Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 7 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Викторыч пишет:
Vinsenta пишет:

Потому что ХОТЯТ переехать многие,а переезжают единицы.

Ну, многим как то не повезло урвать то на что можно поехать. А ещё лучше некой капалкой завладеть и выдавать свои достижения за непосильный крестьянский труд.

Quote:

У автора темы всё получится victory

Получится что? Автор темы в какой то неопределённости чем заниматься вообще. Главное для него это уехать.

У автора темы получится ВСЁ,что он задумает.У меня получится.У Ивана Ивановича тоже получится...А вот у вас вряд ли.Бедность-это состояние ума.И когда человеку везде мерещатся везунчики,которым "..повезло урвать то на что можно поехать..." то это надо уже со специалистом устранять из головы.Сорри.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Vinsenta пишет:

У автора темы получится ВСЁ,что он задумает.У меня получится.У Ивана Ивановича тоже получится...А вот у вас вряд ли.Бедность-это состояние ума.И когда человеку везде мерещатся везунчики,которым "..повезло урвать то на что можно поехать..." то это надо уже со специалистом устранять из головы.Сорри.

Вообще то я давно пришёл к такому выводу что финансовая обеспеченность ни как не содействует прогрессу в сельском хоз - ве. Ибо по нынешнему положению вещей все финансовые достижения непременно поглотятся стоит чем либо заняться и не только на селе. На другой ветке даже писали якобы через 3 года прекращается деятельность в минус. Встречались такие кто в долгах. Назанимали под воздействием иллюзии что "всё получится", а потом от телефонных звонков шарахаются. Вообще конструктивного диалога не получается, так, одна демогогия. НУ НЕ ВОЗМОЖНО В ДАННОЕ ВРЕМЯ ЧТО ЛИБО УСПЕШНО ПРЕДПРИНИМАТЬ НА СЕЛЕ. Сетха создал такую цивилизацию он и решит всё как ему надо. Единственный выход это что то по принципу общин с полной изоляцией от внешнего мира. НУ НЕ СДЕЛАТЬ У СЕТХА НИЧЕГО. Читайте мат. часть.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч][quote=Vinsenta пишет:

Потому что ХОТЯТ переехать многие,а переезжают единицы.

Ну, многим как то не повезло урвать то на что можно поехать. А ещё лучше некой капалкой завладеть и выдавать свои достижения за непосильный крестьянский труд.

Quote:

У автора темы всё получится victory

Получится что? Автор темы в какой то неопределённости чем заниматься вообще. Гл
У меня всё ПРОСЧИТАНО и ЗАПЛАНИРОВАНО. Если я правильно понял, вы один из тех многих, которым не повезло УРВАТЬ и ЗАВЛОДЕТЬ, тогда вам не надо переживать, и ВЫДАВАТЬ нечего за своё. Гордитесь этим , а я буду вам завидовать.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Все можно сделать на селе.Но ничего не выйдет при нынешнем сознании человека и его главного врага эго.И непричем все остальное.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

thank_you

Vitali_v пишет:

Все можно сделать на селе.Но ничего не выйдет при нынешнем сознании человека и его главного врага эго.И непричем все остальное.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

У меня всё ПРОСЧИТАНО и ЗАПЛАНИРОВАНО.

Мой дальний родственник тоже всё просчитал. Даже на компе. Итог: бегство от долгов.

Quote:

Если я правильно понял, вы один из тех многих, которым не повезло УРВАТЬ и ЗАВЛОДЕТЬ

А зачем мне урывать когда я и сам дом в состоянии построить. Вон уже третий по счёту в Серебряных прудах недостроенный стоит.
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
если что.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Vitali_v пишет:

Все можно сделать на селе.Но ничего не выйдет при нынешнем сознании человека и его главного врага эго.И непричем все остальное.

Можно. Только с иным мировоззрением и не взаимодействуя с нынешней цивилизацией.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Ну как не смотри на мир сегодняшнего дня а жить то без него будет очень трудно.Да и не нужно такое пожертвование.Далее более все так и потребуется.

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
Викторыч пишет:
Vinsenta пишет:

У автора темы получится ВСЁ,что он задумает.У меня получится.У Ивана Ивановича тоже получится...А вот у вас вряд ли.Бедность-это состояние ума.И когда человеку везде мерещатся везунчики,которым "..повезло урвать то на что можно поехать..." то это надо уже со специалистом устранять из головы.Сорри.

Вообще то я давно пришёл к такому выводу что финансовая обеспеченность ни как не содействует прогрессу в сельском хоз - ве. Ибо по нынешнему положению вещей все финансовые достижения непременно поглотятся стоит чем либо заняться и не только на селе. На другой ветке даже писали якобы через 3 года прекращается деятельность в минус. Встречались такие кто в долгах. Назанимали под воздействием иллюзии что "всё получится", а потом от телефонных звонков шарахаются. Вообще конструктивного диалога не получается, так, одна демогогия. НУ НЕ ВОЗМОЖНО В ДАННОЕ ВРЕМЯ ЧТО ЛИБО УСПЕШНО ПРЕДПРИНИМАТЬ НА СЕЛЕ. Сетха создал такую цивилизацию он и решит всё как ему надо. Единственный выход это что то по принципу общин с полной изоляцией от внешнего мира. НУ НЕ СДЕЛАТЬ У СЕТХА НИЧЕГО. Читайте мат. часть.

Все поонятно очередная секта сетха какая то да и молнией видать долбануло изрядно судя по аватарке и по предыдущим постам ( не принимайте близко к сердцу но по видимому это так заранее извиняюсь)

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Vitali_v пишет:

Ну как не смотри на мир сегодняшнего дня а жить то без него будет очень трудно..

Дык этот мир по любому закончится. Главное вместе с ним не сгинуть. )))))

07.02.2010 - 14:47
: 1297
.denis. пишет:

Все поонятно очередная секта сетха какая то

Сетх это по Пушкину дядька черномор которого до нашей эры оскопил Одиссей. А не секта какая то. Ну а про арахнид сейчас даже пьянь знает которая на лавочке пивом похмеляется. Но это отклонение от темы.

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
Викторыч пишет:
Vitali_v пишет:

Ну как не смотри на мир сегодняшнего дня а жить то без него будет очень трудно..

Дык этот мир по любому закончится. Главное вместе с ним не сгинуть. )))))

Закончится но не нашем веку это точно

07.02.2010 - 14:47
: 1297
.denis. пишет:

Закончится но не нашем веку это точно

Откуда такая уверенность?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

так всетаки давайте ответим автору темы на вопрос которые были заданы в начале обсуждения . дом каждому свое комуто и 24 кв м дом а комуто и 300 мало тут каждый волен выбирать . земли 20 соток под огород плюс 0.5 га под картофель и кормовые овощи ну может чуть бобольше . 3-4 га под сено . пруд 5 соток . для птици и рыбы но это сколько птици . а дальше коровка лучше две и полная переработка молока дома . 2-3 козы пару тройку овец ну конечно козел и баран на племя . птицу на племя плюс пару инкубаторов . ну и несколько помещений для скота 3-4 шт . или одно секционное теплее будет . трактор с комплектом навесного млн 2 р но по бу в 500-600 уложится можно и все впрягайся в будни села . и в итоге с нуля рублев так на 305 от вкуса зависит впринципе продажа жилья в москов сити все это компенсирует и живи себе работай .деревяшки зимой строгай да дрова на сезон заготавливай или доску пили .мое мнение . но это только мое мнение и когда у меня все это накопится дядя мне не нужен будет и из-за работы я переживать не буду .

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
.denis. пишет:

Все поонятно очередная секта сетха какая то да и молнией видать долбануло изрядно судя по аватарке и по предыдущим постам ( не принимайте близко к сердцу но по видимому это так заранее извиняюсь)

падсталом lol

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
arkadii пишет:

так всетаки давайте ответим автору темы на вопрос которые были заданы в начале обсуждения . дом каждому свое комуто и 24 кв м дом а комуто и 300 мало тут каждый волен выбирать . земли 20 соток под огород плюс 0.5 га под картофель и кормовые овощи ну может чуть бобольше . 3-4 га под сено . пруд 5 соток . для птици и рыбы но это сколько птици . а дальше коровка лучше две и полная переработка молока дома . 2-3 козы пару тройку овец ну конечно козел и баран на племя . птицу на племя плюс пару инкубаторов . ну и несколько помещений для скота 3-4 шт . или одно секционное теплее будет . трактор с комплектом навесного млн 2 р но по бу в 500-600 уложится можно и все впрягайся в будни села . и в итоге с нуля рублев так на 305 от вкуса зависит впринципе продажа жилья в москов сити все это компенсирует и живи себе работай .деревяшки зимой строгай да дрова на сезон заготавливай или доску пили .мое мнение . но это только мое мнение и когда у меня все это накопится дядя мне не нужен будет и из-за работы я переживать не буду .

Возвращаюсь к теме для полного счастья и нормальной жизни и работы на селе мне необходимо
дом не менее 150 м
огород 3 га желательно рядом лес и в конце огорода река
большой погреб и постройки для сельхозживотных такихк как
50 коров, 4лошади 100 коз и овец по 200 голов каждого вида птицы и мелких животных средних размеров пасека
пару тракторов со всеми навесными комбайн зернохранилище инкубатор сад при доме выпаса и сенокосы гектар 100 пашня гектар 500, циркулярка, фуганок, камаз, небольшой цех по переработке молпродуктов, коптильня, пару теплиц квадратов на 100, пару лафетов для пасеки, ну разумеется это предел моих мечтаний как расказывала мне прабабушка у них хозяйсство было где то таких объемов пока продразверстка не началась ну а так у меня сейчас есть огород 80 соток больше земли нет с приобретением туго сено покупаю 10 коров лошадь и пару коз пчел 5 ульев и старенький трактор комбайн в прошлом году развалился окончательно птицы и мелких животных не держу условия не позволяют есть еще циркулярка Замах на будущее конечно большой но думаю открыть кфх и начать развиваться

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119

а и еще забыл дописать хороший рынок сбыта чтоб все расхватывали все за час но это наверное уже сказки

07.02.2010 - 14:47
: 1297

А в Ставрополье то как сейчас? По телеку и в инете пишут что бегут от туда и дома по дешёвке продают.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
.denis. пишет:

а и еще забыл дописать хороший рынок сбыта чтоб все расхватывали все за час но это наверное уже сказки

Это быль... smile3

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119

Ну не такими темпами а почуть русские армяне цыгане и др христианское население кавказа сварачивается и уезжает кто куда может ближайшее место на кубань

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
Vinsenta пишет:
.denis. пишет:

а и еще забыл дописать хороший рынок сбыта чтоб все расхватывали все за час но это наверное уже сказки

Это быль... smile3

Это же где так shok я тоже хочу так clap

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Приезжайте...покажу smile3 Не будете успевать выращивать.Я вот не успеваю.

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119

Да не далековато дальше липецкой не загоните у вас наверное холодно а мы степные ставропольчане к сильным морозам не привыкшие. Да и с теми объемами о которых я мечтаю наверно покупатели не справятся

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Vinsenta" пишет:

Vitali_v пишет:
И Вы говорите это только на 171 коменте.А зачем весь этот так называемый опрос?

Потому что ХОТЯТ переехать многие,а переезжают единицы.В начале темы были предложены условия для переезда-желающие не появились.Я не удивлена.Народ любит позабавить себя мечтами о переезде,а как до дела...
У автора темы всё получится

Интересно за что вы всё таки радеете то, за завлекание или за то чтобы не хотели высказывающие желание переехать тут отписывались. Они кому то жить мешают своими не сбыточными мечтами?
Те кто хочет и имеет возможность переезжают и живут как живут это их дело вроде.
По моему желающих переехать не так уж и много. Статистики ни какой здесь не ведётся. Но вам обязательно нужно их тут хаять и разбирать на составные детали. Это вам что доставляет удовольствие.

Дима хотите иметь соратников стройте свою коммуну выставьте планы и предложения озвучте цены. суммы взносов и так далее тогда к вам и начнут поступать предложения. вакансии от выбраших ваш регион желающих.
Здесь есть тема где зовут на Байкал условия прекрасные но вот нету очереди тех кто может туда поехать.
С чего вы решили что все городские жители кинутся вам на шею.
Желающих не так и много не придумывайте себе чертей там где их нет
Для анализа. возможных покупателей надо дать рекламму о продаже.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
.denis. пишет:
arkadii пишет:

так всетаки давайте ответим автору темы на вопрос которые были заданы в начале обсуждения . дом каждому свое комуто и 24 кв м дом а комуто и 300 мало тут каждый волен выбирать . земли 20 соток под огород плюс 0.5 га под картофель и кормовые овощи ну может чуть бобольше . 3-4 га под сено . пруд 5 соток . для птици и рыбы но это сколько птици . а дальше коровка лучше две и полная переработка молока дома . 2-3 козы пару тройку овец ну конечно козел и баран на племя . птицу на племя плюс пару инкубаторов . ну и несколько помещений для скота 3-4 шт . или одно секционное теплее будет . трактор с комплектом навесного млн 2 р но по бу в 500-600 уложится можно и все впрягайся в будни села . и в итоге с нуля рублев так на 305 от вкуса зависит впринципе продажа жилья в москов сити все это компенсирует и живи себе работай .деревяшки зимой строгай да дрова на сезон заготавливай или доску пили .мое мнение . но это только мое мнение и когда у меня все это накопится дядя мне не нужен будет и из-за работы я переживать не буду .

Возвращаюсь к теме для полного счастья и нормальной жизни и работы на селе мне необходимо
дом не менее 150 м
огород 3 га желательно рядом лес и в конце огорода река
большой погреб и постройки для сельхозживотных такихк как
50 коров, 4лошади 100 коз и овец по 200 голов каждого вида птицы и мелких животных средних размеров пасека
пару тракторов со всеми навесными комбайн зернохранилище инкубатор сад при доме выпаса и сенокосы гектар 100 пашня гектар 500, циркулярка, фуганок, камаз, небольшой цех по переработке молпродуктов, коптильня, пару теплиц квадратов на 100, пару лафетов для пасеки, ну разумеется это предел моих мечтаний как расказывала мне прабабушка у них хозяйсство было где то таких объемов пока продразверстка не началась ну а так у меня сейчас есть огород 80 соток больше земли нет с приобретением туго сено покупаю 10 коров лошадь и пару коз пчел 5 ульев и старенький трактор комбайн в прошлом году развалился окончательно птицы и мелких животных не держу условия не позволяют есть еще циркулярка Замах на будущее конечно большой но думаю открыть кфх и начать развиваться

ден прабабке твоей респект вот они то как без техники горбились одними лошадями это п---ц

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
sher пишет:
"Vinsenta" пишет:

Vitali_v пишет:
И Вы говорите это только на 171 коменте.А зачем весь этот так называемый опрос?

Потому что ХОТЯТ переехать многие,а переезжают единицы.В начале темы были предложены условия для переезда-желающие не появились.Я не удивлена.Народ любит позабавить себя мечтами о переезде,а как до дела...
У автора темы всё получится

Интересно за что вы всё таки радеете то, за завлекание или за то чтобы не хотели высказывающие желание переехать тут отписывались. Они кому то жить мешают своими не сбыточными мечтами?
Те кто хочет и имеет возможность переезжают и живут как живут это их дело вроде.
По моему желающих переехать не так уж и много. Статистики ни какой здесь не ведётся. Но вам обязательно нужно их тут хаять и разбирать на составные детали. Это вам что доставляет удовольствие.

Дима хотите иметь соратников стройте свою коммуну выставьте планы и предложения озвучте цены. суммы взносов и так далее тогда к вам и начнут поступать предложения. вакансии от выбраших ваш регион желающих.
Здесь есть тема где зовут на Байкал условия прекрасные но вот нету очереди тех кто может туда поехать.
С чего вы решили что все городские жители кинутся вам на шею.
Желающих не так и много не придумывайте себе чертей там где их нет
Для анализа. возможных покупателей надо дать рекламму о продаже.

sher //// никто их не гонит я уже сказал переехать дело не хитрое а вот зачем это разные понятия ... кто то что то делает а кто то ханку жрать приезжает .. а вы знаете как трудно когда к тебе участковый с их жалобами приходит на петуха или гусей ... есть такое понятие бродяжничество кур и дом птицы и за это вас могут засудить .... петуху клюв скотчем завязывать что ли или гусям с утками ... они с ранья уже покрикивают .. а дача население после возлияний только спать ложится

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

У меня всё ПРОСЧИТАНО и ЗАПЛАНИРОВАНО.

Мой дальний родственник тоже всё просчитал. Даже на компе. Итог: бегство от долгов.

Quote:

Если я правильно понял, вы один из тех многих, которым не повезло УРВАТЬ и ЗАВЛОДЕТЬ

А зачем мне урывать когда я и сам дом в состоянии построить. Вон уже третий по счёту в Серебряных прудах недостроенный стоит.
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
если что.

По совести, вы меня достали, своим негативом и кислым мировазрением. Если почитать и проследить ваши цитаты, ваших неудачливых родственников, ваши недострои, плюс упадническое настроение, могу сделать заключение, это очень тяжелое наследие. Даже ссылку которую вы предлагаете прочитать , первая цитата пропитана негативом и ( извините) ташнотворством . Более не буду отвечать вам , и предлагаю с ходить к психиатору, что бы он настроил вам антену на позитив, вы очень умело высасываете хорошею энергию у людей. Наш диалог переходит в борьбу с ветряными мельницами.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
.denis. пишет:

а и еще забыл дописать хороший рынок сбыта чтоб все расхватывали все за час но это наверное уже сказки

Спасибо Денису и Аркадию за своё видение по хозяйству. Такие рассказы даже вдохновляют и хочется пораньше пойти на участок достраиваться. А нашего молнияносного, надо игнорировать. У меня первая супруга такая была, довела себя до инвалидности а теперь жизни ни своей ни дочери. Пишите свои рассказы они очень полезны для начинающих и те кто уже давно этим занимаются. Не надо стесняться своих не доработок или промахов, при желании всё можно исправить или подскажут как исправить. Ещё раз всем спасибо.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vinsenta пишет:
.denis. пишет:

а и еще забыл дописать хороший рынок сбыта чтоб все расхватывали все за час но это наверное уже сказки

Это быль... smile3

Согласен Денис. Что потопаешь то и получишь. Для вашей энергии, рынок сбыта не проблема, главное не останавливаться.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
arkadii пишет:
sher пишет:
"Vinsenta" пишет:

Vitali_v пишет:
И Вы говорите это только на 171 коменте.А зачем весь этот так называемый опрос?

Потому что ХОТЯТ переехать многие,а переезжают единицы.В начале темы были предложены условия для переезда-желающие не появились.Я не удивлена.Народ любит позабавить себя мечтами о переезде,а как до дела...
У автора темы всё получится

Интересно за что вы всё таки радеете то, за завлекание или за то чтобы не хотели высказывающие желание переехать тут отписывались. Они кому то жить мешают своими не сбыточными мечтами?
Те кто хочет и имеет возможность переезжают и живут как живут это их дело вроде.
По моему желающих переехать не так уж и много. Статистики ни какой здесь не ведётся. Но вам обязательно нужно их тут хаять и разбирать на составные детали. Это вам что доставляет удовольствие.

Дима хотите иметь соратников стройте свою коммуну выставьте планы и предложения озвучте цены. суммы взносов и так далее тогда к вам и начнут поступать предложения. вакансии от выбраших ваш регион желающих.
Здесь есть тема где зовут на Байкал условия прекрасные но вот нету очереди тех кто может туда поехать.
С чего вы решили что все городские жители кинутся вам на шею.
Желающих не так и много не придумывайте себе чертей там где их нет
Для анализа. возможных покупателей надо дать рекламму о продаже.

sher //// никто их не гонит я уже сказал переехать дело не хитрое а вот зачем это разные понятия ... кто то что то делает а кто то ханку жрать приезжает .. а вы знаете как трудно когда к тебе участковый с их жалобами приходит на петуха или гусей ... есть такое понятие бродяжничество кур и дом птицы и за это вас могут засудить .... петуху клюв скотчем завязывать что ли или гусям с утками ... они с ранья уже покрикивают .. а дача население после возлияний только спать ложится

Я точных законов не знаю, но уверен что если это село, деревня, ЛПХ и тд и тп , а не дачка или пригород, судить вас ни кто не сможет, для это и существуют земли для ведения хозяйства. У нас есть люди которые кур и львов на балконе держат.