Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 34 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Если не нравится Россия, то почему живёте здесь? dntknw

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Nata-Peter пишет:

Если не нравится Россия, то почему живёте здесь?

зачем переходить на личное? МИРУ - МИР

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Nata-Peter пишет:

Если не нравится Россия, то почему живёте здесь?

Вы хоть цитату выделите. А то не понятно к кому обращаетесь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Елена Натальина пишет:

просто сказала что я не почувствовала на себе, своей семье и окружающих меня людях действие санкций.

Ну они и не были на нас с вами нацелены. Вот Раффайзен банк почувствовал в этом квартале снижение чистой прибыли на 28% . Вероятно и у других банков такая же ситуевина. Скорее всего скоро это почувствуют те, у кого есть кредиты или те кто желает взять кредит. Я не столько про физиков сколько про юриков. Кто оптовой торговлей занимался, тот поймет всю цепочку, что за этим последует.
Лично по себе почувствовали, что рыбка морская по цене стала кусаться. Она и раньше кусалась, но еще весной мы могли себе позволить сибасов и дораду. А сейчас не подступишься :)
Хотя повезло, продал 3 козликов кастратов мясом на Москву, а покупатель бартером за часть суммы передал ящик сибаса охлажденки и форели речной. Так что живем clap

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Татанка пишет:
Nata-Peter пишет:

Если не нравится Россия, то почему живёте здесь?

Вы хоть цитату выделите. А то не понятно к кому обращаетесь.

Наталия, цитату на телефоне выделять не удобно. Кому надо тот поймёт.
Неужеле заняться больше не чем, как в такой когда-то славной теме такой срач разводить, да и ещё с учётом того, что от нас с Вами ничего не зависит? Зачем лесть в политические игры? Так просто потрепаться? И переругаться....... bang cry
Правильно написал Филипп МИРУ-МИР, может стоит обойтись без выяснений кто прав, а кто виноват.
У меня первый отел в моей и в коровкиной жизни на носу и это меня волнует куда больше. wacko2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Nata-Peter пишет:

Наталия, цитату на телефоне выделять не удобно. Кому надо тот поймёт.
Неужеле заняться больше не чем, как в такой когда-то славной теме такой срач разводить, да и ещё с учётом того, что от нас с Вами ничего не зависит? Зачем лесть в политические игры? Так просто потрепаться? И переругаться....

Замечательная идея - не переходить на личности.

Nata-Peter пишет:

Зачем лесть в политические игры?

КАКИЕ политические игры на фермере, да еще в этой теме. Неужели тов. Путин нас читает?
Вполне мирно себе беседовали о происходящем за бортом. Ну, кто то заметил рост цен на бензин, а кому то эти копейки не заметны.

Nata-Peter пишет:

У меня первый отел в моей и в коровкиной жизни на носу и это меня волнует куда больше.

У меня второй. Должны шауманн привезти.Для профилактики пареза и кетоза. Но вот блин, он тоже дорожает. Еще очень гуд шумазил для проф-ки кетоза. НО! Продают бочкой 210 л = 30 000 рублев. Это ПОКА. Хотя в европах торгуют и для маленьких.
Пы.Сы. В Европе жить не хочу. Хочу, чтоб у нас как в европе продавали шауманн даже для одной коровки.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Хорошо. Возьмем кур. Кроссы. Бройлеры и яичные. Чьи? Наши? фигфам. Инкуб. яйцо, плем голландия и тп. нет у нас СВОИХ хайсексов и тп.

я давно уже говорил,что мы зависимы даже в куроводстве.В отличии от Венгрии или Чехии у нас нет ни одной племенной фабрики.Мало было 20 лет,чтоб построить.

Татанка пишет:

Вот вчера на рынке был,сказали мясо через день подорожает на 50 рублей.

то ж самое. плем импорт...

засунуть бы этот импорт.Соседка купила мясо на рынке и нас пригласила в гости.Ребята ,мне получилось с чем сравнить.Это не мясо.Это Хлеб.Маленькую тарелку так и не доели.Из вежливости ковырялись,но вкус отшибал.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

засунуть бы этот импорт.Соседка купила мясо на рынке и нас пригласила в гости.Ребята ,мне получилось с чем сравнить.Это не мясо.Это Хлеб.Маленькую тарелку так и не доели.Из вежливости ковырялись,но вкус отшибал.

1. Не думаю, что от породы очень сильно зависит вкус мяса. КБ или ландрас. Все вкус, если это именно мясо. Конечно, есть свои нюансы. Жирная или нет. И плюс, чем кормили... НО!!! Это все фигня по сравнению с куском тухлятины, вымоченной в марганцовке и нашприцованной рассолом. А именно это чаще и продается в СУПЕР маркетах. в Москве на рынках уже тоже. На нашем вроде, пока просто промка. Без рассольных изысков. Вот и результ запрета на подворный убой. Запретят свинок и вообще забудем вкус мясца. И вариант, что все равно держать будем не прокатит. Это так же как со срезками. Захотели и влепили. Хотя скажи раньше- в жизне б не поверила. рассказала соседке у нее глаза shok . А ей как раз срезки привезли.
Пы.Сы. У нас была муромская порода свиней. ПЛЕМХОЗ Объединение. Вырезали всех

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

http://www.ptichnoe-ppz.ru/publications.htm
ну ведь не все хозяйства зависимы. А потом, кто кому-то запрещает заниматься племенным делом? Ну почему надо сетовать. что во всем виновато государство?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Nata-Peter пишет:

Если не нравится Россия, то почему живёте здесь?

Нормально.А где тогда жить.?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Это так же как со срезками. Захотели и влепили. Хотя скажи раньше- в жизне б не поверила. рассказала соседке у нее глаза . А ей как раз срезки привезли.

На самом деле не так все страшно.Ни по срезкам ни по рекламе.
Сегодня приехал к Главе,за 10 минут все узаконил.Соседке скажи ,пусть у Главы разрешение за 10 минут получит.
Про вывески сказал-вешай где тебе надо ,я подпишу.И пусть только дернутся.
Тогда можно работать.Через 3 дня повешу информацию для благодарных клиентов.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

. Не думаю, что от породы очень сильно зависит вкус мяса. КБ или ландрас.

Вкус мяса зависит не от породы ,а от рациона кормления.Чем рацион разнообразнее,тем вкус насыщеннее.И наоборот.

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86
Татанка пишет:
Nata-Peter пишет:

Наталия, цитату на телефоне выделять не удобно. Кому надо тот поймёт.
Неужеле заняться больше не чем, как в такой когда-то славной теме такой срач разводить, да и ещё с учётом того, что от нас с Вами ничего не зависит? Зачем лесть в политические игры? Так просто потрепаться? И переругаться....

Замечательная идея - не переходить на личности.

Nata-Peter пишет:

Зачем лесть в политические игры?

КАКИЕ политические игры на фермере, да еще в этой теме. Неужели тов. Путин нас читает?
Вполне мирно себе беседовали о происходящем за бортом. Ну, кто то заметил рост цен на бензин, а кому то эти копейки не заметны.

Nata-Peter пишет:

У меня первый отел в моей и в коровкиной жизни на носу и это меня волнует куда больше.

У меня второй. Должны шауманн привезти.Для профилактики пареза и кетоза. Но вот блин, он тоже дорожает. Еще очень гуд шумазил для проф-ки кетоза. НО! Продают бочкой 210 л = 30 000 рублев. Это ПОКА. Хотя в европах торгуют и для маленьких.
Пы.Сы. В Европе жить не хочу. Хочу, чтоб у нас как в европе продавали шауманн даже для одной коровки.

А вы Провими поищите! Тоже отличные добавки!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
ясенево пишет:

А вы Провими поищите! Тоже отличные добавки!

С Провими еще веселее. они вообще с мелкими частниками работать не хотят. Шауманн даже привозят сами. Другие их программы не проблема. Мешок все равно уйдет. Но вот на период предотельного сухостоя мне надо только 3 кг. А продают только мешками по 30 кг. И раскидать не кому. Как то местный народ у нас не очень этим озабачивается. У кого был парез может возьмут. Может, а может и нет. У кого не было и думать не будут.

Dimchik001 пишет:

Вкус мяса зависит не от породы ,а от рациона кормления.Чем рацион разнообразнее,тем вкус насыщеннее.И наоборот.

Ну ты, блин гурман. Может тебе еще и говядину мраморную только подавай. wiggle

россия
: курская-воронежская область
02.09.2014 - 14:17
: 86

Татанка у нас, в Курской области хоть пол кила привезут. У них маршруты расписаны. Каждая машина направлена по определенному. И возят участникам в основном. У нас направление на Воронежскую область. Я у них для кур и гусей по ведерку. А для свиней мешками. Шикарная добавка!

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Nata-Peter пишет:

Если не нравится Россия, то почему живёте здесь?

Наташа, потому что это МОЯ, МОЯ земля и насрать мне на штаты с их черножопым недоумком во главе, пускай меня забанят, но приучен называть вещи своими именами. Также мне по одному месту европа, которая гнется под штаты как дешевая б cen ть. Да, к сожалению, мы были вынуждены поднять цены процентов на 10-15, но при этом объем продаж вырос на 22%.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Димон и К. пишет:
Nata-Peter пишет:

Если не нравится Россия, то почему живёте здесь?

Наташа, потому что это МОЯ, МОЯ земля и насрать мне на штаты с их черножопым недоумком во главе, пускай меня забанят, но приучен называть вещи своими именами. Также мне по одному месту европа, которая гнется под штаты как дешевая б cen ть. Да, мы были вынуждены поднять цены процентов на 10-15, но объем продаж вырос на 22%.

Дим, пусть и меня забанят, но я про Америку и европу думаю тоже самое, а вот Россию и людей живущих в ней хаить не буду, потому как МОЁ!!!!

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Nata-Peter пишет:

Дим, пусть и меня забанят, но я про Америку и европу думаю тоже самое, а вот Россию и людей живущих в ней хаить не буду, потому как МОЁ!!!!

Наташа, свой народ я не хаю! Я лишь маленькая частица его, но детей своих учу так, чтобы они были достойны своих предков, и любое испытание встретили с честью. thank_you

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Вечер добрый!
Наташа, как коровка, как анализы? Я съездила и один забрала.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Димон и К. пишет:
Nata-Peter пишет:

Дим, пусть и меня забанят, но я про Америку и европу думаю тоже самое, а вот Россию и людей живущих в ней хаить не буду, потому как МОЁ!!!!

Наташа, свой народ я не хаю! Я лишь маленькая частица его, но детей своих учу так, чтобы они были достойны своих предков, и любое испытание встретили с честью. thank_you

Дим, а чему ещё детей учить? Всё правильно! А если в семье разговоры будут о том какие плохие соседи (горожане, москвичи, провинциалы и тд), то до чего это доведёт? Добрее и спокойнее надо быть.
Про " хаить" - это не о тебе. Когда в такой гости придёшь? Напомни, кохов всех убрал?

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Елена Натальина пишет:

Вечер добрый!
Наташа, как коровка, как анализы? Я съездила и один забрала.

Всё в норме. На выме одна складочка осталась, так что ждём.
А почему один забрала, ты же вроде два давала? Телефон чуть заряжу и позвоню тебе. Ок?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Рада за вас и коровку. Все будет хорошо!

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Nata-Peter пишет:

Напомни, кохов всех убрал?

Да Наташа, и Кохов и Брам всех убрал cry . Не выгодно их сейчас держать. Спрос на инкуб. яйцо и молодняк близок к нулю. Сейчас стабильный спрос только на пищевое яйцо и мясо, особенно цесариное.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Наташа, спасибо за СМС yes3
Дима-а! Мог бы и покричать погромче! Петуха давно ищу светлой брамы, а то мой хорош внешне, но не оплод. Пробовала искать, но либо цена shok либо вообще не брама,, а одни амбиции продавцов.
Фотки покажу с недавней поездки.

Вложение
dsc0109.jpg
dsc0037.jpg
dsc0170.jpg
dsc0066.jpg
dsc0147.jpg
dsc0208.jpg
dsc0228.jpg
dsc0240.jpg
dsc0271.jpg
dsc0199.jpg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алекс16 пишет:

Мои покупатели не в курсе. К моему удовольствию

Мои похоже тоже пропускают, народ говорит, что Рождественский (Филиппов) пост не строгий.
Тем более что молока сейчас мало, а у меня есть. Пока :)

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Елена Натальина пишет:

Наташа, спасибо за СМС yes3
Дима-а! Мог бы и покричать погромче! Петуха давно ищу светлой брамы, а то мой хорош внешне, но не оплод. Пробовала искать, но либо цена shok либо вообще не брама,, а одни амбиции продавцов.
Фотки покажу с недавней поездки.

Как бы вскользь о цене ), а какая цена за молодого не будет шоком и без амбиций, амбиций вроде нет а вот петушки от элитной линии есть, обновляли кровь, яйца брали ооочень далеко от наших мест чтобы не наступать на dread ))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Елена Натальина пишет:

Фотки покажу с недавней поездки.

О, знакомые места! :) Фотки отличные!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Алекс16 пишет:

Первый раз что ли?

Во-вот! Это ключевые слова! И я о том же, за 30 с лишним лет работы в торговле, не помню года без подорожания перед новым годом. Последние 5 лет социализма было просто как проклятье - у всех Новый год, а у нас переоценки.
Филипп, очень понравились ваши края..
Видили, как мы спутник на небе словили, мы даже его не видели в живую , а фотик поймал. Неба у нас такого не бывает!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Legos пишет:

Как бы вскользь о цене ),

Олег, ну вот досада, только вернулись из ваших краев, кормами затарились на все праздники во Владимире.
И встречный вопрос, сколько вы хотите за петю laugh , можно в личку

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Елена Натальина пишет:

Видили, как мы спутник на небе словили

А я думал это Леониды. 17 ноября был пик активности.