Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 23 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
: Москва.
16.01.2014 - 22:16
: 59

дравствуйте! почти 35 лет назад сделала тоже самое..там же laugh
Расскажите,а в какую облась хотите?Только в Рязанскую?

Нет конечно. живем просто на юге Москвы и если по прямой то получается упираешся в Рязань. Есть , что предложить?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Бегемоша" пишет:

Есть , что предложить?

Нет,мы в Владимирской проживаем))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Бегемоша" пишет:

Нет конечно. живем просто на юге Москвы и если по прямой то получается упираешся в Рязань. Есть , что предложить?

по прямой еще в тульскую, липецкую и к нам - в тамбовскую можно упереться))

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Ребятки, козлик никому не нужен? blush2 Дата рождения - сегодня утром. Красивый wub , уже даже прыгал немного, жалко очень на мясо такого blush2 У мамы-первокотки (зааненка) сдоила 1,4л молозива, отец помесь альпийца с гранадой.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Nata-Peter" пишет:

Наталия,какой он крупный..киллограмма 4 наверное.
Красивый good Нарядный козлик:)

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Да мужик что надо мои поздравления.
Где то я тут видел на форуме........человечек хотел козлика.
Ща пороюсь в истории если найду ссылочку кину.

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Мне сейчас тоже предстоит роды принимать ближе в восьмому марта.
Че то я боюсь ужас.
С овцами как то проще они сами все знают,а вот козы говорят требуют присутствия человека.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

Наталия,какой он крупный..

Юль, у меня и девка и парень очень крупные, может из-за кормежки,а может потому что по одному козленку в животе было laugh

"missis" пишет:

киллограмма 4 наверное.

Мне взвесить не на чем blush2
Вот Белла, ей 5 дней, здоровая девица, правда?

по

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"antiharon" пишет:

мои поздравления.

Спасибо thank_you

"antiharon" пишет:

Ща пороюсь в истории если найду ссылочку кину.

Буду очень признательна thank_you

"antiharon" пишет:

козы говорят требуют присутствия человека.

Нет, только если какие-то проблемы, но это и с овцами бывает.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"antiharon" пишет:

Это я так ,конечно мало мальски цивилизация должна быть.
Хотя бы по соседству..
ну хотя бы так

Это ненадолго. Мы искали место, чтобы от цивилизации не очень далеко. Прошло 15 лет, нас к городу присоединяют.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Nata-Peter" пишет:

Ребятки, козлик никому не нужен? blush2 Дата рождения - сегодня утром. Красивый wub , уже даже прыгал немного, жалко очень на мясо такого blush2 У мамы-первокотки (зааненка) сдоила 1,4л молозива, отец помесь альпийца с гранадой.

Натусь, привет))
с пополнением тебя)) КрасавеЦ! взяла бы, если бы была поближе... cry

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Nata
К большому сожалению так и не нашел ссылочку.
dntknw

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

сори

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ух ты, у нас новенькие! приветствую!
Лёш, если думал брать - бери у Наташи с Петей. Там может документов нет, но животинка вся любленная, в попу целованная. В её сарае сухо, тепло, чисто и душевно. Место есть где развернуться - не в кучке скотинка. Кормёшка на высоте, как своих детей. Я многое почерпнула.
Наташ, козлик хорош. Эх, знаю где козочка есть один в один как он по расцветке. Мелкую нянчила чуток, теперь она сама мама во второй раз.

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

https://fermer.ru/spros/195820
Nata Вот тут хотят козлят.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Всем привет! Появился проект правил содержания свиней в ЛПХ - http://regulation.gov.ru/project/13039.html?point=view_project&stage=3&s...

Опыт показывает, что предложения писать смысл есть, по крайней мере от запрета на подворовый забой скота отбились. У меня свиней нет и поэтому оценить проект не могу.

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Немного упрощу чтение.
Скачал этот проект.

Приложение к приказу Минсельхоза России
от «___» ________ 2014 г. № ______

Ветеринарно-санитарные правила по содержанию свиней
в личных подсобных хозяйствах граждан
в Российской Федерации

1. Область применения

1.1. Настоящие Ветеринарно-санитарные правила по содержанию свиней в личных подсобных хозяйствах граждан в Российской Федерации (далее - Правила) устанавливают требования к условиям содержания свиней в личных подсобных хозяйствах граждан (далее - подсобные хозяйства) в целях предупреждения возникновения и распространения заразных болезней свиней на территории Российской Федерации.
1.2. Положения настоящих Правил обязательны для выполнения на территории Российской Федерации гражданами, осуществляющих ведение подсобного хозяйства по содержанию свиней.

2. Общие требования к условиям содержания свиней

2.1. Владельцы животных и производители продуктов животноводства обязаны соблюдать зоогигиенические, санитарные и ветеринарные требования при размещении, строительстве, вводе в эксплуатацию объектов, связанных с содержанием животных, переработкой, хранением и реализацией продуктов животноводства, а также создать наиболее благоприятные условия для содержания животных, производства продуктов животноводства, предупреждения загрязнения окружающей природной среды производственными отходами и возбудителями заразных болезней с учетом Методических рекомендаций по технологическому проектированию свиноводческих ферм крестьянских (фермерских) хозяйств РД-АПК 1.10.02.01-13.
2.2. При размещении, строительстве, вводе в эксплуатацию объектов, связанных с содержанием, разведением свиней в подсобных хозяйствах, обязательны для исполнения следующие требования:
- свиноводческие помещения размещаются на территории подсобного хозяйства, имеющей соответствующие уклоны для стока и отвода поверхностных вод;
- территория подсобных хозяйств должна быть огорожена и благоустроена;
- при содержании разных половозрастных групп свиней на подворьях необходимо обеспечить их раздельное содержание;
- изолированные выгульные площадки оборудуются для раздельного содержания каждой половозрастной группы свиней на территории подсобного хозяйства с учетом критериев компартментализации;
- внутренние поверхности свиноводческих помещений (стены, перегородки, потолки) должны быть устроены из материалов, доступных для очистки, мойки и дезинфекции;
- полы в свиноводческих помещениях должны обладать достаточной прочностью, малой теплопроводностью, стойкостью к стокам и дезинфицирующим веществам и отвечать ветеринарно-санитарным требованиям;
- свиноводческие помещения должны быть оборудованы естественной или механической приточно-вытяжной вентиляцией, обеспечивающей поддержание оптимальных параметров микроклимата;
2.3. Запрещается совместное содержание свиней на подворьях с другими видами животных.

3. Правила содержания свиноводческих помещений

3.1. Помещения, предназначенные для временного или постоянного содержания животных, по своей площади и оборудованию должны обеспечивать благоприятные условия для их здоровья, нормального роста и развития.
3.2. Для создания благоприятных условий для здоровья свиней и граждане обязаны проводить следующие мероприятия:
- перед входом в свиноводческое помещение, для дезинфекции обуви необходимо оборудовать дезинфекционные коврики по ширине прохода, которые следует регулярно заполнять дезинфицирующими растворами.
- свиноводческое помещение необходимо регулярно очищать от навоза и других загрязнений, полы, кормушки, поилки - мыть и дезинфицировать. Навоз - убирать и складировать на специально отведенных площадках для биотермического обеззараживания.
3.3 Максимальное количество свиней в подсобном хозяйстве ограничивается свиноводческими помещениями, расположенными на территории подсобного хозяйства, соблюдением технологических, зоогигиенических норм и ветеринарно-санитарных требований по содержанию животных.
3.4. В каждом свиноводческом помещении окна, двери, вентиляционные отверстия необходимо обустроить таким образом, чтобы исключить проникновение грызунов, залета дикой и синантропной птицы, насекомых.
3.5. Посещение территории, на которой расположены свиноводческие помещения и самих помещений посторонними лицами запрещается.
3.6. При посещении свиноводческих помещений и обслуживании свиней необходимо использовать рабочую одежду. В качестве рабочей одежды используется чистая продезинфицированная спецодежда и спецобувь.
3.7. Выходить в спецодежде и спецобуви, выносить их за пределы подсобного хозяйства запрещается.
3.8. Дезинфекция, дезинсекция и дератизация свиноводческих помещений должна проводиться в соответствии с существующими ветеринарно-санитарными, санитарно-гигиеническими правилами и нормами.

4. Содержание и кормление свиней

4.1. Владельцы животных обязаны обеспечивать их кормами и водой, безопасными для здоровья животных и окружающей природной среды, а также соответствующими ветеринарно-санитарным требованиям и нормам.
4.2. Комплектование подсобных хозяйств допускается здоровыми свиньями из источников (специализированных свиноводческих предприятий, хозяйств, организаций, ферм), благополучных в ветеринарно-санитарном отношении, имеющих зоосанитарный статус не ниже III компартмента.
4.3. Перемещение свиней за пределами подсобного хозяйства осуществляется в порядке предусмотренном законодательством Российской Федерации.
4.4. В качестве подстилочного материала используют опилки, древесные стружки, соломенную резку и т.д. При смене каждой партии свиней подстилку удаляют, проводят тщательную механическую очистку и дезинфекцию помещения. При замене подстилочного материала пол очищают, дезинфицируют, после чего настилают подстилочный материал. Использовать заплесневелую, мерзлую и сырую подстилку - запрещается.
4.5. Систематически наблюдать за состоянием здоровья, контролировать поведение каждой партии, поедаемость корма, потребление воды, состояние кожного покрова. В случае отклонения от физиологических норм обращаются к ветеринарным специалистам.
4.6. Содержание, кормление и поение разных половозрастных групп свиней в подсобных хозяйствах проводится раздельно и в соответствии с зоогигиеническими и ветеринарно-санитарными требованиями.
4.7. Каждую партию молодняка свиней в первые дни жизни помещают в специально подготовленное чистое, предварительно продезинфицированное, обогреваемое помещение.

5. Порядок учета и регистрации животных

5.1. Учет и регистрация свиней в подсобных хозяйствах осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. Мероприятия по профилактике и ликвидации заразных болезней свиней

6.1. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации владельцы животных и производители продуктов свиноводства обязаны выполнять указания специалистов в области ветеринарии о проведении мероприятий по профилактике болезней животных и борьбы с этими болезнями.
6.1.1. Для профилактики заразных болезней свиней в подсобных хозяйствах помимо общих ветеринарно-санитарных мер, владельцы свиней предоставляют поголовье для осуществления вакцинации, диагностических исследований и ветеринарных обработок в соответствии с Планом диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий субъекта Российской Федерации на текущий год.
6.2. Владельцы свиней предоставляют специалистам в области ветеринарии по их требованию свиней для осмотра (в течение 30 дней с момента рождения, и в течении 24 часов с момента ввода (ввоза) свиней в подсобное хозяйство).
6.3. В соответствии с существующим порядком ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов, ежегодно в период с 01 по 15 июля владельцы в обязательном порядке предоставляют сведения в местную администрацию о наличии в хозяйстве свиней, деление поголовья на половозрастные группы, в личном подсобном хозяйстве.
6.4. По требованию ветеринарных специалистов владельцы свиней обязаны сообщать количество свиней каждой половозрастной группы, которое имеется на подворье.
6.5. При возникновении подозрения в заболевании или установлении диагноза заболевания свиней необходимые мероприятия осуществляются в соответствии с правилами (инструкциями) по борьбе с данной болезнью.
6.6. Убой свиней проводить только в специально отведенных для этой цели местах. Непосредственно перед убоем свиньи подлежат предубойному ветеринарному осмотру.
6.7. Туши и другое непереработанное сырье, полученное после убоя свиней подлежат послеубойному осмотру и ветеринарно-санитарной экспертизе.

7. Контроль и ответственность за нарушение настоящих Правил

7.1. Контроль за выполнением настоящих Правил возлагается на органы государственного ветеринарного надзора.
7.2. Ответственность за выполнение Правил возлагается на граждан, осуществляющих ведение подсобного хозяйства по содержанию свиней.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Наташа, привет! А что за порода "гранада"?
У нас, кстати, тоже есть козлик... Белый, комолый, мама зааненка+ альпийка, папа чистокровный заанен. Родился 20 февраля. Цена договорная. (недорого)))))). Если козлик не подойдет, есть баранчик романовский, полугодовалый.

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126

С праздником!!!

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

животинка вся любленная, в попу целованная

Тань, захвалила, мне прям неудобно стало, хотя и приятно blush2 И в попу мы их не целуем blush2 , если только чуть-чуть laugh

"Люся Козявкина" пишет:

порода "гранада

Лер, приветик hi Сама такой не знала пока не увидела мамашку нашего Иннокентия. Из Испании привезённая, черная, рогатая, с белыми поласами около глаз, короткошерстная, очень крупная и высокоудойная. Когда забирали козлика с неё сдоивали 4,5 после кормления козлят, при этом порвокотка была. Поэтому я девок от Инокентия только себе и ни кому больше blush2

"Лёха33" пишет:

к козочкам присматриваюсь)))

Леш, ты давай хороших женушек моему, сорри, уже твоему красавцу подбирай. Как он там?
Ты уехал, а у меня последняя родила дочу и сыночка laugh Так что я теперь опять с козлом, только этот белый, скорее всего на мясо пойдет...

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"antiharon" пишет:

Nata Вот тут хотят козлят.

Спасибо, может белого отдам, хотя сейчас козлят много очень wacko2

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Nata-Peter" пишет:

только себе и ни кому больше blush2

cry

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
"Nata-Peter" пишет:

Поэтому я девок от Инокентия только себе и ни кому больше blush2

Врёшь. Мне продашь, когда переберусь в деревню. Правда это не скоро будет. Так что Маш, мы первые в очереди. wink
Наташ, поздравляю с переездом. Наконец-то. У меня тоже грядёт перетряска. Ничего хорошего не ждём. Ладно, проблемы надо решать по мере их поступления. Пока затишье ненадолго.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"ivmari" пишет:

Машунь, ты же знаешь, что я тебя любю и отказать не смогу никогда wink

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Мне продашь,

Своим не продаю, если только в качестве подарка face

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

грядёт перетряска

что не делается, то к лучшему wink

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Пока затишье ненадолго

Если затишье, то приезжай ко мне в гости, а то всё жду и жду только wacko2

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Всем доброго дня.
У нас тоже работы прибавляется.
Начинает обретать очертания очень интересный совместный проект.
Работы непочатый край.
На днях привезли фландров.Взрослых крольчих и крола.
Серьезные звери.
На днях ждем стартовый состав перепелов.
В воскресенье закладываем инюеек и гусей..паралельно бройлеров вторую партию.
Только поспевай неспеша.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Nata-Peter" пишет:

Машунь, ты же знаешь, что я тебя любю и отказать не смогу никогда wink

)))))))))) я расчетливая злая тётка, поэтому воспользуюсь пАлюбому!!))
а иде подробности про переезд? как Оля скажет, я уже исчесалась вся))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Всем Большой привет!
Мы тоже греем яйцо индеек 20 шт кросс,гусей 16 дворняжек,18 крупных серых..
15 кученских и 15 адлерских с кучки,и 30 русских хохлатых моих..и чуток фараошек.
бролики у нас в апреле.
Хочу всётаки заазать второй тгб.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

а ещё мы будем в апреле покрывать тёлку,ждём опоросы,и опять собираем яйцо smile3

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"missis" пишет:

Всем Большой привет!

привет)))

"missis" пишет:

Мы тоже греем яйцо индеек 20 шт кросс,гусей 16 дворняжек,18 крупных серых..
15 кученских и 15 адлерских с кучки,и 30 русских хохлатых моих..и чуток фараошек.

у меня в ТГБ щас кобб500, цесарки какие-то модные французские бройлерные и своих помесей накидала для плотности...
папашка орпингтон мамашки кучинские и яичные кроссы. Есть мысли, что из них выйдет?))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

smile3