Вы здесь

Где можно купить домик тем у кого денег кот наплакал?. Страница 6 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
333 сообщения
расея
: сяло
04.04.2012 - 00:24
: 19

Волгоградская обл,Еланский район,с.ивановка...С газом-30 т.р,без-10.Школа,медпункт,магазин.Работа-механизаторам с инженерным уклоном-,ЛПХ,20 км до райцентра,армян нет,асфальта тоже,местные передвигаются на авто марки Нива..)))Земли-оч много...

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Здравствуйте! Очень хотим с мужем переехать в курскую область. Но нигде не смогла найти информации имею ввиду на нашем форуме. Хотим жить в деревне и заниматься хозяйством.Хотелось бы узнать побольше как и за счет чего люди живут в деревнях .И вообще всё интересует.Как к приезжим относятся?

02.01.2013 - 18:48
: 63
ONIK пишет:
Отшельник пишет:

Н-да...Одно слово-МУЖИК!!!

А говорят,чудес на свете не бывает..А вот и бывают! И чудеса не Дед Мороз ,а Люди-Человеки вершат..Мирина,Вам наши поздравления,а Владимиру-Уважение и Восхищение!!!

Спасибо, хочу добавить к вышесказанному. История и значение имени Владимир = Включает в себя два корня: "влад" (владеть,власть) и "мир" (мирный, мир). Владимир - "владеющий миром" " Властелин мира". Могучее, величественное, большое и громкое имя. Очень популярно, оно никогда не выходило из первой десятки. Основные черты характера = Владимир любознателен, наделен разумом и развитым интеллектом, восприимчив к знаниям, обладает прекрасной памятью. В нем есть склонность к риску и некоторый авантюризм. По натуре лидер. Активен, дипломатичен, обладает быстрой реакцией. В дружбе постоянен, решителен. Интуиция = Повышенная. Прекрасный оратор. Мышление = Умен и рассудителен, но если что то задумал, его трудно остановить. Карьера и Бизнес = Достигает немалых высот. Восприимчив к новым идеям, но только в том случае, если они способствуют достижению его целей. Если же факты противоречат мнению Владимира, то тем хуже.....для фактов))) В людях ценит прежде всего ум и силу. Это я к тому, что как корабль назовешь, так он и поплывет. Известная истина.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Mirina пишет:
ONIK пишет:
Отшельник пишет:

Н-да...Одно слово-МУЖИК!!!

А говорят,чудес на свете не бывает..А вот и бывают! И чудеса не Дед Мороз ,а Люди-Человеки вершат..Мирина,Вам наши поздравления,а Владимиру-Уважение и Восхищение!!!

Спасибо, хочу добавить к вышесказанному. История и значение имени Владимир = Включает в себя два корня: "влад" (владеть,власть) и "мир" (мирный, мир). Владимир - "владеющий миром" " Властелин мира". Могучее, величественное, большое и громкое имя. Очень популярно, оно никогда не выходило из первой десятки. Основные черты характера = Владимир любознателен, наделен разумом и развитым интеллектом, восприимчив к знаниям, обладает прекрасной памятью. В нем есть склонность к риску и некоторый авантюризм. По натуре лидер. Активен, дипломатичен, обладает быстрой реакцией. В дружбе постоянен, решителен. Интуиция = Повышенная. Прекрасный оратор. Мышление = Умен и рассудителен, но если что то задумал, его трудно остановить. Карьера и Бизнес = Достигает немалых высот. Восприимчив к новым идеям, но только в том случае, если они способствуют достижению его целей. Если же факты противоречат мнению Владимира, то тем хуже.....для фактов))) В людях ценит прежде всего ум и силу. Это я к тому, что как корабль назовешь, так он и поплывет. Известная истина.

,
А вот здесь осмелюсь не согласиться.Знаю многих Владимиров,к которым не подходит это описание ни по каким статьям.Порой совсем наоборот выходит.Вообще не верю в такие характеристики(имена,гороскопы и прочая лабуда).Исключительно по поступкам сужу о людях.Имхо,конечно.Сразу скажу,что это имя мне нравится.Во-первых,братишку так зовут,а во-вторых,оно звучит красиво..

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Дед Митяй дед пишет:

Волгоградская обл,Еланский район,с.ивановка...С газом-30 т.р,без-10.Школа,медпункт,магазин.Работа-механизаторам с инженерным уклоном-,ЛПХ,20 км до райцентра,армян нет,асфальта тоже,местные передвигаются на авто марки Нива..)))Земли-оч много...

И какая же работа,а самое главное оплата трудов?

расея
: сяло
04.04.2012 - 00:24
: 19

Та вроте платят неплохо,за сезон непьющие и рукастые-150-200 тыс имеют...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Дед Митяй дед пишет:

Волгоградская обл,Еланский район,с.ивановка...С газом-30 т.р,без-10.Школа,медпункт,магазин.Работа-механизаторам с инженерным уклоном-,ЛПХ,20 км до райцентра,армян нет,асфальта тоже,местные передвигаются на авто марки Нива..)))Земли-оч много...

Дома деревянные?

Россия
: г.Тольятти
04.07.2011 - 15:51
: 95
ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВ пишет:

Дом подарен пользователю Mirina.

Рад что у вас Марина такое рождество!И Вам Владимир спасибо! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

: ст.Вознесенская
05.01.2013 - 00:52
: 35

Давайте о деле говорить, что с орловской область? говорят там дома дешёвые, что там за климат?

Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188
"не кубанец" пишет:

Давайте о деле говорить, что с орловской область? говорят там дома дешёвые, что там за климат?

В Пензенской области дома дешёвые в сёлах.Климат просто супер!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Тусенька пишет:
"не кубанец" пишет:

Давайте о деле говорить, что с орловской область? говорят там дома дешёвые, что там за климат?

В Пензенской области дома дешёвые в сёлах.Климат просто супер!

На сколько дешовые и, что значит климат супер?

24.04.2011 - 23:20
: 223

fotku

Россия
: Москва
17.11.2012 - 19:31
: 15

Доброго всем времени! Представлюсь-Вика.Долго оставалась в стороне.Зачитывалась на форуме темами, ну уж очень много полезной инфы good .Пора выходить из тени,уж больно наболевшие вопросы поднимаются.Маленькое предисловие. Проживаю я в белокаменной.,загазованность,вечные пробки(и даже в метро),бесполезная суета, озлобленные на жизнь люди и т.п.,вообщем все это и оказалось тем самым пинком("Иногда хороший пинок в зад,может стать хорошим толчком вперед").Так вот 3-ий год сплю и вижу, себя на кусочке своей земли (около 2-х га. face ),со своим прудиком,огородиком,скотным двориком,уютным домиком и т.д.,а главное на свежем воздухе,знать чем питаешься ты и твои дети,не "молочным продуктом"за 45р. 1л.,а своим домашним молочком,это я так,молоко к примеру привела, не говоря уж об остальном.Только пож.не надо говорить,а сколько сил нужно вложить,что бы попить то самое домашнее молочко,сколько комбикорма,сколько финансов.Тут как-то один доброжелатель поддержал "Земля не богатит,а горбатит",вообщем взвешивала я,все перевешивала,дело все тормозилось еще и тем,что благоверный мой все откладывал потом да потом,я ужасно обижалась на него,говорю "вплоть до развода,ты как хочешь,а я здесь задыхаюсь буду уезжать" сейчас я даже благодарна ему,что дал время все обдумать взвесить,а не рубить с горяча.3 года думала набиралась полезной информации готова как никогда горы свернуть, пора и к действиям приступать.В этом году собираюсь в плотную заняться покупкой земли.Супруг до сих пор ни вашим,ни нашим,хотя у самого золотые руки,и началась моя мечта с поездки в его деревню в Орловской области(хотя сам он родился в Москве,а каникулы все как положенно проводил у бабушки в деревне). Аборигены подсказали,что колхоз картошку уже собрал,а остатки довольна таки приличной картошки еще на поле.Своей картошки погреб забит,но нам городским дикарям интересно,романтика на поле

Россия
: Москва
17.11.2012 - 19:31
: 15

Прошу прощения,как-то отправилось случайно,если кого загрузила,извиняйте,еще и файл прикрепился ни к чему.Так вот я приблизилась к существу вопроса, посмотрела на время а уже shok ,утром на работу.Если не против,завтра завершу свое повествование вкратце blush2 и по теме,ОК"? Уж очень хочется поделиться.

02.01.2013 - 18:48
: 63
свобода пишет:

Прошу прощения,как-то отправилось случайно,если кого загрузила,извиняйте,еще и файл прикрепился ни к чему.Так вот я приблизилась к существу вопроса, посмотрела на время а уже shok ,утром на работу.Если не против,завтра завершу свое повествование вкратце blush2 и по теме,ОК"? Уж очень хочется поделиться.

Свобода, с нетерпением жду продолжения. Очень интересно)))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"свобода" пишет:

Если не против,завтра завершу свое повествование вкратце и по теме,ОК"? Уж очень хочется поделиться.

А нам очень интересно дальше узнать... yes3 Ждём с нетерпением.. dri И добро пожаловать на форум.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Вика,конечно же мы все будем хором говорить,что на земле работать тяжело!и это действительно так!но,кто не работает,тот не ест!Самое главное занимайтесь тем на земле,что Вам нравится и тогда труд не будет в тягость,а будет приносить удовольствие. Вы действительно уверены,что Вам нужно столько земли?для себя и 50 соток за глаза хватит.только не переезжайте "к тетке,в глушь,в Саратов",поверьте свежий воздух есть и там,где присутствует цивилизация,а после Москвы удобства в доме будут необходимостью,а не роскошью.и мой Вам совет,если есть возможность оставьте какую-нибудь финансовую подпитку с города,первое время она Вам пригодится,а лучше,если она будет всегда.

Россия
: Красноярск
10.01.2013 - 13:58
: 54

Всем здравствуйте!!!!!Давно бываю на сайте,но зарегистрироваться решила сейчас,сайт для меня интересный,и в последнее время именно эта тема,как купить дом при малых средствах:((а то и вообще нулевых.Я живу с сыном в Сибири,вот уже 4мес.с мужчиной,за пару лет подустала одна в деревне,сын хоть и растёт,уже 12,НО,,,,Вот остались без работы,сидим думаем и как дальше?В этой деревне я новенькая да и мой мужчина тоже,работы было обещанно до самой следующей зимы,но вон оно как вышло.Давно мечтаю уехать в более тёплый климат,но всё как то то одно то другое.Но чувствую надо что то менять в жизни,а может я не права?

Россия
: Красноярск
10.01.2013 - 13:58
: 54

Читаю посты выше и удивляюсь,такие цены,,,,,у нас в Сибири в деревнях даже без работы цены подскочили до 300 000ТЫС,из за материнских капиталов:(((

02.01.2013 - 18:48
: 63
Marinchik31 пишет:

Всем здравствуйте!!!!!Давно бываю на сайте,но зарегистрироваться решила сейчас,сайт для меня интересный,и в последнее время именно эта тема,как купить дом при малых средствах:((а то и вообще нулевых.Я живу с сыном в Сибири,вот уже 4мес.с мужчиной,за пару лет подустала одна в деревне,сын хоть и растёт,уже 12,НО,,,,Вот остались без работы,сидим думаем и как дальше?В этой деревне я новенькая да и мой мужчина тоже,работы было обещанно до самой следующей зимы,но вон оно как вышло.Давно мечтаю уехать в более тёплый климат,но всё как то то одно то другое.Но чувствую надо что то менять в жизни,а может я не права?

Я сама из Сибири родом, конечно, надо менять, переезжайте ближе к центральной части россии, как раньше говорили в лихое время что "Ташкент город хлебный", так и тут можно сказать что живется здесь комфортней и легче. Мое мнение что Сибирь уже давно сошла с ума(((

Россия
: Красноярск
10.01.2013 - 13:58
: 54

Вы правы Mirina,это точно!

02.01.2013 - 18:48
: 63
Marinchik31 пишет:

Вы правы Mirina,это точно!

Вот и не теряйте Марина, времени даром))) Ищите свой вариант переезда и вперед, разочарованы и жалеть не о чем не будете)))

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Можно добавить? мне кажется, что многие здесь все же не созрели для переезда в село... Вроде ищете дом в деревне, а подсознательно надеетесь найти работу и опять работать на дядю.. А нужно работать на себя... и соответственно подыскивать не дом в деревне, где есть работа, а подходящие условия для работы на себя... Не нужно искать работу, работа сама Вас найдет...

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Mirina, как Ваш новый дом??? расскажите хоть...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
свобода пишет:

Прошу прощения,как-то отправилось случайно,если кого загрузила,извиняйте,еще и файл прикрепился ни к чему.Так вот я приблизилась к существу вопроса, посмотрела на время а уже shok ,утром на работу.Если не против,завтра завершу свое повествование вкратце blush2 и по теме,ОК"? Уж очень хочется поделиться.

Давай делись.....

02.01.2013 - 18:48
: 63
Юрьевна пишет:

Mirina, как Ваш новый дом??? расскажите хоть...

Переезжаем-с пока)))

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Ждем новостей...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Mirina пишет:
Юрьевна пишет:

Mirina, как Ваш новый дом??? расскажите хоть...

Переезжаем-с пока)))

Простите запамятовал куда переезжаете?

02.01.2013 - 18:48
: 63
О.Бендер. пишет:

Простите запамятовал куда переезжаете?

В рязанскую область.

Россия
: Москва
17.11.2012 - 19:31
: 15

И снова здравствуйте! Вчера приехала с работы в 23.30, это при том,что освободилась в 21.00. Два с половиной часа заняла дорога,обычно уходит 1.5 часа.Промерзла на остановке 50мин .мороз -18,вспомнила всех работников авто парка(им наверняка икалось laugh ),так,что до компа вчера добраться было "не судьба". Так к чему я так подробно, три,а то и четыре часа ежедневно уходит на дорогу,семь восемь часов сама работа на дядю,и все это для того,чтобы ежемесячно: оплатить коммуналку 6000, "помочь" финансово заморскому фермеру поглащая польскую зелень с пестицидами, турецкие помидоры,которые от стенки отскакивают как резиновый мячик и колбасу из бразильской говядины(на те боже,что нам не гоже). Представьте на,что можно было бы потратить все это время в своей усадьбе smile3 ,и каков был бы Коэффициент Полезного Действия????? Полностью поддерживаю Юрьевну,зачем искать дом в деревне,если собираетесь работать в городе? РАБОТАТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ.....,тем самым создавая опору на будущее себе и своим детям. Кстати, кому интересно обяз.почитайте тему"Семейная ферма" автор темы Евгений,посмотрите, чего добился человек за три года,вот такие люди и являются "хорошим толчком вперед". Почему собственно, я и писала в предыдущем коменте, хорошо когда есть время все обдумать,а уж придти к мысли,что ВСЕ,ПОРА ЧТО-ТО МЕНЯТЬ, это уж дело каждого. Так на чем я остановилась?...Приезжаем мы на колхозное поле,а там "приличная" картошка чуть больше грецкого ореха, ну пока местные трамбовали мешки,мы решили прогуляться по окрестности,наш гид мальчик лет 13-ти привел нас к графскому пруду,который находится в хвойном лесу, рассказал легенду про этот пруд.Места завораживающие,я спрашиваю "а деревушки то нет рядом ни какой?"он говорит "тут за опушкой деревня Маслово ,прошли метров 50 вышли из леса, и тут открылся такой вид- ни в сказке сказать,ни пером описать.Огромный зеленый луг с разнотравьем,и на склоне домики как нарисованные.Первая мысль-"ЧТО Я ДЕЛАЮ В ГОРОДЕ?"ведь второй жизни у меня не будет и в "Простоквашино" я ее провести не смогу :smile3:. Я тут же "ноги в руки" и вперед.Пришли мы в эту деревушку люди доброжелательные,ну я и стала расспрашивать кто,что продает(домов свободных много)одно "но" не всегда можно найти хозяина.Но мне повезло, хозяин одного дома жил в соседнем селе,мы с ним созвонились договорились о встрече и уже на следующий день мы смотрели домик.30 соток,правда сад не ухожен, есть дровник, сам дом в ремонте не нуждается, летняя веранда(застекленная,но не утепленная),кухня с русской печкой 20кв.м. и комната 30к.м. Напомню, это было три года назад, продавал он его за 20000 руб.,но на тот момент у него не хватало каких то бумаг он попросил пару месяцев, но мы не теряя времени даром посмотрели еще несколько не плохих вариантов в близ лежащих селах.Через неделю вернулись в Москву. Остыв от первых эмоций,я решила рассуждать здраво,как раз тогда я и услышала в первый раз от своего мужа "давай подождем до весны,а то смысл покупать в зиму?",это было первое время на обдумывание. Выезжать из этого огромного "офиса" под названием Москва однозначно,но......подумав, все таки решила, и здесь я полностью согласна с plansy, рубить с плеча и ехать к "тетке,в глушь,в Саратов" при этом понимая,что хотелось бы все таки поближе к крупному населенному пункту,учитывая то, что нужно будет налаживать сбыт продукции и все таки от цивилизации на самом деле окончательно отказываться не стоит.Ну так и весна наступила и лето,а я все слышу "подожди все будет"(может он таким образом пытается отмазаться от моей навязчивой идеи cry )Ждать у моря погоды,время не позволяет и этой осенью я осведомила Диму(муж) в марте еду искать землю,со мной ты или нет! Сейчас стала рассматривать и Тульскую область,но подальше от Москвы,320км. Очень много заброшенных домов,еще бы пару,тройку хороших соседей-единомышленников и зацвела бы наша деревушка super .А что касается восстановления дома,все таки предпочитаю саманное строительство по многим критериям.Так вот план на март составлен.Думаю начать с Тульской обл. Чернский р-он ну и Орловскую обл. за одно захвачу.Земля там хорошая-чернозем,есть глиняные и песчаные карьеры.Если кого-то заинтересует Орловская обл. могу скинуть координаты.Купить дом в пределах 50-ти тысяч вполне реально,но что делать с ним потом.................но это уже другая история.