Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 31 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
Россия
: Москва
10.09.2014 - 10:28
: 5
Димон и К. пишет:
фауст пишет:

Если не согласятся сами перезахоранивать, я бы устроила бы им ночные пришествия мертвой козы, просящей перезахоронить ее

Слава Богу, проблема решена мирным путем, труп козы соседи с моего участка убрали! clap Куда? Мне, честно говоря все равно.

БлондинкO пишет:

грибы: то ли ходим не туда, то ли места у нас действительно не грибные?!.

Неужели за 7 лет так и не обнаружили грибных мест? Другие люди в Ваших краях грибы собирают? Какая почва в лесах, и какие деревья преимущественно произрастают?.

Эти 7 лет были посвящены, в основном, просто попыткам привезти участок в жилой вид, не до грибов было + мы с мужем долгок идее о деревне привыкали.
Деревня у нас небольшая, всего дворов 30, из них, так получается, что в основном все городские, как и мы, и приезжают в основном на выходные "отдохнуть". Из тех кто живет постоянно - старики, они только за дикой малиной ходят (места нам показали), мы пока свою ремонтантную не посадили немного из леса приносили. А "грибников" среди них нет.
Лес у нас в основном смешанный, на позапрошлых выходных мы с мужем только свинушек и 6 подберезовиков нашли... Кого встречали тоже городские, тоже на угад ходят...
Я хочу просто понять, может и нет у нас в районе грибов?!. У подруги дача под Владимиром, так там прям в лес заходишь, и с ведром, даже без знаний мест возвращаешься...

Димон и К. пишет:

Что касается содержания птицы с мая по октябрь, то взрослые куры, утки, индюки, и тем более гуси без проблем проживут этот период в обычном сарае или бытовке, главное чтобы с крыши не текло, не было сквозняков. Наличие выгула очень желательно и птица здоровее и продуктивнее, и расход корма примерно на 30-40% меньше. Обязательно наличие гнезд и подстилки из смеси опилок и сена, или соломы в сарае для всех птиц, а также насестов для легких пород, или подиумов для тяжелых пород кур (Брамы, Кохи). Молодняк совсем иная история - им нужны другие условия содержания.

Спасибо за ценный комментарий! То есть для начала все-таки рисковать не стоит и лучше брать подрощенных?! У нас грядки в одном углу огорода, а остальное - это сад, я могу птиц выпустить среди деревьев гулять, огородив овощи от них? Или нужен именно специальный выгул?

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
БлондинкO пишет:

То есть для начала все-таки рисковать не стоит и лучше брать подрощенных?!

Пока нет опыта лучше брать подрощенных и по весне, не раньше мая.

БлондинкO пишет:

У нас грядки в одном углу огорода, а остальное - это сад, я могу птиц выпустить среди деревьев гулять, огородив овощи от них?

Конечно можете, но имейте ввиду, что легкие породы кур неплохо летают, про цесарок вообще молчу, у нас выгул для них сверху закрыт стальной сварной сеткой. Пластиковую шпалерную сетку поверху они рвут как Бобик шапку. huh

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
БлондинкO пишет:

У подруги дача под Владимиром, так там прям в лес заходишь, и с ведром, даже без знаний мест возвращаешься...

В наших краях в этом году грибов море. За 12 лет это второй раз такое изобилие. Только у себя на участке 2 ведра подберезовиков и белых набрал. По лесу вообще как барин ходишь, берешь только белые и маленькие подберезовики и подосиновики, дубовичков также немного набрали. Вчера после обеда начали грибы чистить, мыть, варить и т.д. Закончили сегодня в 4.30 утра. shok Всем пока - пойду спать!

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926

Приветствую всех жителей темы! hi
[quote=БлондинкO]
Спасибо за ценный комментарий! То есть для начала все-таки рисковать не стоит и лучше брать подрощенных?!
Хочу поделиться опытом своих родителей. В первый год, чтобы не заморачиваться с малышней, брали подрощенных цыплят от трёх недель до полутора месяцев из нескольких мест. dread ВСЕ цыпы, как выяснилось через время, были с пероедом, из одного места - как будто простуженные и недокормленные. Всех пришлось долго и нудно лечить. bang Из простуженных толка вообще никакого не получилось. В добавок к цыпам родители взяли ещё недельных гусят и индоутят. И начались проблемы с размещением. Курятник-то был, и там уже жили цыплята, а гусят и утят поселили вместе в другом загоне, но гусики стали гонять от еды мускусят и не пускать в домик на ночёвку. пришлось отгораживать еще один загон. Из вышеизложенного родители сделали выводы, и на следующий год взяли суточных цыплят напрямую с инкубатора. И всё. Ни каких спонтанных покупок, типа, ой, какие хорошенькие wub , а потом - ОЙ! а селить-то их куда shok :wacko2:,у них уже не бывает.
Есть два варианта завести живность:
1. Купить подрощенных птенцов у НАДЁЖНЫХ людей, их на форуме не мало, смотрите предложения. Плюс этого варианта в том, что не надо нянчиться с малышами. Минус - подрощенная птица, естественно, гораздо дороже суточной и Вам надо будет запастись на первое время тем кормом, которым кормили птицу предыдущие хозяева, ЭТО ВАЖНО.

2. Суточные цыплята. Опять же из надёжных источников. По-моему здесь одни плюсы. Минусом можно посчитать возню с малышнёй, но если Вы до марта-апреля проштудируете цыплячью тему, то проблем особенных не будет и минус обернётся плюсом, они такие прикольные маленькие. Ну и взять, например, кучинских - довольно крепкая и не изнеженная порода.
Прежде,чем покупать птицу, надо подготовить места с учётом норм посадки, иначе потом в авральном режиме придётся всё делать dread . И, наверное, сначала не стоит брать много разной птицы, максимум - куры и индоутки. Набьете руку, проверите корма, определитесь с оптимальным количеством.... и-и-и super ya ВПЕРЁД!

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Каза4ка, по всем пунктам абсолютно с Вами согласен! Хотя мы только один раз накололись с покупными цыплятами (суточными бройлерами) - в течении 2-х суток сдохли почти все. В иной партии бройлеров, примерно в то же время купленной, но в другом хозяйстве выжили до забоя все, хорошо ума хватило с первого часа держать их раздельно. В разных помещениях, хотя корм и условия содержания были абсолютно одинаковы. Теперь с годами, наработав круг проверенных поставщиков молодняка и яйца на инкубацию, больше на свою пятую точку приключений не ищем. Также стоит наработать поставщиков кормов. Мы и на эти грабли в свое время наступили.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Всем доброго вечера! У нас уже были первые ночные заморозки. Листья кабачков, патиссонов, тыкв и георгинов в открытом грунте сморжопились. Вчера вечерком, впервые за осень, протопил слегонца печку. До чего же тепло от печки отличается от "батарейного городского"! Кошка всю ночь спала в обнимку с печкой и урчала как дизель.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
БлондинкO пишет:

может и нет у нас в районе грибов?!

Вообще-то есть каждый год. А где конкретно вы находитесь? Может подскажу. Каждую осень с опятами. Да и белые , подберезовики имеются. Про свинушки вообще молчу- в этом году хоть коси.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Маурино пишет:

Каждую осень с опятами.

У нас с опятами в этом году пока что пролет. cry В прошлые годы набирали полные ванны. В этом - голяк, зато белых полно. wiggle

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

коллега приехала с ярославской области- та м дача. Зашли в лес за лапником- набрали 6 ведер белых.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Всем доброго вечера! Вопрос, что делать с воробьями? Дело в том, что размножились они в невероятном количестве. Начисто сжирают корм для с/х птицы, причем кармушки мы уже с выгулов убрали в сараи, но эти падлы людей не боятся, залетают в сараи, сидят на стропилах и ждут вместе с курами, индюками и т.д., когда пожрать принесут. Залетают через лазы в сараях. Но я не могу поставить сетки, которые бы пропускали кур, но не пускали воробьев. Жена категорически против отстрела и развешивания тушек у мест проникновения. И чего теперь по 520-670р. в нед. на корм им тратить? Конечно, кошки прореживают их поголовье, и я теперь не противник разорения гнезд, но темпы воспроизводства превосходят темпы их удаления. Что подскажете?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димон привет.Подсказать то сложно.С таким нашествием ни разу не сталкивался.На вишне и боярышнике отпугивал птиц ненужными дисками.На веревочках навешивал ,они болтаются,бликуют,отпугивают.Попробуй может сработает,над входом повесить.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Димон и К. пишет:

Вопрос, что делать с воробьями? Дело в том, что размножились они в невероятном количестве. Начисто сжирают корм для с/х птицы,

тАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА sad ПРЯМ напасть. Еще напасть лиса очмного птицы потаскала,и ккапканы не поставишь(кошки попадут).

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Dimchik001 пишет:

,они болтаются,бликуют,отпугивают.

Димчик, спасибо! Обязательно попробую.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
Димон и К. пишет:

что делать с воробьями?

Развесить повыше кормушки со СПЕЦИАЛЬНЫМ кормом? tomato
вопрос, как обезопасить кошек от отравленных птичек.
Пожалуй, отстрел безопаснее. scratch_one-s_head весной-то они в геометрической прогрессии начнут размножаться shok shok
Зимой по ТВ показывали ферму КРС в Краснодарском крае, там решили остаться на зимовку скворцы. Их там реально огромные тучи, такие только в "Мире животных" показывают. Предоставляю, сколько они сжирали и гадили, учитывая скорость метаболизма у птиц! wacko2
По опыту могу сказать, что диски и шуршалки кубанским воробьям до фонаря. День-два осторожничают, а потом привыкают. Ну а если ваши и людей не боятся... Я бы устроила жесткую ликвидацию всеми доступными средствами.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Уничтоже́ние воробьёв (кит. 打麻雀运动, 消灭麻雀运动) — наиболее примечательная сторона масштабной кампании по борьбе с сельскохозяйственными вредителями, организованной в Китае в рамках политики Большого скачка (1958—1962).

Содержание

1 Ход кампании
2 Голод
3 В искусстве
4 См. также
5 Примечания
6 Ссылки

Ход кампании

Замысел кампании был в уничтожении «четырёх вредителей» — крыс, комаров, мух и воробьёв. Кампания против воробьёв приняла наиболее массовый характер. Пропаганда объясняла, что воробьи массово пожирают зёрна урожая, принося национальному хозяйству колоссальный убыток. План был разработан в 1958 году. Призвал к этому Мао Цзэдун 18 марта 1958 на VIII съезде Коммунистической партии Китая.

Воробей не может пробыть в воздухе больше определённого промежутка времени, около 15 минут. Все крестьяне, а также привлечённые к кампании школьники и горожане должны были кричать, бить в тазы, барабаны и проч., размахивать шестами и тряпками, стоя на крышах домов — чтобы напугать воробьёв и не дать им укрытия. Утомлённые птицы падали на землю замертво, чего и добивались полные энтузиазма участники действия. Напоказ выставлялись фотографии с горами мёртвых воробьёв высотой в несколько метров.

При этом не было зарегистрировано уменьшения численности других трёх «врагов» (мух, комаров и крыс), поскольку сокращение их популяции может быть достигнуто лишь гигиеническими факторами, а не «охотой» на них, даже всенародной.

В ходе развёрнутой в марте—апреле 1958 г. кампании только за три дня в Пекине и Шанхае было уничтожено 900 тыс. птиц, а к первой декаде ноября того же года в Китае, по неполной статистике, было истреблено 1,96 млрд воробьёв. В Пекине и приморских провинциях, где воробьёв уничтожали особенно усердно, попутно истребляли вообще всех мелких птиц[1].
Голод

Через год после кампании урожай действительно стал лучше, но при этом расплодились гусеницы и саранча, поедающие побеги. В дальнейшем урожаи резко уменьшились, в стране наступил голод, в результате которого погибло более 10 миллионов человек.[источник не указан 888 дней]

В начале XXI века в Китае началась массовая кампания по защите воробьёв[2].

Результатом кампании уничтожения воробьёв стала закупка и завоз в страну живых воробьёв из соседних регионов и стран.[источник не указан 968 дней]

Кампания была свёрнута. В проекте «Указа ЦК ЦКП о гигиенических мероприятиях», принятого 18 марта 1960 г., Мао Цзэдун написал: «Не надо бить воробьев, как результат мы лишь получили клопов. Лозунг такой: Уничтожать крыс, клопов, мух и комаров»[3] ( “麻雀不要打了,代之以臭虫,口号是‘除掉老鼠、臭虫、苍蝇、蚊虫’。”).

Чай тазики, ведра в хозяйстве есть? smile3

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Наташа, спасибо за историческую справку!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Татанка пишет:

Чай тазики, ведра в хозяйстве есть?

А потом будете воробьев из китая завозить lol

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
alemax пишет:

А потом будете воробьев из китая завозить

У воробьев, как и у мышей раз в 4 - 5 лет происходят демографические взрывы. Традиционной жрачки на всех не хватает, вот они потеряв всякий страх от голода лезут в птичники. Ну ничего скоро зима, все лазы и двери будут закрыты, доступа к халявному корму не будет. Мороз и голод уменьшат их кол-во и без моего участия. yes3

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Димон и К. пишет:

. Мороз и голод уменьшат их кол-во и без моего участия.

Димсон,еще простой рабочий способ.Берешь старую видеокассету и нарезаешь пленку по метру.И развешивавешь везде не жалея.Помимо бликов она еще и трещит на ветре.Работает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
alemax пишет:

А потом будете воробьев из китая завозить lol

Неее, я их буду продавать. У меня их тоже до..... в общем много lol

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Dimchik001 пишет:

Димсон,еще простой рабочий способ.Берешь старую видеокассету и нарезаешь пленку по метру.И развешивавешь везде не жалея.Помимо бликов она еще и трещит на ветре.Работает.

Димыч, попробовал сей способ. Да, воробьи в сарай залетать боятся, но и куры в сараи не заходят, даже несутся на выгуле, чего с ними ни когда не было. Про цесарок вообще молчу, они и так донельзя трусливые. Забились в один угол на выгуле и орут как потерпевшие.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Димон и К. пишет:

Димыч, попробовал сей способ. Да, воробьи в сарай залетать боятся, но и куры в сараи не заходят, даже несутся на выгуле, чего с ними ни когда не было. Про цесарок вообще молчу, они и так донельзя трусливые. Забились в один угол на выгуле и орут как потерпевшие.

lol lol lol У кур мозги воробьиные

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
Димон и К. пишет:

Вопрос, что делать с воробьями?

Я использовала опыт китайцев. Подкараулив их в сарае, закрывала дверь и начинала гонять до тех пор, пока они не начинают обессиленные падать. Затем собирала в герметичную тару и отдавала коту. Кто-то прятался, конечно, и потом улетали, но, видимо, инфу до своих доносили. После второй экзекуции их как-то резко убыло.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Serafima пишет:

Я использовала опыт китайцев

Нет, по китайскому пути я не пошел. Взял у зятя мощную пневматическую винтовку (Диана-48 с оптикой) и пяток халявщиков стрельнул. Развесил их неподалёку от лазов сараи, но так, чтобы куры и прочие их достать не могли. Вроде сработало, вот уже третий день, как их даже поблизости не видно. clap

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Братцы, у меня такое ощущение, что после моих комментов никто на нашей ветке появляться не хочет. Вы извините, если что не так! huh

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Димон и К. пишет:

что после моих комментов никто на нашей ветке появляться не хочет.

Все сидят в засаде с винтовками! laugh
А вообще действенный способ. Муж так пристрелил ворону и на шест подвесил. В то лето ни один цыпленок больше не пропал, даже без укрытия.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Маурино пишет:

А вообще действенный способ. Муж так пристрелил ворону и на шест подвесил. В то лето ни один цыпленок больше не пропал, даже без укрытия.

А у нас как то ястреб повадился. муж дочь в школу повез. Рано утром, холодно уже. Куры все покустам разбежались. А он летает прям над землей. Что делать? Ружья нет. Пока оденусь, выбегу... В общем я окно открыла и .. облаила. Вот уж года три не прилетает. И чо я такого гавкнула?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Татанка пишет:

И чо я такого гавкнула?

lol mail mail Постарайся вспомнить !

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
Татанка пишет:

И чо я такого гавкнула?

Тут уже не важно, чо. Просто ястреб пришёл в ужас, представьте, вот если бы он залаял, Вам тоже стало бы не по себе. lol

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Привет, колхозники.
Соскучилась по вам, сил нет. Рада всех видеть-слышать.