Вы здесь

Где можно купить домик тем у кого денег кот наплакал?. Страница 7 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
333 сообщения
Россия
: Красноярск
10.01.2013 - 13:58
: 54

Переехать я например очень хочу,но как всё правильно сделать,посоветоваться не с кем...родственники меня не понимают,говорят где родился там и пригодился...хорошо там где нас нет....и т.д.....может это и так я не спорю...друзья тоже уже все осевшие по деревушкам.муж(мы с ним 4мес.)согласен хоть на край света,но он не советчик(он в своей жизни ничего хорошего не видел толком и дальше района не выезжал)всё придётся решать самой...даже финансово..Вот сейчас мы сидим в рай.центре без работы,хотя переехали сюда по обещаниям на долго(не сомневайтесь,работы пруд пруди....)но после Нового года сказали извиняйте,но работа к лету будя...Мы снимаем в общежитии комнату,сын ходит в школу,а я езжу ещё и на вахту на Север,которая начнётся в феврале,а прилечу к такому времени,что уже будет не до переездов(огород)так как поняла без своего урожая в селе зимой делать нечего...а я давно уже мечтаю о своём участке,саде,доме,что б можно было завести животных,но вперёд мешал бывший муж,который никуда не хотел ехать,потом была одна и если честно побоялась,хотя был вариант в воронежской обл.(работа+жильё)ехать далеко с ребёнком.А сейчас ехать могу,но купить дом нету возможности(по крайней мере до осени,но и то не дороже 100тыс.)и я очень устала от Сибири,от той глуши где живу,ну не моё это,не люблю я эти морозы по 40 градусов.Вот хочу найти возможность переехать пока я не уехала на вахту,что б мой муженёк,не просто сидел до лета дома,а приводил бы в порядок то место где мы будем жить,но я наверное глупости задумала и ничего умного не найду,а может я вообще глупости задумала,но втемяшилась мне эта затея и не могу остановиться....:(

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Marinchik31 пишет:

Переехать я например очень хочу,но как всё правильно сделать,посоветоваться не с кем...

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Вот, читайте. Полагаю другого выхода нет. Спишитесь с Мириной. На первый взгляд место то что надо. Так у Вас будет зарождаться иное сообщество совсем с иным мировоззрением.

02.01.2013 - 18:48
: 63

Нет, не бывает чудес люди, и не сбываются мечты идиотов) в "подаренном" доме живет бывшая супруга Владимира с ребенком, и возникло одно сплошное недоразумение((( Владимир на звонки не отвечает, и что вот это было, я просто незнаю. В общем жизнь всегда в своем репертуаре, жестокая и безжалостная, горькая как полынь. И беспощадна до ужаса. И нет в ней чудес и мечты халявные не сбываются.

02.01.2013 - 18:48
: 63

Вот дура...... Вот же люди сволочи.... Мужской поступок.... Мужской поступок это то что мой муж поехал один туда, и сейчас ему придется ночевать неизвестно где до следущего автобуса на москву. Вот и сказочке конец, везде неадекват сплошной и издевательство. Вера в человека, вера в халяву у меня исчезла навсегда зато. Это была последняя капля моей наивности.((( хотите чтоб у вас был дом? Заработайте своим трудом. Вот и всё.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Интересно,весьма интересно scratch_one-s_head

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Mirina пишет:

в "подаренном" доме живет бывшая супруга Владимира с ребенком,

А откуда это известно стало, Вы ездили туда?

02.01.2013 - 18:48
: 63
Викторыч пишет:
Mirina пишет:

в "подаренном" доме живет бывшая супруга Владимира с ребенком,

А откуда это известно стало, Вы ездили туда?

Да, сегодня утром мой муж туда приехал.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Есть одна технология решения подобных вопросов. Например берётся во внимание дохловатое СНТ. Скашивается цена одного участка (освоено должно быть менее 50%) например со 100 000 тыр до 20 000 тыр путём оповещения хозяина что некое агенство недвижимости продаёт подобные по 50 000. Далее как правило у хозяина имеются долги перед СНТ и договариваться якобы эти долги вычитаются из полтинника. При оформлении купли - продажи в данное время регистрационная не требует какого либо документа от правления СНТ. После приобретения по закону новый владелец ничего никому не должен. Далее используя "недовольных", а их как правило большая часть ведётся подрывная деятельность на полную ликвидацию СНТ. В итоге дома с участками остаются с документами право на собственность, а само СНТ не существует. Другой вариант это незаконный самострой в брошенной деревне. Снести могут только по решению суда. Так вот во время тяжб некоторые умудряются оформить землю в собственность. Здесь надо понимать что в обоих случаях местной администрации выгодно хоть что то получать с участков в виде годового налога. Но и место должно быть захолустное и ни кому не востребованное. Тогда может номер и проскочит. Если денег "кот наплакал" то все методы хороши.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

[quote=Mirina]Нет, не бывает чудес люди, и не сбываются мечты идиотов) в "подаренном" доме живет бывшая супруга Владимира с ребенком, и возникло одно сплошное недоразумение((( Владимир на звонки не отвечает, и что вот это было, я просто незнаю. В общем жизнь всегда в своем репертуаре, жестокая и безжалостная, горькая как полынь. И беспощадна до ужаса. И нет в ней чудес и мечты халявные не сбываются.[/quote
]Очень жаль,что так получилось.Вот и верь.после этого людям!Но зачем?!Решил так дешево пропиариться?!Или это были понты не совсем умного господина..Мирина,успокойтесь и не переживайте так.В конце концов,Вы ничего не приобрели,но и не потеряли же. А то-еще влипли бы в какую-нибудь аферу..

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Mirina пишет:

Да, сегодня утром мой муж туда приехал.

Ну дык то же не зря. Посмотрит что за место, далеко ли лес, народ, дома, земли и тд. А "подарил" дом это когда дарственную подписал. А пока ничего не подписывал то ничего не дарил.

Quote:

Очень жаль,что так получилось.Вот и верь.после этого людям!.

Этот дом щитовой как он писал годен только что бы первое время пробыть. А раз уж лес оттуда вывез то наверное оставил чего то на новый добротный сруб. Вот только земля и играет существенную роль.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Ну а если б да кабы ...... эх... фундамент залить, брёвна таскать, да не на лапу, а на чашку бы рубил, вернее бензопилой выбрал. Потом лаги, стропила .... мечта местечко.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Ну подождем коментов самого Владимира.если он конечно появится.

Россия
: Москва
17.11.2012 - 19:31
: 15

Д-аааа wacko2 !!!Лишний раз убеждаешься,что бесплатный сыр только в мышеловке. Мирина, не в коем случае не опускать руки,отпустите эту ситуацию,что сделано то сделано.Согласна полностью с ONIK, вы ничего не приобрели,но самое главное Вы ничего и не потеряли(поверьте,а могли бы)и это гораздо важнее.Что бог не делает, все к лучшему.Произошедшее должно мобилизовать Вас и сделать сильнее.И не стоит разочаровываться во всех людях .У Вас всё получится,главное очень захотеть.Я хотела спросить, есть ли у Вас возможность периодически выезжать,смотреть места, дома и как со срочностью?

Россия
: Москва
17.11.2012 - 19:31
: 15

А Владимир думаю не появится,во всяком случае в ближайшее время.Нужно же еще красиво оправдаться. yes2

02.01.2013 - 18:48
: 63
свобода пишет:

Д-аааа wacko2 !!!Лишний раз убеждаешься,что бесплатный сыр только в мышеловке. Мирина, не в коем случае не опускать руки,отпустите эту ситуацию,что сделано то сделано.Согласна полностью с ONIK, вы ничего не приобрели,но самое главное Вы ничего и не потеряли(поверьте,а могли бы)и это гораздо важнее.Что бог не делает, все к лучшему.Произошедшее должно мобилизовать Вас и сделать сильнее.И не стоит разочаровываться во всех людях .У Вас всё получится,главное очень захотеть.Я хотела спросить, есть ли у Вас возможность периодически выезжать,смотреть места, дома и как со срочностью?

Девочки, я уже забыла об этом, выводы сделала и забыла. Надо было раньше насторожится, разузнать всё толком, что, зачем, да почему. Муж снял гостиницу в кадоме, завтра ночью приедет, расскажет всё, возможно Владимир хотел досадить бывшей жене таким образом, либо она узнав об таком его решении по быстрому переехала за эту неделю в дом, как будто она там живет и всё. Незнаю. Чего я так поверила то, мне почему то показалось что истинная причина подарить дом у Владимира такая: есть в магии такой ритуал, как "откуп" когда болезнь или неудачи, человек дарит что либо дорогое и откупается от напасти. Почему то мне показалось что это именно такой случай. Ну что теперь об этом говорить, будем дальше работать и в конце концов купим своё жилье. Свобода, я смотреть дома могу теперь только летом, у меня работа с проживанием, поэтому не горит особо, своего транспортного средства пока нет, и зимой на автобусах много не наездить, реже автобусы ходят, у нас тут летом 5 дней в неделю ходили, а теперь один раз всего в неделю, и то нет гарантии что приедет, водителю дорога плохой покажется если, то он не рискует ехать, так как если застрянет, да еще с людьми, неудобно выйдет.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

А при чём его бывшая жена? Дом то он сам тогда должен ехать туда с Вами и оформлять дарственную по месту регистрации недвижимости. Он мог и без жены трубку не брать если что передумал. Если только что ваша оплата всех его расходов за оформление и дорогу. А жена что там что не там роли не играет. Оформлять то он должен если так решил.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

[quote=Mirina][quote=свобода]Д, возможно Владимир хотел досадить бывшей жене таким образом, либо она узнав об таком его решении по быстрому переехала за эту неделю в дом, как будто она там живет и всё. Не знаю.

У меня тоже именно такое впечатление возникло..
.Мирина,Вы молодец,что не отчаиваетесь.Удачи Вам!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Викторыч пишет:

А при чём его бывшая жена? Дом то он сам тогда должен ехать туда с Вами и оформлять дарственную по месту регистрации недвижимости. Он мог и без жены трубку не брать если что передумал. Если только что ваша оплата всех его расходов за оформление и дорогу. А жена что там что не там роли не играет. Оформлять то он должен если так решил.

Иногда в отместку своим "бывшим" некоторые совершают необдуманные поступки.Только зачем посторонних вмешивать?! Но это всего лишь предположение.А оно может быть ошибочным..

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Дом он покупал для временного пребывания когда лесом занимался. Бывшая жена там ни как не могла оказаться хотя бы по причине что полностью отсутствуют средства существования. Таких домов миллионы и продать их не реально ни за сколько. Потому он решил совершить так сказать благотворительность. И даже если она узнала и поехала то однозначно ничего не решает.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

У меня есть опыт общения с Владимиром.Он создал тему с выгодным предложением,вели личную переписку должны были созвонится и конкретно все уж обговорить.И он пропал,а теперь вот объявился)))с подарком.

Сыр бывает бесплатным, только для второй мыши!!!

02.01.2013 - 18:48
: 63
Викторыч пишет:

А при чём его бывшая жена? Дом то он сам тогда должен ехать туда с Вами и оформлять дарственную по месту регистрации недвижимости. Он мог и без жены трубку не брать если что передумал. Если только что ваша оплата всех его расходов за оформление и дорогу. А жена что там что не там роли не играет. Оформлять то он должен если так решил.

Извините, у меня не входило в планы идти по головам недовольных таким решением бывших жен. А при чем там она или ни при чем, пусть они сами разбираются. Во всяком случае она его хоть и бывшая но жена, и ребенок есть, а мы совсем посторонние люди. И насколько мне известно, с разводом у многих отношения вовсе не заканчиваются, а просто переходят в другую стадию.

02.01.2013 - 18:48
: 63
Викторыч пишет:

А при чём его бывшая жена? Дом то он сам тогда должен ехать туда с Вами и оформлять дарственную по месту регистрации недвижимости. Он мог и без жены трубку не брать если что передумал. Если только что ваша оплата всех его расходов за оформление и дорогу. А жена что там что не там роли не играет. Оформлять то он должен если так решил.

Извините, у меня не входило в планы идти по головам недовольных таким решением бывших жен. А при чем там она или ни при чем, пусть они сами разбираются. Во всяком случае она его хоть и бывшая но жена, и ребенок есть, а мы совсем посторонние люди. И насколько мне известно, с разводом у многих отношения вовсе не заканчиваются, а просто переходят в другую стадию.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Да кто ж отправит жену хоть и бывшую с ребёнком в такое место? Ладно ещё те кто там родились или дом от бабке остался где все знакомые. В общем тёмный лес какой то в этой истории. Но поверьте, это безжизненное пространство. Туда и железка то не подходит.

02.01.2013 - 18:48
: 63
Викторыч пишет:

Да кто ж отправит жену хоть и бывшую с ребёнком в такое место? Ладно ещё те кто там родились или дом от бабке остался где все знакомые. В общем тёмный лес какой то в этой истории. Но поверьте, это безжизненное пространство. Туда и железка то не подходит.

Я считаю что дело было так. Владимир в самом деле хотел подарить этот дом, его бывшая жена живет в рязани, у неё машина ланд крузер, за домом смотрел их друг, житель этой деревни. Друг общий, еще до развода они семейной парой приезжали к нему в гости. Так вот, ключи от дома у этого друга, Владимир скинул ему инфо за всё, этот друг звонит его бывшей жене в рязань, это всё выкладывает, та решает что дом ей самой нужен, придумывает переехать и занять дом на это время. Будто они ничего не слышали, и незнали. Перед этим устроила Владимиру по телефону разгон, и он просто отпустил ситуацию, перестал отвечать на звонки и решил не вмешиватся в это. Но он думаю действительно хотел его подарить, но запала не хватило дойти до конца, раз появились препятствия и помехи.

Россия
: Москва
17.11.2012 - 19:31
: 15

Нет ну чего рассусоливать dntknw ??? Ответ на все вопросы знает только сам Владимир. Витали,если объявился Владимир,как он сам объясняет произошедшее, я так понимаю Вы стали второй мышью и какой "сыр" Вам достался бесплатно и если не секрет,с каким подарком объявился Владимир?

02.01.2013 - 18:48
: 63
свобода пишет:

Нет ну чего рассусоливать dntknw ??? Ответ на все вопросы знает только сам Владимир. Витали,если объявился Владимир,как он сам объясняет произошедшее, я так понимаю Вы стали второй мышью и какой "сыр" Вам достался бесплатно и если не секрет,с каким подарком объявился Владимир?

Мне показалось что Виталий раньше еще до этого общался с Владимиром, а потом он Владимир исчез в самый конкретный момент, и уже появился тут вот с домом - подарком. А насчет мыши фразу не поняла, какое она имеет отношение к этой ситуации?

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Вот это дааа.но ведь факт того что мы все сидим на этом форуме не гарантия того что все здесь порядочные и честные,аферистов ,обманщиков и лжецов еще никто не отменял.И так слепо верить в сказку....Нет ее, все только суровая наша реальность.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Да подарок это про дом.
Свобода писала о сыре бесплатном в мышеловке .Я поправил для кого он бесплатен)))

07.02.2010 - 14:47
: 1297
donovae@mail.ru пишет:

И так слепо верить в сказку....Нет ее, все только суровая наша реальность.

Вот когда такая сказка стала бы былью, тогда и наступила суровая реальность. О месте писалось работы нет, люди злые. "Люди злые" трактуется так. Они не то что злые, они будут каждый за себя. К приезжим относятся с прохладой. В сложной ситуации не помогут. Даже своим. Предлоги найдут. Любое движение измеряется только фантиками. С этой компанией не выжить. Ещё нужно иметь в виду какой потенциальный источник существования. Как добираться до мегаполиса где хоть что то можно пдзаработать. Учитывая какие нибудь непридвиденные обстоятельства можно вообще проклинать такой "подарок".

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Да думаю что прав Викторович((((.