

Димыч, на твой взгляд, что выгоднее и менее геморойно, вьетнамок выращивать, или же обычных (Крупную белую, Ландрасов и их гибриды)?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Насчет выгоды можно много спорить,но вот насчет геморойности никакого спора.Вьетнамцы вне конкуренции.Тихие,мирные,не злые,ничего не ломают.Конверсию кормов я пристально не просчитывал,но примерно 10 вьетнамов едят как 3 обычных.Плюс трава которой много и даром.Быстрее в 2 раза созревают для детородности.Рожают спокойно сами.Ничего не ломают.Если у тебя жена остается на какое то время одна,то конечно в виде пробы пера,чтобы смысл понять рекомендовал бы вьетнамов.
С ними проще в виде реализации.Представляешь куда то распихать и реализовать тушу кило на 250?
Повторюсь.Вьетнамы здорово и дешево осаливаются,что я считал огромным минусом,а теперь считаю не менее огромным плюсом.Сало великолепное.Сбыт несложен,и не требует спешки.Вот примерно так.
И еще ,требования к помещениям в виде капитальности и прочности разнятся в разы.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Повторюсь.Вьетнамы здорово и дешево осаливаются

Привет Ребята!
у меня за всё время осалилась одна свинка.Расскажи чем кормишь,можно в личку...но у меня нет жира у вьетнамок.
Оставила 5 голов на откорм..хочу 2 головы оставить без выгула совсем,и усиленно кормить,может если не будут гулять?..осалятся?
У нас выгул сейчас для 2 супоросных свинок и 5 откормышей 3мес ..40м2 Малыши носятся целыми днями.
а свинка у соседки..моего разведения,такая баржа..Но она не гуляет.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Димчик, большое спасибо за совет! thank_you Тоже склоняюсь к мысли, что начинать надо с малого. В будущем году буду брать пару вьетнамок на откорм. Попытка не пытка, как говорил Берия.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

у меня за всё время осалилась одна свинка.Расскажи чем кормишь,можно в личку...н

Юля привет.Да секретов нет особых.Содержались без выгула.основа корма картоха и сухари.две трети примерно.Треть комбикорм.ну и что под рукой.Яблоки ,кабачки,огурцы,трава.сено зимой практически не давал.

"Димон и К." пишет:

. В будущем году буду брать пару вьетнамок на откорм. Попытка не пытка, как говорил Берия.

лучше брать не на откорм,это маловыгодно ,а на разведение.Я ж говорю,они скороспелые.В 5 месяцев можно крыть.И в 9 месяцев получить с двух свинок штук 15 пятачков на откорм или продажу поросятками.Откормишь ,получишь кило 600 сала с мясом.А это уже некая сумма для начала.
погода притомила.А вчера еще свет вырубили и до сих пор нет.то о прохладе мечтаешь и капле дождя,то солнышка хочется и чтоб лужи пропали.