Вы здесь

Где можно купить домик тем у кого денег кот наплакал?. Страница 9 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
333 сообщения
Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Свобода-ну не чего плохого про этот район не напишу.Единственное,у нас в Новомосковске получают чернобыльские льготы,сильней нас по области задело только Плавск и Чернь и Орловскую обл. Но помоему сейчас на это уже ни кто внимание не обращает.

Викторыч-ну я даже и не вспомню от куда я знаю про радиактивные захоронения в Рязанской обл...Ну это как прописная истина-про это все знают у нас,а вот от куда ни кто незнает:-) Может у нас все в заблуждениях:-) хотя врят ли ...

Россия
: Москва
17.11.2012 - 19:31
: 15

Все верно!!! Дочь моих знакомых из Орловской обл. г.Новосиль поступала в институт в Москве, это был 2004г, так вот они пользовались льготами,как жители Чернобыльской зоны,но с 2009г. на сколько мне известно льготы им отменили. А внимание на самом деле уже давно на это не обращают.В деревне где живут мои знакомые несколько долгожителей(может последствия радиации laugh ).А дома на самом деле там дешевые (сама интересовалась) и земля плодородная.

05.01.2013 - 05:31
: 210

Ищу дом с участком в соток30-50, Желательно на краю села дворов в 100-300. Местность-западнее реки Волга. Мне 61 год одинок. Денег мало. Гражданин Казахстана, русский. Кто что может посоветовать? Про госпрограммы всякие мне не пишите. Про то что в деревне нет работы тоже не пишите, меня этим не напугаешь, я 25 лет уже ни где не работаю. И трудовую книжку то давно продали в месте с бывшим рабочим местом. Нет работы-это почему, что уже всё сделали, всё выростили и всё построили? Так это как раз то что мне надо, Я и не стремлюсь работать, Я просто хочу заниматься тем что мне нравится-Построить козлятник, курятник, гусятник. Корова?-пока нет . 12 литров молока я не выпью, а везти километров за30 на продажу-дешевле вылить. Хотелось бы найти место до марта, а то позже труднее будет протолкнутся среди мне подобных.

Россия
: центр
06.09.2012 - 22:19
: 182

Может быть кому-нибудь пригодится на первое время,работа на кролиководческой ферме в ТО с предоставлением общежития:
http://zanino.ru/job.php

Наши вакансии:

Ветеринарный врач

Требования к кандидату:

женщина/мужчина от 21 до 45 лет
стремление к результатам, работоспособность, профессионализм
владение технологиями (выращивание, кормление), знание анатомии и физиологии животных, их заболевания и лечение
высшее образование (ветеренарное/зоотехническое)
уверенный пользователь ПК
гражданство РФ

Должностные обязанности:

проводить осмотр животных, диагностировать их болезни и повреждения
осуществлять исследование причин возникновения, процессов протекания болезней животных, разработку методов их лечения и профилактики
определять потребность в медикаментах и применять лекарственные средства при лечении животных
проводить ветеринарные мероприятия по предупреждению заболеваний и падежа животных
контролировать выполнение зоогигиенических и ветеринарных правил при содержании, кормлении животных и уходе за ними

Условия работы:

оплата труда 25000 рублей
оформление согласно ТК РФ, социальный пакет
работа в стабильной, развивающейся компании
возможность профессионального и карьерного роста
Михайловская система выращивания
общежитие предоставляется

Зоотехник

Требования к кандидату:

женщина/мужчина от 21 до 45 лет
стремление к результатам, работоспособность, профессионализм
владение технологиями (выращивание, кормление, забой)
высшее образование
гражданство РФ

Должностные обязанности:

организация, планирование и полное управление процессами производства: улучшение племенной структуры и воспроизводства, кормления и условий содержания
отбор животных на племя, отбор и подбор пар
организация работ по искусственному вскармливанию молодняка и ухода за ним
разработка и контроль мероприятий по проведению санитарно-профилактических работ, уборке и чистке клеток
организация учета продуктивности животных

Условия работы:

оплата труда 25000 рублей
оформление согласно ТК РФ, социальный пакет
работа в стабильной, развивающейся компании
возможность профессионального и карьерного роста
Михайловская система выращивания
общежитие предоставляется

Тракторист

Требования к кандидату:

мужчина от 30 до 50 лет
удостоверение на право управлять трактором
опыт работы от 5 лет
отсутствие вредных привычек
гражданство РФ

Должностные обязанности:

управление тракторами (Беларус 82, 320, Фатон)
уборка территории, транспортировка грузов, участие в хозяйственных и полевых работах
осмотр и заправка горючими и смазочными материалами
проведение текущего ремонта и техническое обслуживание механизмов

Условия работы:

оплата труда 25000 рублей
оформление согласно ТК РФ, социальный пакет
работа в стабильной, развивающейся компании
общежитие предоставляется

Электрик

Требования к кандидату:

мужчина от 30 до 50 лет
группа по электробезопасности не ниже III
опыт работы от 5 лет
отсутствие вредных привычек
гражданство РФ

Должностные обязанности:

поддержание исправного состояния, безаварийной и надежной работы обслуживаемых устройств и электрооборудования
монтаж новых электрических сетей
проведение планово-предупредительного ремонта электрической части оборудования
обеспечение технически правильной эксплуатации, своевременного качественного ремонта энергетического, механического оборудования и энергосистем
ликвидация неисправности в работе устройств, их ремонт, монтаж и регулировка
обеспечение эффективной работы производственного оборудования и инфраструктуры организации

Условия работы:

оплата труда 25000 рублей
оформление согласно ТК РФ, социальный пакет
работа в стабильной, развивающейся компании
общежитие предоставляется

Если Вы желаете присоединиться к нашей дружной команде - отправляйте резюме по факсу: +7(4872) 25-04-79 или электронной почте: info@zanino.ru, zanino@list.ru.

Россия
: центр
06.09.2012 - 22:19
: 182
"Викторыч" пишет:

Впервые такую инфу читаю что на Рязанщине какие то захоронения вели.

Не хотелось бы порочить Рязанскую губернию,однако увы, есть там райцентр Скопино:
Чисто рязанское отравление
Захороненного в области мышьяка хватит, чтобы убить все человечество

Руководство Скопинского металлургического комбината направило письма президенту РФ, директору ФСБ, министру ГО и ЧС и губернатору области, в которых официально уведомляет официальных лиц о том, что на территории предприятия захоронены пылевидные отходы с 80-процентным содержанием мышьяка в количестве полутора тысяч тонн (пять миллиграммов мышьяка достаточно, чтобы отравить человека, скопинских запасов хватит на 200 миллиардов (!) человек)

"Отшельник" пишет:

Викторыч-ну наверное на Рязанщину повезли.Там в то врямя как раз радиацию всю хоронили

Экспертиза почвы и воды показала самые неожиданные результаты. С территории комбината пришлось вывезти сотни тонн вольфрамосодержащих отходов с повышенным радиационным фоном. Завезли их неведомыми путями из Германии в 1993 году, якобы для переработки

http://www.ng.ru/ecology/2005-05-16/15_ryazan.html

Россия
: центр
06.09.2012 - 22:19
: 182
"свобода" пишет:

Отшельник,что нибудь известно о Чернском р-оне, граница с орловской обл?,там очень много ПОЛУзаброшенных деревень. спс.

Чернский район район славится красивой природой--тургеневские места--Бежин луг и чернозёмами)) но продолжением этих достоинств являются недостатки--чернозёмы требуют благоустроенных дорог,иначе в межсезонье передвижение возможно только на тракторе)) со времён СССР колхозы и совхозы,расположенные около трасс Москва-Крым и Чернь-село Архангельское были миллионерами и поэтому и тогда и сейчас жильё и земельные паи стоят недёшево)) полузаброшенные деревни располагаются в такой местности,куда после осенних дождей и весенней распутицы можно доехать на уазике или тракторе)) но природа действительно красивая)) так же удалённые деревни как правило не газифицированы либо только стоят в очереди на платную газификацию (от 120 т.р.) с дома)))

расея
: сяло
04.04.2012 - 00:24
: 19

Это вам-к нам.телефон администрации8(84452)69331Елена Александровна,Елена анатольевна

РФ
: деревня
02.10.2011 - 19:54
: 83

День добрый! Свет.Анюта пропала и тема как-то угасла. Меня интересует Пензенская область, Воронежская, можно было бы посмотреть и Саратовскую, но там как-то совсем с домами дорого. Может у кого-нибудь есть информация о недорогих домах, пригодных для жилья. Сейчас находимся в Пензенской области, но в нашем поселке дома очень дорогие (хотя не понятно почему). Давайте попробуем возродить тему, а недорогих домах. Я смотрела в интернете цены на дома, но у меня сложилось такое впечатление, что предложения выдвигают одни риэлторы и как-то с головой они не дружат. Очень, очень хочется найти подходящий домик. А ещё! Подскажите, как можно проверить не находится ли дом в залоге у банков. Спасибо за внимание.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

mail

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Sлавян пишет:

А ещё! Подскажите, как можно проверить не находится ли дом в залоге у банков. Спасибо за внимание.

Сомневаюсь, что в качестве залога банк будет интересовать деревенский дом. Банки стараются не связываться с загородной надвижимостью даже в Ленинградской и Московской областях, даже в кредитовании для покупки загородного дома крайне редко дают добро.

РФ
: деревня
02.10.2011 - 19:54
: 83
"Фрау" пишет:
"Фрау" пишет:

Сомневаюсь, что в качестве залога банк будет интересовать деревенский дом. Банки стараются не связываться с загородной надвижимостью даже в Ленинградской и Московской областях, даже в кредитовании для покупки загородного дома крайне редко дают добро.

Да? Ну это уже легче. просто в интернете попадалось несколько объявлений о продаже домов. Место не плохое, дом выглядит отлично и внутри, и снаружи, и земли много, ну одним словом конфетка, и село не умирающее. А цену больно маленькую ставят, для данного места. Вот у меня сомнения и закрадываются. В чём подвох? sad Хотя..... может действительно лучше дом продать за реальную цену, чем заламывать "космос" и ждать, когда он сгниет и рухнет. В конце концов не у всех есть матер.капитал.

РФ
: деревня
02.10.2011 - 19:54
: 83

Ах да чуть не забыла! shok Что означает: "Дом под прописку" !

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Это значит, что там остается жить прежний владелец или тот кто там живет, базаров нет, по закону, конечно, можно будет выселить старушку, но как Вы себя будете чувствовать после этого. Ещё одно объяснение этого термина: продажа долей в доме, поэтому и цена низкая...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
kpbrk пишет:

Это значит, что там остается жить прежний владелец или тот кто там живет, базаров нет, по закону, конечно, можно будет выселить старушку, но как Вы себя будете чувствовать после этого. Ещё одно объяснение этого термина: продажа долей в доме, поэтому и цена низкая...

Еще,как вариант-в доме прописаться можно,но он только и годен ,что под прописку,а для жизни -увы...

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

scratch_one-s_head

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Тоже вариант...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
nika19833 пишет:

scratch_one-s_head

Если этот смайлик выражает удивление или непонимание,объясняю:Человеку нужна прописка в некоем регионе надолго.Денег у него нет,чтобы прописаться надолго.Он находит ветхий домишко, по смешной цене выкупает,прописывается в нем,а сам может жить в другом месте,там,где есть работа,например.В перспективе, на месте снесенного старого дома строит новый.Как-то так.

РФ
: деревня
02.10.2011 - 19:54
: 83

А за чем мне дом с бабушкой? shok Ну уж нет.... такой вариант не подходит.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ONIK пишет:

Еще,как вариант-в доме прописаться можно,но он только и годен ,что под прописку,а для жизни -увы...

Обычно, когда есть такая фраза в объявлении, это и имеется виду.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Sлавян" пишет:

В чём подвох?

Странный вопрос. Подвохов может быть тьма. Ваша задача как покупателя их вычислить. Самые явные обнаруживаются при ближайшем очном знакомстве. Например, бойня, мясокомбинат поблизости. В интернете запахов не учуешь и крыс не увидишь. Только войдя в дом, можно по запаху определить гниющее дерево, по пятнам - грибок и т.д. Или дом в непосредственной близости к федеральной трассе. Или соседи - цыгане. По фото эти прелести не прочувствуешь.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"ONIK" пишет:

Спасибо, принцип действий понятен...
Не скажу за всю свою область - не знаю, а скажу за свой район.
Так вот.
Как я поняла из темы, многие люди хотят купить дешевый дом с землей и хозпостройками, что бы места было много.
И что бы проехать всегда можно было. (асфальт чуть не до дома) И что бы школа в деревне была. И работа. И вода в доме, и газ бы не помешал. И документы на дом.

Ну так вот, если дом удовлетворяет всем этим требованиям, то он достаточно дорогой. Если примерно половине - соответственно дешевле. (От 500 до ....)

Как вообще выглядит дешевый деревенский дом?
"В нем одна комната, и кухня." (Помните мультик про Матроскина?) Это так. А ведь у многих дети. Жить придется в одной комнате.
И никакой дороги к дому нет, дождь прошел - сиди жди, пока высохнет. И школы нет - она в соседней деревне. И работы тоже. И из местного населения там только пара бубушек и местный фермер. И сотовой связи может не быть - (что бы позвонить, придется вон на тот бугор залезть)- образно говоря.
Если повезет, вода будет неподалеку, а нет - с ведрами к колонке через пять заброшенных домов.
И никакого газа нет, есть печка - которая начинает коптить все вокруг, когда растопишь.
Туалет на улице - темной ночкой в дождь очень приятно пробежаться.
Магазин обычно есть - только работает когда хочет. Обычно пару часов в день.
А теперь самое главное - такой дом можно купить от 10 до 35 тыс. Но на него не будет документов.
Правда, их можно оформить, но это займет полгода и не одни стоптанные сапоги. И ни один хозяин не будет этим заморачиваться - нет ему смысла продать дом за 25 , предварительно потратив 15 на оформление, плюс время и нервы. yes3
Можно конечно купить, оформить, отремонтировать, провести удобства, пристроить что-то... На это нужно время. А в первое время придется жить в таких условиях. wink

РФ
: деревня
02.10.2011 - 19:54
: 83

Давайте не будем рассказывать о том, что сколько стоит и как это будет выглядеть. Куда бежать ночью и сколько ждать до сушки. Нас всех приследует стадное чувство, и если один "здоровый" человек решил выставить халупку на продажу за 300т.р., надеясь на то что все сидят на материнских капиталах и каждый второй ветеран великой отечественной, и у него припрятан сертификат. Что ж говорить о нас.... сиротах. cry А газ мне даром в доме не нужен. Приведу простой пример. У меня знакомая купила в селе дом кв.30, без газа и воды за 40т.р., это было три года назад. На данный момент точно такие же дома, в этом же селе от 320т.р. И я бы не сказала, что супер место. да садик, да школа, да магазины. Но работы нет, дороги в асфальте не до самого дома, так же по уши в грязи и т.д. И до большого города 180 км. Просто люди с ума посходили. Или ещё пример, у меня у родителей дом был в Воронежской области, сосед продавал свой 4года назад за 150т.р. без газа и воды, сейчас его стоимость на продаже 500т.р., где логика? shok Ждём когда рухнет. Я к чему разговор веду, мне-то особо не надо чтобы благо были. Есть пожелания пожелания конечно, но они в разумных пределах. По ценам уже более менее понятно, что по чем. Так что картинка складывается мало приятная.

РФ
: деревня
02.10.2011 - 19:54
: 83

И документы.... это естественно, не хочу чтобы завтра в дверь постучали и сказали : "Ты кто и как сюда попала?".

расея
: сяло
04.04.2012 - 00:24
: 19

Я УЖЕ ПИСАЛ ЗДЕСЬ.ЗРЯ ВЫ ЛЕЗЕТЕ НА СЕВЕР...ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ-ОТЛИЧНОЕ МЕСТО.

РФ
: деревня
02.10.2011 - 19:54
: 83

Дед Митяй, чем же заманчива Волгоградская область?

РФ
: деревня
02.10.2011 - 19:54
: 83

Как у вас с ценами?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Мы свой дом купили за 60 тыс, взяли по доверенности, за свой счет оформили документы, в результате, с услугами по оформлению и кадастровой съемкой , т.е. дом+оформление получилось около 100 тыс. Дом в хорошем жилом состоянии, но дороги нет. Хоязина устраивала ситуация 60 тыс на руки, и он сам готовит док-ты, но это было бы намного дольше, и жаль мне было людей грабить, 60 тыс это не деньги для крепкого дома, а им бы из них пришлось выложить не менее 20 тыс на расходы по формлению. Рядом, где есть дорога и проч. инфраструктура, ,в этом же р-не, ценник начинался с 300 тыс. Я знаю, что такое самому построить дом, потому халявы изначально не искала. Покупали 4 года назад, сейчас цены возросли именно из-за мат. капитала.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Sлавян" пишет:

сосед продавал свой 4года назад за 150т.р. без газа и воды, сейчас его стоимость на продаже 500т.р., где логика?

После смерти двоюродной бабушки родственники продали дом (обычный деревенский, но в доме вода и газ) + остальные прелести пустой деревни за 50. Документы, правда, оформили. Его купили Питерские под дачу. За эти четыре года не были там ни разу. За домом присматривают наши родственники. Сейчас этот дом продают. Цена 400. Где логика?

РФ
: деревня
02.10.2011 - 19:54
: 83

wacko2 Ну наверно в то время, деньги были лишнее. А сейчас дом стал не нужен (да видать и в то время, не особо в нем нуждались). А сейчас продать решили, только по нынешним ценам. Только интересно, что с ним за четыре года стало. Очень жаль, когда так к домам относятся.

Россия
: Московская область
31.01.2013 - 13:03
: 4

Добрый день!!! Поправьте если влез не в ту ветку. Есть ли тут люди, а лучше, например семейная пара с детками или просто люди настроенные на пмж в деревню? Я не часто но бывает, езжу, ищу место в Тверской области, пока все что находилось немного не то, а именно либо место вроде хорошее, так найти кого то с дома завалюшки не возможно, а так в основном дома с доками предлагают по 350руб,хотя реже но есть и 150,170руб….