Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 28 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Содержались без выгула.основа корма картоха и сухари.

Привет Всем!
Дим,если будет выгул,минимум картофеля вместо сухорей дроблёнка,то сала будет в разы меньше.

"Dimchik001" пишет:

лучше брать не на откорм,это маловыгодно ,а на разведение.Я ж говорю,они скороспелые.В 5 месяцев можно крыть.И в 9 месяцев получить с двух свинок штук 15 пятачков на откорм или продажу поросятками.

подписываюсь под каждым словом yes3

"Dimchik001" пишет:

Откормишь ,получишь кило 600 сала с мясом.А это уже некая сумма для начала.

если будут гулять то мяса,а это набитая морозилка до следующих поросей))

"Dimchik001" пишет:

погода притомила

ага sad

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

Дим,если будет выгул,минимум картофеля вместо сухорей дроблёнка,то сала будет в разы меньше.

так я сейчас неспеша пересматриваю отношение.Сало то сейчас повостребованней получается и подороже.Плюс картоха с сухарями много подешевле.Ну и еще хочется попробовать выращивание по своему усмотрению.То есть в одном выгуле на мясо в другом на сало.Разное питание ,разный выход продукта.Регулирование так сказать.Скоро должны две хрюни пороситься,думаю с ними и провести эксперимент.Причем уклон в сторону сала.
Терпел ,терпел,лето все таки,но не вытерпел и включил газовый котел.А то кожа как у гуся.
Дел никаких .Ни в лес ни по дрова как говорится.
Из за этой погоды и наших коммуникаций понесли потери.Отключили свет на 12 часов и перепелята дружно передохли.Надо за генератором ехать без него никак.
Принесли квитанцию за газ.Очередная хитрожопость власть предержащих.Газ для плиты по 6.64 для отопления -4.40.А был до этого просто по 3.90.Украйна незалежная платить не хочет,значит мы покроем недостачу.С нами переговоры вести не надо.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Dimchik001" пишет:

Принесли квитанцию за газ.Очередная хитрожопость власть предержащих.Газ для плиты по 6.64 для отопления -4.40.А был до этого просто по 3.90.

И что, теперь придётся на каждый прибор свой счётчик вешать?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Так я и говорю -хитрожопость.В летний период одна цена,в осенне-зимний другая.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
"Dimchik001" пишет:

Надо за генератором ехать без него никак.

Согласен, если молодняк выводишь, а эл. сети полное г...о, то без генератора никак. Димыч какой присмотрел дизельный или бензиновый и на сколько Кв.т? Дизельные, как правило, избыточно мощны, по крайней мере по моим потребностям.

"Serafima" пишет:

И что, теперь придётся на каждый прибор свой счётчик вешать?

Вряд ли. Люди у которых в городских квартирах только газовая плита платят по одному тарифу, у которых плита и колонка по другому, более низкому, но счётчик только один на входе.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

генератор еще не присматривал.Но мощный мне не к чему.Без телевизора смогу обойтись.Мне чтоб инкубатор пахал,да лампочки в брудерах горели.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

генератор еще не присматривал.Но мощный мне не к чему.Без телевизора смогу обойтись.Мне чтоб инкубатор пахал,да лампочки в брудерах горели.

Для этого можно и аккумулятор использовать. просто взять помощнее. Хотя конечно генератор надежней. будет пахать пока деньги на топливо не кончатся. Но у нас вроде ттт на долго уже давно электричество не отрубали.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Мощный аккумулятор стоит как не очень мощный генератор.Да и как подключить 5 брудеров с 2лампаим в каждом к одному аккумулятору.?Да еще насосу в отоплении неплохо бы работать.А то тут на днях такая летняя температура была ,что пришлось котел запускать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Мощный аккумулятор стоит как не очень мощный генератор.Да и как подключить 5 брудеров с 2лампаим в каждом к одному аккумулятору.?Да еще насосу в отоплении неплохо бы работать.А то тут на днях такая летняя температура была ,что пришлось котел запускать.

Ну, насосу актуальнее зимой. Подключить к аккумулятору можно. Но, блин, все вопрос денег. Генератор тоже жрет не слабо. Если на несколько часов еще терпимо, как экстренное. Когда ледяной дождичек прошел мы в январе дня три точно без света сидели. Было, когда в жару на пару дней отрубали. Но мы потом в письме подробно изложили о своих чувствах. Сейчас терпимо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

Подключить к аккумулятору можно. Но, блин, все вопрос денег. Генератор тоже жрет не слабо

может интересно будет:
https://fermer.ru/blog/4568/rezervnoe-elektrosnabzhenie-136542

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Dimchik001" пишет:

Мощный аккумулятор стоит как не очень мощный генератор.Да и как подключить 5 брудеров с 2лампаим в каждом к одному аккумулятору.?

инкубацией яиц занимаюсь давно и как по закону подлости свет отключали именно на вылупление. Так промучилась 3 года, потери большие,нервов еще больше. Прикупили генератор бензиновый-как будто жизнь вторую дали clap 2,5 квт за 8т.р где-то,уже не помним blush2 Инкубатор на 1000яиц, телевизор и лампочки мелочь обогревают-КРАСОТА!

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

В какой-то другой теме на этом форуме читал про использование в качестве генератора автомобильного двигателя с жидкостным охлаждением. Причем, если движок и радиатор с вентилятором обдува развести, то можно помимо эл. энергии получать тепло от радиатора, и гнать его куда в данный момент нужно. Основным источником эл-ва, по моему мнению, должен быть не автомобильный генератор (пускай он работает на "собственные нужды"), а через ВОМ более мощный генератор. Сам движок нехай стоит где-нибудь на улице под навесом, дабы ни звук, ни выхлоп не мешали.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Димон и К." пишет:

использование в качестве генератора автомобильного двигателя с жидкостным охлаждением

и сколько литров в час?
У SDMO Technic 3000 расход в час 1,5 л. Полного бака (13л) хватает на 10 часов. Это я к примеру.

Россия
: Москва - Ока
26.03.2012 - 23:45
: 55

Здравствуйте!
Немножко выскажусь.
Бензиновый дв-ль имеет ряд преимуществ в автономных условиях перед дизельным, которые можно свести к двум:
1.Используемое топливо
а.Холодный пуск.
б.Возможность использования доступного альтернативного топлива ( спирт).
2.Собственно конструктивные особенности.
а.Куда большая ремонтабельность бензинового дв-ля.
б.И , по-серьёзному , дизель отличается тем , что помирает сразу (топливная ап-ра, компрессия) ,тогда как бензиновый оживить всегда можно (тракторный пускач, например).
По-поводу использования автомобильного дв-ля для генератора:очень верно.Показатель Ge (сколько топлива расходуется на каждую рабочую лошадь) тем лучше, чем больше запас мощ-ти. Хорошие возможности автоматизации управления.И вот ещё: для некоторых, подходящих для этих целей дв-лей( ВАЗ, УМЗ), выпускаются конверсированые выпускные коллектора с охлаждением (для катеров) со всеми вытекающими преимуществами для обогрева.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
"Филипп" пишет:

сколько литров в час?

Движок от Оки потребляет 0,7 л./час на холостых, под нагрузкой естественно больше. Фольксвагеновский объемом 1,6л. 16 клапанник кушает столько же, но мощность в разы больше. Я почему вообще озадачился этой идеей, потому что в продаже очень много отнюдь не убитых движков в том числе от иномарок по низкой цене, как правило, без документов. Хрен с ними с документами, генераторы пока в ГИБДД на учет ставить не надо. Главное чтобы не ворованный был.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Димон и К." пишет:

под нагрузкой естественно больше

интересно на сколько
канистра в сутки или две, согласись, разница есть :)

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
"Филипп" пишет:

интересно на сколько
канистра в сутки или две, согласись, разница есть :)

Шкода Октавия при прогретом до 80-90С движке на холостых кушает 0,7-,0,8 л./час. Если за бортом +25С и климат-контроль поставить на + 16С во всех зонах, то расход по бортовому компу возрастает до 1,6 л./час. Если еще к тому же на солнышке постояла, а машина черного цвета huh , то расход около 2л./час поначалу, пока не остынет салон. Не берусь судить сколько при таких условиях в Квт. потребляет генератор, не знаю!!! Судя по оборотам и звуку не мало. Хватило бы и на инкубаторы и на брудеры. Если конечно не в промышленных масштабах.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Не все эти двигуны ,доделки не для меня.Я куплю генератор и достаточно.
Сегодня хрюшка первая отрожалась.Бролики первые пошли в продажу.Начинается отбой.Кабачки активно цветут.Сколько интересно получится с сотни кустов.?Этот год сажали кабачки через рассаду.
Гоняли вчера за черникой,вообще труба.ягоды практически нет.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Гоняли вчера за черникой,вообще труба.ягоды практически нет.

Приветы всем!
Дима,у нас бабульки несут по 5-7 литров каждая,и стонут что ягоды нет..
труба в твоём понимании это сколько в литрах?
Мы с Лерой и Иваном сегодня по 1,5л каждый набрали..хреновинько,но всёже..не всё посохло.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юля привет.Позатот год мы набирали по 15-18 литров.А из за литра -полтора нечего и время терять.Лучше сараестроению приступать.Завтра еще местечко проверю и хватит.
Две наседки у меня вывели одновременно по 10 штук.И так прикольно их водят вдвоем.Гоняют все что мимо передвигается.От кошек до индюков.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
"Dimchik001" пишет:

Сегодня хрюшка первая отрожалась

Димчик, с пополнением тебя! Сколь принесла? Я так понимаю, что вьетнамка опоросилась. Сегодня приехал с дочкой из деревни, завтра на работу, ну и продажи попутно, заказов выше крыши, жена и сын остались на хозяйстве. Убрали первую партию бройлеров (64 дня) вес от 2,1кг. до 2,6(тушки). Что удивительно, помимо бройлеров, покупатели часто просят именно тушки 2-3 летних несушек, желательно Кучинок, Брам, Кохов. Согласен, бульон или любой суп из них просто замечательный.

"Dimchik001" пишет:

Сколько интересно получится с сотни кустов.?

Не знаю, ни когда кабачки не взвешивали, ибо почти всегда урожай от них исчислялся термином до х cen я.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Всем привет! Что-то с огурцами в этом году напряжно, мало того, что их мало, но и те что есть по большей части горькие. Зато помидоры и болгарский перец прут вовсю. Тыква тоже в этом году не особо радует. Лежат размером с кулак и едва растут, несмотря на полив теплой водичкой. У Вас как?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

я так понимаю ,все зависит от способов выращивания.У нас тоже с огурцами беда,а у соседки в парниках дуром прут.
Сегодня сорвал первую партию кабачков.Кило 50.Теперь по учебе буду срывать через день.
Завалил сегодня свиноматку большенькую.Жалко было,но плохая мамаша оказалась.Примерно кило под 70 получилась тушка.Без головы,и ливера.
Димсон,броликов я бить начинаю с 3 килограм в тушке.это примерно в 75 дней.
перепелки чего то зачудили.Сменил ковровский корм на меленковский,перестали нестись.А если и несут ,то скорлупа совсем слабенькая.Халтурят гады и никакой управы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Сменил ковровский корм на меленковский,перестали нестись.А если и несут ,то скорлупа совсем слабенькая.Халтурят гады и никакой управы.

Не бери у них. Я еще осенью из-за них попала. Тоже злая была как собака. Куры нестись перестали и корова сбросила удой и белок. Как гранулятор купили так вообще пипец стал. Рецептуру меняют как хотят. Даже то, что назвали - отрубей до фига. А на самом деле еще больше. Премиксы просрочка. Белково-витаминная сплошные отруби. Для скорлупы я всегда все равно покупала трикальцийфосфат или мел и скорлупу. В свободном доступе. Но на отрубях все равно толку не будет. Теперь берем дробленку и сами мешаем в бетономешалке. По своим рецептам. Но уже по дробленке есть сомнения. Надо зернодробилку покупать. жалко. Вначале они мне очень нравились. Хороший корм делали. Для КРС делали на колхоз Рассвет. Хороший был. без соли и мела, но шрота нормально. Тяжелый такой и запах классный. А теперь Рассвет от них отказался. И у них типа один рецепт на всех. Ага, отрубиный.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Димон и К." пишет:

! Что-то с огурцами в этом году напряжно, мало того, что их мало

в теплице растут нормально... вот тыквы да, расти не хотят... потому как ночи холодные. типа сорт "колибри".))

07.08.2010 - 23:56
: 13345

три дня перепелки не несли ничего.После замены на ковровский через 3дня опять занеслись.Руки бы оторвать таким горе производителям.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! Ребята у нас тут ковровский ПК продают разный. Дешевле чем наш местный из Холщёвиков. Насколько хорошее качество? Выкидывать деньги жалко. И ещё может кто подскажет как называются и кто производит выжимки как КК из отходов шоколадного производства во Владимирской обл.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

качествои ковровского вцелом довольны.Куры,перепелки несутся исправно,бролеры стартуют хорошо.Откормлю пару хрюш на мясо,поглядим как он в этом сккжется.Что удобно они доставку осуществляют.
Собрал центнер кабачков,а хрюням мало что перепало.Поехали кабачки на Москву.Если так дело пойдет,тот год увеличвать надо посадку.
Кто поблизости,в Илькино начали картоху продавать по 2р.Бролеры покартохе с ума сошли.Не успеваю накладывать.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
"Dimchik001" пишет:

начали картоху продавать по 2р

Димыч, привет! Это молодую или старую картоху по 2р./кг.? Если так, то дешевле только даром. У нас суш стоит, какой давно не припомню. Если так и дальше пойдет, то скоро из колодцев будем муть качать на полив, а на попить в канистрах из Юрьева возить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Димон и К." пишет:

Димыч, привет! Это молодую или старую картоху по 2р./кг.? Если так, то дешевле только даром. У нас суш стоит, какой давно не припомню. Если так и дальше пойдет, то скоро из колодцев будем муть качать на полив, а на попить в канистрах из Юрьева возить.

У них всегда фуражная и молодая тоже была по 1,5. Это в том году подорожала из-за дождей. А в Милагро раньше была по 1р. Но часто минимум тонну. В больших мешках отгружают.