Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 6 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

а у нас+12 clap и снега мы не видали пока и наврятли увидем мы дождю рады как дети засуха страшная была я повторюсь с 5 га земли 4 тонны пшеници shok а в ячмень и сено вообще комбайн не загоняли жатка даже до уровня колоска не опукалась верней опускаласьно срезала только макушки cry вот так

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Отдельнов Артём пишет:

А почему мы постоянно твердим-сельское хозяйство,сельское хозяйство. Производство продуктов.Что,больше вариантов нет? Что,леса нет? Что,руки крюки из жопы произростают? Элементарно,табуретки делать да столы резные не умеем? Знаете,сколько стоит резной,ручной работы дубовый стол????? Бочка липовая,дубовая??? Да те же поддоны, 1200 на 800 ,один поддон-150 рублей,хер с ним,за 75 у вас его из дому заберут.... Баня,рубленная, цену знаете? Годовая зарплата горожанина..... И держите себе хрюшек для себя,коровку,курочек,и покупайте им комбикорм по 20 тыс тонну....музыкальный центр поставте,кинотеатр,пусть скотинка развлекается...... laugh Почему мы мыслим однобоко? Есть и другие способы зароботка.... Чего в навоз все уткнулись?

Дык легче же сказать,что жисТь не удалась,обидеться на всё и вся и жить,стеная.Зашоренность оных просто убивает smile3 Всё плохо...и там плохо и там плохо. А просто поднять(сорри за мой французский!) ж...у и НАЧАТЬ-сил не хватает.Всё ушло в нытьё...Менталитет наш совковый.Кто то даст,кто то решит...

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
ольга старченко пишет:

а у нас+12 clap и снега мы не видали пока и наврятли увидем мы дождю рады как дети засуха страшная была я повторюсь с 5 га земли 4 тонны пшеници shok а в ячмень и сено вообще комбайн не загоняли жатка даже до уровня колоска не опукалась верней опускаласьно срезала только макушки cry вот так

Ну вот видите,как оно всё,я этим дурдомом полжизни занимался,то засохнет,то потонет,то барыги сговорятся.... Пилю деревяшки,и в ус не дую..... Дерево всегда в спросе,и ничего ему не страшно.....

07.02.2010 - 14:47
: 1297
ольга старченко пишет:

викторыч а вы чем по жизни занимаетесь ???? здесь люди обмениваются опытом по сельскому хозяйству laugh

Викторыч имел опыт по сельскому хоз - ву. Сельхоз продукцию продавал, машина была грузовая своя. Дом был в Рязанской области. Село прекратило своё существование. Далее был дом в Талдомском районе Московской области. Занимался строительством. Всё аналогично закончилось. Так что пишу не по наслышке. На данный момент промышляю токарными делами. Оставил недостроенный дом в Серебряно - Прудском районе Московской области. Не исключена возможность вновь замутить некое сельское дело. Только не знаю с кем и где. Ясно что уже это будет более серьёзней. Переход с одной эпохи в другую даст о себе знать.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Vinsenta пишет:

Дык легче же сказать,что жисТь не удалась,обидеться на всё и вся и жить,стеная..

У каждого своя позиция сложилась в жизни. И далеко не с каждой (позиции) возможно что то предпринять. А давать советы психолога человеку у которого семья в самолёте разбилась типа что унываешь и не всё так плохо, полагаю это уже кощунство. Подавляющее большинство оставшееся без всего и надеющееся на неких сельчан которые якобы "помогут" глубоко заблуждаются. Сам помогал одному деду пилить дрова, так односельчане завидовали ему. Им бы хотелось что бы тот дед остался без дров. О какой помощи речь? Исконный смысл в том чтобы объединялись и вели общинный образ жизни и мало чем относились к внешнему миру. "Цивилизация" на закате. Всё оставшееся останется безхозным. В цене будет организованное сообщество, а ни как не финансы. Вот как бы так полагаю стоит мыслить при освоении какой бы то ни было сельской местности. А мысль она материальна.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Общины Русь уже проходила.В одну реку дважды войти нельзя.Там всегда кто то будет сильнее,кто то слабее.Кто то работоспособней,кто то ленивее.Чем закончится?Сильные разовьются и начнут эксплуатировать слабых.Я не говорю что община-утопия,но не панацея точно.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Vinsenta пишет:

Общины Русь уже проходила.В одну реку дважды войти нельзя.Там всегда кто то будет сильнее,кто то слабее.Кто то работоспособней,кто то ленивее.Чем закончится?Сильные разовьются и начнут эксплуатировать слабых.Я не говорю что община-утопия,но не панацея точно.

не сильные а НЕ ЛИНИВЫЕ .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
arkadii пишет:
Vinsenta пишет:

Общины Русь уже проходила.В одну реку дважды войти нельзя.Там всегда кто то будет сильнее,кто то слабее.Кто то работоспособней,кто то ленивее.Чем закончится?Сильные разовьются и начнут эксплуатировать слабых.Я не говорю что община-утопия,но не панацея точно.

не сильные а НЕ ЛИНИВЫЕ .

так и должно быть что кто то умеет и хочет и почему он за так должен комуто . работоспособному лодырю кушать давать или дрова рубить . ладно старики и старухи .. и то без детные . продавал в том году дрова привожу телегу в соседнюю деревню .. в основном дачники одна бабуля просит чуть не плача скинуть ей мол пенсия . внуки .. ну скинул хотя дома тоже спиногрызы и соляра как французкое вино . и чтож еду летом мимо а там ауди тт стоит внучка в гости приехала ... вот и живи потом с чистым сердцем и совестью

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
arkadii пишет:
Vinsenta пишет:

Общины Русь уже проходила.В одну реку дважды войти нельзя.Там всегда кто то будет сильнее,кто то слабее.Кто то работоспособней,кто то ленивее.Чем закончится?Сильные разовьются и начнут эксплуатировать слабых.Я не говорю что община-утопия,но не панацея точно.

не сильные а НЕ ЛИНИВЫЕ .

сильные-это и есть те,кто может победить лень.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Vinsenta пишет:

Сильные разовьются и начнут эксплуатировать слабых.

Каким образом? Древние общины были родовыми. Это значит у общины один общий предок. В данный момент такое невозможно так как ни кто ни кому родственником являтся не будет. Эксплуатировать может только фермер, потому как цель реализовать сверх продукцию, чисто для себя можно и самому обойтись. Такая "община" только название заимствовано. Каждый сам себя будет обеспечивать. Но взаимовыручка адекватная необходима. Ну и равноценный обмен чего либо. Естественно время на месте стоять не будет, что то будет видоизменяться. Но это единственный выход из уходящей цивилизации.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
arkadii пишет:

одна бабуля просит чуть не плача скинуть ей мол пенсия . внуки .. ну скинул хотя дома тоже спиногрызы и соляра как французкое вино . и чтож еду летом мимо а там ауди тт стоит внучка в гости приехала ... вот и живи потом с чистым сердцем и совестью

Не переживай Аркадий. Много каких машин в кредит понабрали или специально где то взяли что бы понтануться в деревне. Знаем такие штучки. А бабка и нахрен не нужна. Тот дед которому пилить помогал тоже по пьяни хвастался якобы сёстры на джипах приедут и дров вагон закупят. Всё это понты.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

может и понты но повсеместные а такие машины в кредит берут люди с нормальным достатком а не с 30 тр а то что не нужны они это правда их в деревню и сплавляют чтоб жить не мешали .

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vinsenta пишет:
Dema64 пишет:

Да господа, умеем мы поменять всё местами, с ног на голову, у нас этого не отнять. Начали за здравия, а закончили, оружием, уголовщиной, деградацией школ и деревень , концом света и тд итп, а главное что касается села или деревни , извините потихоньку слили в унитаз.

Да дело не в том.что слили в унитаз,а в том,что тема такая.В подумали и РЕШИЛИ,что будете жить в деревне.И...уехали.Правильно?Мы семьёй подумали и решили и УЕХАЛИ...Ещё сто человек подумали и уехали.Это ИХ решение.И,если у нас у всех(уже уехавших) что то не получится,винить мы будем только себя.Вы сейчас делаете предложение переехать,т.е. БЕРЁТЕ НА СЕБЯ ответственность.И случись что(у тех кто переехал по вашему предложению),винить будут вас.Это 100%.Те кто ХОЧЕТ-переедут.Те кто НЕ хочет,а создаёт тут кричащие темы(а их много типа"хочу уехать-поможите"),так и будут думать,сомневаться и ,в конечном итоге,так и останутся в городах.Будут ныть,стонать что у них всё плохо,но останутся.А деревня сама возродится.Теперь я знаю это точно.
1.90% рождённых в последние года детей- аллергики,астматики и т.д. и т.п....Родите понимают,что надо с этим что то делать.Перевод на натуральные продукты,чистый воздух и т.д....Уезжают.
2.Не могу сказать за маленькие города,но в Питере и в Москве у людей обострение душевных болезней( последствия гонки,усталости,недосыпания и прочего).Выход один-абстрагироваться от мегаполиса и спасать себя в тишине и спокойствии.И ведь уезжают!Успешные,состоятельные люди и уезжают.
3.Неверие правительству.Все уже понимают,что ЛУЧШЕ не будет.Т.е. никто не придёт и на блюдечке с голубой каёмочкой не построит производства,которые дадут стране шанс экспортировать не только газ...Т.е. зависеть сейчас и надеяться можно только на себя.В деревне легче в этом отношении."Маленький свечной заводик" всегда при тебе и хоть свою семью,но прокормишь.
4.И так много много всего нужно понаписать...Толку? Когда кто то действительно решит,его даже ОТговоры не собьют с пути.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vinsenta пишет:
Dema64 пишет:

Да господа, умеем мы поменять всё местами, с ног на голову, у нас этого не отнять. Начали за здравия, а закончили, оружием, уголовщиной, деградацией школ и деревень , концом света и тд итп, а главное что касается села или деревни , извините потихоньку слили в унитаз.

Да дело не в том.что слили в унитаз,а в том,что тема такая.В подумали и РЕШИЛИ,что будете жить в деревне.И...уехали.Правильно?Мы семьёй подумали и решили и УЕХАЛИ...Ещё сто человек подумали и уехали.Это ИХ решение.И,если у нас у всех(уже уехавших) что то не получится,винить мы будем только себя.Вы сейчас делаете предложение переехать,т.е. БЕРЁТЕ НА СЕБЯ ответственность.И случись что(у тех кто переехал по вашему предложению),винить будут вас.Это 100%.Те кто ХОЧЕТ-переедут.Те кто НЕ хочет,а создаёт тут кричащие темы(а их много типа"хочу уехать-поможите"),так и будут думать,сомневаться и ,в конечном итоге,так и останутся в городах.Будут ныть,стонать что у них всё плохо,но останутся.А деревня сама возродится.Теперь я знаю это точно.
1.90% рождённых в последние года детей- аллергики,астматики и т.д. и т.п....Родите понимают,что надо с этим что то делать.Перевод на натуральные продукты,чистый воздух и т.д....Уезжают.
2.Не могу сказать за маленькие города,но в Питере и в Москве у людей обострение душевных болезней( последствия гонки,усталости,недосыпания и прочего).Выход один-абстрагироваться от мегаполиса и спасать себя в тишине и спокойствии.И ведь уезжают!Успешные,состоятельные люди и уезжают.
3.Неверие правительству.Все уже понимают,что ЛУЧШЕ не будет.Т.е. никто не придёт и на блюдечке с голубой каёмочкой не построит производства,которые дадут стране шанс экспортировать не только газ...Т.е. зависеть сейчас и надеяться можно только на себя.В деревне легче в этом отношении."Маленький свечной заводик" всегда при тебе и хоть свою семью,но прокормишь.
4.И так много много всего нужно понаписать...Толку? Когда кто то действительно решит,его даже ОТговоры не собьют с пути.

На мой взгляд правельные слова, а главное по делу.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
arkadii пишет:
Dema64 пишет:

Посидели с супругой, подумали, и решили о переезде. Трудностей грамодьё, но никто не обещал что будет легко, просто решили для себя, так будет лучше, не сейчас а немного позже. Скажу сразу, те кто ищет даром или за копейки жильё и все условия к этому, вы не найдёте, а найдёте, значит вы приобрели себе большой гим-ой, поменяли х на х, в лучшем случае, приобрели чемодан без ручки, который тяжело нести, а бросить жалко. Я считаю , что надо прежде всего уважать себя и оценивать свои силы, вы делаете выбор не только для себя, но и за ваших детей. Ни кто вам не сделает подарок, за него надо бороться, работать, зарабатывать, а не бросаться в омут с головой. Тут меня обвинили, что ещё очередной умник, торгует участками. Поверьте мне , продать участок не проблема, ко мне в неделю на просмотр приезжают 3-5 человек. но задача стоит другая. Может она и бредовая не спорю и пусть она не сработает, но я не хочу губить свою идею из за того, что соседям мешает петух, что скотину надо пускать под нож. Так лучше быть одному со своей идеей. Радует то что я не один так думаю. У меня появился сосед, внёс залог, договорились о строительстве . Я много строил помогу ему в этом вопросе. Короче говоря на собственном опыте хочу показать что деревня не так страшна как её малюют "черти". Пора работать достраивать сарай, подробности позже. См тему Как я переехал из города в деревню.

но веь признайте у вас же был запасной вариант если что не так вернутся .. и трамплин был наверно какойто финансовый тоесть подушка безопасности не с пустыми же вы руками приехали . всетаки 48 лет это уже житейский опыт и стаж жизненный .

Никаких запасных вариантов, решили и поехал. Надеюсь жена не прочтёт эти слова , что бы не обидеть её, я поехал в любом случае, даже без неё. Но слава богу, она понимающая женщина и решать похожие вопросы с ней одно удовольствие. Финансовый трамплин простой, живём на её зарплату пока. Дело в том что у меня есть маленькая девочка, пока учится в городе. Как только построюсь и создам условия для жизни, они переедут ко мне. Считаю , что любые серьёзные решения должны просчитываться. Для меня переезд в деревню, что то типа проекта . Мне по барабану чем заниматься, производство создавать, руководить, шоферить , хоть памперсами торговать , лишь бы это шло для благо семьи.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

выжить в деревне невозможно БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВСЕ ПОУМУ ЗДЕЛАНО И ЕСТЬ ГДЕ ВЫ МОЖЕТЕ РЕАЛЕЗОВАТЬ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ !!!!! НУ И КОНЕЧНО ЕСЛИ ВЫ ЖИВЕТЕ НЕ В ГЛУХОМАНЕ ГДЕ 5 ДОМОВ И РАЙЦЕНТР ТРИ ДНЯ ПОЛЕМ!!!

Золотые слова, на селе можно жить , получать удовольствие и зарабатывать. Крутиться надо, а не как мой бывший партнёр, сидя в кабинете бил себя грудь и кричал, я вложил деньги в производство где моя прибыль.? А сам за год , ни разу на производстве не был. Любят у нас люди купить за дёшево, извините , в ЗАПЕРДЕЕВО, а потом ноют , что вырастили животных а к ним ни кто не приезжает за свежим товаром. А самим торговать не дано. А если начинают ездить торговать то он сразу вырастает в разы.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Я так думаю что позиция в общем вопросе Викторовича есть самая правдоподобная.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

дело в том что я живу в пригороде евпатории и не могу утверждать за всех!! у нас свинину не выгдно на купленых кормах а говядину и птицу молоко вполне нормально!!! надо просто зделать расчет сколько надо выростить допустим бройлеров и здать по закупочной цене так чтоб отбить корм и поиметь навар плю продается яичко молочные продукты мои коровки покрывабт верней экономят корма для свиней остатки молочной переработки сыворотка сажается много кормовой свеклы и тыквы можно найти выход только надо прислушиватся к людям и делать выводы а в городе даже банальный пучек укропа который растет как бурьян и тот купить надо

Не хотят они просчитывать и рассчитывать, для них это сложно. Легче рассчитать разницу между Московской и Столичной, быстро и мозги напрягать не надо. А главное, на дядю в городе лучше батрачить , чем для себя. Бесплатный сыр только ............ А то мы гордые, в рабство их зазывают. А где гарантия того, что приехавшие в рабство, не скрытые пьяницы и бездельники которые ничего из себя не представляют, сразу не поймёшь, а рабовладелец несёт убытки. Так им сразу жильё и хорошею зарплату подавай. А вы всё что хотите иметь, заработайте , заслужите и будет вам счастье благо.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vinsenta пишет:
Викторыч пишет:
arkadii пишет:

при этом растить свиней или бройлеров вот это и есть то что называют делом . а не приходя с работы уткнутся в телевизор и зомбироватся дальше .

А кто то канареек разводит и сечёт пока мурановый кенарь не вылупится, это у них сверх достижение.

Ага,а кто-то во всё видит только плохое...Как же вашей семье.должно быть,трудно жить то dntknw

А может у таких нет семей.?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dema64 пишет:

Для меня переезд в деревню, что то типа проекта . Мне по барабану чем заниматься, производство создавать, руководить, шоферить , хоть памперсами торговать , лишь бы это шло для благо семьи.

Для меня так же.Для мужа.Для сыновей.Только при этом мы с вами ещё и воздухом чистым дышим,едим своё,натуральное и не видим(ну или по минимуму) городской истерии.2012 очень показательный год.У всех в городе повально апатия,приступы панических атак,упадок сил.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Отдельнов Артём пишет:

А почему мы постоянно твердим-сельское хозяйство,сельское хозяйство. Производство продуктов.Что,больше вариантов нет? Что,леса нет? Что,руки крюки из жопы произростают? Элементарно,табуретки делать да столы резные не умеем? Знаете,сколько стоит резной,ручной работы дубовый стол????? Бочка липовая,дубовая??? Да те же поддоны, 1200 на 800 ,один поддон-150 рублей,хер с ним,за 75 у вас его из дому заберут.... Баня,рубленная, цену знаете? Годовая зарплата горожанина..... И держите себе хрюшек для себя,коровку,курочек,и покупайте им комбикорм по 20 тыс тонну....музыкальный центр поставте,кинотеатр,пусть скотинка развлекается...... laugh Почему мы мыслим однобоко? Есть и другие способы зароботка.... Чего в навоз все уткнулись?

Артём вы правильно говорите, мне это понятно, вам, и многим другим. Даже на навозе и червях можно заработать, включай мозги и вперёд. Хозяйство, это только название рода деятельности. Если у людей трудно с фантазией, это их проблемы.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
arkadii пишет:

просто я могу пока молодой и работать и животину растить для себя и чтобы она мне бесплатно обходилась. и еще при этом давала возможность расширятся хоть и не пром производство но всеже . хочется иметь запасной аэродром где можно будет если что приземлится на уже готовое хозяйство и рынок сбыта а не начинать все с нуля .

Так готовьте этот запасной аэродром, не зацикливайтесь только на хозяйстве, включайте мозги. А то опять фантазии. Вы спросите у родителей, почему вы не сын шейха из Арабских Эмиратов, там "ЛЯМ" баксов при рождении на счету. Снова здорово.Желаем всё и сразу, лишь бы не с нуля.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

И Вы говорите это только на 171 коменте.А зачем весь этот так называемый опрос?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Vitali_v пишет:

И Вы говорите это только на 171 коменте.А зачем весь этот так называемый опрос?

Потому что ХОТЯТ переехать многие,а переезжают единицы.В начале темы были предложены условия для переезда-желающие не появились.Я не удивлена.Народ любит позабавить себя мечтами о переезде,а как до дела...
У автора темы всё получится victory

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vitali_v пишет:

И Вы говорите это только на 171 коменте.А зачем весь этот так называемый опрос?

Чтобы не говорили просящие, что здесь не было деловых предложений. Может нытиков отведу от данной темы. Человек вершит свою судьбу сам. Пусть вершат.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Похоже на высказывание Мао "Чтобы уметь плавать надо уметь плавать"
Выходит все что нужно чтоб завлечь человека в деревню это заставить его верить в себя.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Vinsenta пишет:

Потому что ХОТЯТ переехать многие,а переезжают единицы.

Ну, многим как то не повезло урвать то на что можно поехать. А ещё лучше некой капалкой завладеть и выдавать свои достижения за непосильный крестьянский труд.

Quote:

У автора темы всё получится victory

Получится что? Автор темы в какой то неопределённости чем заниматься вообще. Главное для него это уехать.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vinsenta пишет:
Vitali_v пишет:

И Вы говорите это только на 171 коменте.А зачем весь этот так называемый опрос?

Потому что ХОТЯТ переехать многие,а переезжают единицы.В начале темы были предложены условия для переезда-желающие не появились.Я не удивлена.Народ любит позабавить себя мечтами о переезде,а как до дела...
У автора темы всё получится victory

Спасибо. thank_you Моя фамилия не даёт мне расслабляться, видимо гены. Звёзд на небе не хватаем, но и не жалуемся. Я по жизни оптимист, даже в плохом вижу положительные и поучительные стороны.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Dema64 пишет:
arkadii пишет:

просто я могу пока молодой и работать и животину растить для себя и чтобы она мне бесплатно обходилась. и еще при этом давала возможность расширятся хоть и не пром производство но всеже . хочется иметь запасной аэродром где можно будет если что приземлится на уже готовое хозяйство и рынок сбыта а не начинать все с нуля .

Так готовьте этот запасной аэродром, не зацикливайтесь только на хозяйстве, включайте мозги. А то опять фантазии. Вы спросите у родителей, почему вы не сын шейха из Арабских Эмиратов, там "ЛЯМ" баксов при рождении на счету. Снова здорово.Желаем всё и сразу, лишь бы не с нуля.

а я и незацикливаюсь.. занимался одно время мебелью деревянной клееной . лесом могу занятся валкой и вывозом . дровами в пром обьемах . по профессии я электрик проживу если что . права есть почти на все что ездит . сеном есть возможность занятся . неплох в сантехнике разбираюсь в свое время шабашить удаавалось во время отпуска и выходных . вобщем то и без хозяйства прожил бы но есть хочу свое ...теплинькое еще . да и на поприще торговли общаещся с нужными людьми которые тоже хотят но деньги просто так не вложат . а насчет шейхов . так это партии родной спасибо которая людей отучила работать у себя на земле загнав всех в колхозы . хотя по совковским меркам наша семья жила хорошо мама гл ветврач . отец механником потом гл инженером работал в совхозе . но вот одно но воровать они не умели и когда все рассыпалось и началась тотальная продажа в метал всего и вся папик мой от стресса наверно.... запил и все что продавалось спускалось в компаниях друзей . хотя щас видя как я сраный плу г пытаюсь за тыс 20 купить вспоминает сколько их можно было у дома поставить . вот и все .

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vitali_v пишет:

Похоже на высказывание Мао "Чтобы уметь плавать надо уметь плавать"
Выходит все что нужно чтоб завлечь человека в деревню это заставить его верить в себя.

Браво и ещё сто раз браво.