Вы здесь

Где можно купить домик тем у кого денег кот наплакал?. Страница 2 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
333 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Свет.анюта" пишет:

Свет.анюта

а где точно Вы живете?

киракатерина
"plansy" пишет:

так это мы почти соседи

агамс! будем в гости ездить друг к другу)

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Я пока обитаю в тверской и смоленской областях, попеременно. То там то тут. Соседей напрягать точно никто не станет, и почему девочки у вас деревня асоциируется именно с разведением живности? Я как то не стремлюсь себя обременять каким то таким хозяйством. А если и заниматся хозяйством то конечно надо и машину и все самостоятельно делать.

киракатерина

а на что в деревне жить? в город ездить на работу? у меня например ребенок не воспринимает магазинное мясо. ест только свежее. с магазинного начинается тошнота и рвота.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Я считаю что хорошие соседи это те соседи от которых нет никаких проблем. Я планирую в деревне заниматся наукой...Но мой случай это конечно особый, я одна детей нет человек творческий больше, накоплю денег на первое житье бытье, заведу курей на яйцо и на мясо, огород, на первые два года хватит а потом будет видно. Собственно планы ого-го какие, но это пока секрет!!!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Свет.анюта" пишет:

огород

Ни за что больше не буду сажать огород,замучалась, полешь-полешь,а он все равно зарос,хотим загородить огород и пусть травоядные там пасуться. Уж лучше живность.

"киракатерина" пишет:

в город ездить на работу?

ага, за 30-40 километров?

"Свет.анюта" пишет:

я одна детей нет

Вот-вот, в деревне такой и останетесь, если конечно ....,но думаю такой вариант вряд ли вам приемлем

"Свет.анюта" пишет:

Я пока обитаю в тверской и смоленской областях

В смысле станицах? А у меня муж из Северской, там вся его родня

"Свет.анюта" пишет:

и почему девочки у вас деревня ассоциируется именно с разведением живности?

Потому что иметь землю и ходить в магазин за мясо?? это не айс.Лучше купить однушку квартиру и не платить налоги за 50 соток земли. А не имея мужчины в доме,все время нанимать кого-то, то забор завалился, то крыша, то воду прорвало ночью, лучше уж в квартире.Знаю на собственном опыте.В первое время не знаешь куда кинуться, а наймешь, прийдет то кафель в ванной обмерять без рулетки, дай ему, то окна замерять без лестницы.А где я возьму лестницу, если только переехали из квартиры?

киракатерина
"plansy" пишет:

ага, за 30-40 километров?

так я поэтому и спрашиваю,что удивляюсь этому...ну хотя это мы может быть слишком приземленные))))))))

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

здравствуйте!!!!!!!!!!!!! вот получила свидетельство участника гос программы и переехала уже хоть сегодня но не могу продать дом,а ехать без денег не реально,тоже хотим найти дом не дорогой ,и хотелось бы с удобствами,кто знает о домах в тамбовской области пишите,

киракатерина
"мечтательница" пишет:

вот получила свидетельство участника гос программы

а можно узнать что за госпрограмма?

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

госпрограмма действует уже много лет,у кого нет российского гражданства или кто хочет переселиться с других стран в россию подают документы ,их рассматривают если приходит положительный ответ то продолжешь дальше пишешь заевление что хочешь стать участником гос программы,у меня уже на руках а вот с домом ни как

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610
мечтательница пишет:

госпрограмма действует уже много лет,у кого нет российского гражданства или кто хочет переселиться с других стран в россию подают документы ,их рассматривают если приходит положительный ответ то продолжешь дальше пишешь заевление что хочешь стать участником гос программы,у меня уже на руках а вот с домом ни как

добрый день, вы напишите подробно что у вас за дом, по какой цене, о селе расскажите и желающие найдутся. Мне вот очень интересно узнать об этом.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

вообщето я живу в казахстане,вас интересует казахстан?я живу в большом селе у нас 8 магазинов ,школа 11 классов,дет сад,рядом река ишим до райцентра 15 км,также есть клуб больница почта,аптека,,,дом на одного хозяина,три комнаты ,веранда,кухня,ванна с туалетом,в доме вода канализация,имеются гараж,хозпостройки,еще мы продаем родительский дом,он вообще большой есть вода в доме,

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

А чем плох казахстан на ваш взгляд для проживания? Почему многие хотят уехать? И почем дома продавать хотите?

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

просто я хочу чтобы мои дети жили в россии да я и сама там родилась,а дома стоят 6 и7 тыс доллоров,

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Да уж видать у многих бывших казахстанцев схожая ситуация((((.Я тоже при отьезде запустил рекламную машину о продаже дома но прошло пять месяцев а воз и ныне там(((.Уж скоро гражданином РФ стану а жилья нет.Впору ник менять на мечтателя))).

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"киракатерина" пишет:

ну хотя это мы может быть слишком приземленные))))))))

нет, мы скорее уже продуманные в этом вопросе, просто поживя какой-то срок на новом месте понимаешь, что не везде выгодно ехать в город зарабатывать. Получается зарплата-дорога-время(рабочий день+дорога)= 2-3 тыс рублей.Хотя я за 20-30 тыс стала бы ездить в город.У нас друг за 9 ездит, а что поделаешь,семья!

киракатерина
"plansy" пишет:

Хотя я за 20-30 тыс стала бы ездить в город.У нас друг за 9 ездит, а что поделаешь,семья!

блин ну вот что за зарплаты у нас? а потом удивляются почему мы с маникюром и педикюром лезем навоз чистить у себя в сарае...да потому что на наши з/п не прожить! ну вот что такое 9 тысяч??? мне сейчас дай такую сумму я буду исхищряться как на нее ребенка месяц кормить(себя в расчет не беру-могу неделю на чае одном сидеть) и плюс коммуналка...это если я одна с сыном...а если бы муж(не дай бог) столько зарабатывал, то это вообще край!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Vitali_v" пишет:

.Впору ник менять на мечтателя))).

laugh good

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Свет.анюта пишет:

Я считаю что хорошие соседи это те соседи от которых нет никаких проблем. Я планирую в деревне заниматся наукой...Но мой случай это конечно особый, я одна детей нет человек творческий больше, накоплю денег на первое житье бытье, заведу курей на яйцо и на мясо, огород, на первые два года хватит а потом будет видно. Собственно планы ого-го какие, но это пока секрет!!!

good Вы мне уже нравитесь

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Взаимнещее взаимно!!!!

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Взаимнещее взаимно Оксана Александровна!!!!

Россия
: г.Тольятти
04.07.2011 - 15:51
: 95

Очень полезная тема!Знаю про Пензенскую и Ульяновскую обл. Дома в красивых деревнях(лес,водоемы) можно приобрести от 10т.р. В зависимости от дорог,удаленности от города,магазина,больницы и т.д.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Тема, конечно, полезная. Но контент какой-то абстрактный. Дома от 10 т.р.? shok Не поверю, пока сама не увижу. Это действительно дома или по документам только? В них жить можно? Хоть опишите по-подробнее, пожалуйста! Опять же, вопрос: зачем люди миллионы платят, когда можно дом купить дешевле холодильника? huh

киракатерина
"Акация" пишет:

зачем люди миллионы платят, когда можно дом купить дешевле холодильника?

затем что в таком случае у вас будет вся инфраструктура под боком, все удобства в доме и дорога в худшем случае разбитый асфальт...а беря домик за 10 тыр вы зачастую не имеете даже магазина рядом. и зимой кроме вас самих снег на дороге никто чистить не будет. а в межсезонье не факт что вы сможете проехать или пройти по "дороге"...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Ну, вот и я об этом же. В понятие "здесь можно жить" вкладывается совокупность факторов, в т.ч. доступность медицины, например. Нет дороги, - нет мед. помощи в экстренной ситуации. Зачем дом, если жить в нем опасно?
Но я другому удивляюсь: что это за дома за 10-50 т.р.? Выше было написано о таких домах в пригородах Борисоглебска Воронежской обл. Знаю пару сел в 50-70 км от Борисоглебска. Если с точки зрения близости цивилизации, - тьмутаракань. Лет 5 назад там можно было купить старенький, но жилой домик без газа и воды за 30-40 тыс., а сравнительно хороший, с подведенной из колодца водой, но без газа, - за 100 тыс. Пару лет назад видела в интернете объявления: дома без удобств в этих селах предлагались уже за 250-300 тыс. А недавно испытала шок: теперь там домишки продаются за 1-1,6 млн. Повторюсь, это даже не пригород. А где же заявленные цены в 15-20 тыс.? dntknw

киракатерина

ну во первых расскажу страшную тайну! в бытность свою риэлтором мы поступали так: находишь в деревушке дом за 30тыр. естественно его никто в нете не рекламирует. договариваешся с хозяевами о продаже этого же самого дома и ставишь в инете этот же дом НО минимум за 80 тысяч рублей! разница естественно в карман. а если купить самим и сделать небольшую косметику то сумма естественно взлетает в разы.

"Акация" пишет:

А недавно испытала шок: теперь там домишки продаются за 1-1,6 млн. Повторюсь, это даже не пригород.

земля имеет тенденцию дорожать... опять же может там заповедная зона или еще что то что привлекает покупателей.... а вы уверены что всем нужна инфраструктура? например есть у меня домик 90км от саратова. мне его отдали просто так за то что я провела сделку по продаже дома. так вот там только садик. ни медпункта ни школы. один магазин. НО если учесть то что этот дом планировался под летнее проживание и для разведения овечек и свинюшек а на зимнее время туда планировался работник. то вопрос что для меня важнее медпункт(если я сама могу сделать базовые манипуляции вплоть до накладывания швов) или пастбище хорошее для скотины и отсутствие соседей в ближайшем полукилометре?...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Ааа... Вот оно что! Дом под дачу. Все равно, мне не попадались ни такие цены, ни желающие дистанционно разводить овечек. Сколько ни искала, за любую развалюху в глуши, без всякой инфраструктуры хотят не меньше 250 тыс. (без риэлторов). Если нечем аргументировать цену, обычно говорят, что место экологически чистое. И всегда добавляют, что у них все дома со страшной скоростью раскупают москвичи, поэтому надо поторопиться, а то цена еще вырастет. smile3 Похоже, вся Россия москвичей за лохов держит.
В тех селах, о которых я писала, целые улицы опустели, дома брошенные стоят, разваливаются. Покупать некому, огороды тоже брошенные. Очередь из покупателей не стоит. А цены накручивают, может, и риэлторы. Только пустое, одни и те же объявления годами висят. Видимо, москвичей ждут. Но за бесценок никто не отдаст.

киракатерина

А как это дистанционно разводить овечек? Мне этот термин не понятен. И я не говорила про дом под дачу! Ну приезжайте в саратовскую область с.гремячка новобурасского ррайона... и найдете дома за 30тысяч. ПРИГОДНЫЕ для жизни.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Спасибо большое за приглашение, уже не надо. thank_you Я искала в Воронежской и Липецкой областях, поближе к родственникам. Про Саратовскую не думала, если бы кто подсказал раньше! Про овечек, - я говорю о том, что не встречалась с людьми, которые бы хотели дом с пастбищем для летнего проживания. У нас земля не ценится, а ищут именно дома. Либо для круглогодичного проживания, либо чтобы приезжать в выходные порыбачить на ближайшем водоеме. А живностью, как и огородами, занимаются все меньше.

Россия Республика Крым
: Симферополь
18.02.2012 - 15:08
: 12

Добрый вечер! Ищу не дорогой домик в деревне для переезда на ПМЖ, Белгородская, Воронежская, Рязанская ,Курская,Тульская области.