Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 33 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Елена Натальина пишет:

А у нас трактор Липетский, а в соседней деревне Владимирский и даже Белоруссию , Молдавию, Украину и проч. мы считаем нашими общими, потому как выросли и большую часть жизни прожили все вместе.
Да и злой какой то Вы, у нас тут очень мирная и добрая ветка.

Почему "злым" Вы называете человека, который задаёт простые вопросы, а не тех, кто пишет, что Россия или Китай уничтожит кого-то в два счёта, и кто-то где-то утрётся?
От кого здесь агрессия?
Кстати, для забывчивых напомню, что санкции против своего народа ввели не иностранцы, а правители РФ. И цены растут на всё не из-за европейцев или американцев.
Главная черта характера русских - спихивать СВОИ проблемы на кого угодно, кроме себя любимого и винить в СВОИХ бедах кого угодно, кроме себя.

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
akraev пишет:

Главная черта характера русских - спихивать СВОИ проблемы на кого угодно, кроме себя любимого и винить в СВОИХ бедах кого угодно, кроме себя.

Ну вот только шовинизма здесь не нужно. Это общечеловеческая черта. Те кто по миру поездил, никогда такого не скажут. Для примера окунитесь в медиапространство одного соседнего государства.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

"Кстати, для забывчивых напомню, что санкции против своего народа ввели не иностранцы, а правители РФ. И цены растут на всё не из-за европейцев или американцев."

Это Вы о чем?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Это Вы о чем?

Запрет на ввоз многих продуктов наши ввели. Конечно, в ответ на ИХ санкции. Но, если объективно, то ответили, как в лужу пернули.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Напомните мне убогой, когда Российский народ кому угрожал? У Российского народа есть такая черта, как помогать всем и вся, жалеть и опекать всех сирых и убогих - за что и получаем, потому как не кто ни хочет быть кому либо обязан.
Цены росли всегда, а особенно к новому году, что конкретно вы теперь не можете приобрести из-за высоких цен?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

hi

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

"Запрет на ввоз многих продуктов наши ввели. Конечно, в ответ на ИХ санкции. Но, если объективно, то ответили, как в лужу пернули."

Производитель сельхозпродукции этим расстроен?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Наташа, а как конкретно запрет на ввоз коснулся вашей семьи? Может это только я не заметила большой разницы, конечно у меня город большой и кругом сетевые супермаркеты.
Капуста подорожала в 2 раза, морковь на треть (козочкам подкупаю) , гречка, но ведь это все наши продукты.
Сливочное масло заменила на Доярушку и Брест-Литовское. Краска для волос Брилианс пропала. Вот вроде и все. dntknw

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Елена Натальина пишет:

Наташа, а как конкретно запрет на ввоз коснулся вашей семьи? Может это только я не заметила большой разницы, конечно у меня город большой и кругом сетевые супермаркеты.
Капуста подорожала в 2 раза, морковь на треть (козочкам подкупаю) , гречка, но ведь это все наши продукты.
Сливочное масло заменила на Доярушку и Брест-Литовское. Краска для волос Брилианс пропала. Вот вроде и все. dntknw

Куриные крылышки, котрые очень любит сын. с 97 до 145 р. В СЕЛЬПО уже 175. 50% не слабо так. Что касается НАШЕ. То сейчас такого понятия нет вообще. Возьми молочку. Коровы, трава, зерно наше. А коровы? Голштины. Семя? США, Канада, Европа.. Оборудование доильное и пр - импорт. Премиксы импорт.. Прибавь сюда подорожание бензиния.. На югах зерно с 5 р до 9 уже поднялось. Это наши ребята пишут. По цепочки поплывут цены. Где то обоснованно, а где то уже до кучи. Чтоб свое срубить. Так, что все эти частушки про фуагра это чушь, имхо. Сейчас Медведев собирается ввести сбор, вместо налога с продаж. Устанавливать будут регионы. Это, когда на чеке +5% к сумме. Помните такое? Мелочь? тут там копейка. И за месяц на бежит не один рбь доп. расходов. Конечно, своя картоха и молоко подсобят. Но не более. Врят ли мы от этого выиграем. Кто раньше у меня каждый день банку молока покупал. Будут переходить на трехразовое питание. По понедельникам, средам и пятницам. То есть просто будут покупать меньше. и даже если поднимется цена на молоко, оно не окупит, не даст доп. плюс из-за подорожания др. товаров. То есть бензин, стиральные порошки и пр сожрут весь этот плюс и еще попросят. В наше время вообще трудно полностью отгородиться даже по одной продукции. Но даже, чтоб смягчить и на пользу дела.. К этому надо было готовиться. нечего этого сделано не было. То есть последнии лет 20 надо было развивать в стране так, чтоб потом иметь возможность показать фигу.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

А какая связь между подорожанием крылышек и бензина, введением нового налога и санкциями на ввоз? Насколько я помню, на все без чего мы не можем обойтись санкции отменены.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
akraev пишет:

что Россия или Китай уничтожит кого-то в два счёта, и кто-то где-то утрётся?

А разве не утирается весь мир от Китая?Разве не обьяснили китайцы куда надо кому санкции засунуть.
Разве не вытирают они ноги об Европу,и не потому ли в том числе в Европе кризис?
А где Ваши вопросы Акраев?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

То есть последнии лет 20 надо было развивать в стране так, чтоб потом иметь возможность показать фигу.

Хорошие слова,правильные.20 лет большой срок,можно было многого достигнуть.И вырастить можно было много.И мяса и фруктов.

Елена Натальина пишет:

А какая связь между подорожанием крылышек и бензина, введением нового налога и санкциями на ввоз? Насколько я помню, на все без чего мы не можем обойтись санкции отменены.

Лена,связи везде прямые.Вот вчера на рынке был,сказали мясо через день подорожает на 50 рублей.Где связь?ЕЕ нету,но это будет.Хлеб с чего дорожает ,если собраны рекордные урожаи?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

Лена,связи везде прямые.Вот вчера на рынке был,сказали мясо через день подорожает на 50 рублей.Где связь?ЕЕ нету,но это будет.Хлеб с чего дорожает ,если собраны рекордные урожаи?

Хорошо. Возьмем кур. Кроссы. Бройлеры и яичные. Чьи? Наши? фигфам. Инкуб. яйцо, плем голландия и тп. нет у нас СВОИХ хайсексов и тп. Кучинку всю страну мясом и яйцом не завалят.

Dimchik001 пишет:

Вот вчера на рынке был,сказали мясо через день подорожает на 50 рублей.

то ж самое. плем импорт...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Так на все это - яйцо, плем импорт, запрета на ввоз нет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Нет, я могу понять, когда горожане жалуются на рост цен на продукты, но когда фермеры на это жалуются - выше моего понимания! Причем на фермерскую продукцию цены растут еще быстрее.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Нет, я могу понять, когда горожане жалуются на рост цен на продукты

неужели это так сложно. Отличить ЖАЛОБУ, от констатации факта?

Александр Кочурков пишет:

Причем на фермерскую продукцию цены растут еще быстрее.

Быстрее ЧЕГО? Лично меня радует не рост цен, а рост спроса. А он то как раз будет падать. На Новый Год кто то себе более диетическое меню состряпает. А дальше вообще на диету подсядет. желудку вообще свойственно уменьшаться.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Елена Натальина пишет:

Капуста подорожала в 2 раза, морковь на треть

для интереса смотрю иногда страну происхождения овощей в Дикси - Египет, Турция, Греция очень часто, особенно к весне.
Морковь чаще всего бывает из Египта.
Турецкая картошка очень ничего, вкусная.
Лук и чеснок - Китай.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Татанка пишет:

Лично меня радует не рост цен, а рост спроса

Пока на молочку спрос растет. Хотя впереди Филиппов пост...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Филипп пишет:

[quote
для интереса смотрю иногда страну происхождения овощей в Дикси - Египет, Турция, Греция очень часто, особенно к весне.
Морковь чаще всего бывает из Египта.
Турецкая картошка очень ничего, вкусная.
Лук и чеснок - Китай.

Это да, есть такое., но я говорила о наших овощах. Импортную капусту видела аж по 27 руб.и ведь раскупили, хотя в соседнем магазине по 17-90 продавалась.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Филипп пишет:

Хотя впереди Филиппов пост...

задолбали эти посты

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Елена Натальина пишет:

Сливочное масло заменила на Доярушку и Брест-Литовское

я тожа брест-литовское теперича беру,нравится.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Dimchik001 пишет:
akraev пишет:

что Россия или Китай уничтожит кого-то в два счёта, и кто-то где-то утрётся?

А разве не утирается весь мир от Китая?Разве не обьяснили китайцы куда надо кому санкции засунуть.
Разве не вытирают они ноги об Европу,и не потому ли в том числе в Европе кризис?
А где Ваши вопросы Акраев?

Какие Вы хотите вопросы?
Все уже всё написали. Умные думают, размышляют, а не бьют каблуком по трибуне ООН, как один известный персонаж в своё время.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр Кочурков пишет:

Нет, я могу понять, когда горожане жалуются на рост цен на продукты, но когда фермеры на это жалуются - выше моего понимания! Причем на фермерскую продукцию цены растут еще быстрее.

Послушайте (только не обижайтесь, пожалуйста, а попытайтесь услышать)!
Если Вы (или кто-то другой, например, Елена Натальина, ли я) чего-то не знаете, не значит, что этого нет.
Как тем же фермерам не жаловаться, если им приходится покупать абсолютно всё, что нужно для их производства, импортное!!!
И техника, и семена (семя), животные, и т.д.!
А то, что творится внутри страны с точки зрения законодательства. торговли, налогообложения, продажи ГСМ - совсем не помогает им жить, как и другим людям.
Как можно не замечать очевидных вещей? Или Вас не коснётся с января месяца рост налога на имущество, рост цент на газ, электричество, воду и т.д. Разве сейчас Вы покупаете больше на те же деньги, что покупали полгода назад?
Может пора перестать себе врать и хорохориться - мы, мол, всем нос утрём и всех победим. Непонятно только как и зачем кого-то побеждать, когда у самих дороги корявые, медицины и образования нет, зато "крымнаш"). Может лучше этим заняться и об этом думать, а не решать судьбы мира.
Бред!

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Елена Натальина пишет:

Напомните мне убогой, когда Российский народ кому угрожал? У Российского народа есть такая черта, как помогать всем и вся, жалеть и опекать всех сирых и убогих - за что и получаем, потому как не кто ни хочет быть кому либо обязан.
Цены росли всегда, а особенно к новому году, что конкретно вы теперь не можете приобрести из-за высоких цен?

Вам нравится себя обманывать, или Вы вправду не знаете истории?
Финляндия, Пруссия, Польша, Япония и т.д. Почитайте исторические архивы и Вы узнаете, насколько воинственно было всегда государство российское (в разных его формах).
И кого это мы опекаем, жалеем?)))
Если мы друг друга, сосед соседа ненавидим. Это у какого народа появилась поговорка - плохо не то, что у меня корова сдохла, а то, что у соседа жива?
Это у нас высокодуховных и жалостливых в стране 600 000 беспризорных и брошенных детей, примерно столько же стариков в домах престарелых (кстати, съездите в какой-нибудь один разок - отрезвляет весь ура-патриотизм на раз!), в больницах смертельно больных детей лежит полно, одно из первых место занимает сильно сострадающий русский народ по количеству детских самоубийств, для инвалидов нет ничего никакой инфрастуктуры - они просто живут и умирают. Статистику (государственную!!!) можно продолжить.Так сильно сочувствуем сирым да убогим....правда на расстоянии.
P.S.Кстати, пример востребования и помощи инвалидам у нас в стране подаёт компания-представитель одной из бездуховных капстран Франции - Ашан. Там с удовольствием принимают на работу кассирами глухо-немых людей.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Как можно не замечать очевидных вещей? Или Вас не коснётся с января месяца рост налога на имущество, рост цент на газ, электричество, воду и т.д. Разве сейчас Вы покупаете больше на те же деньги, что покупали полгода назад?

1. налог на имущество очень маленький, кроме того, я и так его плачу с кадастровой стоимости
2. газа нет
4. электричество коснется.
5. вода со своего колодца
6. инфляция является обязательной чертой экономик, основанных на бумажных (кредитных) деньгах.
7. на те же деньги покупаю меньше, но денег на единицу своей продукции получаю больше.
8. причитания про импортные семена и прочее не принимаю - никто этим пользоваться не запрещает и не запрещает самому этим заниматься.
9. цена на импортную технику зависит от курса, но еще больше от жадности торговца.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Мы живем в современном мире и говорим надеюсь о цивилизованных отношениях., а вас в дебри понесло. А какая тогда страна хороша и не воинственна - Англия с ее колониями, Германия, Италия с нацизмом, Америка (Вьетнам, Иран, Ирак) живет вообще на чужой земле, хотя кто они Американцы по нации dntknw
Вы не знаете о существовании Хосписов и домов милосердия в разных странах? Да я считаю большим позором для людей иметь детские дома, дома престарелых, инвалидов и пр. и приходилось там бывать. Знаете какой пародокс, что очень много ребятишек там сейчас восточной национальности (узбеков, таджиков,даже китайцев, хотя в их странах нет детских домов - это позор!) и теперь они наши Российские. Да и чужих детей я считаю вообще не бывает.
Да я никогда не скрывала, что люблю нашу страну, стараюсь жить не навредив никому- даже "Доброму" соседу laugh ,( ест и у меня такой) бывала очень много где по Миру и хорошо там где нас нет. Везде есть свои плюсы и минусы
Пословиц и поговорок очень много разных к любому случаю можно подобрать.
Спорить больше не хочу, мнения могут быть разные, просто сказала что я не почувствовала на себе, своей семье и окружающих меня людях действие санкций.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
akraev пишет:

абсолютно всё, что нужно для их производства, импортное!!!

Так или иначе везде импорт(в основном оборудование) , а рубль упал на 30% .....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алексей 29 регион пишет:

Так или иначе везде импорт(в основном оборудование) , а рубль упал на 30% .....

это точно... На ветпрепараты, закваски, запчасти, стройматериалы цены резко подскочили. С НГ на топливо цены на 15% поднимут вроде.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Филипп пишет:

С НГ на топливо цены на 15% поднимут вроде.

Бенз 3 раза за месяц по 50 коп поднимался , ДТ 1 раз на 50 коп -35 р за литр ---при дешевеющей нефти bang . С НГ новые налоги и сборы появятся . Февраль все покажет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Елена Натальина пишет:

А какая тогда страна хороша и не воинственна

Корея за всю свою историю (около 5 тыс. лет не начала не одной войны). Южная не так уж плохо развита. У них только самсунг и LG больше полбюджета наполняют. Но это так. К примеру.